Курилка для трактористов. Страница 152 из 175

Вы здесь

5235 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 час 30 минут назад
Россия
: г. Ряжск
: 9015

Заехал сегодня в чермет. Лежат кабины тракторов, порезанные на куски. От мтз маленькая кабина и от т-150 металлолом, а вот мтз большая была вполне хорошая. Крылья мятые, но крепкие, пол ржавый, разрезан автогеном, ногой нажал даже не хрустнул. Крыша вообще как новая. Вобщем походила бы ещё кабина. Целой была только эта дверь, выкупил, обошлась мне в 120 руб. Поискал щиток приборов, но моторный щит не нашёл. Куча из трёх кабин и жатки от комбайна. Приёмщик сказал что завтра они ещё металлолом обещали привезти, доеду посмотрю.

Файлы: 
  • 008.jpg
Аватар пользователя Виталий Соболев
Заходил: 1 день 13 часов назад
Россия
: Санкт-Петербург.
: 10320

Может кому пригодится раскладка проводов на камазовской гитаре.Переключатель света ,разьём на 6 проводов:1)красный-"+",2)серый-"-",3)голубой-габариты,4)розовый-ближний свет,5)фиолетовый-дальний,6)оранжевый-сигнал(+).Переключатель поворотов ,разьём на 4 провода:1)жёлтый-омыватель(-),2)коричневый-"+",3)розовый-правые поворотники,4)зелёный-левые поворотники.Релюхи тоже прикупил,но наверно не буду ставить,если в камазе контакты работают десятилетиями,короче не хочу городить лишнее.

Файлы: 
  • dsc01185.jpg
  • dsc01192.jpg
  • dsc01189.jpg
  • dsc01186.jpg
  • dsc01194.jpg
  • dsc01187.jpg
Россия

Купил ещё коронки биметаллические,буду испытывать.

Файлы: 
  • dsc01198.jpg
  • dsc01195.jpg
Заходил: 2 недели 5 дней назад
Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3728
"Виталий Соболев" пишет:

)красный-"+",2)серый-"-",

"Виталий Соболев" пишет:

жёлтый-омыватель(-)

На омыватель наверно серый с желтым замыкаются? Хочу сделать сигнал фарами, наверно придерся на серый"+" подключить чтоб еще одну дополнительную релюшку не ставить. омыватель оставлю на старом месте, все равно им редко пользуются.

"Виталий Соболев" пишет:

Купил ещё коронки биметаллические

Они для метала?

Россия
"Димедрол" пишет:

На омыватель наверно серый с желтым замыкаются? Хочу сделать сигнал фарами, наверно придерся на серый"+" подключить чтоб еще одну дополнительную релюшку не ставить. омыватель оставлю на старом месте, все равно им редко пользуются.

Не выйдет серый подключен на корпус гитары.А зачем на переключателе света положение вперёд как раз чтобы мигать дальним.Я буду омыватель на повороты (вверх положение) подключать.Решили всеже с релюхами ставить? На трубу гитару не мерили?

"Димедрол" пишет:

Они для метала?

Да написано : (цитирую) для древесины,гипсокартона,пластмассы,цветных металлов,аллюминия,стали,нержавеощей стали толщиной от 1мм.

Заходил: 5 часов 37 минут назад
Казахстан
: 2100
"aderevyankin" пишет:

раим скажи пожалуста гитара не мешает рычагам распределителя если можно фото и как переделан механизм подъема руля? тоже собираюсь гитару воткнуть очень надежная вещь

Нет не мешает,а механизым подъёма руля срезал осталось нижняя часть я им никогда непользовался а если сильно надо то за тягу подтяну,да ещё хотел спросить как в россии на укроине с дизтопливом,у нас в марте подымут на 8 тенге.как обычно подарок кристьянам к поливым работам чтобы голову неподымали.

Файлы: 
  • foto0155.jpg
  • foto0149.jpg

Не ошибается только тот,кто нечего не делает

Заходил: 5 дней 17 часов назад
Россия
: Индерь
: 1283

Бензин 95 на 50 коп поднялся 30 р стоет дт 30.50 заботнички не спят заботятся о народе да и пи ....нуть чёнибуть чтоб было lol

Заходил: 3 года 11 месяцев назад
Россия
: Родина
: 2376
"Стоговозщик" пишет:

стоет дт 30.50

у нас 32.50

Умом Россию не понять...

