Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 201 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Imars пишет:

Мужики, ну не может человек, который не занимаеться разведением кроликов в агрессивной форме советовать всем что делать и как. Цитата: "нет- кроликов не хотим.хватает перепелов, цыплят, уток, индеек, телятины и баранины.."(последнее это он о себе), он еще забыл упомянуть о тоннах зелени зимой, и о клетках, за которыми очередь. (о рыбалке на пару тройку дней я молчу, покуда он и на недельку может укатить)

laugh laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Вот интересно я наблюдаю и мне все это напоминает игру в однорукого бандита все (и я в том числе ) дергаем за ручку "однорукого бандита " то есть пытаемся задать ему вопрос или донести до Димали какие то мысли пытаясь услышать вразумительный конкретный ответ ( по аналогии полный ряд одинаковых картинок на табло игрового автомата) а там как всегда сплошной винигрет как всегда ни о чем и мы опять "дергаем за ручку " и так до бесконечности.даже этот мой пост будет таким же дерганьем "ручки".и "однорукий бандит " опять начнет крутить свои барабаны и выдавать винигрет не по теме.ну а Цветков в этой ситуации является механиком настройщиком этого "однорукого бандита". Такая вот ассоциация и как говорится ничего личного кроме огорчения за испорченную тему.жалко тех кто только начал ее читать.

человек выставил свою клетку- ну и что ж вы не даете ему вразумительных советов?- Человек спросил( в другой теме)- почему сдохли самки после окрола- что ж вы не дали вразумительного ответа? был вопрос - чем поднять молочность- вы что- посоветовали ?поржали.. спецы , млин...Да просто все- потому что вы не ЗНАЕТЕ.. Учиться вам нужно- книжки читать..Один Славик за вас пашет- вот он то и пойдет дальше- от поста к посту видно- что он всем интересуется и набирается опыта- а вы, балаболы- через полгода слиняете.Таких здесь было немало..

Россия
: Балаково
25.03.2010 - 23:08
: 20

Может кто-нибудь разместить тут схему построения клеток для кроликов? Я видел бывают с металлическими коробами для скатывания помета вниз, под клетку. Желательно бы с размерами.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Я тоже старший сержант ВДВ ,темку то лень сначала прочитать(Опусы Цветкова можете пропускать),а их там мама не горюй. beer

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

Александр Иванович правильно говорит и еще не забывайте, сейчас обострение у шизофреников. Не обращайте внимание на их писанину, не мучайте больных людей и сами не тратьте нервы на пустое оно этого не стоит.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот видишь Александр Иванович и ты не удержался и неосознанно тоже "дернул за ручку " и "однорукий " опять заработал как обычно на холостой результат.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да и я опять дернул.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"dimali" пишет:

Всё проще- учить вас надо ть..умные мысли впихивать в пустые головы..

Придержи "коников" своих....
Если конкретно кому отвечаешь, то указывай кому.

Россия
: Красноярский край, г.Минусинск
19.02.2013 - 19:02
: 17

Действительно, лай одной шавки от самого Питера через всю Россию грязь разносит, не вырастившим ни одного зайчика, поддерживаемый другим, бросившим это дело великим знатоком и "бизнесменом". Потому и не хочется свои фотки и мысли вносить на этот сайт. Загадят. Хотя читаю с интересом, и причем - давно. Редактору обращение - забанить этого димали, а то поносит его по всем и вся. Александр Сергеевич когда-то о таких писал:
Полу-милорд, Полу-купец,
Полу-мудрец, Полу-невежда,
Полу-подлец, Но есть надежда
Что будет полным наконец

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"San511sanych" пишет:

Такая вот ассоциация и как говорится ничего личного кроме огорчения за испорченную тему.жалко тех кто только начал ее читать.

+100% scratch_one-s_head

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Я тоже старший сержант ВДВ ,темку то лень сначала прочитать(Опусы Цветкова можете пропускать),а их там мама не горюй. beer

Наоборот- посмотрите клетки Цветкова- тут многие взяли от него и применили у себя....И не горюют..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Аршан пишет:

Действительно, лай одной шавки от самого Питера через всю Россию грязь разносит, не вырастившим ни одного зайчика, поддерживаемый другим, бросившим это дело великим знатоком и "бизнесменом". Потому и не хочется свои фотки и мысли вносить на этот сайт. Загадят. Хотя читаю с интересом, и причем - давно. Редактору обращение - забанить этого димали, а то поносит его по всем и вся. Александр Сергеевич когда-то о таких писал:
Полу-милорд, Полу-купец,
Полу-мудрец, Полу-невежда,
Полу-подлец, Но есть надежда
Что будет полным наконец

вот она- то ЖАБЕНция... ХОООрошая такая..старая .. большая..лайте- собака лает- караван идет... кроликов от этого у вас не прибавится и ума на клетки так же..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Baskak пишет:
"dimali" пишет:

Всё проще- учить вас надо ть..умные мысли впихивать в пустые головы..

