Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 204 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Свирид!
Я полностью с Вами согласен!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
igrek505 пишет:

Оно может и не плохо, что ещё есть люди которые верят тому, что пишут в газетах и говорят в новостях. Вы говорите, что минифермы очень дороги, а вот интересно сколько будут стоить оговоренные в новостях клетки,плюс оборудование, плюс энергозатраты на отопление, винтиляцию, конденционирование. Теперь добавьте зарплату обслуживающему персоналу и обязательно-раздутому в этих влучаях руководящему составу этой фермы. И это при том, что привесы навряд ли будут на много больше, да и кролят за один окрол рождаться в два раза больше навряд ли будет. Да и затрат на приобретение элитных пород за границей и доставкой их самолетами у Цветкова тоже не наблюдалось. И ещё есть такое понятие, как человеческий фактор, я думаю в большинстве изза него и закрылась ферма, которую показывали по новостям. Людям платили скорее всего копейки и им было фиолетово на привесы, рождаемость и прибыль. Алексей Алексеевич в отличии от них имел столько голов сколько мог сам обработать и следил за всем душевно, сердечно и с самоотдачей. Думаю тот кто приобрел у него это хозяйство, со временем проработает сбыт и увеличит доходность фермы. Теперь хотелось бы пару слов о самолюбовании. Я смотрел видео и фото и читал блоги и отзывы АА Цветкова и ни разу не заметил, чтобы он хвастался(хотя ему то есть чем и похвастаться) и высокомерничал. Человек просто честно и бесплатно рассказал о своём богатом опыте в кролиководстве. А вот Вы уважаемый здесь и занялись самолюбованием. Знаете как говорят, цыплят по осени считают, вот у Цветкова осень и он своих "цыплят" уже пересчитал, а у Вас только ранняя "весна", а Вы уже всё "поголовье" посчитали и жить всех учите.

Совершенно верно- именно человеческий фактор. У людей фанатизма, о котором писал Цветков не было..А заниматься сельхозбизнесом( успешно) без него нельзя. А эти большие - которые потом закрываются, фермы работают по одной схеме-государство выделяет деньги- часть денег вкладывается в в оборудование, в ферму- часть воруется. ну а ферма начинает работать без четких ориентиров ..У нас в области такая же история.
Я тоже ранее планировал нанять работника- но потом отказался от этой идеи.И вот почему-
У меня есть знакомые хозяйства с работниками( в основном таджиками)- и хоть у них поголовья у них больше, чем у меня- чистого дохода меньше..А почему?- да потому что мы работаем -" на себя"- у нас почти нет отхода-брака- а с рабочими такого не получается- ему пофигу на ваше хозяйство..И потери более высоки.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Свирид пишет:

Народная истина гласит: лучшее - враг хорошего. Другая мудрость намекает, что новое всегда лучше старого. И это естественно, так как прогресс не стоит на месте. Смешно будет выглядеть человек, утверждающий наоборот.
Небывалую популярность михайловских «вертолетов», обнародованных в 1978году, можно объяснить небывалой оторванностью совков от всего передового, когда за железный занавес почти не проникали передовые западные наработки. А если и проникали, то это были признаками агонии загнивающих капиталистов. А в сравнении с дедовскими клетками Миакро выглядели как Мерседес против Запорожца.
Сейчас смешно утверждать, что Миакро лучше современных французских или итальянских закрытых комплексов с автоматическим климат контролем, кормлением, поением, навозоудалением и т.д. Но как верно подметил Макляк, для такого комплекса нужны деньги все и сразу. Не будете же в задействованном в работу комплексе под клетками с кроликами монтировать систему механического навозоудаления.
Миакро можно рассматривать как не самый худший ретровариант, при помощи которого возможно заработать необходимые день и в конце- концов построить аналогию западного комплекса. А имитацию жарких споров на ровном месте можно рассматривать как пробу пера и не более.

"Миакро не догма- во всем нужно сомневаться!"- истина.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Свирид" пишет:

Сейчас смешно утверждать, что Миакро лучше современных французских или итальянских закрытых комплексов с автоматическим климат контролем, кормлением, поением, навозоудалением и т.д. Но как верно подметил Макляк, для такого комплекса нужны деньги все и сразу. Не будете же в задействованном в работу комплексе под клетками с кроликами монтировать систему механического навозоудаления.

