Вы здесь

Курилка для трактористов. Страница 157 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5183 сообщения
: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347
Cергей 36 RUS пишет:
"Мактрак" пишет:

Снег идет который день. Дороги замело. Трактора под снег уходят laugh

Похоже не под снег, а под воду. Как он туда попал? shok

Да походу он там рыбу ловит.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

пока лопата стоит решил заодно и пруд почистить

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Мужики нужна помощь. У нас в совхозе купили новые сеялки "Обь" теперь ломаем голову как их заправлять. Старые сеялки заправляли при помощи мтз с прицепом 6т и самодельным шнеком. Но под эти сеялки старых шнеков не хватает нужно еще хотя бы 1.5 метра добавлять. Но тогда он сильно длинны получится нужно тогда какой то складной механизм думать и поддерживающие для спирали какие то делать, короче аврал и не знаем с чего и как начать. Может у кого опыт был или идеи какие нибудь есть прошу помочь. Заранее благодарен. huh

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Evgeniygav" пишет:

Мужики нужна помощь. У нас в совхозе купили новые сеялки "Обь" теперь ломаем голову как их заправлять. Старые сеялки заправляли при помощи мтз с прицепом 6т и самодельным шнеком. Но под эти сеялки старых шнеков не хватает нужно еще хотя бы 1.5 метра добавлять. Но тогда он сильно длинны получится нужно тогда какой то складной механизм думать и поддерживающие для спирали какие то делать, короче аврал и не знаем с чего и как начать. Может у кого опыт был или идеи какие нибудь есть прошу помочь. Заранее благодарен.

Посмотрите как зделанно на выгружных шнеках зерноуборочных комбайнах

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

вот сейчас делают запчасти аж зла не хватает , сегодня на работе меняли диск сцепления на тракторе МТЗ-80 ну за одно решили и выжимной подшипник поменять чтобы потом лишний раз туда не лесть так и поплатились, нового подшипника хватило ровно три раза выжать он и заклинил пришлось второй раз раскатывать и ставить старый подшипник, а когда мы разобрали новый заклинивший подшипник увидели что в нем сепаратор пластмассовый.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

я тоже бывало влетал с запчастями. Купил корзину на мтз-80(у старой лапку оторвало)- поставил нормально, завел а трактор трясется как с похмелья. Опять раскатил ,присмотрелся а на корзине новой центральная ступица (куда вал входит) приклепана к одной стороне(уведена вбок,а не по центру) .Вот пришлось перебирать все на старую-и заработал. ТАК что запчасти сейчас совсем говно.

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123

и у меня новый выжимной свистит при нажатии на сцепление.как новый поставил,через день начал свистеть и вот пол года свистит лень половинить трактор

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129

скоро весна, шашлыки-пикники....

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124

sos Мужики , нужна помощь и консультация !!! sos Письмо "счастья" из налоговой , что делать ??? Не перевелись на Руси еще Павлики Морозовы или убытки после Кипра возмещают ???

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"электрик" пишет:

Мужики , нужна помощь и консультация !!! Письмо "счастья" из налоговой , что делать ??? Не перевелись на Руси еще Павлики Морозовы или убытки после Кипра возмещают ???

Спросил у супруги, она по юридической линии работает. Говорит просят пусть подаёт. Возмёт с работы справку 2 НДФЛ о зарплате, скачать с сайта налоговой бланк 3 НДФЛ и заполнить и подать. В ней написать все официальные доходы (проходящие через банк), если вы кому-то вспахали огород или приколотили штакетину и взяли за это наличные это недоказуемо, поэтому писать не надо. Но это если вы частное лицо. Для ИП, ЧП и т.д. ситуация другая. Вообще говорит много нюансов, поэтому конкретно посоветовать что делать сложно.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
"вовочка820" пишет:

шашлыки-пикники....

laugh

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Вовий пишет:

Взять с работы справку 2 НДФЛ о зарплате, скачать с сайта налоговой бланк 3 НДФЛ и заполнить и подать. В ней написать все официальные доходы (проходящие через банк), если вы кому-то вспахали огород или приколотили штакетину и взяли за это наличные это недоказуемо, поэтому писать не надо. Но это если вы частное лицо. Для ИП, ЧП и т.д. ситуация другая. Вообще говорит много нюансов, поэтому конкретно посоветовать что делать сложно.

