Вы здесь

Курилка для трактористов. Страница 162 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5183 сообщения
Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

Димедрол сколько фильтр на соляру стоял чтото непопадался мне сибе хочу такой поставить

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Бригадир-2000" пишет:

сколько фильтр на соляру стоял

За кронштейн дал около 150 грн а сам фильтр около 70, в зависимости от производителя и продавца. На замену уже купил от иномарки Filtron PP 837 за 50 грн.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Димедрол" пишет:

Если есть - на спайку термоусадочный кембрик а сверху гофру автомобильную (с разрезом вдоль). Вобще нормально сядет... в смысле на весь провод или на жгут проводов гофру...

Да,так и собираюсь,где надо на термоусадку садить,и гофру сегодня купил.Так что подготовка полным ходом.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Объеденил и пропаял вместе 9 предохранителей,будет вся линейка плюсовых,других 3 оставил свободными на всякий случай.
у вас как проводка в кабину идёт от передних поворотов-габаритов ,а то я тоже тут же приделал плафоны,но не подобрал место где дырку в кабину под проводку просверлить?
И ещё вопрос,по моему посту №4902 по поводу генератора.Не совсем понятно зачем клемма Д,т.е на какую контрольку она подключается?А то меня с понталыги сбили свояки,якобы эта клемма или для возбуждения(но это точно не так,он и так возбуждается) или для того чтоб фары не моргали при низких-высоких оборотах,как то звучит это всё от их не серьёзно.А то на старой проводки видно что к гени подходили 2 провода,толстый +, и ещё какой то белый.

Стоговозщик

Сегодня днюха у Ильича. Помню как в пионэры принимали в этот день laugh А вы всё про трактора lol трепитесь pie

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Привет, мужики может кто сталкивался. Стала проподать зарядка , генератор Г-700, решил заменить шоколадку, купил заранее Я112Б. Приходилось не один раз менять, на других тракторах, там такие стояли. А когда разобрал свой, то ожидал сюрприз, шоколадка стояла другая, с проводками. В магазинах таких нет. Подскажите нельзя ли приспособить Я112Б,

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Sibirius пишет:

Объеденил и пропаял вместе 9 предохранителей,будет вся линейка плюсовых,других 3 оставил свободными на всякий случай.
у вас как проводка в кабину идёт от передних поворотов-габаритов ,а то я тоже тут же приделал плафоны,но не подобрал место где дырку в кабину под проводку просверлить?
И ещё вопрос,по моему посту №4902 по поводу генератора.Не совсем понятно зачем клемма Д,т.е на какую контрольку она подключается?А то меня с понталыги сбили свояки,якобы эта клемма или для возбуждения(но это точно не так,он и так возбуждается) или для того чтоб фары не моргали при низких-высоких оборотах,как то звучит это всё от их не серьёзно.А то на старой проводки видно что к гени подходили 2 провода,толстый +, и ещё какой то белый.

На * стартерном* ЮМЗ например провод с клеммы Д идет на реле блокировки стартера (чтобы на заведеном моторе стартер не включить). Про возбуждение полный бред (было что после очень долгого неиспользования гена не возбуждался, так просто на плюс гены дал плюс с зарядного устройства)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Алекс 37" пишет:

Sibirius wrote:
Объеденил и пропаял вместе 9 предохранителей,будет вся линейка плюсовых,других 3 оставил свободными на всякий случай.
у вас как проводка в кабину идёт от передних поворотов-габаритов ,а то я тоже тут же приделал плафоны,но не подобрал место где дырку в кабину под проводку просверлить?
И ещё вопрос,по моему посту №4902 по поводу генератора.Не совсем понятно зачем клемма Д,т.е на какую контрольку она подключается?А то меня с понталыги сбили свояки,якобы эта клемма или для возбуждения(но это точно не так,он и так возбуждается) или для того чтоб фары не моргали при низких-высоких оборотах,как то звучит это всё от их не серьёзно.А то на старой проводки видно что к гени подходили 2 провода,толстый +, и ещё какой то белый.
На * стартерном* ЮМЗ например провод с клеммы Д идет на реле блокировки стартера (чтобы на заведеном моторе стартер не включить). Про возбуждение полный бред (было что после очень долгого неиспользования гена не возбуждался, так просто на плюс гены дал плюс с зарядного устройства)

На т-40 тоже с клеммы Д провод идёт на блокировку стартера, а попутно на контрольную лампочку. При неработающем генераторе на клемме реле блокировки +, на клемме Д минус, лампочка горит. Генератор начинает работать, на клемме Д плюс, лампочка тухнет. Если генератор не запускается после лежания достаточно кратковременно подать напряжение на клемму Д, перемкнув отвёткой её с клеммой +.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Sibirius" пишет:

у вас как проводка в кабину идёт от передних поворотов-габаритов

Завтра сфоткаю.

