Вы здесь

Курилка для трактористов. Страница 145 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5183 сообщения
Стоговозщик
TUGARIN пишет:

и ещё человек предложил жить по правде то не кому не нравится и считается чудаком то есть всем нравиться полуправда другими словами ложь

Подпишусь под каждым словом good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Стоговозщик" пишет:

TUGARIN wrote:
и ещё человек предложил жить по правде то не кому не нравится и считается чудаком то есть всем нравиться полуправда другими словами ложь
Подпишусь под каждым словом

Проблема в том что правда у каждого своя.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

и метал не дорогой,и не ржавый!и из кусков много чего можно на творить,было-б желание!

Тем более можно чуть побольше и чуть подлиннее наложить чем выписал. Охрана не меряет и не взвешивает. Главное не наглеть. Сейчас заготавливаю материалы на новый отвал. Где надо просверлишь, где надо согнёшь, мелочь свариш и получай готовые детали.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Вовий" пишет:

Где надо просверлишь, где надо согнёшь,

Считай пол дела сделано!остаётся собрать конструкцию super

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Привет Димедрол, давай на ты. Меня Серегой кличат, а тебя как? По поводу кронштейна, я трактор купил уже с такой переделкой. Ничего сложного там нет, к сожелению фотика у меня нет не могу показать тебе. Ну рассказать попробую. Вобщем от старого кронштейна отрезали ту часть которая идет от вала руля с крестовинами и сварили ее с scratch_one-s_head блин как обьяснить не соображу, типа Г-образного кронштейна который прикручиваеться к рамке лобового стекла.
Вот кто нибудь рисовать научил бы на компе, я бы изобразил чертежик

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Вовий" пишет:

Проблема в том что правда у каждого своя.

Правда всегда ОДНА, только толкуют ее по разному

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Cергей 36 RUS" пишет:

Вот кто нибудь рисовать научил бы на компе, я бы изобразил чертежик

Нажимаете меню пуск, выбираете *все программы*, потом *стандартные* и там есть программа Paint. Открываете её и рисуете.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Лёха Каючина" пишет:

так ты назови ,,рыбное,, место у меня брат 60 км от Кокчетава живёт

lol ага....щас, рыбные места выдавать.....хотя уже выдал. смотря в какую сторону....ато получится 170. scratch_one-s_head

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Вовий" пишет:

Сейчас заготавливаю материалы на новый отвал.

а я нашел......вернее надыбал lol прицепной каток, тяжелый па.ла......можно три отвала вырезать,правда ширина 2 метра scratch_one-s_head

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"Мактрак" пишет:

И с трубками тоже!

2 месяца назат бросил курить.Сегодня проходил мимо киоска... сигареты...сигаретыыыы...куревоооо..... думал здохну.Купил закурил........ лучше бы здох bang cry

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Cергей 36 RUS" пишет:

купил уже с такой переделкой. Ничего сложного там нет

Спасибо за информацию. В принципе с так и собирался делать, только наверное буду делать с стандартного кронштейна под дозатор (стандартного у меня нет и купить щас такой невозможно в отдельности. А кронштейн под дозатор можно заказать, правда у меня уже третий заказ срывается). Но он как и мне уже говорили на форуме не совсем состыковывается с старой панелькой, придется немного подгонять и думал набраться опыта у тех кто уже такое делал.
Блуждая интернетом нарыл такие варианты: первый о котором писал раньше и второй от МТЗ-1222 и еще некоторых моделей. Возможно кому пригодится. Второй вариант интересен еще тем что обходится одной крестовиной а не двумя, как в МТЗ-80

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Белокатай пишет:

Правда всегда ОДНА, только толкуют ее по разному

Правда всегда одна!
Это сказал фараон!
Он был очень умен!
И за это его называли Тутанхамон!

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Тиндирович пишет:

2 месяца назат бросил курить.Сегодня проходил мимо киоска... сигареты...сигаретыыыы...куревоооо..... думал здохну.Купил закурил........ лучше бы здох bang cry

Ну прямо как в анекдоте про иностранца, который вчера пил с русским, а сегодня опохмелялся. После опохмела он сказал лучше бы я умер вчера laugh
Ежели курить бросили, то зачем начинать super
А то получится как у Марка Твена hi

PS. Сам курил 35 лет. Бросал и снова начинал несчетное количество раз. Но все-таки бросил и 3 года не курю. Сегодня на почте стоял в очереди за одним мужиком. Он заговорил со мной, а я дышать не могу. Таким табачищем от него перло, что мама не горюй!
Хотя, когда посмотришь как Фидель наслаждается сигарой, и тянет закурить!

