Вы здесь

Курилка для трактористов. Страница 148 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5183 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157
"Димедрол" пишет:

подскажите от чего данный многофункциональный переключатель:

может быть с легковой иномарки. допустим на японках подрулевые переключатели состоят из двух отдельных блоков

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Димедрол" пишет:

Это не мой, фото с инета скачал когда пытался заказать щиток приборов.

Понял, а я думал ты свой уже снаредил. Подрулевой выключатель у меня будет с ГАЗона с новой кабиной, а клавишный я имел ввиду с ВАЗа 2107 как крепится

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Cергей 36 RUS" пишет:

а клавишный я имел ввиду с ВАЗа 2107 как крепится

Квадратный? Там вырезается дырка, в нее втыкается гнездо под выключатель (оно копейки стоит и должно быть в там где выключатели продаются). Гнездо само защелкивается а в само гнездо втыкается выключатель (тоже защелкивается). Дырок можно делать больше на всякий случай, ненужные затыкаются стандартными заглушками. Они тоже недорогие. Только в том месте тде он установлен на фото его ставить не стоит - мимо кнопки будет попадать пыль и он скоро выйдет из строя. Его лутше ставить на вертикальную панельку.
К этому выключателю и фишки есть стандартные, это очень удобно когда снимаеш. Потом не надо проводами попадать и они не вытаскиваются сами по себе. А еще эти выключатели есть с разными рисунками и под разные приборы. Видел даже под управление опрокидом кузова в грузовике а также открытие крышки багажника, крышки бака и блокировку.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"вовочка820" пишет:

может быть с легковой иномарки. допустим на японках подрулевые переключатели состоят из двух отдельных блоков

У каво какие машины под рукой huh .Не плохой вариант гитара КАМАЗовская и становится хорошо и всё под руками.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Николай Савченко" пишет:

.Не плохой вариант гитара КАМАЗовская и становится хорошо и всё под руками.

yes3 good Я бы даже сказал один из лучших вариантов.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Димедрол" пишет:

Это не мой, фото с инета скачал когда пытался заказать щиток приборов. Вот какраз в поисках решения. Большенство таких переключателей крепятся на руль и обычно к ним есть крышки, которые все это дело закрывают. Посмотрите на МТЗ, которые сейчас идут. У них так и еще есть много других подобных вариантов. Себе возможно тоже куплю от нового, если ничего более подходящего не найду и стоить будет не как датчик с нового щитка приборов - 200 баксов.
Кстати, неплохой вариант от девятки. Недорогой, на защелках быстро снимается, их навалом. Только к нему само крепление под защелку еще надо купить и подогнать под руль ну и опять же с крышкой надо чтото самому мутить или его родную обрезать и подгонять.

Я тоже поддерживаю ребят ставь с камаза непожалееш очень удобно,пользуюсь уже 10 лет good

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Raim63" пишет:

пользуюсь уже 10 лет

Возможно даже завтра куплю. Сколько оно приблизительно стоит, и фото можно?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Димедрол" пишет:

Возможно даже завтра куплю. Сколько оно приблизительно стоит, и фото можно?

У меня обрезана, т.к. колонка рулевая вверху квадратная. А у кого круглая - так и с переключателем поворотов станет.
Вот ссылку гляньте http://www.autoars.ru/product/00000/016684

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10157

гитара большая и тяжелая, а с японочки маленькая и легкая face

ььь

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Димедрол" пишет:

Только в том месте тде он установлен на фото его ставить не стоит - мимо кнопки будет попадать пыль и он скоро выйдет из строя. Его лутше ставить на вертикальную панельку.

Спасибо за подробный ответ, а ставить я их и собираюсь на верхней полке. Буду искать гнезда с выключателями их небыло

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Спасибо всем за информацию, завтра пробегусь по магазинам.

"Cергей 36 RUS" пишет:

Буду искать гнезда с выключателями их небыло

Да в любом более-менее приличном магазине, что зч для жигулей торгует должны быть. Или на рынке. У нас такой выключатель чуть больше доллара стоит, гнездо и заглушка примерно по 15 центов.
Похожие выключатели идут на девятку, только чуть поменьше, но там асортимента нет и по цене не ориентируюсь. Лутше брать большие, они более универсальны и доступны.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Tolya пишет:
"Димедрол" пишет:

Возможно даже завтра куплю. Сколько оно приблизительно стоит, и фото можно?

У меня обрезана, т.к. колонка рулевая вверху квадратная. А у кого круглая - так и с переключателем поворотов станет.
Вот ссылку гляньте http://www.autoars.ru/product/00000/016684

Подскажите на камазовской гитаре переключатель света 1положение включает габариты ,2-фары ближний свет и 3 дальний и с торца сигнал,так да?Хочу давно на ЮМЗ поставить,да б\у не найти ,а новый китайский попадал 680рублей,пластмассовый не рещился брать,а таких российских не встречал.

Россия
: Волоколамск
24.01.2012 - 20:40
: 59
Виталий Соболев пишет:
"Мактрак" пишет:

Какую лицензию? А ружье тогда на основании чего Вы приобрели

По зелёнке(только на покупку) ,а после регистрации ружья выдают лицензию.

Виталий мне зелёнку выдали через 3 недели,жду лицензию. А вы обучались по новому закону (сколько стоит)? У нас в М/О Одинцово 3500.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"bond1984" пишет:

Виталий мне зелёнку выдали через 3 недели,жду лицензию. А вы обучались по новому закону (сколько стоит)? У нас в М/О Одинцово 3500.

