Вы здесь

Курилка для трактористов. Страница 146 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5183 сообщения
Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Tolya пишет:

Подрядчик у нас не горгаз, а фирма (которая занимается прокладкой газа по поселкам). Деньги платили на счет своего кооператива, а уже с него расплачивались с подрядчиком. На периферии может попроще, не столько желающих. А у нас - очередь на эти 70%. Кооператив - 80 человек. Полная стоимость с каждого - 25млн. Дольщики 8,3 заплатили. Ждемс государственных 70%. У нас в деревне основная масса подводящих газ - местные жители. А в соседней стали письмо сразу батьке писать что 70% не дают. Батька Райсполкому по шапке. Райсполком собрал их и спросил сколько местных жителей - ни одного, все дачники. Так что как там дальше будет - не знаю. Будем надеятся.

Ошибка в том, что Вы (имею ввиду кооператив) взвалили на свои плечи не свойственные себе задачи. Тоесть сейчас кооператив выступает в роли "Заказчика". Кооператив сам искал проектировщика и проектировал газ, а это куча согласований, тех.условий, отводов земли и т.д. Потом кооператив заключил договор с подрядчиком (скорее всего ОДО, ООО, ЧУП,ЧПУПП и т.д.), вот Вас этот подрядчик и терарезирует на счет денег. Ему все равно, будет у Вас газ или нет. Ему главное деньги. А потом построете газопровод и горгаз начнет "мозг выносить" что бы ему его передать. И деньги собирать, то на пуск газа, то еще на какую ерунду.
А нужно передавать это все сразу горгазу (если не хотят - душить через райисполком), что бы у них голова болела за все это. И писать в догоре четко сроки строительства и сроки аванса. А как не вложился он в срок, идут штрафные санкции (они не большие), но больше боятся когда с процентовок выбрасывают премиальные (они бывают от 30 процентов и выше). Потом этот горгаз за Вами будет бегать.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"hotimsk" пишет:

Ошибка в том, что Вы (имею ввиду кооператив) взвалили на свои плечи не свойственные себе задачи. Тоесть сейчас кооператив выступает в роли "Заказчика". Кооператив сам искал проектировщика и проектировал газ, а это куча согласований, тех.условий, отводов земли и т.д. Потом кооператив заключил договор с подрядчиком (скорее всего ОДО, ООО, ЧУП,ЧПУПП и т.д.), вот Вас этот подрядчик и терарезирует на счет денег. Ему все равно, будет у Вас газ или нет. Ему главное деньги. А потом построете газопровод и горгаз начнет "мозг выносить" что бы ему его передать. И деньги собирать, то на пуск газа, то еще на какую ерунду.
А нужно передавать это все сразу горгазу (если не хотят - душить через райисполком), что бы у них голова болела за все это. И писать в догоре четко сроки строительства и сроки аванса. А как не вложился он в срок, идут штрафные санкции (они не большие), но больше боятся когда с процентовок выбрасывают премиальные (они бывают от 30 процентов и выше). Потом этот горгаз за Вами будет бегать.

Так в том то и дело, что очередь, горгаз не берется делать. Председатель с бухгалтером толковые. Может выбьют деньги.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Два года назад проводил газ. Труба шла по стене дома. На всё (покупка и установка оборудования, врезка, переделка отопления) ушло около 70 тыс руб. Котёл итальянский двухконтурный 28 000 руб, труба к нему 2800, вобщем почти половина расходов.

"Аександр2" пишет:

у нас стоимость одного балона с газом где то в районе 900р да и то нет гарантии что туда закачают столько сколько положено.

В горгазе 610 руб, баллоны даже руками чуствуешь что разный вес. На заправке закачивают 50 литров на ваших глазах за 620 руб.

"santuri16" пишет:

Какой посоветуете счетчик газа в дом, чтоб считал нормально.

