Курилка для трактористов. Страница 158 из 175

Вы здесь

5235 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 месяцев 2 дня назад
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
: 16536
"Sibirius" пишет:

Благодарю за внимание.Я хочу дуги с шестигранника 14мм, согнуть и к ним пластинки наварить, на них уже ленту конвеерную на 12-13мм положить.Как думаешь одна дуга(на рисунке с права) с шестигранника выдержит или лучше всё таки две (на рисунке с лева).

у меня стоят две планки-спинка от косилочного ножа.лента транспортёра закреплена на 4 болта вместе с планками.брал трактор уже с такими крыльями,у меня уже 6,5 лет отходили,нынче в лесу все кронштейны позагибал и поотламывал,а пластины целые.варить думаю не стоит-пусть конструкция будет легко разборной.

Заходил: 1 день 5 часов назад
: омск
: 330

Я крылья сделал из нержавейки.

Заходил: 1 день 15 часов назад
Казахстан
: 2165
"Плунжер" пишет:

Я крылья сделал из нержавейки.

Раньше в совхозе многие делали с старых задних покрышек т-25 острым ножом срезали остатки протектора и боковой корд делали нужный размер и ставели досейхпор несколько тракторов с такими крыльями ездят

Не ошибается только тот,кто нечего не делает

Заходил: 2 года 2 недели назад
россия
: тюменьская обл.
: 480

повезло маздоводу

Заходил: 8 часов 31 минута назад
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
: 6880
"Лёха Каючина" пишет:

повезло маздоводу

чего не скажешь о самой мазде...

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Заходил: 1 день 30 минут назад
Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
: 385
"Лёха Каючина" пишет:

повезло маздоводу

Повезло всем, особенно трактористу.

Заходил: 34 минуты 58 секунд назад
Україна
: г.Ковель
: 422

Был похожий случай в деревне лет 10 назад. Отцепился прицеп и задавил женщину. , у которой трое детей! Трактористу грозило лет 8-10. В итоге муж погибшей забрал заявление так как у тракториста тоже 3 маленьких а суд дал условное и обязал заботься о детях погибшей до их совершеннолетия. А все из за того что не было страховочной цепи . Вот такие пироги!

Заходил: 1 месяц 3 дня назад
украина
: Куликовка
: 2370
ОлександрР пишет:

Был похожий случай в деревне лет 10 назад. Отцепился прицеп и задавил женщину. , у которой трое детей! Трактористу грозило лет 8-10. В итоге муж погибшей забрал заявление так как у тракториста тоже 3 маленьких а суд дал условное и обязал заботься о детях погибшей до их совершеннолетия. А все из за того что не было страховочной цепи . Вот такие пироги!

страховочная цепь тоже не гарантирует что прицеп не оторвется может поперечина сломается и все прицеп полетел

Заходил: 3 недели 1 день назад
Россия
: деревня Воронки Тульская область
: 747

Снег идет который день. Дороги замело. Трактора под снег уходят laugh

Файлы: 
  • 413830_397284.jpg
Аватар пользователя Cергей 36 RUS
Заходил: 4 часа 5 минут назад
россия
: Воронежская область
: 4393
"Мактрак" пишет:

Похоже не под снег, а под воду. Как он туда попал? shok

Заходил: 1 день 5 часов назад
: омск
: 330
Cергей 36 RUS пишет:
"Мактрак" пишет:

Похоже не под снег, а под воду. Как он туда попал? shok

Да походу он там рыбу ловит.

latvija
: Daugavpils novads
: 5951

пока лопата стоит решил заодно и пруд почистить

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Казахстан
: Новодонецк
: 211

Мужики нужна помощь. У нас в совхозе купили новые сеялки "Обь" теперь ломаем голову как их заправлять. Старые сеялки заправляли при помощи мтз с прицепом 6т и самодельным шнеком. Но под эти сеялки старых шнеков не хватает нужно еще хотя бы 1.5 метра добавлять. Но тогда он сильно длинны получится нужно тогда какой то складной механизм думать и поддерживающие для спирали какие то делать, короче аврал и не знаем с чего и как начать. Может у кого опыт был или идеи какие нибудь есть прошу помочь. Заранее благодарен. huh

Заходил: 1 день 15 часов назад
Казахстан
: 2165
"Evgeniygav" пишет:

Мужики нужна помощь. У нас в совхозе купили новые сеялки "Обь" теперь ломаем голову как их заправлять. Старые сеялки заправляли при помощи мтз с прицепом 6т и самодельным шнеком. Но под эти сеялки старых шнеков не хватает нужно еще хотя бы 1.5 метра добавлять. Но тогда он сильно длинны получится нужно тогда какой то складной механизм думать и поддерживающие для спирали какие то делать, короче аврал и не знаем с чего и как начать. Может у кого опыт был или идеи какие нибудь есть прошу помочь. Заранее благодарен.