Придержи "коников" своих....
Если конкретно кому отвечаешь, то указывай кому.

не боись- не тебя- тех- кто придет сюда на пару месяцев ..- навоняет и смотается..Или их " смотают". Я их называю - "новички-спецы"! laugh laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Да и я опять дернул.

за свой ниппель подергай.. face

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Да,ума у кого-то палата(в дурке).

Украина
: г.Львов
27.05.2013 - 12:30
: 2

Здраствуйте господа кролиководы! hi
Я начинающий кроликовод, вот зашол на этот форум чтобы что то полезное для себя взять, сижу читаю ваши коментарии, и не могу понять, что вам такого этот Цветков А.А. плохого сделал, что вы его изо всех сторон стараетесь г....м облить?
Человек вроде все показал, рассказал. Алексей Евгеньевич даже в гости к нему съездил, все отснял, сфотографировал - видно что человек не только говорить умеет но и делом подтверждает свои слова, написал книгу о своем методе - в общем поделился опытом, знаниями и наработками. Хоч делай как он, не хочешь - делай по своему, как говорится на вкус и цвет ..... А тут смотрю люди которые и клетки ни одной не построили а если и построили то почему то не хотят показать, но изо всех сил стараются загнобить кого то.... dntknw
И прекращайте эти ссоры и пишите по теме, а то уже которую страницу читаю ничего кроме - "сам дурак......"
thank_you

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"AlexBG2" пишет:

Ну донеси до нас изобретённую тобой новую формы клетки. Может она форме ленты Мёбиуса?

Александр форма клетки изобретена не мной, это простой ящик с вставляемыми перегородками.

"AlexBG2" пишет:

А вообще это конструкция без идеи, без концепции, её не за что ругать и не за что хвалить, сделанная по принципу, сделаем, а там что нибудь да получится, а как она будет работать, разберёмся потом.

Идея – сделать клетку для уличного содержания кроликов для человека решившего накормить СЕБЯ кроличьим мясом.

1 простую в изготовлении
2 не дорогую по себестоимости
3 комфортную для животных
4 легкую в обслуживании

Если клетка которую я сделал, подходит, хотя бы по одному из этих параметров, уже ХОРОШО, над остальными буду работать, исправлять добавлять.

Концепции – сделать клетку
1 Универсальной ( 3 в 1 роддом, подращивание, откорм)
2 Модульной ( возможность легкого демонтажа одной клетки для санобработки или ремонта)

Если бы я хотел производить мясо кролика или перепела я бы не стал изобретать велосипед, а легко купил бы готовую систему ( КИТАЙ рядом) цена вопроса от 10 000 мертвых президентов Америки.

Но тема не «Промышленное производство мяса кролика», а «Клетки собственной конструкции»

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
bruno83 пишет:

Здраствуйте господа кролиководы! hi
Я начинающий кроликовод, вот зашол на этот форум чтобы что то полезное для себя взять, сижу читаю ваши коментарии, и не могу понять, что вам такого этот Цветков А.А. плохого сделал, что вы его изо всех сторон стараетесь г....м облить?
Человек вроде все показал, рассказал. Алексей Евгеньевич даже в гости к нему съездил, все отснял, сфотографировал - видно что человек не только говорить умеет но и делом подтверждает свои слова, написал книгу о своем методе - в общем поделился опытом, знаниями и наработками. Хоч делай как он, не хочешь - делай по своему, как говорится на вкус и цвет ..... А тут смотрю люди которые и клетки ни одной не построили а если и построили то почему то не хотят показать, но изо всех сил стараются загнобить кого то.... dntknw
И прекращайте эти ссоры и пишите по теме, а то уже которую страницу читаю ничего кроме - "сам дурак......"
thank_you

