Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 203 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

вот это другое дело теперь все понятно

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"ViktoriaAndreeva" пишет:

Уважаемый Свирид ,в моих принципах , обижаться можно на друзей , близких людей .
А с негативными людьми , просто не общаюсь ,считаю ниже своего доствоинства ,

Уважаемая Виктория, Ваши принципы достойны ответа, хотя, отвечать особого желания и нет.
Местная публика повидала за это время столько разного, что удивить ее чем- либо трудно. Многие имеют свое устоявшееся мнение, закрепленное многолетней практикой. Они ни за что его не поменяют на иное, пусть даже и лучшее.
Создается впечатление, что выставляя на всеобщее обсуждение свои клетки, Вы хотите услышать одни АХИ,- СУПЕР и БРАВО.
Всех несогласных Вы одним махом причислили к «негативным людям», общение с которыми «считаете ниже своего доствоинства».
Продвигая свои клетки таким образом и такими темпами, и учитывая вышеотмеченные особенности форумчан, Вы рискуете остаться без собеседников. Будьте проще,- здесь все равны, как в бане,- а чинопочитание требуйте на работе.
Приятных Вам общений.

Россия
: Алтайский край г.Рубцовск
22.05.2013 - 07:58
: 10

А вот наши клетки для самок

Россия
: Алтайский край г.Рубцовск
22.05.2013 - 07:58
: 10

КАК и обещал Рашит Накипович выкладываю фото маточников с вашими подогревателями

Россия
: Ростовская обл.с.Самарское
20.12.2012 - 12:35
: 28

Sly fox интересное решение подачи воды к открывающимся дверкам. Шланги у вас синие, вода не зеленеет? и еще, лужица под ниппелем...я в таких случаях (имею ввиду - передняя дверца, ниппель, сплошной пол) делаю отвод воды, образно говоря под ниппелем стаканчик с шлангой выходящей за пределы клетки.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Sly Fox" пишет:

трубки нужно заменить на полностью не прозрачные, через месяц там водоросли расти будут.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Очень продуманно , и аккуратно выполненный комплекс клеток, просто красиво .
Можно ответить на мучающие меня вопросы :

1.крыша из чего ( метал или шифер ) ,утепление чем?
2.как спасаетесь в жару?
3.сколько по времени эксплуатация вод.системы (цветение в прозр.трубках)?
4.как почистить сток навозоудаления ?
5.высота клеток ,высота от уров.земли и общ.высота ,?

Т.к. собиралась заказать аналогичную .

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Sly Fox" пишет:

Добротные клетки для содержания крольчих и крольчат. Респект.
Вопрос. Задняя стенка клеток- лист металла без теплоизоляции?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"ViktoriaAndreeva" пишет:

сколько по времени эксплуатация вод.системы (цветение в прозр.трубках)?

Виктория всё зависит от состава воды и температуры окружающей среды. У меня прозрачные, жду пока начнут зеленеть, чтобы поменять ( третий месяц не зеленеют - жду)

Россия
: Алтайский край г.Рубцовск
22.05.2013 - 07:58
: 10
ViktoriaAndreeva пишет:

Очень продуманно , и аккуратно выполненный комплекс клеток, просто красиво .
Можно ответить на мучающие меня вопросы :

1.крыша из чего ( метал или шифер ) ,утепление чем?
2.как спасаетесь в жару?
3.сколько по времени эксплуатация вод.системы (цветение в прозр.трубках)?
4.как почистить сток навозоудаления ?
5.высота клеток ,высота от уров.земли и общ.высота ,?

Т.к. собиралась заказать аналогичную .

1 крыша из ОСП и проф настила
2 в клетках пол из плоского шифера плюс сетка стоят дверками на север продуваются хорошо
3 трубки не цветут в прошлом году весь сезон стояли
4 выносится емкость с навозом которая на фото 10 снизу
5 от земли 500мм, общая 2000 мм

Россия
: Алтайский край г.Рубцовск
22.05.2013 - 07:58
: 10
Pavlovich пишет:
"Sly Fox" пишет:

Добротные клетки для содержания крольчих и крольчат. Респект.
Вопрос. Задняя стенка клеток- лист металла без теплоизоляции?

без теплоизоляции

Россия
: Алтайский край г.Рубцовск
22.05.2013 - 07:58
: 10
Толмасов Юрий пишет:

Sly fox интересное решение подачи воды к открывающимся дверкам. Шланги у вас синие, вода не зеленеет? и еще, лужица под ниппелем...я в таких случаях (имею ввиду - передняя дверца, ниппель, сплошной пол) делаю отвод воды, образно говоря под ниппелем стаканчик с шлангой выходящей за пределы клетки.