Посмотрите как зделанно на выгружных шнеках зерноуборочных комбайнах

Не ошибается только тот,кто нечего не делает

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Дальнереченск Приморский край
: 3393

вот сейчас делают запчасти аж зла не хватает , сегодня на работе меняли диск сцепления на тракторе МТЗ-80 ну за одно решили и выжимной подшипник поменять чтобы потом лишний раз туда не лесть так и поплатились, нового подшипника хватило ровно три раза выжать он и заклинил пришлось второй раз раскатывать и ставить старый подшипник, а когда мы разобрали новый заклинивший подшипник увидели что в нем сепаратор пластмассовый.

SHIBAURA S1500-

Заходил: 4 часа 39 минут назад
Россия
: воронежская область
: 2438

я тоже бывало влетал с запчастями. Купил корзину на мтз-80(у старой лапку оторвало)- поставил нормально, завел а трактор трясется как с похмелья. Опять раскатил ,присмотрелся а на корзине новой центральная ступица (куда вал входит) приклепана к одной стороне(уведена вбок,а не по центру) .Вот пришлось перебирать все на старую-и заработал. ТАК что запчасти сейчас совсем говно.

ок

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
россия
: чувашия.
: 109

и у меня новый выжимной свистит при нажатии на сцепление.как новый поставил,через день начал свистеть и вот пол года свистит лень половинить трактор

Заходил: 8 часов 31 минута назад
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
: 6880

скоро весна, шашлыки-пикники....

Файлы: 
  • znay_nashih.jpg

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Заходил: 2 часа 3 минуты назад
Россия
: Чувашия , Раскильдино
: 1107

sos Мужики , нужна помощь и консультация !!! sos Письмо "счастья" из налоговой , что делать ??? Не перевелись на Руси еще Павлики Морозовы или убытки после Кипра возмещают ???

Файлы: 
  • cimg0834.jpg

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

Заходил: 6 часов 21 минута назад
Россия
: г. Ряжск
: 10288
"электрик" пишет:

Мужики , нужна помощь и консультация !!! Письмо "счастья" из налоговой , что делать ??? Не перевелись на Руси еще Павлики Морозовы или убытки после Кипра возмещают ???

Спросил у супруги, она по юридической линии работает. Говорит просят пусть подаёт. Возмёт с работы справку 2 НДФЛ о зарплате, скачать с сайта налоговой бланк 3 НДФЛ и заполнить и подать. В ней написать все официальные доходы (проходящие через банк), если вы кому-то вспахали огород или приколотили штакетину и взяли за это наличные это недоказуемо, поэтому писать не надо. Но это если вы частное лицо. Для ИП, ЧП и т.д. ситуация другая. Вообще говорит много нюансов, поэтому конкретно посоветовать что делать сложно.

Просыпаясь улыбаться

Заходил: 2 часа 47 минут назад
Россия
: Иркутская обл с. Дубынино
: 364
"вовочка820" пишет:

шашлыки-пикники....

laugh

Файлы: 
  • 1355892922_054.jpg
Россия
Вовий пишет:

Взять с работы справку 2 НДФЛ о зарплате, скачать с сайта налоговой бланк 3 НДФЛ и заполнить и подать. В ней написать все официальные доходы (проходящие через банк), если вы кому-то вспахали огород или приколотили штакетину и взяли за это наличные это недоказуемо, поэтому писать не надо. Но это если вы частное лицо. Для ИП, ЧП и т.д. ситуация другая. Вообще говорит много нюансов, поэтому конкретно посоветовать что делать сложно.

Вся проблема в том ,что они просят декларацию "по доходам, полученным от оказания платных услуг по обработке земельных участков и услуг по производству и сбору сельхозпродукции" . Понимаю , что доказать тяжело , только тут еще идет " Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя" . Моя официальная зарплата им нафиг не нужна. А так я частное лицо , владею трактором Т-25 и соответственно комплектом с/х агрегатов к нему...
И еще вопрос к товарищам трактористам , и где нибудь еще просят у трактористов декларации ???

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

Россия

Все ,вопрос снят с повестки дня... Оказывается МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА написали ПИСЬМО от 25 февраля 2013 г. N ЕД-2-3/125@ в которой сказано :
"На основании ст. 2 ГК РФ предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
О наличии в действиях гражданина признаков предпринимательской деятельности могут свидетельствовать, в частности, следующие факты:
-изготовление или приобретение имущества с целью последующего извлечения прибыли от его использования или реализации;-
- учет хозяйственных операций, связанных с осуществлением сделок;
- взаимосвязанность всех совершенных гражданином в определенный период времени сделок;
- устойчивые связи с продавцами, покупателями, прочими контрагентами.
Предпринимательская деятельность осуществляется гражданином на свой риск. Предпринимательский риск гражданина заключается в вероятности наступления событий, в результате которых продолжение осуществления данной деятельности станет невозможным.
При наличии достаточных оснований считать, что вышеуказанные признаки имеются в наличии, физическое лицо обязано зарегистрироваться в качестве предпринимателя без образования юридического лица."

