Курилка для трактористов. Страница 163 из 175

Вы здесь

5235 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 13 часов 18 минут назад
RUSSIA
: Кемеровский р-н
: 1378

На первой фотке мой гена,левый болт +,средний Д(наверно к датчикам),правый минус,
на других фотках проводка подходящая к амперметру и рядом блок предох который буду ставить.
Ну так вот,к амперметру подходят к одной клемме 2 толстых оранжевых и на другую клемму 2 толстых чёрных.
Родная проводка под щитком похоже полностью сохранилась,а вот под капотом где то разорвана и ли вообще оторвана.
И прозвонка толстого чёрного провода показала ,что он идёт на амперметр и на блок пред,и не далеко от генератора находится.А оранжевый на бл.пред не звонится и заканчивается над пускачём.
Получается чёрный плюсовой идёт от гены+, на датчик V,и далее на предохи?
Хотя я думал что по цвету какой нибудь будет оранжевый или красный плюсовой.
Похоже надо будет разединять все провода от предохранителей и щитка и прокладывать заново по своему,а так хрен разберёшь в этом пучке куда и зачем они идут.Тем более проводка будет тоньше,т.к от замка заж.свечи накаливания,и её реле(которое находится под тахометром)провода будут удалены.

Файлы: 
  • foto0048.jpg
  • foto0049.jpg
  • foto0047.jpg

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Заходил: 12 часов 56 минут назад
Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3946
"Sibirius" пишет:

!Получается амперметр стоит между геной и блок предохран

Амперметр между стартером и генератором. а в вашем случае служит только как колодка для соединения. Если АКБ нет то можно на прямую без него.

"Sibirius" пишет:

Ни в строительном магазине,ни авто ни в радио электронике не нашёл пока его,а тонким вести нет смысла.

Попробуйте купить проводку на разборке автомобилей скажем с жигуля. Будет недорого и еще много останется, только барите ту чно не покромсали. Можно только переднюю часть, там какраз есть пару подходящих проводов от АКБ, генератора к замку зажигания, и те что на фары в ранних моделях не намного тоньше были.
С генератора вам нужна одна клема та что потолще с надписью + или +Б. Клема Д идет на контрольную лампочку а третья если не ошибаюсь в новіх тракторах идет на електронній тахометр.

RUSSIA
"Димедрол" пишет:

Если АКБ нет то можно на прямую без него.

Посоветовали всё таки какой нибудь старый аккум от авто поставить, что бы фары не моргали при изменении оборотов.
Если не ошибаюсь то (по нарисованной вами схеме) один провод мне нужно кинуть на прямую не на стартер(его нет) а на аккум для зарядки,со 2й клеммы амперметра в моем случае они навероное (на фото с права оранжевые)???

"Димедрол" пишет:

Попробуйте купить проводку на разборке автомобилей скажем с жигуля.

Друганы уже вечерком подогнали немного проводов от жигулятора.Хотя они и не длинные,но мне лижбы до кабины дотянуть,а там с паяю с родными и на термоусадку заизолирую,потом в кабеле укладчик(пл.трубка) её уложу.

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Україна
"Sibirius" пишет:

на прямую не на стартер(его нет) а на аккум для зарядки,со 2й клеммы амперметра в моем случае они навероное (на фото с права оранжевые)???

Все верно. Если на ампе случайно не угадаете и будет показывать наоборот - просто поменяете местами клемы..

motorok922

Мужики,это что за хрень на АВИТО?Объявы разные,а смысл и ошибки примерно одинаковые.
http://www.avito.ru/penza/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_mtz_82_2006_g_...

RUSSIA
"Димедрол" пишет:

Все верно. Если на ампе случайно не угадаете и будет показывать наоборот - просто поменяете местами клемы..

