Курилка для трактористов. Страница 165 из 175

Вы здесь

5235 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3746
"Misha30" пишет:

как расчитать требуемую мощность погружного насоса

Вам надо самый длинный глубинный из бытовых (который в колодец), насос около 80 см. Гидрофер не потянет. У разных производителей разные характеристики. Они указаны в паспорте. Ориентируйтесь по тех что у вас продаются.
Помните 10м разницы между ур воды в колодце и самой высокой точкой (краном) это еще +1 бар (атм)

Надо из таких выбирать:

Файлы: 
  • nasos.jpeg
Аватар пользователя Просто Михалыч
Заходил: 18 минут 13 секунд назад
Россия
: Новосокольники Псковской об.
: 3000
Димедрол пишет:
"Misha30" пишет:

как расчитать требуемую мощность погружного насоса

Вам надо самый длинный глубинный из бытовых (который в колодец), насос около 80 см. Гидрофер не потянет. У разных производителей разные характеристики. Они указаны в паспорте. Ориентируйтесь по тех что у вас продаются.
Помните 10м разницы между ур воды в колодце и самой высокой точкой (краном) это еще +1 бар (атм)

У "Малыша" 40м вертикаль и до 100м горизонт подачи воды,но это у новаго...

Работа любит того кто работает

Заходил: 1 час 32 минуты назад
россия
: тюменская обл ялуторовский район
: 1235

есть насосы ВОДОЛЕЙ на 220в работают хорошо производительность 4куба у нас на скважине стоит уже лет5 скважина 40м tomato

Заходил: 4 месяца 4 недели назад
Беларусь
: 29

всем спасибо за советы. у меня есть какой-то насос, но никаких табличек с характеристиками нет. в интернете по картинкам нашел, вроде это насос "полив"

Заходил: 3 часа 31 минута назад
RUSSIA
: Кемеровский р-н
: 1346

Вчера съездил в городище,за покупками,и попутно взял РВД с уголками на распред до телеги и релюху на повороты,мтзовская 170 рэ и за ней нужно было ехать,а я купил в ближайшем авто магазине газелевскую 4х контактную 120рэ ,лазил с час наверно искал схему как подключить,что то нашёл похожее,начал от аккума подцеплять(для проверки) и пых-дым и ПИСЕЦ.потом нашёл отзывы об их что не качественные,да и я ещё подцепил похоже не правильно или случайно коротнул не на ту клеммку,короче х.з
Лучше бл....пива купил бы.
Кто что скажет или кто какие использует релюшки?

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Заходил: 5 часов 32 минуты назад
latvija
: Daugavpils novads
: 4768

Вам надо взять гидрофор и глубинный насос центробежный (как на фото) и соединить их последовательно и запаралелить электрическую цепь подключить на одно реле и будет Вам счастье

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Україна
"Sibirius" пишет:

Кто что скажет или кто какие использует релюшки?

От ВАЗ-2104...07 на 4 или 5 клем (лутше 4), фишка на 6 мамок. Самый лутший вариант: доступная, можно использовать для аварийки, не реагирует если вдруг перегорит одна лампочка.
Клемы:
1 - "+"
2 - на выкл поворотов
3 - контрольная лампа
4 - " - "
Только цепляйте фишкой вниз а то иначе внутрь пыль набивается и оно может заглючить.

Файлы: 
  • rele.jpeg
  • shema_rele.jpeg
  • rele_2.jpeg
RUSSIA

Димедрол,ты мне уже стока советом помог,приезжай уже в гости,пива попьём ,проводку поможешь хоть до собирать wink ,а то у меня время взяться не хватает,всё идёт мелкими шагами.
А так спалил я такую как на последнем фото,только 4х контактную и без последних цифр -03.
Следующую буду брать как на верхнем фото от классики,аварийку всё равно делать нет желания,да и с 4х контактной с проводами меньше будет заморочек.

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Україна
"Sibirius" пишет:

пива попьём

ну это само собой drilaugh

"Sibirius" пишет:

а то у меня время взяться не хватает,всё идёт мелкими шагами.

А у меня наоборот взятся хватает а закончить не дают laugh

"Sibirius" пишет:

брать как на верхнем фото

Они взаимозаменяемы, 5 ножка спареная с не помню какой и можно е не подключать. 3 ножку можно тоже не задействовать при класической схеме, из дополнительных только один " - " (корпус).

