Курилка для трактористов. Страница 159 из 175

Вы здесь

5235 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
: 540

Да ситуация не веселая, все вроде бы трындят о помощи сельскому жителю и одновременно думают как его еще больше "нагреть".
У нас несколько лет назад из районной статистики по домам ходили, проводили какую-то перепись. А вопросы все со смыслом. Как живете, с чего доходы, какой дом, сколько земли обрабатываете, сколько и кокого скота держите и т.д.

Меняю проигрыватель на выигрыватель. Рассмотрю все варианты.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
: 5941
"Шyриk" пишет:

нужно регистрировать в Гостехнадзоре?

он попадает под действие правил по грузоподъемным кранам и подъемникам?

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Заходил: 5 часов 57 минут назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12139
"вовочка820" пишет:

он попадает под действие правил по грузоподъемным кранам и подъемникам?

Не знаю, пока спрашиваю для общего развития, что бы знать куда сначала звонить/ехать, что читать/смотреть.
Менеджер сегодня отмазался - "да их ни кто не регистрирует, все ездят без прав". Думаю врет.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
: 5941
"Шyриk" пишет:

Не знаю, пока спрашиваю для общего развития

скачай ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ГРУЗОПОДЪЕМНЫХ КРАНОВ ПБ 10-382-00....

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Заходил: 18 часов 3 минуты назад
Украина
: Пески Полтавская область
: 472

У нас каждый год до 1 апреля подаеш декларацию пишеш "надання послуг трактором" ставиш условную суму 1000-2000 грн. сплачиваеш по квитанции 15% от этой сумы, на квитанции налоговики ставят печать подпись и спокойно работаешь на тракторе, в случай проверки показываеш квитанцию и будь здоров, ты спокоен и держава. несколько лет назад в райцентре налоговики сделали облаву на тракторов так мало не показалось.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
россия
: архангельская область
: 929
"Aleks25" пишет:

несколько лет назад в райцентре налоговики сделали облаву на тракторов так мало не показалось.

Не зря видать поговорка в народе ходит,что тяжело в деревне без обреза.Дождутся рано или поздно cen .Ничему история государства российского их не учит.Видать жадность(голод) сильнее инстинкта самосохранения.В натуре все как у шакалов.

Заходил: 57 минут 13 секунд назад
россия
: поселок металлист владимирская обл
: 2824

кхую пусть доказывают что я за свои услуги деньги беру . и только через суд им это надо пусть и подают . техника для личного пользования а огороды я по дружбе пашу .

россия
"hotimsk" пишет:

У нас несколько лет назад из районной статистики по домам ходили, проводили какую-то перепись. А вопросы все со смыслом. Как живете, с чего доходы, какой дом, сколько земли обрабатываете, сколько и кокого скота держите и т.д.

Вот-вот!И у нас ходили по деревням-типа всероссийская сельскохозяйственная перепись.А потом удивляемся-откуда у них вся информация.Я дальше калитки не пустил-нихера нет,никак не работаем,сами последний х.. без соли доедаем.А еще завидущих сволочей соседей опасаться нужно,тоже могут в глаза улыбаться и потихонечку постукивать.

россия
"arkadii" пишет:

хую пусть доказывают

Вот если бы все так с ними разговаривали,то ситуация совсем была б с точностью до наоборот.А то у них все законы так поставлены,что мы должны сами на себя стучать.

"arkadii" пишет:

огороды я по дружбе пашу .

И дрова за красивые глаза,и машину песка за пузырь-хотите мзду свою получить-можете отхлебнуть свой процент.Только такой разговор с шакалами и нужно разговаривать.

Заходил: 4 часа 16 минут назад
Россия
: Чувашия , Раскильдино
: 1027
Aleks25 пишет:

У нас каждый год до 1 апреля подаеш декларацию пишеш "надання послуг трактором" ставиш условную суму 1000-2000 грн. сплачиваеш по квитанции 15% от этой сумы, на квитанции налоговики ставят печать подпись и спокойно работаешь на тракторе, в случай проверки показываеш квитанцию и будь здоров, ты спокоен и держава. несколько лет назад в райцентре налоговики сделали облаву на тракторов так мало не показалось.

У нас срок до 30 апреля указан , я тоже пойду платить ... Вариант "несколько лет назад в райцентре налоговики сделали облаву на тракторов так мало не показалось." мне не нравится , у нас в районе тоже вроде катались по полям прокуратура , налоговая , милиция , только годика 6 назад ... Они же всех бандитов переловили lol , а трактористов ловить по проще будет ... Проще заплатить и бумажку получить , чем как заяц по кустам бегать ...Спасибо всем!!! thank_you

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

Россия
дмитрий 29 пишет:

А еще завидущих сволочей соседей опасаться нужно,тоже могут в глаза улыбаться и потихонечку постукивать.

goodgoodgood Эти могут !!! lol

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

Беларусь
: Минск
: 4077

Через год после покупки трактора и мне пришло письмо из налоговой. Приезжаю, показываю им письмо, а они у меня спрашивают что такое Т-25)))) Подписал бумагу, что для обработки своей земли и предупрежден об ответственности и попрощался с ними.

Т-25А 1993 г.в.

россия

херня это все . у меня трактор приобретен зарегестрирован . налог на него я плачу . своему скоту я корма заготавливаю . зарегистрирован как лпх есть домоваякнига . разв год подарки детям в детский сад . но это моя инциатива .. правдо то и дело звонят с администрации с просьбами окасить или почистить . ответом служит 900-1100 час . счет в сбербанке есть как частное лицо . вот с этого и платить буду если что . у них же есть свой мтз-82 новенький но они его в аренду городскому жкх здали за 2000 р в день мол нет тракториста на него посадить

Заходил: 20 часов 36 минут назад
Россия
: Индерь
: 1284

Гаспода есть закон о ЛПХ глава 2 статья 6 порядок ведения ЛПХ пункт 2 прчтите там прописано что глава ЛПХ может вступать в любые договорные отношения с Физлицами .\Юрлицами при этом не являясь придпринимателем или я не так понел этот закон scratch_one-s_head

россия

и необбязан с продажи товаров и предоставленных услуг платить налоги .