Мне тоже через три выдали.А я в четверг пойду ружьё показывать и зелёнку сдавать и тоже буду ждать лицензию.У меня два травмача,продлял лицензию и отправили на обучение-4800 руб .тв..и сорвали,участковый косарь,пять лет назад 500 отдал,типа за проверку сейфа.На гладкоствольное и не собирался,хотя и давно хотел,а мужики на обучении подсказали,что охотничий теперь в едином центре выдают вез всяких экзаменов,а пакет доков тот же,вот я и загорелся.Вышло ,что 100 рублей доплатил за гладкоствольное.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Виталий Соболев пишет:
Tolya пишет:
"Димедрол" пишет:

Возможно даже завтра куплю. Сколько оно приблизительно стоит, и фото можно?

У меня обрезана, т.к. колонка рулевая вверху квадратная. А у кого круглая - так и с переключателем поворотов станет.
Вот ссылку гляньте http://www.autoars.ru/product/00000/016684

Подскажите на камазовской гитаре переключатель света 1положение включает габариты ,2-фары ближний свет и 3 дальний и с торца сигнал,так да?Хочу давно на ЮМЗ поставить,да б\у не найти ,а новый китайский попадал 680рублей,пластмассовый не рещился брать,а таких российских не встречал.

Лучше не бери там клеммы из фальги ,згорели за час,нашел совдепоский тому пофиг .

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Виталий Соболев" пишет:

Подскажите на камазовской гитаре переключатель света 1положение включает габариты ,2-фары ближний свет и 3 дальний и с торца сигнал,так да?Хочу давно на ЮМЗ поставить,да б\у не найти ,а новый китайский попадал 680рублей,пластмассовый не рещился брать,а таких российских не встречал.

Да, все так. Только еще вниз от себя есть положение, которое не фиксируется - это моргать дальним. Все кроме сигнала подключал через релюхи.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Николай Савченко" пишет:

Лучше не бери там клеммы из фальги ,згорели за час,нашел совдепоский тому пофиг

Есть за 1500 вроде россия,а китай даже и не рассматриваю или и наши хреновые сейчас?Найди мне я приеду если есть возможность.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Виталий Соболев" пишет:

Есть за 1500 вроде россия,а китай даже и не рассматриваю или и наши хреновые сейчас?Найди мне я приеду если есть возможность.

Попробую но не факт что найду.....

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Tolya" пишет:

Да, все так. Только еще вниз от себя есть положение, которое не фиксируется - это моргать дальним. Все кроме сигнала подключал через релюхи.

Спасибо! А производитель? Я про китай спросил у продавца,он сказал"ну походит" ,я говорю понятно и ушёл.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

всем привет. с прошедшим

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Виталий Соболев" пишет:

А производитель?

Советский. У дядьки КАМАЗ был, там часть где переключатель поворотников была сломана. Ну я эту гитару и взял, обрезал(как он сказал "по самые яйца" laugh ) и поставил. Случайно у него спросил. До этого уже в магазине интересовался - 50$ российский стоил. Правда не помню металл или пластмасса.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Николай Савченко" пишет:

Попробую но не факт что найду.....

Спасибо!

"Tolya" пишет:

ветский. У дядьки КАМАЗ был, там часть где переключатель поворотников была сломана. Ну я эту гитару и взял, обрезал(как он сказал "по самые яйца" laugh ) и поставил. Случайно у него спросил. До этого уже в магазине интересовался - 50$ российский стоил. Правда не помню металл или пластмасса.

А релюхи обязательно ставить ,а то у меня на юмз их нет с завода?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Виталий Соболев" пишет:

А релюхи обязательно ставить ,а то у меня на юмз их нет с завода?

Так и у меня не было. Поставил сам. И можно не бояться, что поплавятся контакты на гитаре.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Tolya" пишет:

Так и у меня не было. Поставил сам. И можно не бояться, что поплавятся контакты на гитаре.

Ну да логично.А сколько релюшек надо? На габариты ,дальний и ближний- три да ,а на поворотники не надо же?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Все верно. Три релюшки. Сигнал сначала тоже через реле пустил, но звук был прерывистый. Потом релюху убрал. На прворотники родное реле-прерыватель установлено.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Tolya пишет:

Все верно. Три релюшки. Сигнал сначала тоже через реле пустил, но звук был прерывистый. Потом релюху убрал. На прворотники родное реле-прерыватель установлено.

У меня на сигналы стоит релюха,у меня сигналы волговские.А релюхи какие использовали,а лучше от чего?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Димедрол" пишет:

Возможно даже завтра куплю. Сколько оно приблизительно стоит, и фото можно?

вот моё фото.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Димедрол" пишет:

). Гнездо само защелкивается а в само гнездо втыкается выключатель (тоже защелкивается).

Только имейте в виду, клавиша фиксируется в гнезде только в одном положении. Вверх ногами не поставите. Если не будет защёлкиваться переверните гнездо. И ещё, такие выключатели бывают с двумя или тремя положениями, с подсветкой и без.

"Cергей 36 RUS" пишет:

. Буду искать гнезда с выключателями их небыло

Приезжайте, я вам ведро насыплю. И гнёзда и выключатели.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Виталий Соболев" пишет:

А релюхи какие использовали,а лучше от чего?

От жигулей на 20А или 30А. Берите лучше с хвостиком для крепления.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Raim63" пишет:

вот моё фото.

good Корпус не подтачивали? Значит и на колонку ЮМЗ станет,но это видно что савдеповская ещё гитара таких не найти.

"Tolya" пишет:

От жигулей на 20А или 30А. Берите лучше с хвостиком для крепления.

Понял спасибо за информацию,я такие же брал для сигнала с гнёздами. Буду искать гитару.

Тема закрыта