Нашёл эл.схему проводки МТЗ,какуе то чёрно-белую(старинную)с подписанными цветами проводов ,вот тут гораздо всё понятней,не то что цветная современная,хрен разберёшь.
Вопросик один.Как считаете силовой провод(+ от гены на блок пред и на аккум) пойдет от кабеля распотрашённого,смущает то что там изоляция не ПВХ ,а резиновая,со временем не потрескается резина от тепла двигателя???
Или надёжней будет подпаять(удлинить)обычный автомобильный,толстый,с генератора провод?
ps-все провода будут уложены в пл.трубке,защищённые от солнечных лучей.

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Аватар пользователя Бригадир-2000
Заходил: 1 день 11 часов назад
Украина
: Виноградово, Закарпатье
: 1322

всем привет хочу поделитса впечетлениями от весняно польових работах ,,,,,,,,,,У ЛЮДЕЙ КРИТИЧЕСКИ НЕТ ДЕНЕГ практически все приходитса делать на список такого уже небило давно дароги полная жопа их просто нет ми снашим правительством скоро как в том анегдоте про ШАРИКА
...........решили хозяйственние звери( корови свинни зайци кони и тд и тп) созвать збори и проголосовать чтоб оставить деда з бапкой и поити искать щастя в другом месте все сошлись и нету только шарика бижи гоаорят жучка за ним что он о х:cen:е л подбегает к нему и говорит идем на збори неспеша поднимая голову он говорит СЛИШАЛ НЕДЕЛЮ ТОМУ РАЗГОВОР ДЕДА З БАПКОЙ ЕСЛИ У НАС ТАК ДЕЛА И ДАЛЬШЕ ПОЙДУТ останитса НАМ только шарику х cen й сосать вот еще и подожду
............вот и останутса у нас на УКРАИНЕ АЗАРОВ С ЯНЕКОМ ................и партией своей региональной

Заходил: 1 неделя 10 часов назад
Украина
: Закарпатье ,Хуст
: 4145

lollaughgoodyes3

Тамбовский Волк.
https://www.youtube.com/user/ivan58085

Україна
"Sibirius" пишет:

Или надёжней будет подпаять(удлинить)обычный автомобильный,толстый,с генератора провод?
ps-все провода будут уложены в пл.трубке,защищённые от солнечных лучей.

Лутше спаять автомобильный, тот с кабеля хз на сколько изоляции хватит.
У нас с 15 апреля новые правила ПДД, вот сегодня заснял плоды реформы laugh

Файлы: 
  • foto0274.jpg
RUSSIA
"Димедрол" пишет:

Лутше спаять автомобильный, тот с кабеля хз на сколько изоляции хватит.

Я как бы тоже этой стороны придерживался,а тот кто дал этот провод, да ставь ты ,говорит его,нормальный провод.
Ещё раз принимайте 1000 слов благодарностей,действительно лучше подъпаяю(удленю)автомобильным.

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Аватар пользователя Просто Михалыч
Заходил: 11 часов 20 секунд назад
Россия
: Новосокольники Псковской об.
: 3057
"Димедрол" пишет:

У нас с 15 апреля новые правила ПДД, вот сегодня заснял плоды реформы

Тож асфальт сходит вместе со снегом и начался ремонт дорог типа такова..

Файлы: 
  • getimage_2.jpg

Работа любит того кто работает

Украина

унас пообочинах едем спилю но без ям

Україна
"Sibirius" пишет:

действительно лучше подъпаяю(удленю)автомобильным.

Если есть - на спайку термоусадочный кембрик а сверху гофру автомобильную (с разрезом вдоль). Вобще нормально сядет... в смысле на весь провод или на жгут проводов гофру...
Тоже какраз этим занимаюсь. Както так:

Файлы: 
  • foto0271.jpg
Украина

Димедрол сколько фильтр на соляру стоял чтото непопадался мне сибе хочу такой поставить

Україна
"Бригадир-2000" пишет:

сколько фильтр на соляру стоял

За кронштейн дал около 150 грн а сам фильтр около 70, в зависимости от производителя и продавца. На замену уже купил от иномарки Filtron PP 837 за 50 грн.

