Курилка для трактористов. Страница 162 из 175

Вы здесь

5235 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Виталий Соболев
Заходил: 3 дня 2 часа назад
Россия
: Санкт-Петербург.
: 10320
"Димедрол" пишет:

У меня и так от нивы 60ка вместо 50ки. Там дело в какомто клапане, только в каком и что с ним делать? Уже много раз слышал от людей что закусывало, только не обращал внимания. а теперь самому надо. Завтра попробую шарик вытащить (который без пружинки) Он какраз под рукой и я никак не могу понять для чего он. Он какраз закрывается потоком масла. Возможно из-за увеличеного потока он закрывается раньше нужного...

А какой у тебя дозатор по объёму стоит? У меня с нш-16 нд-160 могилёвский стоит и никаких проблем.

Аватар пользователя Просто Михалыч
Заходил: 2 часа 15 минут назад
Россия
: Новосокольники Псковской об.
: 2999
Димедрол пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Попробуй поставить цилиндр большой в место малого для пробы,может чего изменится

У меня и так от нивы 60ка вместо 50ки. Там дело в какомто клапане, только в каком и что с ним делать? Уже много раз слышал от людей что закусывало, только не обращал внимания. а теперь самому надо. Завтра попробую шарик вытащить (который без пружинки) Он какраз под рукой и я никак не могу понять для чего он. Он какраз закрывается потоком масла. Возможно из-за увеличеного потока он закрывается раньше нужного...

Просто шланги кинь на большой для пробы.

Работа любит того кто работает

Заходил: 4 часа 24 минуты назад
Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3740
"Виталий Соболев" пишет:

какой у тебя дозатор по объёму стоит?

150, Данфос

Просто шланги кинь на большой для пробы.

Завтра устрою ему инквизицию laugh

Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
россия
: тюменьская обл.
: 480

" до чего дошёл прогресс" !не удивлюсь если скоро увижу девайс на глушак выпускающий разноцветный ,пахнущий дым колечками ....вспомнились старые добрые времена салаги в автобазе на последний утиль навешивали тонны мелочей типа антенки на пружинах ,десятки катафотов ,монетки под стекло ,8 дрызговиков и.т.д и пох...р что он троит и не тянет,масло жрёт литрами дымя как паровоз .....!!!

Заходил: 2 часа 55 минут назад
latvija
: Daugavpils novads
: 4765

Лёха не бурчи НАРМАЛЬНЫЕ пацаны теперь только так и должны ездить

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Україна

Все, сделал. Не работало по моей вине, я когда сальник менял, шарик о котором говорил, не попал на свое место а в канале рядом болтался (вечером собирал). Собрал еще раз - все заработало good

У меня стоит нш 6 и то на больших оборотах замечал такую фигню.

И на щет этого вспомнил, уже гдето читал. Такое происходит когда сечение маслопровода между баком и насосом слишком маленькое. Тогда получаются обрывы подачи масла на больших оборотах и гидравлика какбы подклинивает или дергается. Проверте подачу, чтоб дырка в самом тонком месте была хотябы 15 мм, и чтоб патрубок, если есть, нигде не передавлен был...

Аватар пользователя Виталий Соболев
Заходил: 3 дня 2 часа назад
Россия
: Санкт-Петербург.
: 10320
"Димедрол" пишет:

Все, сделал. Не работало по моей вине, я когда сальник менял, шарик о котором говорил, не попал на свое место а в канале рядом болтался (вечером собирал). Собрал еще раз - все заработало

Поздравляю!С нш-16 легче на холостых крутится.

Україна
"Виталий Соболев" пишет:

С нш-16 легче на холостых крутится.

Для того и ставил 16-ку, а то на старом чуть было пару раз не влетел с непривычки. В повороте скинул газ а руль повернуть не успеваеш...

Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
россия
: тюменьская обл.
: 480

TUGARIN пишет:
Лёха не бурчи НАРМАЛЬНЫЕ пацаны теперь только так и должны ездить

.. не буду уточнять кто ездит на золотистых лансерах с неоподсветкой и стразами на панели ....забанят ещё , а ИМХО НАРМАЛЬНЫЕ пацаны ,у нас в сибири, ездят на этом huhsuper
Файлы: 
  • images.jpg
Україна

Вот какой подарок на новом розпреде мне оставили. За такое этих мелитопольских п...сов стоило бы кастрировать!!!! Наверное нарошно сделали, потому что случайно так хрен получится.. сегодня весь день играюсь, уже кучу масла про....ал.
И вобще щитаю всю советскую гидравлику придумали взамен сексу, которого в СССР небыло laugh чтоб людям было чем занятся!

Файлы: 
  • foto0269.jpg
Заходил: 10 часов 27 минут назад
Казахстан
: 2101
"Raim63" пишет:

пришло время менять поршневую на МТЗ в магазинах выбор большой и незнаю какую брать

думал чтонебудь посоветуете

Не ошибается только тот,кто нечего не делает

Україна
"Raim63" пишет:

У себя гильзы менял 2 года назад, советовали взять если не ошибаюсь камскую (в синих коробках каждая отдельно). Пока не жалуюсь...
http://43310.ua.all.biz/porshnevoj-komplekt-serii-dalnobojshchik-kamskog...
Кольца брал ставропольские (желтая коробка)

Заходил: 1 год 8 месяцев назад
Украина
: Полтава
: 995
Димедрол пишет:

Вот какой подарок на новом розпреде мне оставили. За такое этих мелитопольских п...сов стоило бы кастрировать!!!! Наверное нарошно сделали, потому что случайно так хрен получится.. сегодня весь день играюсь, уже кучу масла про....ал.
И вобще щитаю всю советскую гидравлику придумали взамен сексу, которого в СССР небыло laugh чтоб людям было чем занятся!

Скажи себе спасибо что у тебя нет экскаватора,там масла,распределителей, рвд ,гидроцилиндров побольше чем в твоем мтз ,соответственно и секса побольше в разы,

Заходил: 1 день 11 часов назад
Россия
: Индерь
: 1283
Raim63 пишет:
"Raim63" пишет:

пришло время менять поршневую на МТЗ в магазинах выбор большой и незнаю какую брать

Я Кастраму брал не жалуюсь в коробке были карты качества кольца Ставропольские сейчас можно нарватся на что хочешь .

Заходил: 10 часов 27 минут назад
Казахстан
: 2101
"Димедрол" пишет:
"Стоговозщик" пишет:

Спасибо

Не ошибается только тот,кто нечего не делает

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
Заходил: 4 часа 9 минут назад
россия
: Воронежская область
: 3716

Два года назад ставил поршневую Кострама, кольца Стапри. Нареканий нет. Недавно был в магазине, мужики брали Украинскую поршневую, название не помню.

трактор в поле, что танк в бою

Аватар пользователя Владимир Николаенко
Заходил: 3 часа 49 минут назад
Украина
: Сумы,Мирополье
: 2896

Привет всем курящим и не...Весна в разгаре.

Аватар пользователя Владимир Николаенко
Заходил: 3 часа 49 минут назад
Украина
: Сумы,Мирополье
: 2896

Наша река Псёл.На одном из фот на заднем плане за фермой виден Горнальский монастырь Курской обл.

Файлы: 
  • img_2696.jpg
  • img_2691.jpg
  • img_2693.jpg
  • img_2701.jpg
Заходил: 6 часов 11 минут назад
RUSSIA
: Кемеровский р-н
: 1344

Вот я и доделал крылья,далековато получилось от колеса,ну не стал уже ни чего переделывать,оставил так.

Файлы: 
  • foto0040.jpg
  • foto0041.jpg
  • foto0042.jpg
  • foto0039.jpg

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
Заходил: 4 часа 9 минут назад
россия
: Воронежская область
: 3716
Sibirius пишет:

Вот я и доделал крылья,далековато получилось от колеса,ну не стал уже ни чего переделывать,оставил так.

Растояние, я думаю нормальное, а вот чем прикреплено крыло к рамке, заклепками? если да, то слабовато, будет рвать.