Какая жалость, что это люди, возможно весьма молодые, использующие такие обороты речи как « опусы Цветкова можете пропускать, ещё одна разновидность троля, Цветков механик настройщик однорукого бандита,, лай шавки через всю Россию разносит» не понимают, что ведя спор в таких терминах, и ничем не мотивируя своё мнение кроме как ощущением неадекватной злобы, уподобились «революционным критикам» которые около ста лет назад обличали «профессиональных буржуазных демагогов». Да, серость меняет свою полярность, но её суть, бедность ума и злоба, одна и та же во все времена.
Однако, Цветков, обливаемый грязью, дал Вам возможность познакомиться с ведением прибыльного мелкотоварного крестьянского хозяйства, выложил и показал все наработки малой механизации для частного хозяйства, передовой опыт использования импортного оборудования для благоустройства жилья фермера и многое другое.
Да, Алексей Евгеньевич, показал моё хозяйство кроличье. Оно сейчас не существует, его купили всё до последнего винтика и через месяц оно заработало и приносит доход хозяину, в другом регионе. Кроме этого постоянные заказы на изготовление м/ф.
Но уже ещё есть у меня возможность показать, что может сделать целеустремлённость и трудолюбие. На этом месте стоит громаднейшая пасека, с породистыми австрийскими пчёлами.
Вы же не приводите никаких контр аргументов, только брызжите слюной. Вам бы поучиться как вести хозяйство и уважительно воспринимать чужой опыт, или как говорил ВИ Ленин, Вам бы «учиться, учиться и учиться».

Украина
: Винницкая обл. Украина
23.06.2010 - 13:26
: 3

Вообще то, тема называется "Клетки собственной конструкции", а не "Вы все неудачники, ничего сами сделать на можете и не пытайтесь, покупайте всё у нас готовое и будет вам счастье". Или я ошибаюсь? Тем более, что есть соответсвующие ветки форума.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Boroda_Sergey пишет:

Вообще то, тема называется "Клетки собственной конструкции", а не "Вы все неудачники, ничего сами сделать на можете и не пытайтесь, покупайте всё у нас готовое и будет вам счастье". Или я ошибаюсь? Тем более, что есть соответсвующие ветки форума.

клетки собственной конструкции неотделимы от технологии выращивания кроликов-( на мясо, на племя и пр.)- это все в купе.
И нигде никто не писал-- что бы покупали все готовое- ни Цветков- ни Михайлов - они в рекламе не нуждаются- не выдавайте желаемое за действительно.

: Украина Кременчуг
05.05.2013 - 17:08
: 9

а как залить сюда фотки ....
при обзоре прикрепляю файлы выдает ошибку причем как фоток с телефона так и с фотика

Россия
: Ростовская обл.с.Самарское
20.12.2012 - 12:35
: 28

Добрый день, еще осенью задумался над шедом с искусственными норами из скатов. Клети еще не готовы но уже наполовину заселены. Поение использовал ниппельное, при чем поставил ниппеля для птиц. С торца клетки стоит емкость с клапаном, из нее труба уходит под землю (для охлаждения) , а из под земли в клетки.Все что выше земли обмотано фольгированным утеплителем. Поением очень доволен. Скаты окрашены масленой краской и хорошо просушены (запаха резины нет), снаружи они обмотаны утеплителем фольгой внутрь (это для зимы). Температура в норе 20-22град. при 30-32 на улице, что не особо порадовало.(хотелось бы по прохладнее), но уже есть мысли как это исправить в следующих конструкциях. Крыша двухслойная (на фото видно) радует эффективностью. Весь шед (это 16 клеток) под ключ обойдутся мне где то в 30т.р

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Pavlovich пишет:

....