Чтоб сматывать легко было. laugh А если серьёзно у меня вот такой, его не рекомендую, скрипит сильно.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
zwn_71 пишет:
"aderevyankin" пишет:

говорят газ тянут к нам или мимо нас

скорее и мимо вас и мимо нас........водопровод сделали---милионы отмыли,а воду скотина пить не хочет....так и с газом будет, трубы попи.дят,бабки сожрут ,а потом найдут отмазку какую-нибудь......

вам водопровод провели? охренеть у нас прям смешно ишим река и насосная в семи километрах от деревни воды нет обещают уже десять лет зато эта насосная на россию воду качает мимо нас

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Вовий пишет:

Два года назад проводил газ. Труба шла по стене дома. На всё (покупка и установка оборудования, врезка, переделка отопления) ушло около 70 тыс руб. Котёл итальянский двухконтурный 28 000 руб, труба к нему 2800, вобщем почти половина расходов.

"Аександр2" пишет:

у нас стоимость одного балона с газом где то в районе 900р да и то нет гарантии что туда закачают столько сколько положено.

В горгазе 610 руб, баллоны даже руками чуствуешь что разный вес. На заправке закачивают 50 литров на ваших глазах за 620 руб.

"santuri16" пишет:

Какой посоветуете счетчик газа в дом, чтоб считал нормально.

Чтоб сматывать легко было. laugh А если серьёзно у меня вот такой, его не рекомендую, скрипит сильно.

А у нас тока такие и продают. Сегодня заезжал смотрел 2500 комнатный и 4500 уличный

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
"Вовий" пишет:

Чтоб сматывать легко было.

собственно набираю щас в яндексе слово "магнит" и он сам мне предлагает "магнит на газовый счетчик", естественно со всем раскладом lol
ну и вот собственно, китайские братья подсуетились, с доставкой всего $35 выйдет... victory

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
"Вовий" пишет:

А если серьёзно у меня вот такой, его не рекомендую, скрипит сильно.

Такая же херня скрипит как немазанная телега. У нас выбора небыло, мастера со своими приезжали.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я би магнит себе купил

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Бригадир-2000" пишет:

Димедрол а дозатор влезет возле распределителя ви уже прикидавали

Должен поместится, тем более что у человека уже там стоит. Надо крутить ("Cергей 36 RUS") на фото laugh а мне пока нету к чему примерять, может хоть в этот раз кронштейн привезут.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
"Димедрол" пишет:

Надо крутить ("Cергей 36 RUS") на фото

Да я мужики с удовольствием, но фотоаппарата нема, на телефон могу запечатлеть, а скинуть на комп. dntknw
покупал уже 2 шнура с ЮСБ входом, комп телефона не видит. Хоть к соседу беги за фотиком

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Cергей 36 RUS" пишет:

покупал уже 2 шнура с ЮСБ входом, комп телефона не видит. Хоть к соседу беги за фотиком

что бы комп телефон видел надо на комп ПО загрузить с диска что с телефоном продавался еще это ПО может находится на флеш карте что в телефоне если она вместе с ним была , я себе вот такой переходник купил что бы фотки с флеш карты что стоит в телефоне скидовать на комп.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
"Cергей 36 RUS" пишет:

комп телефона не видит

покупай картридер (рублей 200-300) и вставляй в него флешку из фотоаппарата.
дальше все как с обычной флешки.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Cергей 36 RUS" пишет:

комп телефона не видит.

Компу и недадо видеть ваш телефон в даном случае, вы же не собираетесь перешивать его. Компу достаточно увидить память телефона, она отображается в "мой комп" в виде сьемный диск такой то, как флешка. А еще вместо шнуров лутше купить блютус для компа (в ноутбуках они обычно уже есть), он универсален и поможет вам обмениватся файлами с многими устройствами (телефоны, планшеты уже есть фотоапараты с блютусом и даже принтеры а также много других полезных гаджетов). Лично у меня фотика тоже нет, все фотографии делаю на телефон с скидываю через блютус (у меня правда это делается автоматически). Удачи good
Так может выглядить телефон при подключении через шнур (может по разному называться и выглядить главное ищите иконку которой раньше небыло)

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

И еще, может кому пригодится. Пользуюсь вот такой штукой, это и блютус и слот для карт памяти разных форматов. Гаджет естественно китайский, покупал пару лет назад. Теперь возможно есть полутше и подешевле. За свой дал около 10$. Достаточно полезная вещь для меня.

