Вы здесь

Курилка для трактористов. Страница 163 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5183 сообщения
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Димедрол" пишет:

А дорожные фары нового образца поставил на штатном месте

Тоже хотел в корячить такие фарки,но ден.знаки зажал на них.Поставил прямоугольные, простые жёлтые туманки.Полочка с верху,5 баллов,но кнопок как в самолёте. wink

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Sibirius" пишет:

но кнопок как в самолёте.

Дырок нарезал сразу с запасом а то потом вспомниш, как всегда, что надо еще одну для чегото и сверлиш, рещиш по живому...
Кстати хотел посоветоватся, мой старый 50 шный моторчик дворников не втыкается ни по креплению ни по габаритам. Помнится там должен быть небольшой с пластиковой крышкой. Там должна быть какаято планка крепежная или как? И если кто покупал недавно, есть ли в магазинах и сколько стоит примерно?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

tomato

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"сварчик" пишет:

понял, спасибо

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

Димедрол, а как подключал квадратные фары, которые в капоте?
на них же разъем на три провода или ты убрал его?
нашел такой же разъем, чтобы подключить от десяток ижекорных подходит, он там на датчик скорости, только на нем сечение проводков маленькое, незнаю выдержит ли светить фары

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Игорь71" пишет:

на них же разъем на три провода или ты убрал его?

Купил, они от трамблера ВАЗ-2108, 09, ++ В автомагазине и на рынке часто встречаются.
Провода с купленого разьема вытащил и воткнул цельные (разьем покупал с кусками проводав так как они идут сразу с резинкой и пружинкой-фиксатором), чтоб не стыковать, с маленькими мамками. У меня обжим есть специальный а мамки в автомагазине. Но можно и пласкогубцами на худой конец зажать...

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Приветсвую! Хочу услышать мнение. А одном агрохолдинге предлагают работать на тракторе. График сутки через сутки. работаешь 24 часа, потом столько же отдыхаешь и снова на 24 часа. Такой график нормальный с точки зрения современной жизни? Дело даже не в деньгах, просто свои дела когда делать?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

главное сколько капитала дают за сутку но сутку просидеть в ДТ или в Джон Дире небо и земля но работать и там и там надо етоуш кто как victory

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
kosmit пишет:

Приветсвую! Хочу услышать мнение. А одном агрохолдинге предлагают работать на тракторе. График сутки через сутки. работаешь 24 часа, потом столько же отдыхаешь и снова на 24 часа. Такой график нормальный с точки зрения современной жизни? Дело даже не в деньгах, просто свои дела когда делать?

Про такой график работы впервые слышу, мне кажется это физически тяжело. Работал как то с 6.00 до 2.00 ночи (это по двадцать часов), так два раза засыпал за рулем.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Сутки через сутки работал и не раз.Очень-очень хреново-тяжёлый график.Одни сутки от работал,вторые тупо проспал,на свои дела,отдых семью,время вообще нет,да и современем начинаешь не досыпать(усталость),и нервы сдают.Короче если бабки норм платить будут то не на долго можно себя испытать.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Я о5 со своими вопросами к вам.Как считаете(рис.на фото) между генератором и гитарой желательно какой нить предохранитель по мощнее ставить,или напрямую в самый раз?.
Выходы с неё(гитары) само собой пойдут на блок предов и на потребители.
И ещё.как её(гитарку) прикрутить к рулевой колонке,а то она толстая, а на гитаре посадочное место маленькое,колонку подплющивать что то не АЙС.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"Бригадир-2000" пишет:

главное сколько капитала дают за сутку но сутку просидеть в ДТ или в Джон Дире небо и земля но работать и там и там надо етоуш кто как

Да вот как бы так то оно так, а выходит не так. Свои дела стоят как приколоченные и делать их можно только летом. Куда мне эти деньги если их и потратить некогда. как назло и в Гаи надо ив Технадзор надо и к чиновникам надо и дохрена куда надо съездить. Техника там вся новая с иголочки - Claas краснодарской сборки. Ставка 1 час 150 рублей, 15 смен в месяц. Гдето 50 тыщ выходит, но это по максимуму. Всегда есть куча факторов стремящихся отожрать от максимума, поэтому объективно будет гораздо меньше.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"kosmit" пишет:

Приветсвую! Хочу услышать мнение. А одном агрохолдинге предлагают работать на тракторе. График сутки через сутки. работаешь 24 часа, потом столько же отдыхаешь и снова на 24 часа. Такой график нормальный с точки зрения современной жизни? Дело даже не в деньгах, просто свои дела когда делать?

Вполне работоспособно, посевная не вечная

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253

Приветствую всех.Подскажите труба диаметр 273мм толшина стенки 8мм забит нефтью,если его поджечь не испортится
ли свойвста метала.Планируется построить склад труба пойдёт на опоры

Беларусь
09.02.2011 - 17:23
: 41

Доброго времени суток! подскажите, как расчитать требуемую мощность погружного насоса для воды? колодец 23 метров до воды и по земле метров 20. какую надо мощность насоса?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Привет всем,вот где собака была зарыта ,полгода выключал вторую передачу,а сегодна решыл сделать ,уже нервов нехватает,на четыри куска сломалась. shok

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Misha30" пишет:

как расчитать требуемую мощность погружного насоса

Вам надо самый длинный глубинный из бытовых (который в колодец), насос около 80 см. Гидрофер не потянет. У разных производителей разные характеристики. Они указаны в паспорте. Ориентируйтесь по тех что у вас продаются.
Помните 10м разницы между ур воды в колодце и самой высокой точкой (краном) это еще +1 бар (атм)

Надо из таких выбирать:

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Димедрол пишет:
"Misha30" пишет:

как расчитать требуемую мощность погружного насоса

Вам надо самый длинный глубинный из бытовых (который в колодец), насос около 80 см. Гидрофер не потянет. У разных производителей разные характеристики. Они указаны в паспорте. Ориентируйтесь по тех что у вас продаются.
Помните 10м разницы между ур воды в колодце и самой высокой точкой (краном) это еще +1 бар (атм)

У "Малыша" 40м вертикаль и до 100м горизонт подачи воды,но это у новаго...