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
россия
: архангельская область
: 929
"Белокатай" пишет:

нас 32.50

Почти аналогично-32.80.Как это может быть в нефтедобывающей стране?Вопрос к Путлеру и подобным власть предержащим.Или бей(читай е.и)своих,чтоб чужие боялись?

Заходил: 5 часов 37 минут назад
Казахстан
: 2100

у нас тогда еще по божески по сровнению свами пока 94 тг будет 102тг.

"дмитрий 29" пишет:

Почти аналогично-32.80.

"Белокатай" пишет:

у нас 32.50

"Стоговозщик" пишет:

Бензин 95 на 50 коп поднялся 30 р стоет дт 30.50

Не ошибается только тот,кто нечего не делает

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
казахстан
: ско есильский р-н с петровка
: 1088
Raim63 пишет:
"aderevyankin" пишет:

раим скажи пожалуста гитара не мешает рычагам распределителя если можно фото и как переделан механизм подъема руля? тоже собираюсь гитару воткнуть очень надежная вещь

Нет не мешает,а механизым подъёма руля срезал осталось нижняя часть я им никогда непользовался а если сильно надо то за тягу подтяну,да ещё хотел спросить как в россии на укроине с дизтопливом,у нас в марте подымут на 8 тенге.как обычно подарок кристьянам к поливым работам чтобы голову неподымали.

спасибо yes3

Россия
Україна
"Виталий Соболев" пишет:

На трубу гитару не мерили?

Нет пока, сегодня ящик из под печки реставрировал в паре с пасажирской сидушкой. Надо гдето паралона купить и чехольчик завтра пошью чтоб пасажиры не жаловались.

"Raim63" пишет:

на укроине с дизтопливом

http://biz.liga.net/tek/oil/?gclid=CPnOxoGM3LUCFREwzQodOxQAPA
и курсы валют
http://finance.i.ua/

Україна

Еще вопрос! Купил понтов ради замок зажигания камазовский типа. На нем 5 пар контактов: ПР, КЗ, АМ, ВК, СТ. Помогите с схемкой подключения пожалуста.

Россия
"Димедрол" пишет:
"Димедрол" пишет:

Еще вопрос! Купил понтов ради замок зажигания камазовский типа. На нем 5 пар контактов: ПР, КЗ, АМ, ВК, СТ. Помогите с схемкой подключения пожалуста.

А там два выхода надо и сколько стоит замок?Прозвонить и всё станет понятно или схему камаза найти в нете.

Україна
"Виталий Соболев" пишет:

А там два выхода надо и сколько стоит замок?

Там мросто 5 контактов а выходы спареные, можно по 2 фишки втыкать на каждый. За замок отдал чтото около 10 баксов. Возможно там сдвоеная група контактов так как имеется стояночное положение.
И еще вопрос, на камазе есть пластмасовая фишка под замок (в смысле чтоб все провода вместе втыкать, как в москвиче) чтоб зря мозги не парил продавцам?

Файлы: 
  • foto0245.jpg
Заходил: 1 неделя 19 часов назад
Россия
: Дальнереченск Приморский край
: 3367
"Raim63" пишет:

у нас тогда еще по божески по сровнению свами пока 94 тг будет 102тг.
"дмитрий 29" wrote:

Почти аналогично-32.80.
"Белокатай" wrote:

у нас 32.50
"Стоговозщик" wrote:

Бензин 95 на 50 коп поднялся 30 р стоет дт 30.50

а у нас дизтопливо уже 35.00р стоит и поговаривают что еще подымут цену.

SHIBAURA S1500-

казахстан

а у нас дизтопливо уже 35.00р стоит и поговаривают что еще подымут цену.[/quote]
shok аахереть куда же еще больше?

Россия
"Димедрол" пишет:

Там мросто 5 контактов а выходы спареные, можно по 2 фишки втыкать на каждый. За замок отдал чтото около 10 баксов. Возможно там сдвоеная група контактов так как имеется стояночное положение.
И еще вопрос, на камазе есть пластмасовая фишка под замок (в смысле чтоб все провода вместе втыкать, как в москвиче) чтоб зря мозги не парил продавцам?

Схему то не смотрели в нете?Я обычно прозваниваю тестером и всё становится понятно.Я смотрел от газона,170 рублей.

Україна

Люди, подкажите кто помнит как правильно шланги ГЦ навески к распределителю подключить (лев.прав - верх, низ) а то на схеме ничего непонять а шланги менять местами потом неохота снимать облицовку ну и масло натечет.
Поставил себе ящик для ключей в кабину справа от седушки и ящик из под печки прикрутил. Крышка на петлях, сидушку на него пока не сделал. Обшывку для дверей сделал, клипсы правда большие, потом найду поменьше.