Стоговозщик

С праздником с нашим мужитским beer laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Cергей 36 RUS" пишет:

комп телефона не видит.

"Аександр2" пишет:

комп телефона не видит.

"вовочка820" пишет:

комп телефона не видит.

"Димедрол" пишет:

комп телефона не видит.

Не совсем всё так. Например телефоны нокиа серии люмия комп не видит, и карта памяти не во всех есть, во многих моделях память встроенная. Чтоб синхронизировать с компьютером нужна специальная программа, называется точно не помню как, на з, типа зум или что-то подобное. И с этой программой всё довольно замороченно. Поэтому мне и не нравятся современные телефоны. Без поллитры не разберёшься и ужас! даже уронить нельзя!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Вовий" пишет:

карта памяти не во всех есть

Ну блютус то стопудово в телефоне с камерой есть да и карта в таком телефоне должна быть. Предвиделось както фотки с него скидывать. (там только первые модели с камерой 1,3 Мп могли ити без возможности передачи данных. Все равно на них ничего не видно было).

"Стоговозщик" пишет:

С праздником

всех beer
dri

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Димедрол" пишет:

Ну блютус то стопудово в телефоне с камерой есть да и карта в таком телефоне должна быть

Юмор в том что в вышеупомянутых телефонах блютуз служит только для подключения гарнитуры. С другими телефонами не связывается. Карты как я уже писал есть далеко не во всех современных телефонах, например у супруги сони, там 6 гигов своей памяти, съёмной карты не предусмотрено.
Пыс. И сим-карта в нокиа люмия микро. Обыкновенная не подходит...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Сделал себе сегодня подарок на праздник.Прикупил МР 155 в пластике,как и хотел.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

кто то купил пулемёт больше в деревне ниии кто не живёт super

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

laugh laugh laugh

TUGARIN пишет:

кто то купил пулемёт больше в деревне ниии кто не живёт super

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Виталий Соболев" пишет:

Прикупил МР 155

Бедные зверюшки. cry

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

похоже он реально всех пострелял НИ кого ау

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"TUGARIN" пишет:

похоже он реально всех пострелял НИ кого ау

__________________

shok shok cry

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

с праздником мужики dri

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Виталий Соболев" пишет:

Сделал себе сегодня подарок на праздник.Прикупил МР 155 в пластике,как и хотел.

ВЕСЧЬ!!! good wiggle dri

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Белокатай" пишет:

ВЕСЧЬ!!!

Штука хорошая.Виталий если не секрет-цена вопроса?Из автоматов очень достойный аппарат Беретта МС-100.Цена колеблется в районе 55-60 руб.У меня у брата такая.Очень простая,безотказная,прикладистая и с отличным боем.У меня у самого старый добрый ИЖ-27 под патрон "магнум".Тоже апппарат очень достойный.Но не автомат конечно.Всех с праздником Ребята!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
TUGARIN пишет:

похоже он реально всех пострелял НИ кого ау

А что вы думали ,сидеть буду спокойно с новым то ружём. С 23 февраля всех мужики!!! beer

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"дмитрий 29" пишет:

Штука хорошая.Виталий если не секрет-цена вопроса?Из автоматов очень достойный аппарат Беретта МС-100.Цена колеблется в районе 55-60 руб.У меня у брата такая.Очень простая,безотказная,прикладистая и с отличным боем.У меня у самого старый добрый ИЖ-27 под патрон "магнум".Тоже апппарат очень достойный.Но не автомат конечно.Всех с праздником Ребята!!

Да какой секрет.Я брал в пластике 20250,в дереве 21500-23000 руб.Коллиматор со временем хочу ещё прикупить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Белокатай" пишет:

ВЕСЧЬ!!!

Спасибо! beer beer beer Проставляюсь.

Тема закрыта