по поводу луж, так самки специально их делают что бы охладить шифер

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

У Вас золотые руки ,мне очень понравилось .(,экономия площади оптимальная.)

У Вас самки на шифере как зимуют, с подстилом ?
Как можно обработать ,одну секцию внутри (разборная ) ?

Россия
: Алтайский край г.Рубцовск
22.05.2013 - 07:58
: 10
ViktoriaAndreeva пишет:

У Вас золотые руки ,мне очень понравилось .(,экономия площади оптимальная.)

У Вас самки на шифере как зимуют, с подстилом ?
Как можно обработать ,одну секцию внутри (разборная ) ?

Спасибо конечно за руки :)
Самки зимуют без подстилки но маточники на зиму не закрываем
Можно по подробнее про "Как можно обработать ,одну секцию внутри (разборная ) "
сформулируйте вопрос по конкретнее

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Здравствуйте Господа кролиководы!
Очень объёмная стала данная тема, более миллиона просмотров, более шести тысяч ответов. Многим стало даже не возможно просмотреть такие объёмы информации и появляются многократные повторения одних и тех же изделий. Я не буду говорить плохие они или хорошие, время разберёт, главное чтобы в них выращивалась продукция для населения а не для души собственной.
В октябре прошлого года я закрыл свою кролиководческую ферму, мини фермы у меня отслужили 13 лет и продал. Вчера вечером позвонил и поинтересовался, как всё таки дела? Ответ меня обескуражил. От шестисот до восемьсот кг в месяц. Со сбытом определённые трудности, можно бы и не менее тонны в месяц.
Меня впечатлило! А Вас!!!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Меня тоже wacko2 Это не менее 400 рабочих девок... Не менее 100 миниферм только под родилками... А еще откормочники... ремонтный молодняк и самцы производители... Алексей Алексеевич, у Вас по моему не было такого количества Миниферм? dont Или Он использует еще какие то технологии? dntknw Так или иначе - это КРУТО super

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
МАКЛЯК пишет:

Меня тоже wacko2 Это не менее 400 рабочих девок... Не менее 100 миниферм только под родилками... А еще откормочники... ремонтный молодняк и самцы производители... Алексей Алексеевич, у Вас по моему не было такого количества Миниферм? dont Или Он использует еще какие то технологии? dntknw Так или иначе - это КРУТО super

Прошу прощения! В месяц, а не в неделю. Но всё равно за неполный год, внушительно.
Собираюсь к нему съездить и тогда отрапортую.
У него более 100 м/ф.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Вот теперь сошлось. clap Это действительно круто. good

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163

Совсем не впечатлило, впечатлило это:
http://www.youtube.com/watch?v=DvD6elZuv58
Или они тоже ничего не понимают. Комментарии директора о хозяйства о себестоимости прилагаются.
P.S. Самолюбование не надоело.......

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466
Sly Fox пишет:
ViktoriaAndreeva пишет:

У Вас золотые руки ,мне очень понравилось .(,экономия площади оптимальная.)

У Вас самки на шифере как зимуют, с подстилом ?
Как можно обработать ,одну секцию внутри (разборная ) ?

Спасибо конечно за руки :)
Самки зимуют без подстилки но маточники на зиму не закрываем
Можно по подробнее про "Как можно обработать ,одну секцию внутри (разборная ) "
сформулируйте вопрос по конкретнее

Если кто заболеет,надо отсадить в изолятор ,и обработать покинутое помещение..( огнем )
Клетка стоит на каркасе и её можно извлечь из общей конструкции?
Или конструкция не разборная,(легко ) не подскажите как обрабатываете ? (как нович.знаю 1 деиств.способ-горелкой)

Мне ну очень понравилась вся концепция ,клеток .( шедом аж боюсь называть ,вдруг кто не по-мужски обидется )

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
dender18 пишет:

Совсем не впечатлило, впечатлило это:
http://www.youtube.com/watch?v=DvD6elZuv58
Или они тоже ничего не понимают. Комментарии директора о хозяйства о себестоимости прилагаются.
P.S. Самолюбование не надоело.......