"Sibirius" пишет:

Не совсем понятно зачем клемма Д,

Она подключается на красную контрольную лампочку на 1 клему а на вторую подключается +. На неработающем двигателе на эту клему идет ток через лампочку на регулятор напряжения а дальше через обмотку ротора на - (короче лампочка светится из-за разницы потенциалов). Когда генератор заработал и возбудился на клеме Д появляется + от генератора через дополниттельные диоды на мостике. (на лампочке получается 2 плюса и она тухнет)

"Стоговозщик" пишет:

Сегодня днюха у Ильича

beer dri

"Cергей 36 RUS" пишет:

А когда разобрал свой, то ожидал сюрприз

Мне тоже попадался с таким регулятором и тоже возникала даная проблема. Собирался чтото мутить, но в итоге поставил другой генератор а со временем нашол нужную к первому. Какраз недавно видел в магазине...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Вовий" пишет:

На т-40 тоже с клеммы Д провод идёт на блокировку стартера, а попутно на контрольную лампочку.

В МТЗ тоже так с завода, но блокировку потом никто не делает а подключают сразу к лампочке.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Димедрол" пишет:

Какраз недавно видел в магазине...

А в каком магазине, тракторном или авто? Я к чему, может с какого авто подходит. Димедрол маркировку не подскажешь, а то на моем нет.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Стоговозщик" пишет:

А вы всё про трактора lol трепитесь

Так хоть о трахторах поговорить,а то курилка со всем погаснет.
Димедрол.Буду ждать фотку,а потом пойду дырявить кабину,если потребуется.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Cергей 36 RUS" пишет:

А в каком магазине, тракторном или авто

Там где запчасти на трактор беру, но там и по грузовым есть и по ГАЗельках....

"Cергей 36 RUS" пишет:

маркировку не подскажешь

Маркировки у меня нет, вот нашол чтото похожее http://www.avtoall.ru/rele_regulyator_napryajeniya_uaz_mtz_em-039761/
На том что розбирал кажись немного по другому выглядело, но может просто вариант исполнения другой dntknw
И вот еще такой нашол: http://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/4524-rele-regulyator-ya-1...
Такой 100% вчера в магазине видел..

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Sibirius" пишет:

Буду ждать фотку

Както так у меня получилось:

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Ещё раз пасиб,честно сказать примерял примерно так же.
А что за белая трубка,под пл.гофрой?

Стоговозщик
Димедрол пишет:
"Sibirius" пишет:

Буду ждать фотку

Както так у меня получилось:

Да Дима жена скучает по тебе видать scratch_one-s_head трактор видать больше любишь lol малодец ценю good

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Sibirius" пишет:

А что за белая трубка,под пл.гофрой?

Это не трубка, просто некоторые провода кабелем (ПВС) пустил не распуская. Это внешняя изоляция, тоже проблема с проводами...

"Стоговозщик" пишет:

Да Дима жена скучает по тебе видать

С женой три дня не разговариваю уже laugh надо в поле ехать а тут еще все провода в кучу надо собрать. Потом наверстаю blush2
laugh

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Димедрол" пишет:

Потом наверстаю

Ну свободное время как всегда только поздней осенью появится. laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Сегодня можно сказать закончил. Вот как получилось:
Зеркала поставлю позже, после огородов...

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Димедрол" пишет:

Сегодня можно сказать закончил. Вот как получилось:

Теперь можно и на бизон трек-шоу super laugh

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Мужики здравствуйте. Такой вопрос кто живущий в сельской местности платит налоги за трактора? Я живу в омской области сегодня случайно узнал что если у тебя есть свидетельство на землю то налог за с.х технику платить не нужно и программа эта работает уже с 2011 года. Вообщем я за два года зря платил налоги. Может кто с этим не знаком уточняйте в отделения налоговой. Или только я этого не знал?

Стоговозщик

Я не плачю налог с 11года свидетельство на землю показывал на усадьбу laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
"mihailkarmanov" пишет:

налог за с.х технику платить не нужно

и даже за бортовой УАЗик, и даже если держишь всего лишь пару свинюшек....

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Во деревня не знал про это. Вернее отделении налоговой нашего райцентра про это не знали выпучили на меня глаза типо где это вы такую чушь услышали чуть меня не послали.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Привет Димон ,трактор получился супер весь ручной сборки good dri beer
Ну а я сегодня насос регулировал вот натаком стенде

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Иван Жданкин пишет:

Привет Димон ,трактор получился супер весь ручной сборки good dri beer
Ну а я сегодня насос регулировал вот натаком стенде

не все зависит от стенда!проверено dont

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Иван Жданкин пишет:

Привет Димон ,трактор получился супер весь ручной сборки good dri beer
Ну а я сегодня насос регулировал вот натаком стенде

не все зависит от стенда!проверено dont

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Поехал в поле - столкнулся с проблемой. Сначало 2 раза порвало патрубок магистрали блокировки а потом и потекло с нее. Проблему с патрубками решил установкой более надежных патрубков а блокировку еще не разбирал, не купил еще диафрагму. Подозреваю что давление блокиролвки больше нормы, хотя все заводское и новое.
Давление снизил за щет снятия шайб из под пружыны крана блокировки ( уже ктото писал о подобной процедуре на форуме). А в остальном вроде все нормально, дальше посмотрим...

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Димидрол,а с чем связано почемуу тя фары все с верху,включая задние,а не на крыле, нана стоку режиме?А так вообщем молодца!!!!!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Sibirius" пишет:

почемуу тя фары все с верху

В поле ночью гараздо удобнее когда сверху, так почти на всех новых включая импортные. Еще б капот и труба не отсвечивало - вобще класно б было. А дорожные фары нового образца поставил на штатном месте, чтоб менты и водители встречных машин не бузили laugh

Тема закрыта