Вы здесь

Курилка для трактористов. Страница 150 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5183 сообщения
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Виталий Соболев" пишет:

Контакты то там будь здоров ,я думаю и без релюх будут ходить.Ни фига ни фольга.А на камазах старых стоят ли релюхи? Кто в курсе?

Могу завтра узнать. А чего релюхи не хотите? Там ничего сложного. Или места нет для установки?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Tolya" пишет:

А чего релюхи не хотите?

Релюхи надо ставить в любом случае, как минимум на дальний и ближний свет. у нас под релюхи продаются фишки как обычные так и набирные. Отчет после сборки. Релюхи надо ставить от ваз-2109, они универсальны: на 5 фишек: катушка + нз+нр контакты + Крепление по желанию все в одну цену. Остерегайтесь подделок. Попадаются вместо 30+20 А с внутренностями 0,5 ампер.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Димедрол" пишет:

Релюхи надо ставить в любом случае, как минимум на дальний и ближний свет. у нас под релюхи продаются фишки как обычные так и набирные. Отчет после сборки. Релюхи надо ставить от ваз-2109, они универсальны: на 5 фишек: катушка + нз+нр контакты + Крепление по желанию все в одну цену. Остерегайтесь подделок. Попадаются вместо 30+20 А с внутренностями 0,5 ампер.

а я себе гитару с КамАЗа ставил на газ 53 без реле и пока все нормально

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Я немогу понять зачем реле,что у вас нет родных от трактора предохранителей?

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Шyриk пишет:
"вовочка820" пишет:

ссылка /осторожно траффик - большие картинки/

good

"Клио" пишет:

Из фото альбомов нашего райцентра. К счастью водитель 99 отделался лёгкими ушибами. он свою машину в это время чинил.

Повезло!

"Вовий" пишет:

Специально краном захочешь так положить хрен получится.

Главное хорошо выпить! И как начнет получаться! laugh

51й и 130й

с какого сайта газ-51 и зил-130 дай ссылку .... газон ваще улёт!!! .....у меня 51 стоит без дела переделать штоль!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Tolya" пишет:

Могу завтра узнать. А чего релюхи не хотите? Там ничего сложного. Или места нет для установки?

Да я знаю что ничего сложного,приходилось ставить,но неохота огород городить,тем более контакты не из фольги.

"Raim63" пишет:

Я немогу понять зачем реле,что у вас нет родных от трактора предохранителей?

Реле ставится не вместо предохранителей,а для того чтобы на выключатель большую нагрузку не падавать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Мужики есть ещё просьба ,кто может замерить или замерял трубу рулевой колонки на ЮМЗ с малой кабиной,колонка от гидромеханического рулевого.,что бы узнать на сколько подгонять придётся гитару.Хочу всё подготовить,а то трактор за 550 километров.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Виталий Соболев" пишет:

но неохота огород городить,тем более контакты не из фольги.

Поинтересовался, на КАМАЗе свет без реле подключен.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Tolya" пишет:

Поинтересовался, на КАМАЗе свет без реле подключен.

На камазе напряжение 24В, значит при тойже самой мощности ламп сила тока, которая и приводит к нагреву и подгоранию, будет в два раза меньше чем в тракторе (согласно закону Ома). Короче в камазе не подгорает а на тракторе как знать. У себя релюхи буду ставить, сделаю все как в легковушках.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Димедрол" пишет:

У себя релюхи буду ставить, сделаю все как в легковушках.

Да, с релюхами можно не парится. Поэтому и поставил.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Димедрол" пишет:

На камазе напряжение 24В, значит при тойже самой мощности ламп сила тока, которая и приводит к нагреву и подгоранию, будет в два раза меньше чем в тракторе (согласно закону Ома). Короче в камазе не подгорает а на тракторе как знать. У себя релюхи буду ставить, сделаю все как в легковушках.

всё правильно-когда камазовские улитки(сигналы)переделывал на 12v то мощи простых 4амперных катушек с простых сигналов не хватает для работы сигнала-хотя на 24v стоят на 4a.такие же улитки от волги идут 12v уже на 8ампер и кнопка уже начинает гореть.ставил на газон без релюхи-контакты быстро кончились.заводской стоял 1 на 4 ампера,а волговские берут в сумме 16ампер.а с релюхой вся нагрузка идёт через силовые контакты а на кнопку только управление реле-а там ток ну очень маленький.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Таже если контакты хорошие без реле всё равно будут подгорать при включении-выключении. Я не парюсь потому что родной выключатель света стоит 35 руб, продаётся на каждом углу и меняется за пять минут.

"Димедрол" пишет:

(на вашем 60 амперном при замыкании некоторые провода могут начать плавится быстрее чем сгорит предохранитель).

Я соглашусь, на каждый потребитель можно поставить свой. Тем более в тракторе их не так много. Кому с блоком неохота париться или сложно установить есть вот такие на проводе. Не знаю в магазинах продаются или нет, идут с автосигнализациями.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Tolya" пишет:

Поинтересовался, на КАМАЗе свет без реле подключен.

Спасибо!

"Tolya" пишет:

Да, с релюхами можно не парится. Поэтому и поставил

Так у вас без релюх стоит,и сколько лет уже пользуетесь?Я тоже думаю не к чему они ,там контакты надёжные.А на поворотники ,положение вверх тоже думаю омыватель подключить.Поехал за разьёмами.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Виталий Соболев" пишет:

Так у вас без релюх стоит,и сколько лет уже пользуетесь

Нет, у меня с релюхами. Тут на газон кто-то без релюх ставил.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770

Вот эту буду ставить.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Констан" пишет:

Вот эту буду ставить.

