Вы здесь

Курилка для трактористов. Страница 161 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5183 сообщения
Стоговозщик
Raim63 пишет:
"Raim63" пишет:

пришло время менять поршневую на МТЗ в магазинах выбор большой и незнаю какую брать

думал чтонебудь посоветуете

Я Кастраму брал не жалуюсь в коробке были карты качества кольца Ставропольские сейчас можно нарватся на что хочешь .

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Димедрол" пишет:
"Стоговозщик" пишет:

Спасибо

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810

Два года назад ставил поршневую Кострама, кольца Стапри. Нареканий нет. Недавно был в магазине, мужики брали Украинскую поршневую, название не помню.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Привет всем курящим и не...Весна в разгаре.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Наша река Псёл.На одном из фот на заднем плане за фермой виден Горнальский монастырь Курской обл.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Вот я и доделал крылья,далековато получилось от колеса,ну не стал уже ни чего переделывать,оставил так.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Sibirius пишет:

Вот я и доделал крылья,далековато получилось от колеса,ну не стал уже ни чего переделывать,оставил так.

Растояние, я думаю нормальное, а вот чем прикреплено крыло к рамке, заклепками? если да, то слабовато, будет рвать.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Cергей 36 RUS" пишет:

заклепками?

Нет,на саморезах(клопы,пресшайба)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Прошёл сегодня техосмотр. Госпошлина 300 руб + банк себе процент взял. Прошёл без проблем. Инспектор сверил номера, посмотрел что всё горит-моргает-бибикает, проверил дымность. На фото готовится пыточный инструмент.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
"Вовий" пишет:

Прошёл сегодня техосмотр.

beer
Вова, может уже и спрашивал, а ты второй распределитель на Т-40 ставил, как его подсоединял относительно основного?

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Добрый день хочу поставить стартер на пускач но после того как посмотрел на схеме електрообладнення ох ... обращаюсь к Вам нарисуйте как подключить стартер, акб, гена. Спасибо. Трактор юмз

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Igor Petruk" пишет:

нарисуйте как подключить стартер, акб,

Подключается как в автомобиле, на толстую клему + с АКБ, на тонкую + через кнопку или ключ (или чем там будете включать...) Зарядку писать? victory
Если что - в личку, все нарисую, объясню....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"вовочка820" пишет:

Вова, может уже и спрашивал, а ты второй распределитель на Т-40 ставил, как его подсоединял относительно основного?

Второй распределитель сделал главным. Там ничего мудрить не пришлось, у этого распреда есть специальный выход на следующий распределитель. То есть он конструктивно предназначен работать в паре. Если ставить его одного, выкручивается клапан и ставится заглушка. Сделать только пришлось дополнительный слив в гидробак.
Всё, я в отпуске. Уезжаю сегодня в Тамбов, на связи буду дней через пять. Будут вопросы приеду отвечу.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Димедрол" пишет:

все нарисую, объясню....

А мне сможете нарисовать,объяснить.
1 Вот не знаю,между генератором и блоком предохранителей(купил от волги),нужно или нет ещё что ставить,защищающее?Или просто какой нибудь толстый провод сразу цеплять на весь блок предов,а от его уже разветвление на все потребители?
P.S-Эл.схему скачивал,не особо то понимаю в этом лабиринте условных обозначений.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Sibirius" пишет:

между генератором и блоком предохранителей(купил от волги),нужно или нет ещё что ставить,защищающее?

Нет. В некоторых МТЗ стоял общий предохранитель на 50А, но это щитаю лишним. Какой смысл ставить предохранитель, если сразу после него стоит еще один послабее. Возможно потому на заводе от них отказались...
Там правда на нем были завязаны некоторые провода не идущие через блок предохранителей (типа предпускового подогрева) но видимо както обошли эту проблему.
Подключайте полстым проводом на блок предохранителей. Если есть АКБ и стартер - провода на пуск и зарядку через блок предохранителей не идут а роветвляются на ампереметре. На блоке надо ставить перемычки между предохранителями (розветвлять). Они, если не ошибаюсь, 8 шт спарины по 2 и 2 отдельно (старого образца). Но лутше взять блок под новые предохранители - там контакты лутше.
Нарисовал както так:

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Низкий вам поклон за помощь!Получается амперметр стоит между геной и блок предохран.Но пока с толстым проводом засада.Ни в строительном магазине,ни авто ни в радио электронике не нашёл пока его,а тонким вести нет смысла.
p.s-стартера и аккумулятора нету,стоит ПД-10.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Sibirius" пишет:

Но пока с толстым проводом засада.

у электроссварщиков

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

На первой фотке мой гена,левый болт +,средний Д(наверно к датчикам),правый минус,
на других фотках проводка подходящая к амперметру и рядом блок предох который буду ставить.
Ну так вот,к амперметру подходят к одной клемме 2 толстых оранжевых и на другую клемму 2 толстых чёрных.
Родная проводка под щитком похоже полностью сохранилась,а вот под капотом где то разорвана и ли вообще оторвана.
И прозвонка толстого чёрного провода показала ,что он идёт на амперметр и на блок пред,и не далеко от генератора находится.А оранжевый на бл.пред не звонится и заканчивается над пускачём.
Получается чёрный плюсовой идёт от гены+, на датчик V,и далее на предохи?
Хотя я думал что по цвету какой нибудь будет оранжевый или красный плюсовой.
Похоже надо будет разединять все провода от предохранителей и щитка и прокладывать заново по своему,а так хрен разберёшь в этом пучке куда и зачем они идут.Тем более проводка будет тоньше,т.к от замка заж.свечи накаливания,и её реле(которое находится под тахометром)провода будут удалены.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Sibirius" пишет:

!Получается амперметр стоит между геной и блок предохран

Амперметр между стартером и генератором. а в вашем случае служит только как колодка для соединения. Если АКБ нет то можно на прямую без него.