Да,здоровый и нормальный бизнесмен просчитает и вложит денюжку даже уверен в полном объеме,но ВЫ пропустили фразку Государство не оказывает поддержки,Это значит что ни я,ни ВЫ, никто не поддерживает кролиководство,при Союзе ровно было а сейчас пускай Венгры с Китайцами кормят,это как я понимаю курирует какой-то депутат ГД,МЫ купим А свои в жопе пусть будут,это ответ на то почему мало кролиководческих ферм,Вот когда у нас мясом кролика будет заниматься промышленная составляющая вот тогда (один два года) на выставках будет масса Наших кроликов,и моду диктовать будем только МЫ. thank_you

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"МАКЛЯК" пишет:

Имеющий уши - да ПОСЧИТАЕТ!

"МАКЛЯК" пишет:

Место для кроликоматки в миниферме стоит не дороже 10 000 рублей

Место для кроликоматки в моих клетках обошлось в двадцать раз дешевле, если не продавать )))).

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

когда у нас мясом кролика будет заниматься промышленная составляющая вот тогда (один два года) на выставках будет масса Наших кроликов,и моду диктовать будем только МЫ.

Необычно читать недовольства кролиководов по поводу отсутствия развития данной отрасли ударными темпами. Представьте на минутку, что на очередной сессии ГД приняла законы о льготных беспроцентных длинных кредитах кролиководам в объемах необходимых для постройки закрытых комплексов по западным технологиям.
Результат можно предвидеть. Появится избыток продукции, усилится конкуренция. Покупатель станет «ворочать носом». Упадут цены. Для получения прежней выручки придется попотеть намного больше.
Радуют такие перспективы?
И не плакаться в жилетку, когда государство не интересуется и всячески не стимулирует развитие кролиководства, а радоваться надо такой ситуации и пользоваться благодатным моментом.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Да,здоровый и нормальный бизнесмен просчитает и вложит денюжку даже уверен в полном объеме,но ВЫ пропустили фразку Государство не оказывает поддержки,Это значит что ни я,ни ВЫ, никто не поддерживает кролиководство:

А в этом вы ошибаетесь- государство поддерживает сельхозпроизводителей вообще и кролиководов в частности- пример -мой приятель-Гагарин- получил гранд- нам субсидируются корма- 2 рубля с 1 кг, Воложанинову просубсидировали покупку миниферм, есть дешевые кредиты( субсидируемые)..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:

Место для кроликоматки в моих клетках обошлось в двадцать раз дешевле, если не продавать )))).

даже если мне заплатят за ваши клетки- я откажусь..пардон..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Свирид пишет:

И не плакаться в жилетку, когда государство не интересуется и всячески не стимулирует развитие кролиководства, а радоваться надо такой ситуации и пользоваться благодатным моментом.

Я так же считаю- что лучшая помощь- это не мешать!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Свирид" пишет:

, когда государство не интересуется и всячески не стимулирует развитие кролиководства, а радоваться надо такой ситуации и пользоваться благодатным моментом.

Зачем, зарубежом люди давно как я понял занимаются кроликами для души,соревнуются на выставках,делятся (конечно за деньги)плем. молодняком,и даже продают за рубеж(т.е. нам).Это все потому что у них конкуренция на грани фантастики,если бы у них не было конкуренции их мяса Вы в магазинах у нас бы не увидели,а у нас нет ни конкуренции ни монополии,поэтому не наш производитель конкурент, а ИМПОРТ,а теперь скажите кто это делает. thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у нас так же- есть любители- есть фермеры..И конкуренции у нас хватает..
А в Европе культура потребления кролика высока- у нас же основное мясо- курица , свинина и немного говядина. У нас не такое богатое население- что бы питаться всякими кроликами, утками и прочими перепелками...
У нас много говядины импортируется - да и свинины немало.. Климат, законы, коррупция- короче наша Российская действительность мешает не только кролиководство развивать- а вообще бизнес. Зачем?- у нас еще газ с нефтью не кончились..