"Sibirius" пишет:

от классики

От классики (боченок) такойже как и от МТЗ, только на 3 клемы. Она в 3 раза дороже шестерочной к томуже еще и капризная (может мигать с разной скоростью при разном напряжении, на холостых вобще может перестать мигать, при установке лампочек не по стандарту или при перегорании одной из них тоже может перестать работать).
На первом фото от классики (3 ножка на контрольную лампочку) на втором стандартное МТЗовское

Файлы: 
  • rele_mtz.jpeg
  • rele_2101.jpeg
Заходил: 1 час 44 минуты назад
казахстан
: Синегорье.
: 2805

юмз ......МТЗ плюс ЮМЗ...Всем привет... wacko2

Файлы: 
  • dsc00361.jpg
Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Шумячи 67RUS.
: 1657
сварчик пишет:

tomato

У меня вот так стоит,просто гайкой зажат и норм. А в кабине МТЗ насколько помню этой пластиной к стеклу стоял.

Файлы: 
  • p1050176.jpg
Заходил: 7 часов 53 минуты назад
Беларусь
: 2037
"Димедрол" пишет:

на втором стандартное МТЗовское

На МТЗ уже давно электронное РП-1 устанавливают...

Лет 5 назад купил мой шеф Ниссан Премьера Р-11. Через пару месяцев начались глюки с проводкой. Включает поворот, все работает, но через минуту появляется запах горелого пластика. Я подергал за жгуты... и о ужас - пошел дым и реле поворотов приказало долго жить.
Начинаю лихорадочно соображать - ну и на... мне это было!!! bang Все путем - успокаиваю я его. agree Сейчас что нибудь придумаем.... scratch_one-s_head
Разрезаю жгут обмотанный синей изолентой и вижу, от реле идут проводки к которым припаяно сопротивление советского образца. Говорю ему что японец не знает таких деталей, здесь наши похимичили. А на душе уже ya
Шеф чешет затылок и вспоминает, что родственник в своем гараже "помогал" лампочки менять.
Прозвонил проводку - все элементарно просто. Говорю, сейчас временно РС-57 поставим. Идем на склад, а там нет ничего подходящего. Решил снять с нового трактора. Сняли щиток, а там РП-1. Проверил контакты а они один в один как на Ниссане.
Пришлось скрестить Ниссан и МТЗ. До сих пор с РП-1 ходит, а на трактор РС-57 поставили laugh

Файлы: 
  • rp-1.png
Аватар пользователя Владимир Николаенко
Заходил: 28 минут 6 секунд назад
Украина
: Сумы,Мирополье
: 2899
"Димедрол" пишет:

Вам надо самый длинный глубинный

У меня стоит "Акватика"

Файлы: 
  • store_apendix_big99565_24395.jpg
RUSSIA
"Димедрол" пишет:

А у меня наоборот взятся хватает а закончить не дают

Да,верно,вот так будет точнее,тока возмёшься по делать как кто нить приедет,или за разговором всё время уйдёт или что нить помочь нужно.Глядишь день и прошёл.
Я хоть вчера с поворотами разобрался вывел,подцепил к гитаре,и релюху поставил от волги,дома валялась,разобрал её,а там дорожка перегоревшая,запоял и она нормально работает даже от одной лампочки,а с двумя вообще нищтяк.Потом вскрыл ту которую спалил,и там тоже перегорела дорожка,спаял и она заработала,только моргать стала быстро,хоть 1 или 3 лампочки подцепляй,одинаково,положил в про запас.
И что интересно на двух релюхах выходы на контрольку не работают,не особо то и нужно,от выходов на повороты подцеплю на контрольку.
Осталось придумать куда зад стопари(мтзовские нов.образца)пришпилить(мал.кабина) на крышу что то не охота,а на крыле они с фарой друг другу мешают,при разных обстановках.

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: Дальнереченск Приморский край
: 3367

Здравствуйте, мужики как вы боритесь с колорадским жуком то и до нас он добрался ,а как эффективно с ним бороться опыта нет, вот и интересует меня кто чем пользуется. У Вас на западе России и бывшего Союза говорят он уже давно есть и наверно научились с им бороться, поделитесь опытом.
И еще с праздником Пасхи Вас и с прошедшими и будущими майскими.

SHIBAURA S1500-

latvija

большая консервная банка в неё кусок картохи или клеёнки и несколько таких ловушек по полю и собирать через день или дециз
воистину воскрекс

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Україна
"Аександр2" пишет:

как эффективно с ним бороться

Как с корупцией laugh хрен одолееш, но боротся надо. Тут надо в комплексе и желательно одновременно с соседями. Помогает немного качественными химикатами + улутшает результат допосевная обработка, естественно вместе с соседями.
Своевременная обработка в комплексе с соседями (всем селом) лутше дорогих препаратов.Но загод не выведете ничем, как не старайтесь.
Сегодня заказал такой апарат (алкотестер), если не понравится - спихну по себистоемости (10 баксов) blush2tomato

Файлы: 
  • alko.jpeg
Украина
: 12975
"Димедрол" пишет:

алкотестер

scratch_one-s_head зачем? Для самоконтроля? sad

Україна
"Владимир Г" пишет:

зачем? Для самоконтроля?

