Курилка для трактористов. Страница 150 из 175

Вы здесь

5235 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Виталий Соболев
Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Санкт-Петербург.
: 10337
"Tolya" пишет:

Так и у меня не было. Поставил сам. И можно не бояться, что поплавятся контакты на гитаре.

Ну да логично.А сколько релюшек надо? На габариты ,дальний и ближний- три да ,а на поворотники не надо же?

Заходил: 3 часа 43 минуты назад
Беларусь
: Минск
: 4106

Все верно. Три релюшки. Сигнал сначала тоже через реле пустил, но звук был прерывистый. Потом релюху убрал. На прворотники родное реле-прерыватель установлено.

Т-25А 1993 г.в.

Россия
Tolya пишет:

Все верно. Три релюшки. Сигнал сначала тоже через реле пустил, но звук был прерывистый. Потом релюху убрал. На прворотники родное реле-прерыватель установлено.

У меня на сигналы стоит релюха,у меня сигналы волговские.А релюхи какие использовали,а лучше от чего?

Заходил: 21 минута 23 секунды назад
Казахстан
: 2118
"Димедрол" пишет:

Возможно даже завтра куплю. Сколько оно приблизительно стоит, и фото можно?

вот моё фото.

Файлы: 
  • foto0148.jpg

Не ошибается только тот,кто нечего не делает

Россия
: г. Ряжск
: 9514
"Димедрол" пишет:

). Гнездо само защелкивается а в само гнездо втыкается выключатель (тоже защелкивается).

Только имейте в виду, клавиша фиксируется в гнезде только в одном положении. Вверх ногами не поставите. Если не будет защёлкиваться переверните гнездо. И ещё, такие выключатели бывают с двумя или тремя положениями, с подсветкой и без.

"Cергей 36 RUS" пишет:

. Буду искать гнезда с выключателями их небыло

Приезжайте, я вам ведро насыплю. И гнёзда и выключатели.

Беларусь
"Виталий Соболев" пишет:

А релюхи какие использовали,а лучше от чего?

От жигулей на 20А или 30А. Берите лучше с хвостиком для крепления.

Файлы: 
  • 413_big.jpg

Т-25А 1993 г.в.

Россия
"Raim63" пишет:

вот моё фото.

good Корпус не подтачивали? Значит и на колонку ЮМЗ станет,но это видно что савдеповская ещё гитара таких не найти.

"Tolya" пишет:

От жигулей на 20А или 30А. Берите лучше с хвостиком для крепления.

Понял спасибо за информацию,я такие же брал для сигнала с гнёздами. Буду искать гитару.

Беларусь
"Виталий Соболев" пишет:

Буду искать гитару.

На разборках поспрашивайте. Когда я искал б/у стоила 20$.

Т-25А 1993 г.в.

Россия
"Tolya" пишет:

На разборках поспрашивайте. Когда я искал б/у стоила 20$.

В Питере кажется их нет.

Заходил: 21 минута 23 секунды назад
Казахстан
: 2118
"Виталий Соболев" пишет:

орпус не подтачивали? Значит и на колонку ЮМЗ станет,но это видно что савдеповская ещё гитара таких не найти.

Я подтачивал саму трубу от крепления руля

Не ошибается только тот,кто нечего не делает

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Казахстан
: Новодонецк
: 211

А как потом руль откидывать?

Заходил: 9 часов 36 секунд назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12551
"Виталий Соболев" пишет:

В Питере кажется их нет.

Их там куча, правда большей частью по импортным тягачам, но думаю проще зайти на любую автобазу существующую с советских времен и поспрашивать сначала водил а потом если не получится какого нибудь начальника транспортного цеха или кладовщика.

Еще - ручка включателей поворотов имеет еще положение - "на себя", у меня на нем "висит" брызгалка омывателя. hi

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

Не знаю что все зациклились на гитаре. Свет удобно включать, не отрицаю. Но штатный вытянуть не намного труднее, тем более свет включаешь не каждую минуту, зато с релюшками не надо мудрить и места намного меньше занимает. У меня сейчас в процессе переделка проводки, правда хотел провода поменять посмотрел какие там стоят (советские) и какие сейчас оставил родные. Где подчистил, где подтянул, где в изоляции сомневался термоусадкой обжал. штатный биметаллический предохранитель особого доверия не внушает, поставлю на питающих проводах плавкие по 50 ампер.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
: 14946
Вовий пишет:

Не знаю что все зациклились на гитаре. Свет удобно включать, не отрицаю. , тем более свет включаешь не каждую минуту, зато с релюшками не надо мудрить и места намного меньше занимает.

я про гитару того же мнения-недаром завод камаз убрал её и сделал переключатели как на зилах и газонах новых.когда на свой переделывал переключатель поворотов-установил от газона с квадратной кабиной(была в заначке) и гитара ненужна и задаром(приходилось и на камазе и на газоне и на зилах поработать-гитара однозначно проигрываетИМХО)-слишком много места занимает.в газоновской и свет и повороты и сигнал-на одном рычаге-так же переключает и так же можно моргнуть дальним.повороты подключил параллельно штатному тумблеру-при включении на одном переключателе правых а на другом тумблере левых поворотов -режим аварийки.да и на новых мтз такой же рычаг-переключатель.а вот релюшки обязательны-для сохранения контактов на переключателях-хоть на гитаре хоть на клавишах,хоть на центральном-особенно при установке галогенок в фары(в родные-глубокие фары мтз подходят шестёрочные-немного обкатать ободок для лучшей посадки стекла в ободок)крепил переключатель к колонке к кронштейну старого газоновского-уазовского подрулевого переключателя поворотов на простой хомутик и закрыл куском банки из под масла или ещё чего(тосол тормозуха)подобрал по форме и цвет нплохой.каждый решает по месту и наличию материала что и как переделывать.