"Sibirius" пишет:

Ни в строительном магазине,ни авто ни в радио электронике не нашёл пока его,а тонким вести нет смысла.

Попробуйте купить проводку на разборке автомобилей скажем с жигуля. Будет недорого и еще много останется, только барите ту чно не покромсали. Можно только переднюю часть, там какраз есть пару подходящих проводов от АКБ, генератора к замку зажигания, и те что на фары в ранних моделях не намного тоньше были.
С генератора вам нужна одна клема та что потолще с надписью + или +Б. Клема Д идет на контрольную лампочку а третья если не ошибаюсь в новіх тракторах идет на електронній тахометр.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Димедрол" пишет:

Если АКБ нет то можно на прямую без него.

Посоветовали всё таки какой нибудь старый аккум от авто поставить, что бы фары не моргали при изменении оборотов.
Если не ошибаюсь то (по нарисованной вами схеме) один провод мне нужно кинуть на прямую не на стартер(его нет) а на аккум для зарядки,со 2й клеммы амперметра в моем случае они навероное (на фото с права оранжевые)???

"Димедрол" пишет:

Попробуйте купить проводку на разборке автомобилей скажем с жигуля.

Друганы уже вечерком подогнали немного проводов от жигулятора.Хотя они и не длинные,но мне лижбы до кабины дотянуть,а там с паяю с родными и на термоусадку заизолирую,потом в кабеле укладчик(пл.трубка) её уложу.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Sibirius" пишет:

на прямую не на стартер(его нет) а на аккум для зарядки,со 2й клеммы амперметра в моем случае они навероное (на фото с права оранжевые)???

Все верно. Если на ампе случайно не угадаете и будет показывать наоборот - просто поменяете местами клемы..

motorok922

Мужики,это что за хрень на АВИТО?Объявы разные,а смысл и ошибки примерно одинаковые.
http://www.avito.ru/penza/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_mtz_82_2006_g_...

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Димедрол" пишет:

Все верно. Если на ампе случайно не угадаете и будет показывать наоборот - просто поменяете местами клемы..

Нашёл эл.схему проводки МТЗ,какуе то чёрно-белую(старинную)с подписанными цветами проводов ,вот тут гораздо всё понятней,не то что цветная современная,хрен разберёшь.
Вопросик один.Как считаете силовой провод(+ от гены на блок пред и на аккум) пойдет от кабеля распотрашённого,смущает то что там изоляция не ПВХ ,а резиновая,со временем не потрескается резина от тепла двигателя???
Или надёжней будет подпаять(удлинить)обычный автомобильный,толстый,с генератора провод?
ps-все провода будут уложены в пл.трубке,защищённые от солнечных лучей.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

всем привет хочу поделитса впечетлениями от весняно польових работах ,,,,,,,,,,У ЛЮДЕЙ КРИТИЧЕСКИ НЕТ ДЕНЕГ практически все приходитса делать на список такого уже небило давно дароги полная жопа их просто нет ми снашим правительством скоро как в том анегдоте про ШАРИКА
...........решили хозяйственние звери( корови свинни зайци кони и тд и тп) созвать збори и проголосовать чтоб оставить деда з бапкой и поити искать щастя в другом месте все сошлись и нету только шарика бижи гоаорят жучка за ним что он о х:cen:е л подбегает к нему и говорит идем на збори неспеша поднимая голову он говорит СЛИШАЛ НЕДЕЛЮ ТОМУ РАЗГОВОР ДЕДА З БАПКОЙ ЕСЛИ У НАС ТАК ДЕЛА И ДАЛЬШЕ ПОЙДУТ останитса НАМ только шарику х cen й сосать вот еще и подожду
............вот и останутса у нас на УКРАИНЕ АЗАРОВ С ЯНЕКОМ ................и партией своей региональной

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

lol laugh good yes3

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Sibirius" пишет:

Или надёжней будет подпаять(удлинить)обычный автомобильный,толстый,с генератора провод?
ps-все провода будут уложены в пл.трубке,защищённые от солнечных лучей.

Лутше спаять автомобильный, тот с кабеля хз на сколько изоляции хватит.
У нас с 15 апреля новые правила ПДД, вот сегодня заснял плоды реформы laugh

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Димедрол" пишет:

Лутше спаять автомобильный, тот с кабеля хз на сколько изоляции хватит.

Я как бы тоже этой стороны придерживался,а тот кто дал этот провод, да ставь ты ,говорит его,нормальный провод.
Ещё раз принимайте 1000 слов благодарностей,действительно лучше подъпаяю(удленю)автомобильным.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Димедрол" пишет:

У нас с 15 апреля новые правила ПДД, вот сегодня заснял плоды реформы

Тож асфальт сходит вместе со снегом и начался ремонт дорог типа такова..

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

унас пообочинах едем спилю но без ям

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Sibirius" пишет:

действительно лучше подъпаяю(удленю)автомобильным.

Если есть - на спайку термоусадочный кембрик а сверху гофру автомобильную (с разрезом вдоль). Вобще нормально сядет... в смысле на весь провод или на жгут проводов гофру...
Тоже какраз этим занимаюсь. Както так:

Тема закрыта