Да, для самоконтроля. Бухими у нас теперь ездят только менты, прокуроры, депутаты и прочая нечесть, а также ихние родственники. А себе хочу чтоб решить вопрос садится утром за руль или нет, когда трезвый, но есть сомнения на щет запаха. А также чтоб както снизить шансы развода на дороге когда останавливают.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 11814

Всех с наступающим Праздником!

Т.к. завтра возможно будет некогда, решил написать сейчас. Если хотите перепостите это сообщение в более "подходящие " темы.

Что Вы знаете о своих родственниках, сельчанах в 1941-1945 годах? Думаю не много. Вот 3 сайта (правилами форума запрещено делать ссылки на другие сайты, но я думаю этот пост должен быть исключением):

1. http://www.dokst.ru/node/1118?suchwort=%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BD

Немецкий сайт с базой данных военнопленных (не всех).

2. http://obd-memorial.ru/html/default.htm

Российский сайт по безвозвратным потерям советстких солдат в Великой отечественной войне.

3. http://www.podvig-naroda.ru/

Российский сайт по представлениям к наградам и награждениям (не все).

При поиске учитывайте, что за 70 лет произошли изменения в областном или районных подчинениях, изменились названия населенных пунктов.
Если Вы знаете полные сведения для забивке в поиске - отлично!
Если нет, не расстраиваемся а забиваем например только фамилию и имя (можно и отчество) и кликая на каждую высветившуюся строчку просматриваем данные о бойце ищем полное соответствие - по месту жительства, призыву, дате рождения, ближайшим родственникам.

Удачи в поисках!

Файлы: 
  • 0_43f51_39a5c411_l.jpeg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 2 недели 4 дня назад
Россия
: Курск
: 270
Димедрол пишет:
"Sibirius" пишет:

Буду ждать фотку

Както так у меня получилось:

Я себе вчера такие же фонари купил, а так же купил 6 метров термоусадки, пару кнопок и блок предохранителей

latvija

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Заходил: 1 день 4 часа назад
Россия
: Индерь
: 1283

С ночи дождь мелкий моросщий противный . sad А дел много а хрен ,сним пойду за пивком lol

Заходил: 56 минут 5 секунд назад
Россия
: г. Ряжск
: 9025
"Стоговозщик" пишет:

а хрен ,сним пойду за пивком

Праздник сегодня, Красная горка. Тоже пивко потягиваю. На улице жара +30.

Заходил: 2 недели 4 дня назад
Россия
: Курск
: 270

Вовий, у нас так же, я сегодня шашлычок потягивал))

Україна

Привезли сегодня мне мой алкотестер. Естественно начал проводить експеременты. Короче после скуреной сигареты минут 10 показывает 0,1 промиля. Так что имейте в виду кто думает перебить запах сигаретой или не ведитесь у кого нет как у нас допустимых 0,2, не усугубляйте ситуацию.
Вечером продолжу експеремент и посмотрю сколько у него всего цыферок имеется laugh

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: Дальнереченск Приморский край
: 3367
"Димедрол" пишет:

Вечером продолжу експеремент и посмотрю сколько у него всего цыферок имеется laugh

только сильно не переусердствуйте с экспериментом а то циферок может и не хватить laugh
я сегодня бензиновую электростанцию купил а то электрики взялись каждую ночь свет отключать, а у меня три инкубатора стоят с заложенным утиным яйцом

SHIBAURA S1500-

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Шумячи 67RUS.
: 1657
Димедрол пишет:

Привезли сегодня мне мой алкотестер. Естественно начал проводить експеременты. Короче после скуреной сигареты минут 10 показывает 0,1 промиля. Так что имейте в виду кто думает перебить запах сигаретой или не ведитесь у кого нет как у нас допустимых 0,2, не усугубляйте ситуацию.

А "по нулям" то он вообще показывает? Мой водитель уже и квас разливной пить побаивается,вдруг говорит после нулей какая нибудь цифиря выскачет,и в отпуск на1.5 года! Продолжайте эксперимент dri !!!

Заходил: 2 часа 6 минут назад
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
: 5866
"Oleg T" пишет:

Продолжайте эксперимент

....шли напряженные восьмые сутки запоя. алкотестер не сдавался. lol

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Украина
: Закарпатье ,Хуст
: 4129
"Димедрол" пишет:

Вечером продолжу експеремент и посмотрю сколько у него всего цыферок имеется

Ну пацаны ,я тоже уже боюсь выпивать вечером ,рас вечером пол бутылки самогона и крушка вина ,а наутро 0,20 пром. ели уговарил 100$ или на 2 года попал с машыной shok А ещё сегодня сенокос начал 3 огорода clap ,а сегодня опять обмыл 2 бакала вина ,может непопадусь blush2

Тамбовский Волк.
https://www.youtube.com/user/ivan58085

Страницы

Тема закрыта