Вы здесь

Курилка для трактористов. Страница 173 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5183 сообщения
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810

Привет всем. Может кто подскажет, для чего годится вот этот компрессор, для покраски пойдет? И почему он маслянный, масло нужно куда заливать? Просто достался в наследство, инструкции сним не было, может у кого есть, скинньте пожалуйста в личку.
За совет, как им пользоватся, в двух словах, также буду благодарен.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

hi

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Cергей 36 RUS" пишет:

Привет всем. Может кто подскажет, для чего годится вот этот компрессор, для покраски пойдет? И почему он маслянный, масло нужно куда заливать? Просто достался в наследство, инструкции сним не было, может у кого есть, скинньте пожалуйста в личку.
За совет, как им пользоватся, в двух словах, также буду благодарен.

Обычный воздушный компрессор. Баллон у Вас 8 литров? для покраски желательно 50, но я красил и 25кой. Мощности правда в моём 2,3кВт против Вашего 0,94. Но для любительской покраски пойдет. Масло заливается в картер. Сделайте фотку с другого торца, там заливная пробка должна быть сверху (она же сапун) и стеклышко с уровнем масла (оно же сливная пробка).
Этот компрессор скорее для накачки колес, мелкой продувки и покраски аэрогрофом.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Пользоваться: Включили в розетку, потянули вверх красную кнопку. Он включился, накачал до 8 атм, сам выключился. Упало давление до 6 - опять включился. Хотите отключить - нажать на красную кнопку. Большой манометр - давление в ресивере, малый - настраивается черной крутёлочкой давление на выходе . В моём снизу в ресивере еще есть пробка для слива конденсата.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120

Мужики! Выручайте! Есть ли на форуме физики? Расскажите про трение в газах,желательно с примерами которые нельзя оспорить. Насколько оно велико (особенно про то за счет чего нагревается воздух при сжатии) Никак не могу доказать что воздух в дизеле нагревается за счет его резкого сжатия, один товарищ говорит что нагревается за счет трения молекул друг об друга. Помогите, объяснить так чтобы он успокоился. Или меня заткните тем ,что может это я не прав.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Алекс 37" пишет:

воздух в дизеле нагревается за счет его резкого сжатия, один товарищ говорит что нагревается за счет трения молекул друг об друга.

я не физик,но по моему вы оба говорите одно и тоже но по разному.
при сжатии воздуха,разве не происходит трение молекул? по моему происходит. но должно быть ещё что то,что влияет на нагрев...

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Трактор-волк

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Алекс 37, вы с товарищем правы и неправы одновременно.
Вот статья http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82%...
И сюда же http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%...

Т.е соотношение между давлением, температурой и объёмом - P*V/T=const.

Если всё сократить до нескольких предложений - газ как и любое другое вещество нагревается от сжатия.
Свободный пробег молекул становится меньше, увеличивается трение и повышается температура.
А вот трение и уменьшение свободного пробега происходит от приложения силы и соответственно от того, что над газом была произведена работа.
Вы просто подходите с разных концов к процессу нагрева.
Один говорит, что машина едет, потому что колёса крутятся, другой говорит, что машина едет, потому что бензин тратится.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
"Tolya" пишет:

Обычный воздушный компрессор. Баллон у Вас 8 литров? для покраски желательно 50, но я красил и 25кой. Мощности правда в моём 2,3кВт против Вашего 0,94. Но для любительской покраски пойдет. Масло заливается в картер. Сделайте фотку с другого торца, там заливная пробка должна быть сверху (она же сапун) и стеклышко с уровнем масла (оно же сливная пробка).
Этот компрессор скорее для накачки колес, мелкой продувки и покраски аэрогрофом.