Вся проблема в том ,что они просят декларацию "по доходам, полученным от оказания платных услуг по обработке земельных участков и услуг по производству и сбору сельхозпродукции" . Понимаю , что доказать тяжело , только тут еще идет " Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя" . Моя официальная зарплата им нафиг не нужна. А так я частное лицо , владею трактором Т-25 и соответственно комплектом с/х агрегатов к нему...
И еще вопрос к товарищам трактористам , и где нибудь еще просят у трактористов декларации ???

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124

Все ,вопрос снят с повестки дня... Оказывается МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА написали ПИСЬМО от 25 февраля 2013 г. N ЕД-2-3/125@ в которой сказано :
"На основании ст. 2 ГК РФ предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
О наличии в действиях гражданина признаков предпринимательской деятельности могут свидетельствовать, в частности, следующие факты:
-изготовление или приобретение имущества с целью последующего извлечения прибыли от его использования или реализации;-
- учет хозяйственных операций, связанных с осуществлением сделок;
- взаимосвязанность всех совершенных гражданином в определенный период времени сделок;
- устойчивые связи с продавцами, покупателями, прочими контрагентами.
Предпринимательская деятельность осуществляется гражданином на свой риск. Предпринимательский риск гражданина заключается в вероятности наступления событий, в результате которых продолжение осуществления данной деятельности станет невозможным.
При наличии достаточных оснований считать, что вышеуказанные признаки имеются в наличии, физическое лицо обязано зарегистрироваться в качестве предпринимателя без образования юридического лица."

Так что господа трактористы - приобрели имущества с целью последующего извлечения прибыли от его использования(трактор и агрегаты ) ,имеете устойчивые связи с продавцами, покупателями, прочими контрагентами(клиентами) , добро пожаловать в ряды предпринимателей без образования юридического лица!!! Хотя я может чего то не понял , просветите... dntknw dntknw dntknw

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

На сколько я понял сей документ, по признаком является "изготовление или приобретение имущества с целью извлечения прибыли от его использования или реализации". Мне кажется, что Вам нужно отстаивать следующую точку зрения. Трактор и сельхозмашины использую только для личного подсобного хозяйства. Прибыли не извлекаю, доходы (ввиде картошки, капусты, куска сала) съедаем сами, на стороне не калымлю.
Скорее всего просто "на понт берут" местные налоговики. А адреса тракторов взяли в гостехнадзоре. У соседей поспрашивайте, им такую "хрень" не присылают.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"hotimsk" пишет:

Скорее всего просто "на понт берут" местные налоговики

Не государство,а шакал какой-то.Вечно голодный и жадный.Ко мне тоже подобная бумажка приходила,только на грузовик.Пришел в налоговую-говорю доходов с него не имею.Налоговики-напишите объяснительную(вот падлы-как будто виновен в чем-то).Я им-вам нужно вот и ловите меня как я на нем халтурю и ушел.Все без последствий.Потом его в деревню угнал и с учета снял.Так что мужики технику свою по возможности не регистрируйте.И тогда хрен им шакалам.Они ведь с нами не делятся доходами с продажи НАШЕГО газа,нефти,леса т.д..Нефиг и их баловать.Хер пососут-чай не маленькие.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124

Пока такая бумага пришла к двум владельцам тракторов Т-25 , МТЗистов пока вроде пока не трогали ... Данные скорее брали в сельской администрации ( у другого хозяином указан указан отец , а трактор на сына записан), тем козлам нужны цифры для отчетности ... Срок для обдумывания есть ... Конечно можно говорить ,что трактор и сельхозмашины использую только для личного подсобного хозяйства , только на деревне все на виду. Просто боязно что представители налоговых органов и сельск.администрации летом могут подставу организовать с контрольной закупкой и т.д., тут у нас участки в основном рядом с дорогами , и кто куда ездит и чья машина стоит на обочине стоит не понятно ... Блин не было проблем как будто без них...
Скорее всего они хрен отстанут , придется в район ехать в налоговую ...

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
дмитрий 29 пишет:

Не государство,а шакал какой-то.Вечно голодный и жадный.Нефиг и их баловать.Хер пососут-чай не маленькие.

good good good Во всем согласен ... Подставы боюсь , шакалов в лице чиновников сельск.администрации... Эти шакалы ради кресел своих на все способны . Трактор не машина , быстро не ездит , да и пресс подборщик вещь заметная ... В округе только у меня Т-25 пресс таскает... cry

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

мы за обработку земельных участков берем разовые талоны на один день иначе много будешь пахать засекут налоговики и менты тоже не прочь его спрашивать короче всем козлам денег надо на халяву а ты горбатишся с этим плугом еще совет деньги за работу не берите при свидетелях

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
aderevyankin пишет:

мы за обработку земельных участков берем разовые талоны на один день иначе много будешь пахать засекут налоговики и менты тоже не прочь его спрашивать короче всем козлам денег надо на халяву а ты горбатишся с этим плугом еще совет деньги за работу не берите при свидетелях

все хотят с того несчастного тракториста денег сбить сели бы они день по рулили cen

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Да ситуация не веселая, все вроде бы трындят о помощи сельскому жителю и одновременно думают как его еще больше "нагреть".
У нас несколько лет назад из районной статистики по домам ходили, проводили какую-то перепись. А вопросы все со смыслом. Как живете, с чего доходы, какой дом, сколько земли обрабатываете, сколько и кокого скота держите и т.д.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
"Шyриk" пишет:

нужно регистрировать в Гостехнадзоре?

он попадает под действие правил по грузоподъемным кранам и подъемникам?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
"Шyриk" пишет:

Не знаю, пока спрашиваю для общего развития

скачай ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ГРУЗОПОДЪЕМНЫХ КРАНОВ ПБ 10-382-00....

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

У нас каждый год до 1 апреля подаеш декларацию пишеш "надання послуг трактором" ставиш условную суму 1000-2000 грн. сплачиваеш по квитанции 15% от этой сумы, на квитанции налоговики ставят печать подпись и спокойно работаешь на тракторе, в случай проверки показываеш квитанцию и будь здоров, ты спокоен и держава. несколько лет назад в райцентре налоговики сделали облаву на тракторов так мало не показалось.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Aleks25" пишет:

несколько лет назад в райцентре налоговики сделали облаву на тракторов так мало не показалось.

Не зря видать поговорка в народе ходит,что тяжело в деревне без обреза.Дождутся рано или поздно cen .Ничему история государства российского их не учит.Видать жадность(голод) сильнее инстинкта самосохранения.В натуре все как у шакалов.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

кхую пусть доказывают что я за свои услуги деньги беру . и только через суд им это надо пусть и подают . техника для личного пользования а огороды я по дружбе пашу .

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"hotimsk" пишет:

У нас несколько лет назад из районной статистики по домам ходили, проводили какую-то перепись. А вопросы все со смыслом. Как живете, с чего доходы, какой дом, сколько земли обрабатываете, сколько и кокого скота держите и т.д.

Вот-вот!И у нас ходили по деревням-типа всероссийская сельскохозяйственная перепись.А потом удивляемся-откуда у них вся информация.Я дальше калитки не пустил-нихера нет,никак не работаем,сами последний х.. без соли доедаем.А еще завидущих сволочей соседей опасаться нужно,тоже могут в глаза улыбаться и потихонечку постукивать.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"arkadii" пишет:

хую пусть доказывают

Вот если бы все так с ними разговаривали,то ситуация совсем была б с точностью до наоборот.А то у них все законы так поставлены,что мы должны сами на себя стучать.

"arkadii" пишет:

огороды я по дружбе пашу .

И дрова за красивые глаза,и машину песка за пузырь-хотите мзду свою получить-можете отхлебнуть свой процент.Только такой разговор с шакалами и нужно разговаривать.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Aleks25 пишет:

У нас каждый год до 1 апреля подаеш декларацию пишеш "надання послуг трактором" ставиш условную суму 1000-2000 грн. сплачиваеш по квитанции 15% от этой сумы, на квитанции налоговики ставят печать подпись и спокойно работаешь на тракторе, в случай проверки показываеш квитанцию и будь здоров, ты спокоен и держава. несколько лет назад в райцентре налоговики сделали облаву на тракторов так мало не показалось.

У нас срок до 30 апреля указан , я тоже пойду платить ... Вариант "несколько лет назад в райцентре налоговики сделали облаву на тракторов так мало не показалось." мне не нравится , у нас в районе тоже вроде катались по полям прокуратура , налоговая , милиция , только годика 6 назад ... Они же всех бандитов переловили lol , а трактористов ловить по проще будет ... Проще заплатить и бумажку получить , чем как заяц по кустам бегать ...Спасибо всем!!! thank_you

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
дмитрий 29 пишет:

А еще завидущих сволочей соседей опасаться нужно,тоже могут в глаза улыбаться и потихонечку постукивать.

good good good Эти могут !!! lol

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Через год после покупки трактора и мне пришло письмо из налоговой. Приезжаю, показываю им письмо, а они у меня спрашивают что такое Т-25)))) Подписал бумагу, что для обработки своей земли и предупрежден об ответственности и попрощался с ними.

Тема закрыта