Заходил: 2 недели 5 дней назад
россия
: чувашия.
: 94
электрик пишет:

Пока такая бумага пришла к двум владельцам тракторов Т-25 , МТЗистов пока вроде пока не трогали ... Данные скорее брали в сельской администрации ( у другого хозяином указан указан отец , а трактор на сына записан), тем козлам нужны цифры для отчетности ... Срок для обдумывания есть ... Конечно можно говорить ,что трактор и сельхозмашины использую только для личного подсобного хозяйства , только на деревне все на виду. Просто боязно что представители налоговых органов и сельск.администрации летом могут подставу организовать с контрольной закупкой и т.д., тут у нас участки в основном рядом с дорогами , и кто куда ездит и чья машина стоит на обочине стоит не понятно ... Блин не было проблем как будто без них...
Скорее всего они хрен отстанут , придется в район ехать в налоговую ...

данные не они (налоговики) брали,а глава сельской администрации сам предоставил.стучать надо главу

россия
электрик пишет:

Пока такая бумага пришла к двум владельцам тракторов Т-25 , МТЗистов пока вроде пока не трогали ... Данные скорее брали в сельской администрации ( у другого хозяином указан указан отец , а трактор на сына записан), тем козлам нужны цифры для отчетности ... Срок для обдумывания есть ... Конечно можно говорить ,что трактор и сельхозмашины использую только для личного подсобного хозяйства , только на деревне все на виду. Просто боязно что представители налоговых органов и сельск.администрации летом могут подставу организовать с контрольной закупкой и т.д., тут у нас участки в основном рядом с дорогами , и кто куда ездит и чья машина стоит на обочине стоит не понятно ... Блин не было проблем как будто без них...
Скорее всего они хрен отстанут , придется в район ехать в налоговую ...

данные не они (налоговики) брали,а глава сельской администрации сам предоставил.стучать надо главу.таким образом деньги собирает сельсовет для себя,чтобы зарплату себе делать.за счёт бедных хотят жить

россия

Да один х.й они все шакалы поганые.Такие бездарные ленивые твари идут в менты ,в прапора,в налоговую,в судебные приставы и т. д.

россия
дмитрий 29 пишет:

Да один х.й они все шакалы поганые.Такие бездарные ленивые твари идут в менты ,в прапора,в налоговую,в судебные приставы и т. д.

да,вы даже очень правы.именно такие лодыри идут на такие работы.

Заходил: 5 часов 44 минуты назад
Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3847

Люди, у кого есть прибор для проверки гидравлики на продажу типа КИ-1097 или аналоги (в Украине) - отпишитесь пожалуста.

Файлы: 
  • i84.jpg
Заходил: 1 день 4 часа назад
Украина
: Приазовье
: 3812
Димедрол пишет:

Люди, у кого есть прибор для проверки гидравлики на продажу типа КИ-1097 или аналоги (в Украине) - отпишитесь пожалуста.

нульц и муха не ........

Файлы: 
  • 16032013753.jpg
Україна

Продадите???

Заходил: 1 день 4 часа назад
Украина
: Приазовье
: 3812
Димедрол пишет:

Продадите???

нет,такая весщица самому пригодится а деньги фух и нет.ей еще ни разу не пользовался,новая только поржавела снаружи чуток.

Заходил: 4 часа 56 минут назад
Казахстан
: 2108
"Димедрол" пишет:

Я тебе просто подарилбы у меня их аж три но жаль украина долеко.

Не ошибается только тот,кто нечего не делает

Россия
дмитрий 29 пишет:

Однокурсника встретил ( в одной группе учились)... Госэкзамен сдал еле-еле через три года после нас ... Так подполковник милиции , на пенсию собирался , сам дуб -дубом... Чем больше в милиции дубов , тем больше порядка ... А так посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=5FJIQPi1XJc ... Получается зря деды наши их побили ...

Україна
"электрик" пишет:

Получается зря деды наши их побили ...

Помню бабушка всегда говорила "порядка не будет, пока полицай с кнутом не вернется" (про первую мировую речь шла). scratch_one-s_head

Україна

Пиздец. +1, снега куча, воды - куча, грязище, туман - капец, дышать нечем, штиль абсолютный, водяры немеряно - не помогает laugh настроения никакого, работа не лезет + воскресенье, менты на мозги давят (положняк отрабатывать). Жопа!!! Только застрелится... laugh

Но живым я им не дамся lol

Заходил: 43 минуты 54 секунды назад
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
: 14445
"Димедрол" пишет:

менты на мозги давят (положняк отрабатывать).

шо це таке? dntknw я вот сегодня сошку на гуре пополам сломал bang -может завтра сниму или забью на пару дней beer пока новую не привезу с города. hi

россия
"FinФИН" пишет:

я вот сегодня сошку на гуре пополам сломал

Как это ты Сережа умудрился?

Україна
"FinФИН" пишет:

шо це таке?

Де есть иногда авто при ДТП вытащить или патрульную машину наноги постаить, не типа за деньги + еще говорят обращайся если что... сочтемся. Но при таком зароботке лутше в кровати провалятся сутки - дешевле обойдется а еще когда тебя остановят в другой раз - тот мент просидит в той же самой машине, пока другой тебя песочит будет и типа я вас не знаю. Пройдено неоднократно...

Страницы

Тема закрыта