Файлы: 
  • foto0250.jpg
  • foto0246.jpg
  • foto0249.jpg
Россия
Димедрол пишет:

Люди, подкажите кто помнит как правильно шланги ГЦ навески к распределителю подключить (лев.прав - верх, низ) а то на схеме ничего непонять а шланги менять местами потом неохота снимать облицовку ну и масло натечет.
Поставил себе ящик для ключей в кабину справа от седушки и ящик из под печки прикрутил. Крышка на петлях, сидушку на него пока не сделал. Обшывку для дверей сделал, клипсы правда большие, потом найду поменьше.

good Я тоже хочу так переделать,а ящик чем думаете обшивать?И если можно фотки потом получше,а то на этих ничего не видно.Сиденье хочу от москвича внедрить.

Україна
"Виталий Соболев" пишет:

,а ящик чем думаете обшивать?

Сам ящик что слева - ничем, только крышку в виде сидушки думаю сделать, чтоб открывалась. Основу крышки уже сделал из фанеры 10ки, на нее поролон (из мебельного цеха. где диваны делают) и обтяну чехлом из дермантина, по подобе стандартной. Чехол снизу скобами к фанере, фанеру шурупами к металической рамке на петлях (уже сделал).

"Виталий Соболев" пишет:

то на этих ничего не видно

Потом на улице еще сфоткаю, когда выеду а то чето моя нокиа плохо в гараже фоткает. Или попробую своим старым ериксоном к750, он хоть старый и камера слабее, но фотки както лутше получаются.

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
Заходил: 15 часов 42 минуты назад
россия
: Воронежская область
: 3715
"Димедрол" пишет:

Люди, подкажите кто помнит как правильно шланги ГЦ навески к распределителю подключить (

По ходу движения , левый- верх, правый- низ. А ящик под инструмент должен быть под рукой, поближе к выходу или на улице, это мое мнение

трактор в поле, что танк в бою

Україна
"Cергей 36 RUS" пишет:

По ходу движения , левый- верх, правый- низ.

Спасибо. А ящик в даном случае делаю где место есть ну и чтоб не ржавели и не воровали ключи ( или не одалживали без спросу) laugh
Вот теже фотки старым телефонм:

Файлы: 
  • dsc05214.jpg
  • dsc05212.jpg
Заходил: 1 час 30 минут назад
Россия
: г. Ряжск
: 9015
"Димедрол" пишет:

Потом на улице еще сфоткаю, когда выеду а то чето моя нокиа плохо в гараже фоткает. Или попробую своим старым ериксоном к750, он хоть старый и камера слабее, но фотки както лутше получаются.

Нокиевская камера рядом с сони-эриксоновской не стоит.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
россия
: челябинская обл
: 592
"Димедрол" пишет:

Спасибо. А ящик в даном случае делаю где место есть ну и чтоб не ржавели и не воровали ключи ( или не одалживали без спросу)
Вот теже фотки старым телефонм:

м алоде good это твой трактор

aleha73 пока я жив я буду жить

казахстан

молодец дела продвигаются good

россия

Димедрол, а преимущества у топливного фильтра какой у тебя стоит, есть перед родным?

Україна
"Cергей 36 RUS" пишет:

а преимущества у топливного фильтра какой у тебя стоит, есть перед родным?

Преимущество в том что от не расклеивается во время работы. Два раза вез в ремонт топливную и заодно менял фильтр, так старый витаскивал по частям, полностю расклеялся. Один раз менял при снятом корпусе, при установке заметил что касета болтается внутри. Плюнул и купил нового образца, два года полет нормальный.
Кому будет интересно - фильтра нового образца подходят от иномарок (от некоторых Пежо Боксер например) они в два раза дешевле тракторных, ну и думаю качественнее. Уже купил на замену. Если будет интересно - скину пару марок. А еще один раз видел касеты старого образца импортного производства (польский Фильтрон) Номер не запомнил так как уже пользовался новым.

россия
"Димедрол" пишет:

. Если будет интересно - скину пару марок.

Скинь если не трудно. Меня старые тоже не устраивают. Вроде бы и не расклеивались ни когда, а вот не нравиться мне, что забор на насос идет снизу, а почему бо его не подключить в середку dntknw

Страницы

Тема закрыта