трактор в поле, что танк в бою

RUSSIA
"Cергей 36 RUS" пишет:

заклепками?

Нет,на саморезах(клопы,пресшайба)

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Заходил: 5 часов 11 минут назад
Россия
: г. Ряжск
: 9019

Прошёл сегодня техосмотр. Госпошлина 300 руб + банк себе процент взял. Прошёл без проблем. Инспектор сверил номера, посмотрел что всё горит-моргает-бибикает, проверил дымность. На фото готовится пыточный инструмент.

Файлы: 
  • 003.jpg
Заходил: 17 часов 19 минут назад
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
: 5866
"Вовий" пишет:

Прошёл сегодня техосмотр.

beer
Вова, может уже и спрашивал, а ты второй распределитель на Т-40 ставил, как его подсоединял относительно основного?

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Заходил: 1 год 10 месяцев назад
: Львовская обл.
: 211

Добрый день хочу поставить стартер на пускач но после того как посмотрел на схеме електрообладнення ох ... обращаюсь к Вам нарисуйте как подключить стартер, акб, гена. Спасибо. Трактор юмз

Україна
"Igor Petruk" пишет:

нарисуйте как подключить стартер, акб,

Подключается как в автомобиле, на толстую клему + с АКБ, на тонкую + через кнопку или ключ (или чем там будете включать...) Зарядку писать? victory
Если что - в личку, все нарисую, объясню....

Заходил: 5 часов 11 минут назад
Россия
: г. Ряжск
: 9019
"вовочка820" пишет:

Вова, может уже и спрашивал, а ты второй распределитель на Т-40 ставил, как его подсоединял относительно основного?

Второй распределитель сделал главным. Там ничего мудрить не пришлось, у этого распреда есть специальный выход на следующий распределитель. То есть он конструктивно предназначен работать в паре. Если ставить его одного, выкручивается клапан и ставится заглушка. Сделать только пришлось дополнительный слив в гидробак.
Всё, я в отпуске. Уезжаю сегодня в Тамбов, на связи буду дней через пять. Будут вопросы приеду отвечу.

Файлы: 
  • 001_3.jpg
  • 007_6.jpg
RUSSIA
"Димедрол" пишет:

все нарисую, объясню....

А мне сможете нарисовать,объяснить.
1 Вот не знаю,между генератором и блоком предохранителей(купил от волги),нужно или нет ещё что ставить,защищающее?Или просто какой нибудь толстый провод сразу цеплять на весь блок предов,а от его уже разветвление на все потребители?
P.S-Эл.схему скачивал,не особо то понимаю в этом лабиринте условных обозначений.

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Україна
"Sibirius" пишет:

между генератором и блоком предохранителей(купил от волги),нужно или нет ещё что ставить,защищающее?

Нет. В некоторых МТЗ стоял общий предохранитель на 50А, но это щитаю лишним. Какой смысл ставить предохранитель, если сразу после него стоит еще один послабее. Возможно потому на заводе от них отказались...
Там правда на нем были завязаны некоторые провода не идущие через блок предохранителей (типа предпускового подогрева) но видимо както обошли эту проблему.
Подключайте полстым проводом на блок предохранителей. Если есть АКБ и стартер - провода на пуск и зарядку через блок предохранителей не идут а роветвляются на ампереметре. На блоке надо ставить перемычки между предохранителями (розветвлять). Они, если не ошибаюсь, 8 шт спарины по 2 и 2 отдельно (старого образца). Но лутше взять блок под новые предохранители - там контакты лутше.
Нарисовал както так:

Файлы: 
  • shema.jpg
RUSSIA

Низкий вам поклон за помощь!Получается амперметр стоит между геной и блок предохран.Но пока с толстым проводом засада.Ни в строительном магазине,ни авто ни в радио электронике не нашёл пока его,а тонким вести нет смысла.
p.s-стартера и аккумулятора нету,стоит ПД-10.

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Заходил: 3 часа 17 минут назад
Украина
: 12955
"Sibirius" пишет:

Но пока с толстым проводом засада.

у электроссварщиков

Страницы

Тема закрыта