Андрей, всё нормально. Но выставляя свою конструкцию, ты всё таки должен сам обосновывать её преимущества, показывая в чём она лучше других.
Идеальный вариант сравнивать реальные показатели, например количество движений при обслуживании, время при обслуживании и так далее. Каждую виденную мной клетку, будь то на различных выставках или в чьих то личных хозяйствах, обязательно оцениваю по параметрам обслуживания, если в свободном доступе, то просто пытаюсь провести все необходимые движения, требующие при повседневной работе, со стороны всё это наверно напоминает какую то пантомиму.
Обязательно надо оценивать комфортность работы, т.е. все операции должны проводиться в доступной зоне, расположение этих зон на форуме уже приводил, это стоящий человек и расположенные относительно него зоны, с различной степенью доступности.
Обслуживание клеток недоступных для такой контактной проверки моделировал с помощью нарисованных габаритов и учёта высот расположения оборудования и полов.
Об этом уже писал, но повторюсь, при таком моделировании, обслуживание так называемых "миниферм" Михайлова и различных клонов, со стороны напоминает танец шамана с бубном, то же хождение по кругу, те же поднятия и опускания рук. Фантастически большое количество лишних движений! И фантастически полное игнорирование учёта принципов эргономики! При неоправданно больших затратах времени.
А это только часть вопросов относящихся к обслуживанию, есть и ещё и технологическая сторона и санитарная.
P.S. Если клеток одна или две, то разница в обслуживании допустим между одной минутой и пятью будет полностью несущественной, всё выше написанное можно не принимать во внимание, просто прочитать и забыть.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Толмасов Юрий пишет:

Добрый день, еще осенью задумался над шедом с искусственными норами из скатов....

За реальное использование такой идеи +5. Зачем столько ниппелей на разных уровнях?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Толмасов Юрий,очень интересная конструкция good . Видно,что пришлось повозиться,за что и хочу сказать: РЕСПЕКТ и УВАЖУХА. Ну и самое главное,что бы Вам было удобно обслуживать.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"AlexBG2" пишет:

Обязательно надо оценивать комфортность работы, т.е. все операции должны проводиться в доступной зоне

Александр, я двумя руками (и одной ногой) за такой ОБМЕН МНЕНИЯМИ Люди не стучат себя пятками в грудь , что их клетки КРУЧЕ , а указывают на слабые точки и возможные варианты их устранения (сменить голову ИСКЛЮЧАЕТСЯ ! )))).
Вы совершенно правы. Эргономичнее было бы убрать третий ярус (в идеале оставить один). Просто я решал свою узкую задачу. Маленький закуток (4м*5м) возле столовой. Разместили 12 клеток для кроликов, клетки для бройлерных цыплят на 36 голов (в понедельник, будем первых отправлять в суп) и курятник на 20 несушек, думаем десяток шипунов завести.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Толмасов Юрий" пишет:

Юрий,клетка может-быть для Вас и подходит,для меня не вариант.Придерживаюсь такого мнения;

"AlexBG2" пишет:

Идеальный вариант сравнивать реальные показатели, например количество движений при обслуживании, время при обслуживании и так далее.

Насчет охлаждения воды-есть холодильник ЗК КарЛага,простой и не требующий энергозатрат,лишних метров труб и прибамбасов,но с лучшим охлаждающим эффектом.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

ИМХО с поением все нормально,а второй ряд ниппелей думаю для малышни(он ниже), нормально сделано,хорошо что положили изоляцию по крышу good

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Вот пример нормального подхода к проектированию клетки, это взято с поста Beso. Жаль что Бессарион не довёл эту конструкцию до логического завершения, она была для меня одной из самых интересных.

Россия
: Ростовская обл.с.Самарское
20.12.2012 - 12:35
: 28

Еще раз здравствуйте, вторая труба действительно для малышей, не знаю на сколько это оправданно, но для эксперимента на второй половине шеда кинул оду трубу.
Виктор Попов поисковик не нашел холодильник, можно ли ссылочку, и еще , я так понял был намек на неудобство обслуживания , можно ли подробнее. Просто с другими клетками не работал и сравнить не с чем. Впрочем концепцию в двух словах изложить могу:
1 По фронту клетка имеет минимально возможное расстояние(не в ущерб качеству и удобству) в данном случае 70см. Это для того чтобы проходить меньшее расстояние от клетки к клетке.
2 Все полики и лестницы съемные и взаимозаменяемые
3 Искусственная нора(не нуждается в объяснении достоинств) располагается компактно с низу, имеет легкий доступ, легко и без последствий моется керхером.
4 Система поения автоматическая(у меня подключена к скважине), при отключении электричества есть возможность налить воду в бак в ручную
5 Система кормления автоматическая (Бункерно шенковая) еще не готова. Сенник максимально большой
6 Легкость поимки кролика ( в данном случае в клетке есть небольшой сплошной полик который можно подвинуть в глубь , перекрыв вход в нору
7 Навозоудаление. Все отходы скатываются по шиферу за пределы клетки, жидкая фракция уходит в землю, твердую нужно периодически вычищать( как часто не могу сказать, кролики в клетках уже 2 месяца, а чистить еще рано)

Тема закрыта