Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 138 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Нормальные откормочные клетки, тем более из остатков ремонта. ИМХО

Россия
: Город на Исети
15.06.2011 - 12:59
: 196
валера33777 пишет:
"amad-m" пишет:

Прощу внести поправки, комментарии и критику по клетке которую я щас делаю:

Кормушку жестью об бей или сгрызут, пол и задняя стенка быстро разбухнут.

Да! кстати.. много в постах замечал, что все ограждают дерев. конструкции перфорированным уголком от зубов.... хххммм.. может мои грызуны не знают, что клетки еще и грызь можно dntknw .
за почти год даже штапик не попробывали.. хотя он на самом доступном месте. - всю зиму давал им березовые, сосновые веники, кору от сосновых веток (просто я еще занимаюсь изготовлением мебели из веток, при чисте веток много коры остается).

пол - ламинат - не разбух! - может конечно через 3-4 сколько нить лет и разбухнет, но за почти год - полет норм., в одной клетки нехватило обрезков (жалко было резать целый) сделел из МДФ - через неделю промок и прогнулся, появились обрезки - заменил на ламинат.

Вопрос: насколько актуально делать съемные полы?, т.е. можно было бы... но чтоб снять для промывки пол, кролика же надо отсадить - снять пол-помыть - посадить обратно.
я щас делаю: отсаживаю - мою - вся вода стекает вниз (т.к. пол с уклоном) - сажу обратно.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

А зачем так часто полы моете???
помыл, посадил, шашлык
помыл, посадил, шашлык и т.д.

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210
amad-m пишет:
АЛЕКСЕЙН пишет:

Всё хорошо,но летом жарковато однако будет.Слишком герметично всё-моё мнение.

На этот случай во второй секции я делаю съемную часть, т.е. там где щас на дверке поликорбонат - она будет съемная и на ее место ставитцца такая же рамочка только с сеткой. поликорбанат - был на зиму, от ветров, они у меня на улице стоят.

Ну тогда super Красивые клетки,хозяина устраивают,что скажешь-молодец!

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"amad-m" пишет:

за почти год даже штапик не попробывали..

И кормушки не грызут??? shok

"amad-m" пишет:

пол - ламинат - не разбух!

Ламинат конечно подольше протянет мне показалось МДФ. или как там правильно. wink

Россия
: Город на Исети
15.06.2011 - 12:59
: 196
kani.ani пишет:

А зачем так часто полы моете???
помыл, посадил, шашлык
помыл, посадил, шашлык и т.д.

да собственно не часто ))).
раз в 1,5-2 мес, для дизинфекции.. а так ламинат очень легко очищается шпателем, даже если что то примерзло. У меня порой супруга убирает у них - дык легко справляется. у нее просто "патологическая мания чистоты" laugh .. ну для меня то кролики - на мясо и шкуры, а для нее еще и эстетику подавай... чтоб все чисто было, аккуратно и ни какого запаха lol .

Россия
: Город на Исети
15.06.2011 - 12:59
: 196
валера33777 пишет:

И кормушки не грызут???

Нет! сам удивляюсь... хотя ни чего не покрашено... были попытки погрысть стойку.. но что то совсем невнятные, тоже ее в покое оставили... еще была попытка к бегству - пытались перегрызть сетку, понадкусывали концы - вовремя заметил и отремонтировал.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"amad-m" пишет:

Нет! сам удивляюсь...

Ну тоды Ой wink сетку летом поставишь и красота! clap

россия
: ростов на дону
12.01.2011 - 17:53
: 39

может я неправильно понимаю некоторых пользователей но мое мнение принцип золотухина это штоб кролики несрали друг другу на голову

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"сергей198" пишет:

может я неправильно понимаю некоторых пользователей но мое мнение принцип золотухина это штоб кролики несрали друг другу на голову

и это не только его принцип. laugh

россия
: ростов на дону
12.01.2011 - 17:53
: 39

но мы пока о строителльстве клеток я раньше упомяенал а различных матерьялах которые облегчат нам труд которые легко на морозе чистяца и тд а почемубы этот прпинцип немного переделав не подстроить под себя штоб было легко и просто

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Если не ошибаюсь, дополнительную вставочку из сотового поликарбоната под полик Золотухина из дерева???