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

у нас нет ни конкуренции ни монополии,поэтому не наш производитель конкурент

Дмитрий, Вы свалили в кучу два взаимоисключающих понятия,- конкуренцию и монополии. При наличии в отрасли монополиста, отсутствует любая конкуренция. Монополист диктует цены. Вы можете представить, что Газпром позволит какой- либо компании устанавливать свои цены?
Цены на мясо на Западе ниже. Это при том, что плата за землю у них дорогая, цены на энергоносители намного выше, с зарплатами та же история.
Неужели Вы серьезно полагаете, что если рядом с Вами на рынке встанут еще несколько кролиководов с аналогичной продукцией, то Ваши дела непременно пойдут в гору?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Свирид" пишет:

Ну в Китае работают с кроликами если есть прибыль 2%,а нам надо 200% и непременно клетки МИАКРо.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

На Китай я бы не ориентировался,- основная масса работников получает 100 – 130 долл. в месяц при 6 – 7 дневной рабочей неделе, а около 200 миллионов человек живут на 1 доллар в день.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
viktor popov пишет:
"Свирид" пишет:

Ну в Китае работают с кроликами если есть прибыль 2%,а нам надо 200% и непременно клетки МИАКРо.

нуу- клетки можно и не МИАКРо- а вот насчет 200%-это да- так как мы не знаем - какие законы могут принять завтра- и будем мы этим заниматься через месяц.
Вот сегодня услышал одну новость( рассказала одна женщина- ей справки перестали давать)- не знаю точно - правда или нет- но в тема такая- что с 1 июля поставлять мясо с личных подворий ( а так же и фермерских хозяйств) в кафе , рестораны и магазины нельзя- так как там нет ветеринарной службы- только на рынок.
и еще- а молоко вообще нельзя- НИКУДА.И что делать людям- заткнуть сиськи козам и коровам нельзя.. wacko2
не ту страну назвали Гондурасом

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
viktor popov пишет:
"Свирид" пишет:

Ну в Китае работают с кроликами если есть прибыль 2%,

откуда такие цифры?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Свирид пишет:

Цены на мясо на Западе ниже. Это при том, что плата за землю у них дорогая, цены на энергоносители намного выше, с зарплатами та же история.

цена на продукцию "Эко" на западе гораздо выше..У нас так же к примеру цена в магазине -" Пятерочка" и цена на Кузнечном рынке различается более чем в 10( !) раз.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
viktor popov пишет:

и непременно клетки МИАКРо.

смотри- сниться начнут! laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"ViktoriaAndreeva" пишет:

сколько по времени эксплуатация вод.системы (цветение в прозр.трубках)?

Виктория всё зависит от состава воды и температуры окружающей среды. У меня прозрачные, жду пока начнут зеленеть, чтобы поменять ( третий месяц не зеленеют - жду)

а что ждать то- родниковой воде и на северном полюсе.. поди.. laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"Pavlovich" пишет:

АВТОР темы в стартовом топике просил исключить из обсуждения конкретную систему содержания кроликов. Но адепты Михайлова и его последователей не дремлят, с полного попустительства МОДЕРАТОРОВ сайта, умышленно, с планомерной периодичностью превращают интересную ТЕМУ в БАЛАГАН.

у вас есть что толковое показать? fotku

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"МАКЛЯК" пишет:

Имеющий уши - да ПОСЧИТАЕТ!

"МАКЛЯК" пишет:

Место для кроликоматки в миниферме стоит не дороже 10 000 рублей

Место для кроликоматки в моих клетках обошлось в двадцать раз дешевле, если не продавать )))).

а что- очередь стоит? laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Pavlovich пишет:
"МАКЛЯК" пишет:

Имеющий уши - да ПОСЧИТАЕТ!

"МАКЛЯК" пишет:

Место для кроликоматки в миниферме стоит не дороже 10 000 рублей

Место для кроликоматки в моих клетках обошлось в двадцать раз дешевле, если не продавать )))).

И не надо! dont

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"dimali" пишет:

Свирид wrote:
Цены на мясо на Западе ниже. Это при том, что плата за землю у них дорогая, цены на энергоносители намного выше, с зарплатами та же история.

цена на продукцию "Эко" на западе гораздо выше..У нас так же к примеру цена в магазине -" Пятерочка" и цена на Кузнечном рынке различается более чем в 10( !) раз.