Всё что Вы предлагаете посмотреть, не приемлемо для фермера Российского по стоимости фермы. Я предлагаю поэтапно модулями строить м/ф и вести наработки как по технологии выращивания, так и адаптации к рынку сбыта. Вы же, от не умения уважать людей труда, делаете ссылки, которые Вам не осуществить, а желаете только съехидничать и на кого то сослаться.
Самолюбование мне не надоело, надоело смотреть, как Вы сопли жуёте и кричите: сейчас прыгну, ой как прыгну.... А жизнь идёт... и может мимо пройти...

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

В подобных случаях припоминается актуальный, в таких случаях анекдот;
В одном местечке поспорили два еврея. Спорят-спорят: Хаим свое доказывает, Мойша свое доказывает, а к общему согласию прийти не могут. Пошли к раввину:
- Ребе, рассуди, кто из нас прав!
- Ну, говори, Хаим!
Хаим стал объяснять, кричать, доказывать, размахивает руками. Наконец его ребе остановил:
- Все ясно, Хаим. Ты прав. Теперь ты, Мойша, говори.
Мойша стал что-то объяснять, также размахивать руками, долго орет...
- Все, Мойша, хватит. Ты тоже прав.
Рядом стоит маленький мальчик Беня.
- Ребе, как же так? Хаим говорил одно, ты говоришь: "Хаим, ты прав", Мойша говорит совсем другое, и ты тоже говоришь: Мойша, ты прав". Ведь такого не может быть!
- И ты, Беня, прав.
Объясню, что имеется ввиду.
Когда имеется в наличии энная немалая сумма, необходимая для постройки закрытых модулей по передовым технологиям, то прав первый спорщик.
Когда эту сумму необходимо сначала заработать и поэтапно наработать технологии и сбыт, то прав Алексей Алексеевич.
Т.е., это пример когда оба правы, но каждый по своему.

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163

Я вставил то видео, что бы показать Вам что люди наелись всех Ваших миниферм и переходят на нормальные клетки в помещениях. Может не с таким количеством автоматики, но принцип клеток батарей "промышленного типа" с ниппельным поением. И с чего Вы взяли, что невозможно поэтапно увеличивать поголовье по той технологии, а можно только по Вашей? Раньше Вы писали что кто хочет заниматься бизнесом - только минифермы, всё остальное для души- тогда вы не фермеры и вообще валите от сюда, сайт для фермеров... Тут Вам человек практик на пальцах объяснил о себестоимости продукции из миниферм, о трудозатратах и тд .. Надеюсь ему не напишите- сколько получил молодняка от одной самки за год, а меньше чем я- всё иди олень педальный недостоин со мной разговаривать(мне можете тоже не задавать у меня работает маточня клетка lol ) Теперь новый довод- таких денег у российских фермеров нет, а поставить Ваши вертолёты стоит дёшево?, ну или хотя бы дешевле чем построить помещение или переделать под себя имеющееся и поставить нормальные клетки и всё прочее (пример вашего соратника который построил сарайку за 20 тыс долл не принимается). Про себестоимость конечной продукции я уже помолчу, вот почему наверное у "счастливого" обладателя ваших ферм сбыт хромает....
П.С. На этом откланиваюсь, не буду мешать процессу самолюбования....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

но тогда объясните- почему промышленных ферм так мало в стране?

Эстония
: г. Таллинн
02.07.2013 - 17:29
: 46

Оно может и не плохо, что ещё есть люди которые верят тому, что пишут в газетах и говорят в новостях. Вы говорите, что минифермы очень дороги, а вот интересно сколько будут стоить оговоренные в новостях клетки,плюс оборудование, плюс энергозатраты на отопление, винтиляцию, конденционирование. Теперь добавьте зарплату обслуживающему персоналу и обязательно-раздутому в этих влучаях руководящему составу этой фермы. И это при том, что привесы навряд ли будут на много больше, да и кролят за один окрол рождаться в два раза больше навряд ли будет. Да и затрат на приобретение элитных пород за границей и доставкой их самолетами у Цветкова тоже не наблюдалось. И ещё есть такое понятие, как человеческий фактор, я думаю в большинстве изза него и закрылась ферма, которую показывали по новостям. Людям платили скорее всего копейки и им было фиолетово на привесы, рождаемость и прибыль. Алексей Алексеевич в отличии от них имел столько голов сколько мог сам обработать и следил за всем душевно, сердечно и с самоотдачей. Думаю тот кто приобрел у него это хозяйство, со временем проработает сбыт и увеличит доходность фермы. Теперь хотелось бы пару слов о самолюбовании. Я смотрел видео и фото и читал блоги и отзывы АА Цветкова и ни разу не заметил, чтобы он хвастался(хотя ему то есть чем и похвастаться) и высокомерничал. Человек просто честно и бесплатно рассказал о своём богатом опыте в кролиководстве. А вот Вы уважаемый здесь и занялись самолюбованием. Знаете как говорят, цыплят по осени считают, вот у Цветкова осень и он своих "цыплят" уже пересчитал, а у Вас только ранняя "весна", а Вы уже всё "поголовье" посчитали и жить всех учите.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Цветков АА" пишет:

Здравствуйте Господа кролиководы!
Очень объёмная стала данная тема, более миллиона просмотров, более шести тысяч ответов. Многим стало даже не возможно просмотреть такие объёмы информации и появляются многократные повторения одних и тех же изделий. Я не буду говорить плохие они или хорошие, время разберёт, главное чтобы в них выращивалась продукция для населения а не для души собственной.
В октябре прошлого года я закрыл свою кролиководческую ферму, мини фермы у меня отслужили 13 лет и продал. Вчера вечером позвонил и поинтересовался, как всё таки дела? Ответ меня обескуражил. От шестисот до восемьсот кг в месяц. Со сбытом определённые трудности, можно бы и не менее тонны в месяц.
Меня впечатлило! А Вас!!!

"Pavlovich" пишет:

АВТОР темы в стартовом топике просил исключить из обсуждения конкретную систему содержания кроликов. Но адепты Михайлова и его последователей не дремлят, с полного попустительства МОДЕРАТОРОВ сайта, умышленно, с планомерной периодичностью превращают интересную ТЕМУ в БАЛАГАН.

Дежа вю

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"dender18" пишет:

а поставить Ваши вертолёты стоит дёшево?, ну или хотя бы дешевле чем построить помещение или переделать под себя имеющееся и поставить нормальные клетки и всё прочее

На видео прозвучали ЦИФРЫ: Стоимость комплекса на 1200 кроликоматок = 40 000 000 рублей (33 333 рубля на одно место) wacko2 Это как минимум в 1,5-2 раза дороже стоимости одного кроликоместа в миниферме.:dntknw:
Причем в первом случае инвестиции требуются единовременно и в полном объеме, а во втором (как уже верно было подмечено) имеется возможность их поэтапного наращивания. victory
Вот как то так. Имеющий уши - да ПОСЧИТАЕТ! mail

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
МАКЛЯК пишет:

...На видео прозвучали ЦИФРЫ: Стоимость комплекса на 1200 кроликоматок = 40 000 000 рублей (33 333 рубля на одно место) wacko2 Это как минимум в 1,5-2 раза дороже стоимости одного кроликоместа в миниферме.:dntknw: ...

Ох и Женя, хитро считаешь. Место под кроликоматку, это всё таки не все кроликоместа, есть же еще и для молодняка и для ремонтных, так что 33 333 лучше бы поделить и на них.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Саша, а я и считаю все вместе. dont Место для кроликоматки в миниферме стоит не дороже 10 000 рублей (и то если эту миниферму покупать). А если добавить к этому все остальное то получается ни как не более 20 тыр на одну рабочую крольчиху. scratch_one-s_head

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Народная истина гласит: лучшее - враг хорошего. Другая мудрость намекает, что новое всегда лучше старого. И это естественно, так как прогресс не стоит на месте. Смешно будет выглядеть человек, утверждающий наоборот.
Небывалую популярность михайловских «вертолетов», обнародованных в 1978году, можно объяснить небывалой оторванностью совков от всего передового, когда за железный занавес почти не проникали передовые западные наработки. А если и проникали, то это были признаками агонии загнивающих капиталистов. А в сравнении с дедовскими клетками Миакро выглядели как Мерседес против Запорожца.
Сейчас смешно утверждать, что Миакро лучше современных французских или итальянских закрытых комплексов с автоматическим климат контролем, кормлением, поением, навозоудалением и т.д. Но как верно подметил Макляк, для такого комплекса нужны деньги все и сразу. Не будете же в задействованном в работу комплексе под клетками с кроликами монтировать систему механического навозоудаления.
Миакро можно рассматривать как не самый худший ретровариант, при помощи которого возможно заработать необходимые день и в конце- концов построить аналогию западного комплекса. А имитацию жарких споров на ровном месте можно рассматривать как пробу пера и не более.

Тема закрыта