Спасибо за разьяснение. Для профессиональной покраски мне далеко, а помелочам самый раз. Есть с торца в ресивере стеклышко, уровень масла какое в нем держать? и какое масло должно быть? Да еще воздух в нем можно оставлять.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

машина едет потому что дорога под ней движется

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Cергей 36 RUS" пишет:

Есть с торца в ресивере стеклышко, уровень масла какое в нем держать? и какое масло должно быть? Да еще воздух в нем можно оставлять.

Масло не в ресивер заливается, а в картер компрессора. Уровень по середине стеклышка, масло компрессорное (оно там должно быть, если новый). Воздух по желанию, я как не часто пользуюсь, так стравливаю весь.

юра46
Алекс 37 пишет:

Мужики! Выручайте! Есть ли на форуме физики? Расскажите про трение в газах,желательно с примерами которые нельзя оспорить. Насколько оно велико (особенно про то за счет чего нагревается воздух при сжатии) Никак не могу доказать что воздух в дизеле нагревается за счет его резкого сжатия, один товарищ говорит что нагревается за счет трения молекул друг об друга. Помогите, объяснить так чтобы он успокоился. Или меня заткните тем ,что может это я не прав.

Интересно - а почему топливо в дизеле загорается по-вашему?

Забейте в поисковик "изобарическая кривая дизеля".

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

мужики кто писал про то как поставить стартер вместо пускача человек ищет

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"TUGARIN" пишет:

мужики кто писал про то как поставить стартер вместо пускача человек ищет

Если на мтз то венец маховика надо менять. На других не знаю, не сталкивался.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

да кто то поженил пускач со стартером вот человек на соседней ветке ищет

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Вовий" пишет:

Если на мтз то венец маховика надо менять. На других не знаю, не сталкивался.

Нужно маховик в зборе менять,маховики в деаметре разные,и ещё плиту нужно стартерную ставеть

юра46

Лагуна, очень интересный ответ. Могу я Вас пригласить в "палату №7"? Ради живого общения, не понравится - уйдете а мы сделаем выводы о себе.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

кто то ставил стартер вместо пускача вместе с бендексом от пускача

Россия
: с. Тегульдет
17.09.2013 - 14:48
: 6
Димедрол пишет:

Новые все жестковато работают. На хорошем двигателе при высокой компрессии топливо реще загорается. отдает звонкий негромкий стук. Если все остальное в порядке а шум "не черезчур" - придется смириться.
Гдето читал что ставят Бошовские насосы - тогда работают мягче.[/quote
Двиготель не новый купил утиль, после чего был произвён кап ремонт. После кап ремонта двиготель работал часа три отсилы

юра46

Хамство пресекается на корню.Понторезы и не заходят.Защиту гарантирую. А мужу скажите - потрещать с семейными вроде не грех, можно и ему поучаствовать. Тем более поговорить с умными людьми.Впрочем -дело Ваше, не навязываю, но Ваши точки зрения интересны. Вот с Замужней Уважаемой Женщиной спорим там на темы - ничего, никто не ругается, живые люди, смеемся, общаемся.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
Cергей 36 RUS пишет:
"Tolya" пишет:

Обычный воздушный компрессор. Баллон у Вас 8 литров? для покраски желательно 50, но я красил и 25кой. Мощности правда в моём 2,3кВт против Вашего 0,94. Но для любительской покраски пойдет. Масло заливается в картер. Сделайте фотку с другого торца, там заливная пробка должна быть сверху (она же сапун) и стеклышко с уровнем масла (оно же сливная пробка).
Этот компрессор скорее для накачки колес, мелкой продувки и покраски аэрогрофом.

Спасибо за разьяснение. Для профессиональной покраски мне далеко, а помелочам самый раз. Есть с торца в ресивере стеклышко, уровень масла какое в нем держать? и какое масло должно быть? Да еще воздух в нем можно оставлять.

Масло заливается в ресивер для охлаждения воздуха и отделения частиц воды.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

В теме слишком много страниц и она переезжает на новое место https://fermer.ru/node/182749. Продолжайте обсуждение там.

Тема закрыта