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

есть насосы ВОДОЛЕЙ на 220в работают хорошо производительность 4куба у нас на скважине стоит уже лет5 скважина 40м tomato

Беларусь
09.02.2011 - 17:23
: 41

всем спасибо за советы. у меня есть какой-то насос, но никаких табличек с характеристиками нет. в интернете по картинкам нашел, вроде это насос "полив"

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Вчера съездил в городище,за покупками,и попутно взял РВД с уголками на распред до телеги и релюху на повороты,мтзовская 170 рэ и за ней нужно было ехать,а я купил в ближайшем авто магазине газелевскую 4х контактную 120рэ ,лазил с час наверно искал схему как подключить,что то нашёл похожее,начал от аккума подцеплять(для проверки) и пых-дым и ПИСЕЦ.потом нашёл отзывы об их что не качественные,да и я ещё подцепил похоже не правильно или случайно коротнул не на ту клеммку,короче х.з
Лучше бл....пива купил бы.
Кто что скажет или кто какие использует релюшки?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Вам надо взять гидрофор и глубинный насос центробежный (как на фото) и соединить их последовательно и запаралелить электрическую цепь подключить на одно реле и будет Вам счастье

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Sibirius" пишет:

Кто что скажет или кто какие использует релюшки?

От ВАЗ-2104...07 на 4 или 5 клем (лутше 4), фишка на 6 мамок. Самый лутший вариант: доступная, можно использовать для аварийки, не реагирует если вдруг перегорит одна лампочка.
Клемы:
1 - "+"
2 - на выкл поворотов
3 - контрольная лампа
4 - " - "
Только цепляйте фишкой вниз а то иначе внутрь пыль набивается и оно может заглючить.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Димедрол,ты мне уже стока советом помог,приезжай уже в гости,пива попьём ,проводку поможешь хоть до собирать wink ,а то у меня время взяться не хватает,всё идёт мелкими шагами.
А так спалил я такую как на последнем фото,только 4х контактную и без последних цифр -03.
Следующую буду брать как на верхнем фото от классики,аварийку всё равно делать нет желания,да и с 4х контактной с проводами меньше будет заморочек.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Sibirius" пишет:

пива попьём

ну это само собой dri laugh

"Sibirius" пишет:

а то у меня время взяться не хватает,всё идёт мелкими шагами.

А у меня наоборот взятся хватает а закончить не дают laugh

"Sibirius" пишет:

брать как на верхнем фото

Они взаимозаменяемы, 5 ножка спареная с не помню какой и можно е не подключать. 3 ножку можно тоже не задействовать при класической схеме, из дополнительных только один " - " (корпус).

"Sibirius" пишет:

от классики

От классики (боченок) такойже как и от МТЗ, только на 3 клемы. Она в 3 раза дороже шестерочной к томуже еще и капризная (может мигать с разной скоростью при разном напряжении, на холостых вобще может перестать мигать, при установке лампочек не по стандарту или при перегорании одной из них тоже может перестать работать).
На первом фото от классики (3 ножка на контрольную лампочку) на втором стандартное МТЗовское

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

юмз ......МТЗ плюс ЮМЗ...Всем привет... wacko2

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
сварчик пишет:

tomato

У меня вот так стоит,просто гайкой зажат и норм. А в кабине МТЗ насколько помню этой пластиной к стеклу стоял.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Димедрол" пишет:

на втором стандартное МТЗовское

На МТЗ уже давно электронное РП-1 устанавливают...

Лет 5 назад купил мой шеф Ниссан Премьера Р-11. Через пару месяцев начались глюки с проводкой. Включает поворот, все работает, но через минуту появляется запах горелого пластика. Я подергал за жгуты... и о ужас - пошел дым и реле поворотов приказало долго жить.
Начинаю лихорадочно соображать - ну и на... мне это было!!! bang Все путем - успокаиваю я его. agree Сейчас что нибудь придумаем.... scratch_one-s_head
Разрезаю жгут обмотанный синей изолентой и вижу, от реле идут проводки к которым припаяно сопротивление советского образца. Говорю ему что японец не знает таких деталей, здесь наши похимичили. А на душе уже ya
Шеф чешет затылок и вспоминает, что родственник в своем гараже "помогал" лампочки менять.
Прозвонил проводку - все элементарно просто. Говорю, сейчас временно РС-57 поставим. Идем на склад, а там нет ничего подходящего. Решил снять с нового трактора. Сняли щиток, а там РП-1. Проверил контакты а они один в один как на Ниссане.
Пришлось скрестить Ниссан и МТЗ. До сих пор с РП-1 ходит, а на трактор РС-57 поставили laugh

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Димедрол" пишет:

Вам надо самый длинный глубинный

У меня стоит "Акватика"

Тема закрыта