Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 137 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Сетка это не для этих клеток,тут только плоский шифер,под сетку поддон нужно,или бункер как у Михайловских.Тут ведь пол по совместительству и потолок нижнего яруса получается.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Поэтому у Золотухина шифер листовой

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

А если доски друг с другом хорошо стыковать а между стыками герметиком промазывать и краской в несколько слоёв покрасить , у меня в одной клетке так сделано и не текёт .

россия
: ростов на дону
12.01.2011 - 17:53
: 39

тада лучше поликорбанат тонкии он и стоит недорого

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
сергей198 пишет:

тада лучше поликорбанат тонкии он и стоит недорого

Куда сотовый поликарбонат??? На пол??? Тогда сразу приобретайте двухсторонний скотч кролям на лапы. Кататься будут по поликарбонату

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
ggn63 пишет:

Совершенно в точку. Навеяно после просмотра видеоролика Золотухина Н. И.
В работе пока ещё нет, но ведь это общая концепция.
Сам планирую на следующих выходных вплотную заняться сборкой клетки.
По поводу профилей
1. стойки выдержат однозначно.
2. короткие профиля 70см, соединяющие переднюю и заднюю стенку - выдержат. Ведь нагрузка будет не точечная, а по всей длине.
3. Длинные профиля 3м конечно-же не справятся сами, по-этому необходимо соорудить помощь в виде средней стойки.
Кстати, вечером открою ГОСТ на профиля и посмотрю какие нагрузки выдерживает.
P.S. профиль я взял как облегчитель конструкции (да и удешевитель также). В любом случае можно применить брус подходящего сечения.

Скажите Гена: а какой смысл в одиночных клетках?

россия
: ростов на дону
12.01.2011 - 17:53
: 39

снизу под пол штоб краскои и герметиком не мазать

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

вы что выдумываете , у Золотухина уже все придумано и обкатано. бери и делай

россия
: ростов на дону
12.01.2011 - 17:53
: 39

завтро фотки скину уже сделал а почему поликорбонат потомушто он мне даром достается у меня иклетки им некоторые обшиты с боков по работе много отходов фанеры поликорбаната сетки которую в бетон ложат она 50+50 поэтому я такие матерьялы и пременяю

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

Обычная квадратная труба 20х20 выдерживает без проблем, вы ведь еще будете обшивать а это придает дополнитльную прочность.

Украина
: Кременчуг
05.03.2012 - 17:59
: 12

Правильное замечание.
Выход - оббить низ пола (соответственно верх потолка) оцинковкой

Украина
: Кременчуг
05.03.2012 - 17:59
: 12
vovikKVV пишет:
ggn63 пишет:

Совершенно в точку. Навеяно после просмотра видеоролика Золотухина Н. И.
В работе пока ещё нет, но ведь это общая концепция.
Сам планирую на следующих выходных вплотную заняться сборкой клетки.
По поводу профилей
1. стойки выдержат однозначно.
2. короткие профиля 70см, соединяющие переднюю и заднюю стенку - выдержат. Ведь нагрузка будет не точечная, а по всей длине.
3. Длинные профиля 3м конечно-же не справятся сами, по-этому необходимо соорудить помощь в виде средней стойки.
Кстати, вечером открою ГОСТ на профиля и посмотрю какие нагрузки выдерживает.
P.S. профиль я взял как облегчитель конструкции (да и удешевитель также). В любом случае можно применить брус подходящего сечения.

Скажите Гена: а какой смысл в одиночных клетках?

Я вижу смысл в одиночном содержании кроликов вот в чем: как мне кажется, по "качеству" поедания корма можно вовремя предупредить заболевание отдельного кролика. Здесь логика простая - если в одной из кормушек остается больше чем у остальных корма, значит кролик не в порядке и я тут-же вижу какой это кролик. Но при содержании в одной клетке 5-6 кроликов практически невозможно определить , что с кем-то начались негоразды. Может я и не прав, но я вижу именно так.

Украина
: Кременчуг
05.03.2012 - 17:59
: 12
kani.ani пишет:

вы что выдумываете , у Золотухина уже все придумано и обкатано. бери и делай

Я прекрасно понимаю, что у Золотухина всё придумано и обкатано. Но ведь я просто предлагаю своё видение. Кстати, мне было-бы интересно узнать Ваше мнение - выложенные мной чертежи удобны для переваривания, они понятны или нет.

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

А по моему 3 этажа не практично, лучше 2, обслуживать удобнее! И зазор между этажами обязательно !

Россия
: Урай ХМАО
15.05.2009 - 05:32
: 16

У Н.Золотухина все продумано и сделано, но грязи шибко много Все валится на землю, а потом выгребай и грузи в тачку. Да и места занимает больше из-за скатов. Мы пошли другим путем. Клетки начали делать в 2 зтажа. Под каждой клеткой на направляющих устанавливаем выдвижной поддон из оцинковки Н=50-70мм , как обычный ящик в столе. с уклоном I=0,005- 0,007 ( 5-7 мм на метр) в сторону противоположную фасаду.С задней стороны отверстие для стока мочи в ведро
Придумали как организовать сток мочи с верхнего поддона в то же ведро. Клетки в шеде у нас расположены спина к спине. Дальше все просто.: Рабочий с тачкой идет в междурядье, вытаскивает поддон, вытряхивает навоз в тачку и вставляет поддон на место. Все кругом чисто. Точно также собирается моча, только в бочку на колесах.