RUSSIA
"Димедрол" пишет:

Если есть - на спайку термоусадочный кембрик а сверху гофру автомобильную (с разрезом вдоль). Вобще нормально сядет... в смысле на весь провод или на жгут проводов гофру...

Да,так и собираюсь,где надо на термоусадку садить,и гофру сегодня купил.Так что подготовка полным ходом.

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

RUSSIA

Объеденил и пропаял вместе 9 предохранителей,будет вся линейка плюсовых,других 3 оставил свободными на всякий случай.
у вас как проводка в кабину идёт от передних поворотов-габаритов ,а то я тоже тут же приделал плафоны,но не подобрал место где дырку в кабину под проводку просверлить?
И ещё вопрос,по моему посту №4902 по поводу генератора.Не совсем понятно зачем клемма Д,т.е на какую контрольку она подключается?А то меня с понталыги сбили свояки,якобы эта клемма или для возбуждения(но это точно не так,он и так возбуждается) или для того чтоб фары не моргали при низких-высоких оборотах,как то звучит это всё от их не серьёзно.А то на старой проводки видно что к гени подходили 2 провода,толстый +, и ещё какой то белый.

Файлы: 
  • foto0050.jpg

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Заходил: 14 часов 1 минута назад
Россия
: Индерь
: 1288

Сегодня днюха у Ильича. Помню как в пионэры принимали в этот день laugh А вы всё про трактора lol трепитесь pie

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
Заходил: 13 часов 15 минут назад
россия
: Воронежская область
: 3877

Привет, мужики может кто сталкивался. Стала проподать зарядка , генератор Г-700, решил заменить шоколадку, купил заранее Я112Б. Приходилось не один раз менять, на других тракторах, там такие стояли. А когда разобрал свой, то ожидал сюрприз, шоколадка стояла другая, с проводками. В магазинах таких нет. Подскажите нельзя ли приспособить Я112Б,

Файлы: 
  • dscf0199.jpg

трактор в поле, что танк в бою

Заходил: 29 минут 55 секунд назад
Россия
: Иваново
: 5433
Sibirius пишет:

Объеденил и пропаял вместе 9 предохранителей,будет вся линейка плюсовых,других 3 оставил свободными на всякий случай.
у вас как проводка в кабину идёт от передних поворотов-габаритов ,а то я тоже тут же приделал плафоны,но не подобрал место где дырку в кабину под проводку просверлить?
И ещё вопрос,по моему посту №4902 по поводу генератора.Не совсем понятно зачем клемма Д,т.е на какую контрольку она подключается?А то меня с понталыги сбили свояки,якобы эта клемма или для возбуждения(но это точно не так,он и так возбуждается) или для того чтоб фары не моргали при низких-высоких оборотах,как то звучит это всё от их не серьёзно.А то на старой проводки видно что к гени подходили 2 провода,толстый +, и ещё какой то белый.

На * стартерном* ЮМЗ например провод с клеммы Д идет на реле блокировки стартера (чтобы на заведеном моторе стартер не включить). Про возбуждение полный бред (было что после очень долгого неиспользования гена не возбуждался, так просто на плюс гены дал плюс с зарядного устройства)

Александр я.

Заходил: 50 минут 24 секунды назад
Россия
: г. Ряжск
: 9523
"Алекс 37" пишет:

Sibirius wrote:
На * стартерном* ЮМЗ например провод с клеммы Д идет на реле блокировки стартера (чтобы на заведеном моторе стартер не включить). Про возбуждение полный бред (было что после очень долгого неиспользования гена не возбуждался, так просто на плюс гены дал плюс с зарядного устройства)

На т-40 тоже с клеммы Д провод идёт на блокировку стартера, а попутно на контрольную лампочку. При неработающем генераторе на клемме реле блокировки +, на клемме Д минус, лампочка горит. Генератор начинает работать, на клемме Д плюс, лампочка тухнет. Если генератор не запускается после лежания достаточно кратковременно подать напряжение на клемму Д, перемкнув отвёткой её с клеммой +.