Позавчера видел такую в магазине. Мне понравилась, но уже достал от ЛАЗа. Забыл спросить сколько стоит.

Еще вопрос из любопытства. К камазовской гитары контактные групы продаются или нет?

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Вовий" пишет:

Не знаю в магазинах продаются или нет, идут с автосигнализациями.

Продаются.Просто спросите предохранитель в разрез провода.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Виталий Соболев" пишет:

Так у вас без релюх стоит,и сколько лет уже пользуетесь?Я тоже думаю не к чему они ,там контакты надёжные.А на поворотники ,положение вверх тоже думаю омыватель подключить.Поехал за разьёмами.

"Tolya" пишет:

Поинтересовался, на КАМАЗе свет без реле подключен.

Может я в чом то и не прав но камазовским переключателем пользуюсь лет десять и не каких релюшек не ставел и кантакты все нормальные.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
вовочка820 пишет:

Вот это танкист!!! good
Приз для него, в студию!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Tolya" пишет:

Нет, у меня с релюхами. Тут на газон кто-то без релюх ставил.

это я на газон ставил без реле, точно уже не помню в каком году ставил но уже лет 8 точно будет но только я сразу оговорюсь газон интенсивно эксплуатирую с конца ноября по апрель на заготовке дров для себя ну и на продажу в другие месяца конечно тоже его эксплуатирую без дела не стоит но уже не так интенсивно.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Raim63 пишет:
"Димедрол" пишет:

Возможно даже завтра куплю. Сколько оно приблизительно стоит, и фото можно?

вот моё фото.

hi раим скажи пожалуста гитара не мешает рычагам распределителя если можно фото и как переделан механизм подъема руля? тоже собираюсь гитару воткнуть очень надежная вещь

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Заехал сегодня в чермет. Лежат кабины тракторов, порезанные на куски. От мтз маленькая кабина и от т-150 металлолом, а вот мтз большая была вполне хорошая. Крылья мятые, но крепкие, пол ржавый, разрезан автогеном, ногой нажал даже не хрустнул. Крыша вообще как новая. Вобщем походила бы ещё кабина. Целой была только эта дверь, выкупил, обошлась мне в 120 руб. Поискал щиток приборов, но моторный щит не нашёл. Куча из трёх кабин и жатки от комбайна. Приёмщик сказал что завтра они ещё металлолом обещали привезти, доеду посмотрю.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Может кому пригодится раскладка проводов на камазовской гитаре.Переключатель света ,разьём на 6 проводов:1)красный-"+",2)серый-"-",3)голубой-габариты,4)розовый-ближний свет,5)фиолетовый-дальний,6)оранжевый-сигнал(+).Переключатель поворотов ,разьём на 4 провода:1)жёлтый-омыватель(-),2)коричневый-"+",3)розовый-правые поворотники,4)зелёный-левые поворотники.Релюхи тоже прикупил,но наверно не буду ставить,если в камазе контакты работают десятилетиями,короче не хочу городить лишнее.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Купил ещё коронки биметаллические,буду испытывать.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Виталий Соболев" пишет:

)красный-"+",2)серый-"-",

"Виталий Соболев" пишет:

жёлтый-омыватель(-)

На омыватель наверно серый с желтым замыкаются? Хочу сделать сигнал фарами, наверно придерся на серый"+" подключить чтоб еще одну дополнительную релюшку не ставить. омыватель оставлю на старом месте, все равно им редко пользуются.

"Виталий Соболев" пишет:

Купил ещё коронки биметаллические

Они для метала?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Димедрол" пишет:

На омыватель наверно серый с желтым замыкаются? Хочу сделать сигнал фарами, наверно придерся на серый"+" подключить чтоб еще одну дополнительную релюшку не ставить. омыватель оставлю на старом месте, все равно им редко пользуются.

Не выйдет серый подключен на корпус гитары.А зачем на переключателе света положение вперёд как раз чтобы мигать дальним.Я буду омыватель на повороты (вверх положение) подключать.Решили всеже с релюхами ставить? На трубу гитару не мерили?

"Димедрол" пишет:

Они для метала?

Да написано : (цитирую) для древесины,гипсокартона,пластмассы,цветных металлов,аллюминия,стали,нержавеощей стали толщиной от 1мм.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"aderevyankin" пишет:

раим скажи пожалуста гитара не мешает рычагам распределителя если можно фото и как переделан механизм подъема руля? тоже собираюсь гитару воткнуть очень надежная вещь

Нет не мешает,а механизым подъёма руля срезал осталось нижняя часть я им никогда непользовался а если сильно надо то за тягу подтяну,да ещё хотел спросить как в россии на укроине с дизтопливом,у нас в марте подымут на 8 тенге.как обычно подарок кристьянам к поливым работам чтобы голову неподымали.

Стоговозщик

Бензин 95 на 50 коп поднялся 30 р стоет дт 30.50 заботнички не спят заботятся о народе да и пи ....нуть чёнибуть чтоб было lol

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Стоговозщик" пишет:

стоет дт 30.50

у нас 32.50

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Белокатай" пишет:

нас 32.50

Почти аналогично-32.80.Как это может быть в нефтедобывающей стране?Вопрос к Путлеру и подобным власть предержащим.Или бей(читай е.и)своих,чтоб чужие боялись?

Тема закрыта