россия
: ростов на дону
12.01.2011 - 17:53
: 39

а почемубы и нет

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
сергей198 пишет:

а почемубы и нет

какой смысл???

Россия
: Город на Исети
15.06.2011 - 12:59
: 196
сергей198 пишет:

может я неправильно понимаю некоторых пользователей но мое мнение принцип золотухина это штоб кролики несрали друг другу на голову

Возможно Вы не правильно понимаете принцип устройства клетки Золотухина :).
При правильном исполнении они при всем желании не смогут насрать на голову ниже сидящим.
Выбрал такой тип клетки проведя набледения на протяжении 2 месяцев - зайцы на самом деле ходят только в один угол, который сами выберут, и как правило это около задней стенки... у меня есть только одно исключение, одна кролиха ходит около дверки.
Вот сходил сделал фото... там все понятно. в дальнейшем наклонная задняя стенка на 1 этаже зашивается баннерной пленкой, и натирается парафином, к ней ни чего не прилипает и стикает, скатывается отлично в ту же самую точку, что и отходы от нижнего яруса - у меня такая клетка стоит уже год, щас заглянул - пленка на задней стенке чистая, к ней ни чего не прилитло и из нутри стенка сухая и чистая.

Файлы:
p1050378.jpg
p1050377.jpg
p1050379.jpg
p1050376.jpg

россия
: ростов на дону
12.01.2011 - 17:53
: 39

я оставляю между ярусами сантиметров 15 (штоб тяпка пролазила)делаю сетчатыи пол верх нижнеи клетки сетка 50*50 а на нее в размер поликорбонат (штоб можно ево было вытаскивать )тем самым я обхожусь без поддона летом хорошо моется (со шланга просто ) а зимои легко оббивается ото льда зачем дерево и краски и тд

россия
: ростов на дону
12.01.2011 - 17:53
: 39
amad-m пишет:
сергей198 пишет:

может я неправильно понимаю некоторых пользователей но мое мнение принцип золотухина это штоб кролики несрали друг другу на голову

Возможно Вы не правильно понимаете принцип устройства клетки Золотухина :).
При правильном исполнении они при всем желании не смогут насрать на голову ниже сидящим.
Выбрал такой тип клетки проведя набледения на протяжении 2 месяцев - зайцы на самом деле ходят только в один угол, который сами выберут, и как правило это около задней стенки... у меня есть только одно исключение, одна кролиха ходит около дверки.
Вот сходил сделал фото... там все понятно. в дальнейшем наклонная задняя стенка на 1 этаже зашивается баннерной пленкой, и натирается парафином, к ней ни чего не прилипает и стикает, скатывается отлично в ту же самую точку, что и отходы от нижнего яруса - у меня такая клетка стоит уже год, щас заглянул - пленка на задней стенке чистая, к ней ни чего не прилитло и из нутри стенка сухая и чистая.

делаем практически одно и тоже только немного по разному ( а кролики у меня тоже в один угол ходят)

Россия
: Город на Исети
15.06.2011 - 12:59
: 196

Господа... помжно вопросец... эти клетки у меня пака что не для откорма планируются... мне 3 шт. кролих надо рассадить, они вроде как уже носят в себе крольчат размером с горошену...
надо сделать 3 маточника, планирую переносные, т.е. просто ящик с входом и поднимающейся верхней крышкой. - какой размер нужен??? до этого они приносили от 6-8 шт.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

40*30*30 вполне

: Белгородский р-он. п.Северный
25.11.2011 - 12:43
: 59

все зависит от порода которую вы практикуете например у меня 40 на 40 и высота 35см

россия
: ростов на дону
12.01.2011 - 17:53
: 39
amad-m пишет:

Господа... помжно вопросец... эти клетки у меня пака что не для откорма планируются... мне 3 шт. кролих надо рассадить, они вроде как уже носят в себе крольчат размером с горошену...
надо сделать 3 маточника, планирую переносные, т.е. просто ящик с входом и поднимающейся верхней крышкой. - какой размер нужен??? до этого они приносили от 6-8 шт.