Димали, а Вы сможете вспомнить еще с десяток простых граждан, не олигархов или крутых бизнесменов, которые, так же как и Вы отовариваются в магазине «Пятерочка» и платят за вырезку или ошеек для шашлыка в 10 раз дороже, нежели на Кузнечном рынке?
То- то.
А на том же, ненавистном нам Западе основная масса людей пользуются продуктами не из ихних «Пятерочек», а из обыкновенных супермаркетов. И продукты в них гарантированно высококачественны со строго контролированной датой конечной реализации, которая установлена при изготовлении, а не переклеивается каждой ночью, пока продукт не завоняется. Поверьте на слово, что это правда, которую я знаю не с чужих слов.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А чем вам пятерочка не угодила?- в принцип ценник в пятерочке и прочих супермаркетах примерно одинакова- и энтих супер-мега маркеров сейчас в каждом городе на каждом углу..И подавляющее большинство населения именно там и отовариваются ..на рынке , тем более - которые находятся в центре- покупают люди с хорошим достатком. И именно они - наша клиентура..
ну а на западе не везде все хорошо. К примеру в Штатах жил мой племяшь полгода в семье и магазин от их деревни находился в 20-ти км.. А работали они в 150 км .. на пятидневке..Рз в неделю они выезжали и затоваривали оба больших холодильника.А у нас в каждой деревне по 2 ларька.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

В клетках, разделённых на секции для откорма, бункера из «профиля + ДВП» -закрывали свет. Поставил такие ( доработал «бюджетную» кормушку от Beso https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/13317?page=10#comment-165895 ). Дёшево и сердито. Автору респект. Поворотом вокруг оси «бункера» меняем «вылет» кормушки в клетке (у особо активных особей оставляю уголок для «мордочки»). Не выгребают и не какают в кормушку. Полной хватает на 4-5 дней. Но насыпаем до проволочки (контролируем здоровье кролов по методу Александра «AlexBG2" ).

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

как будто и не было двести страниц.. wacko2

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Pavlovich пишет:

В клетках, разделённых на секции для откорма, бункера из «профиля + ДВП» -закрывали свет. Поставил такие ( доработал «бюджетную» кормушку от Beso https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/13317?page=10#comment-165895 ). Дёшево и сердито. Автору респект. Поворотом вокруг оси «бункера» меняем «вылет» кормушки в клетке (у особо активных особей оставляю уголок для «мордочки»). Не выгребают и не какают в кормушку. Полной хватает на 4-5 дней. Но насыпаем до проволочки (контролируем здоровье кролов по методу Александра «AlexBG2" ).

Пластиковая бутылка на 1.5 литра, самый широко применяемый модуль при изготовлении самодельных клеток.
Если у человека в душе заложено применять отходы бытовые, для извлечения дохода путём их широкого применения, то какой может быть разговор о применении новых Итальянских систем по интенсивному выращиванию кроликов.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
Цветков АА пишет:

Пластиковая бутылка на 1.5 литра, самый широко применяемый модуль при изготовлении самодельных клеток.
Если у человека в душе заложено применять отходы бытовые, для извлечения дохода путём их широкого применения, то какой может быть разговор о применении новых Итальянских систем по интенсивному выращиванию кроликов.[/quote]
Не каждый может внедрить применение "новых Итальянских систем по интенсивному выращиванию кроликов". cry Но зато каждый из нас хочет крольчатины, как минимум ко своему столу.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Pavlovich пишет:

....Поставил такие ( доработал «бюджетную» кормушку от Beso . Дёшево и сердито. Автору респект. ...

Beso молодец, отличная идея, нешаблонная!
Тоже использовал пластиковые емкости от бутылок, только не как кормушки, а как дополнительную ёмкость в кормушку. Обрезал дно и горлышко и вставлял сверху в бункер кормушки, таким образом увеличивал емкость на 1,5-5 литров, в зависимости от от вида бутылок. Это когда надо было куда то уехать.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

кормушек на форуме было много- и много неплохих-а в этой и корм рассыпается ..и не дай бог дождик пойдет, да и кроликам забава....Для птицы красота.! good

Тема закрыта