Так что господа трактористы - приобрели имущества с целью последующего извлечения прибыли от его использования(трактор и агрегаты ) ,имеете устойчивые связи с продавцами, покупателями, прочими контрагентами(клиентами) , добро пожаловать в ряды предпринимателей без образования юридического лица!!! Хотя я может чего то не понял , просветите... dntknwdntknwdntknw

Заходил: 7 месяцев 4 дня назад
Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
: 542

На сколько я понял сей документ, по признаком является "изготовление или приобретение имущества с целью извлечения прибыли от его использования или реализации". Мне кажется, что Вам нужно отстаивать следующую точку зрения. Трактор и сельхозмашины использую только для личного подсобного хозяйства. Прибыли не извлекаю, доходы (ввиде картошки, капусты, куска сала) съедаем сами, на стороне не калымлю.
Скорее всего просто "на понт берут" местные налоговики. А адреса тракторов взяли в гостехнадзоре. У соседей поспрашивайте, им такую "хрень" не присылают.

Меняю проигрыватель на выигрыватель. Рассмотрю все варианты.

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
россия
: архангельская область
: 928
"hotimsk" пишет:

Скорее всего просто "на понт берут" местные налоговики

Не государство,а шакал какой-то.Вечно голодный и жадный.Ко мне тоже подобная бумажка приходила,только на грузовик.Пришел в налоговую-говорю доходов с него не имею.Налоговики-напишите объяснительную(вот падлы-как будто виновен в чем-то).Я им-вам нужно вот и ловите меня как я на нем халтурю и ушел.Все без последствий.Потом его в деревню угнал и с учета снял.Так что мужики технику свою по возможности не регистрируйте.И тогда хрен им шакалам.Они ведь с нами не делятся доходами с продажи НАШЕГО газа,нефти,леса т.д..Нефиг и их баловать.Хер пососут-чай не маленькие.

Россия

Пока такая бумага пришла к двум владельцам тракторов Т-25 , МТЗистов пока вроде пока не трогали ... Данные скорее брали в сельской администрации ( у другого хозяином указан указан отец , а трактор на сына записан), тем козлам нужны цифры для отчетности ... Срок для обдумывания есть ... Конечно можно говорить ,что трактор и сельхозмашины использую только для личного подсобного хозяйства , только на деревне все на виду. Просто боязно что представители налоговых органов и сельск.администрации летом могут подставу организовать с контрольной закупкой и т.д., тут у нас участки в основном рядом с дорогами , и кто куда ездит и чья машина стоит на обочине стоит не понятно ... Блин не было проблем как будто без них...
Скорее всего они хрен отстанут , придется в район ехать в налоговую ...

Россия
дмитрий 29 пишет:

Не государство,а шакал какой-то.Вечно голодный и жадный.Нефиг и их баловать.Хер пососут-чай не маленькие.

goodgoodgood Во всем согласен ... Подставы боюсь , шакалов в лице чиновников сельск.администрации... Эти шакалы ради кресел своих на все способны . Трактор не машина , быстро не ездит , да и пресс подборщик вещь заметная ... В округе только у меня Т-25 пресс таскает... cry

Заходил: 12 часов 24 минуты назад
Россия
: Тюменская область
: 1115

мы за обработку земельных участков берем разовые талоны на один день иначе много будешь пахать засекут налоговики и менты тоже не прочь его спрашивать короче всем козлам денег надо на халяву а ты горбатишся с этим плугом еще совет деньги за работу не берите при свидетелях

Заходил: 1 час 28 минут назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 14471

Сегодня нарисовался такой вопрос - на работу будут брать вилочный погрузчик (дизель, г/п 1 - 1,5т) - я так понимаю его нужно регистрировать в Гостехнадзоре?
Права на него какие нибудь нужны?

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 1 месяц 3 дня назад
украина
: Куликовка
: 2370
aderevyankin пишет:

мы за обработку земельных участков берем разовые талоны на один день иначе много будешь пахать засекут налоговики и менты тоже не прочь его спрашивать короче всем козлам денег надо на халяву а ты горбатишся с этим плугом еще совет деньги за работу не берите при свидетелях

все хотят с того несчастного тракториста денег сбить сели бы они день по рулили cen

Страницы

Тема закрыта