Україна
"Sibirius" пишет:

у вас как проводка в кабину идёт от передних поворотов-габаритов

Завтра сфоткаю.

"Sibirius" пишет:

Не совсем понятно зачем клемма Д,

Она подключается на красную контрольную лампочку на 1 клему а на вторую подключается +. На неработающем двигателе на эту клему идет ток через лампочку на регулятор напряжения а дальше через обмотку ротора на - (короче лампочка светится из-за разницы потенциалов). Когда генератор заработал и возбудился на клеме Д появляется + от генератора через дополниттельные диоды на мостике. (на лампочке получается 2 плюса и она тухнет)

"Стоговозщик" пишет:

Сегодня днюха у Ильича

beerdri

"Cергей 36 RUS" пишет:

А когда разобрал свой, то ожидал сюрприз

Мне тоже попадался с таким регулятором и тоже возникала даная проблема. Собирался чтото мутить, но в итоге поставил другой генератор а со временем нашол нужную к первому. Какраз недавно видел в магазине...

Україна
"Вовий" пишет:

На т-40 тоже с клеммы Д провод идёт на блокировку стартера, а попутно на контрольную лампочку.

В МТЗ тоже так с завода, но блокировку потом никто не делает а подключают сразу к лампочке.

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
Заходил: 13 часов 15 минут назад
россия
: Воронежская область
: 3877
"Димедрол" пишет:

Какраз недавно видел в магазине...

А в каком магазине, тракторном или авто? Я к чему, может с какого авто подходит. Димедрол маркировку не подскажешь, а то на моем нет.

трактор в поле, что танк в бою

RUSSIA
"Стоговозщик" пишет:

А вы всё про трактора lol трепитесь

Так хоть о трахторах поговорить,а то курилка со всем погаснет.
Димедрол.Буду ждать фотку,а потом пойду дырявить кабину,если потребуется.

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Україна
"Cергей 36 RUS" пишет:

А в каком магазине, тракторном или авто

Там где запчасти на трактор беру, но там и по грузовым есть и по ГАЗельках....

"Cергей 36 RUS" пишет:

маркировку не подскажешь

Маркировки у меня нет, вот нашол чтото похожее http://www.avtoall.ru/rele_regulyator_napryajeniya_uaz_mtz_em-039761/
На том что розбирал кажись немного по другому выглядело, но может просто вариант исполнения другой dntknw
И вот еще такой нашол: http://agro-lavka.ru/index.php/katalog/product/4524-rele-regulyator-ya-1...
Такой 100% вчера в магазине видел..

Україна
"Sibirius" пишет:

Буду ждать фотку

Както так у меня получилось:

Файлы: 
  • foto0275.jpg
  • foto0276.jpg
RUSSIA

Ещё раз пасиб,честно сказать примерял примерно так же.
А что за белая трубка,под пл.гофрой?

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Заходил: 14 часов 1 минута назад
Россия
: Индерь
: 1288
Димедрол пишет:
"Sibirius" пишет:

Буду ждать фотку

Както так у меня получилось:

Да Дима жена скучает по тебе видать scratch_one-s_head трактор видать больше любишь lol малодец ценю good

Україна
"Sibirius" пишет:

А что за белая трубка,под пл.гофрой?

Это не трубка, просто некоторые провода кабелем (ПВС) пустил не распуская. Это внешняя изоляция, тоже проблема с проводами...

"Стоговозщик" пишет:

Да Дима жена скучает по тебе видать

С женой три дня не разговариваю уже laugh надо в поле ехать а тут еще все провода в кучу надо собрать. Потом наверстаю blush2
laugh

Страницы

Тема закрыта