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

У меня в одной клетке из сайтенга полы были сделаны как у Золотухина у него из шифера а у меня из сайтинга только они у меня до первых морозов ,как воду прольют и летают как на катке пришлось переделывать на сетку .

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Молодец Александр good

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"сергей198" пишет:

снизу под пол штоб краскои и герметиком не мазать

У Вас полик сгниет быстрей,чем его кролики поточат.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

а брус не дешевле профиля?

: Белгородский р-он. п.Северный
25.11.2011 - 12:43
: 59

купил сегодня бункерную кормушку что меня в ней привлекло это выдвижной контейнер можно почистить кормушку не снимая ее с клетки
Файлы:
dsci0176.jpg
dsci0178.jpg
dsci0177.jpg

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

я делаю кормушки из фанеры 9 мм только низ перегородку и крышку из оценковки но пыль скапливаясь внизу не дает подсыпаться кормам я нашел железо с отверстиями и закрепил снизу теперь вся грязь просыпается вместимость кормушки примерно 3 литра
Файлы:
izobrazhenie_344.jpg
izobrazhenie_343.jpg
izobrazhenie_342.jpg

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Всем Доброго дня!
Я тоже делаю кормушки почти также. Только ссыпается в ящички хорошо собирается и отдаю курочкам. А еще где они кушаю есть полочка, а то они лапами через такую будут выбрасывать корм.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
viktor popov пишет:
"dimali" пишет:

У меня одна самка сгрызла алюминиевый бортик ( 2мм)на кормушке..

Дима,ты истинный рыбак и последователь Михайлова И.М.

ну а ты вовика пятого..ПОСЛЕД ователь.. hi

Россия
: Город на Исети
15.06.2011 - 12:59
: 196

Здравствуйте Ув. кролиководы.
Я здесь человек новенький... да собственно и с кроликами то еще на "Вы" разговариваю ))) ... так что сильно не смейтесь и прошу критики по существу.
Щас у меня их пока что 42 уха - что соответствует 21 голове ))).
По сути темы: посмотрел и прочитал многое по конструкции клеток - и сделал вывод: кто во что горазд :). все самостроевцы делают клетки "под себя", пытаясь приделать машине 5 колесо.
для себя же выделил 2 фактора:
1. чтоб комфортно было животному (ни сидеть в своих продуктах жизнедеятельности целый день, безопасность, легкий доступ к корму и воде и т.д.)
2. удобстсо обслуживания клетки.
т.к. пока что у меня их не стопитцот, меня не напрягает их кормить, убирать и т.д.. т.е. я не гонюсь за скорость раздачи корма и не вынашу тонны навоза.
ладно.. хорош воды...
Прощу внести поправки, комментарии и критику по клетке которую я щас делаю:

Файлы:
p1050373.jpg
p1050375.jpg

p1050372.jpg

Россия
: Синеборск. Шушенский район.
22.01.2011 - 15:13
: 210

Всё хорошо,но летом жарковато однако будет.Слишком герметично всё-моё мнение.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Здравствуйте amad-m. Что на поликах??? Остатки ламината???

Россия
: Город на Исети
15.06.2011 - 12:59
: 196

Щас в такой у меня у меня уже живут - это вторая секция... т.е. планируется 4 секции по 4 клетки.
чуть чуть комментариев.
стоимость этой клетки для меня составила 8 петель * 8 руб. = 64 руб.
все остальное было.
Пол: как видите по принципу Золотухина. только у меня не шифер, а ламинат. думал будет разбухать - за год, ни чего подобного. кататцца как на коньках будут - тоже спокойно ходят. не грызут.
Стены, потолок: панели МДФ, бумагу с текстурой почти сразу ободрали и оставили их в покое.
Крыша: ондулин.
Кормушка: до этого все тарелочки внутри клетки. На этой сделал бункерную. Разделил на 2 секции. а) поменьше - для комбикорма, б) побольше - для нарезанных морковок, капусток, и т.д.
Поилка: до этого опять же снег в тарелочках, на новой буду делать общий водопровод на 4 клетки от 10 л. канистры (пока на придумал как)
Сено: на фото видно где сейчас сено лежит - это я на зиму опускал и кролы в них сами утаптывали себе лежанку. Летом этот лоток зацепляется на крючек за стенку.
Ну наверное как то так.. вроде все написал ))

Файлы:
p1050368.jpg
p1050367.jpg
p1050369.jpg

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"amad-m" пишет:

Прощу внести поправки, комментарии и критику по клетке которую я щас делаю:

Кормушку жестью об бей или сгрызут, пол и задняя стенка быстро разбухнут.

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

Классная клеточка .

Россия
: Город на Исети
15.06.2011 - 12:59
: 196
АЛЕКСЕЙН пишет:

Всё хорошо,но летом жарковато однако будет.Слишком герметично всё-моё мнение.

На этот случай во второй секции я делаю съемную часть, т.е. там где щас на дверке поликорбонат - она будет съемная и на ее место ставитцца такая же рамочка только с сеткой. поликорбанат - был на зиму, от ветров, они у меня на улице стоят.

Тема закрыта