мы сдесь не для того штоы спорить а деиться опытом самке в 7 кг хватает 50*25*30) только зимои влаз в домик должен быть высокий штоб мальки не могли вылезти и даже если при испуге на сиське повиснет штоб не вывалился завтро зброшу фото

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Всё понятно, что размеры зависят от породы. Но размеры клетки у Михаила (amad-m) я думаю h-50 и 80*60 пол, отсюда и размеры маточника для средней породы.

россия
: ростов на дону
12.01.2011 - 17:53
: 39
kani.ani пишет:

Всё понятно, что размеры зависят от породы. Но размеры клетки у Михаила (amad-m) я думаю h-50 и 80*60 пол, отсюда и размеры маточника для средней породы.

низнаю ваше мнение но за 2 года я пришол к таким размерам большои не к чему а средний самый раз (кролики у меня калифорния и фландер)

Россия
: Город на Исети
15.06.2011 - 12:59
: 196
kani.ani пишет:

я думаю h-50 и 80*60 пол, отсюда и размеры маточника для средней породы.

Совершенно верно good
800х700х500(h), породы у меня ...ххмм... у меня дворняги все, в среднем 4,0-6,0 кг.

Еще хотел узнать Ваше мнение: у деда, когда я мелкий был, запомнилось у него в клетках небольшие полки были сделаны. т.е. зайцы прыгали туда -сюда, сидели там. щас чтот думаю - зачем? ... для развлекаловки.
хотя с другой стороны удобно когда в клетке надо прибрать, загнал его на полку, пусчай там посидит подождет, спрокойно пол чистишь, а то мои на щетку кидаются, кролы сзади пристраиваются, а кролихи спереди атакуют lol

Украина
: Тернополь
25.03.2010 - 09:45
: 53
olegzb пишет:

Если сено хорошо высушено, то в тюках ему ничего не будет. Если не досушили, то будет "гореть". Я к примеру держу на чердаке дома, но трамбуется оно 2-3мя мужиками в период заготовки, не хуже чем тюковальной машиной. Счас в некоторых местах, с трудом вырвать.

Здравствуйте! Для тюкования сена какое приспособление используете?

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Я не тюкую. С поля на тракторный прицеп, с прицепа - на чердак дома.

Россия
: Город на Исети
15.06.2011 - 12:59
: 196

Сделал вот дверку.... wink
Помните как в фильме.... легким движение шуроповорта, 4 самореза, и дверка превращается.... :)
т.к. зайцы у меня живут на улице, под навесом подумал сделать быстросъемную, точнее заменяемую дверку и так как делать это надо всего 2 раза в год, не стал ни чего выдумывать, просто на саморезики закрепил рамку... замена занимает 20-30 сек.
1. зимний вариант.
2. летний вариант
3,4. зимний вариант в сборе.

п.с. осталось еще 7 таких сделать :)

Файлы:
p1050389.jpg
p1050387.jpg
p1050382.jpg
p1050385.jpg

Россия
: Город на Исети
15.06.2011 - 12:59
: 196

Смастерил родильный дом victory
размеры 500х350х300(h)
для мамки 6 кг. как думаете хватит места?
снизу утеплил листом ЭППС 30мм.
еще вопрос: поставил сей дом в клетку... и чтот сомния... чтот места в клетке мало остается, примерно 700х350 мм.
понятно что дом там стоять будет временно, но хватит ли оставшегося места в клетке?

Спасибо за ответы.
С Уважением, Михаил.
Файлы:
p1050390.jpg
p1050396.jpg
p1050393.jpg

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"amad-m" пишет:

1. зимний вариант.
2. летний вариант
3,4. зимний вариант в сборе

Да не заморачивайтесь Вы с зимним или летним вариантом, делайте один, тот что с сеткой. Кролики не боятся морозов и ветра(из личного опыта) thank_you

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

А маточник снаружи повесте

Тема закрыта