Россия
"Шyриk" пишет:

Их там куча, правда большей частью по импортным тягачам, но думаю проще зайти на любую автобазу существующую с советских времен и поспрашивать сначала водил а потом если не получится какого нибудь начальника транспортного цеха или кладовщика.

Еще - ручка включателей поворотов имеет еще положение - "на себя", у меня на нем "висит" брызгалка омывателя.

Будем искать.

"Вовий" пишет:

Не знаю что все зациклились на гитаре. Свет удобно включать, не отрицаю. Но штатный вытянуть не намного труднее, тем более свет включаешь не каждую минуту, зато с релюшками не надо мудрить и места намного меньше занимает. У меня сейчас в процессе переделка проводки, правда хотел провода поменять посмотрел какие там стоят (советские) и какие сейчас оставил родные. Где подчистил, где подтянул, где в изоляции сомневался термоусадкой обжал. штатный биметаллический предохранитель особого доверия не внушает, поставлю на питающих проводах плавкие по 50 ампер

Согласен ,с релюшками мудрить не охота может и оставлю как есть,переключатель только разберу да контакты почищу,а то бывает не включает.В штатном нет режима мигнуть,а бывает надо .И аварийку хотелось бы сделать,хотя есть мигалка оранжевая,тоже можно пользоваться.

Россия
"Виталий Соболев" пишет:

В штатном нет режима мигнуть,а бывает надо

Я поставлю себе подрулевой переключатель от ваз 2110. Вверх-вниз поворотники от себя дальний свет а на себя нефиксируемое моргнуть. В общем как на авто. А про аварийку надо подумать.

Россия
"Вовий" пишет:

Я поставлю себе подрулевой переключатель от ваз 2110. Вверх-вниз поворотники от себя дальний свет а на себя нефиксируемое моргнуть. В общем как на авто. А про аварийку надо подумать.

fotku Скиньте заценить.Может тоже сделаю .Аварийку надо кнопку и чтобы замыкала контакты на две стороны.

Россия

Пластмассовые рычажки не айс для трактора,зацепил немного и отлетит .Я из этих соображений гитару хочу.

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
Заходил: 2 часа 35 минут назад
россия
: Воронежская область
: 3868
"Вовий" пишет:

Приезжайте, я вам ведро насыплю. И гнёзда и выключатели.

Вовий спасибо за щедрость, мне и надо то 3 штучки, может в конверте вышлешь laugh

трактор в поле, что танк в бою

Заходил: 1 год 1 неделя назад
Россия
: деревня Воронки Тульская область
: 726

Вот интересно, о чем идет разговор? scratch_one-s_head

Файлы: 
  • 47898jpg1.jpg
Заходил: 8 часов 21 минута назад
Украина
: Приазовье
: 3819
Мактрак пишет:

ДПС-ник вежливо выпрашивает танкиста выйти из "авто" lol

россия
: поселок металлист владимирская обл
: 2997
Мактрак пишет:

эээээ тут все видать не просто . эвакуация . но чем . laugh

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
Заходил: 2 часа 35 минут назад
россия
: Воронежская область
: 3868
"Мактрак" пишет:

Вот интересно, о чем идет разговор?

Танкист просит убрать патрульную машину с дороги, а то лепешку из нее сделает lol

трактор в поле, что танк в бою

Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Сундуковка
: 250
"Мактрак" пишет:

Вот интересно, о чем идет разговор?

У нас рядом полигон танки стреляют так от границы полигона на шесть километров снаряды валяются не взорвавшие ночью видать не вту стону стреляют. два тракториста пагибли

Россия

Есть и в Питере СССРовские гитары от камаза за 500 рублей предлогают,буду брать .Всётаки поудобней будет за штатные переключатели.

Заходил: 1 час 26 минут назад
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
: 6132

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
"Cергей 36 RUS" пишет:

мне и надо то 3 штучки, может в конверте вышлешь

Боюсь пересылка будет дороже чем в магазине. laugh

Россия
"Виталий Соболев" пишет:

Скиньте заценить

Пока заценивать нечего, в процессе. Думаю к выходным готово будет. Ещё купил сегодня новый выключатель света цена 35 руб. и блок предохранителей. Такие стоят главными на мазах и камазах. Как раз два, на питающие от генератора и аккумулятора. Предохранители поставлю по 60 ампер.

Файлы: 
  • 004.jpg
  • 003.jpg
  • 005.jpg
Заходил: 7 часов 46 минут назад
Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3942

Вот. Вчера ели успел вырвать за бутылку хорошей водяры. От ЛАЗа, какраз дорезали. Вишки спасти не успел, может у кого есть схемка роспайки фишек, скиньте пожалуста. Хочу востановить в оригинале чтоб была взаимозаменяема.

Файлы: 
  • foto0237.jpg
Заходил: 3 года 9 месяцев назад
Россия
: Московская облать
: 33

Добрый день .Уважаемые форумчане .Возникла такая проблема ,трактор наш любимый Т-25 ,скачет давление масла .при увеличении оборотов давление начинает расти примерно до 3,5 потом резко падает до 1,5-2,0 .Первый раз такая фигня была прошлым летом. по одному совету снимал редукционный клапан промыл ,поставил ничего не поменялось подложил под пружину шайбу все стало нормально .И вот сегодня опять тоже самое .Да и еще клапан у меня нерегулируемый.

Страницы

Тема закрыта