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

Димедрол а дозатор влезет возле распределителя ви уже прикидавали

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Мактрак" пишет:

и тянет закурить!

после операции поже пол года не курил,и даже не было потребности!но в один день прям слюна потекла laugh серъёзно,так прям захотелось почуять аромат который вдыхаешь,терпел до обеда,потом пошёл в маг и купил пачку,покурил не много,башня набок,всё нечтяк.так по одной сигарете в день снова начал курить.правда курю пачку за два-три дня. хоть и не люблю когда кто-то рядом стоит курит и дышит на тебя,или в помещение зайдёшь а там накурино,или как в вашем случае прёт табачищем.а сам при этом курю smile3

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

мужики, вопрос о том, где курить нельзя lol а именно о ГАЗе. Какой посоветуете счетчик газа в дом, чтоб считал нормально. Сейчас счетчик старый стоит уже неделю на месте. Сосед советовал счетчик ЛИС кажется.Якобы он не учитывает воздух в газе, который подмешивают.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
santuri16 пишет:

мужики, вопрос о том, где курить нельзя lol а именно о ГАЗе. Какой посоветуете счетчик газа в дом, чтоб считал нормально. Сейчас счетчик старый стоит уже неделю на месте. Сосед советовал счетчик ЛИС кажется.Якобы он не учитывает воздух в газе, который подмешивают.

Гоните Вашего соседа с такими бреднями подальше. При определенной концентрации газ и воздух - это взрывоопасная смесь. В газ добавляют одорант, что бы ему придать специфический запах. Могут быть незначительное количество песчинок, ржавчина, металлический аброзив, вода и т.д. Для их улавливания на городских ГРС (газораспределительных станциях) стоят специальные фильтры (давольно большие и эффективные). На уличных ГРП или ШРП так же стоят фильтра, но только чуть поменьше.
Что бы убрать воздух с нового только что построенного газопровода, применяют специальный способ - продувка. Что бы исключить воздух.
А что касается газового счетчика все они проходят государственную поверку. Для Беларуси 1 раз в восемь лет (лепят на него наклейку с датой поверки). Так что считать будут правильно, за это не переживайте. Но на мой взгляд лучше купить счетчик известного завода, который их давно выпускает. Не будет проблем с гарантией и ремонтом если что. У меня с 1995 года стоит счетчик СГМН-1М производства Новогрудского завода газовой аппаратуры (этот завод работал и при СССР).
Еще нужно знать какой у Вас в доме будет расход газа, что бы подобрать правильно счетчик. Если только газовая плита - одна модель, если газовая плита + колонка + газовый котел - другая модель.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Ах да забыл, еще счетчики бывают "левые" и "правые". Это завист с какой стороны к нему будет подведен газопровод.
Не знаю как в России, но у нас в Беларуси у горгазов есть обменный фонд (на случай если Ваш счетчик сломается, они меняют на свой. А Ваш отвозят на ремонт, если новый то на гарантийный ремонт). Так вот что бы не переваривать газопроводы, штуцера - лучше купить счетчик как у газовиков в обменном фонде.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

у нас счетчик МКМ Г-6 максимальный расход по паспорту 10 кубов. В то время когда начали ставить счетчики повсеместно именно его нам и рекомендовали. Но про подбор счетчика я и сам знаю, прикину вечером расход потребителей. А за пояснение насчет примесей спасибо. Хотя черт его знает где правда. Взрывоопасная смесь это 3,8-17,8% газа в воздухе.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"santuri16" пишет:

Сейчас счетчик старый стоит уже неделю на месте.

Это утебя и есть самый лутшый тогда laugh laugh lol

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Иван Жданкин пишет:
"santuri16" пишет:

Сейчас счетчик старый стоит уже неделю на месте.

Это утебя и есть самый лутшый тогда laugh laugh lol

Ну да))) щас отопление кочегарит на полную, хоть и никто не живет в том доме)))) но это ж до поры до времени)) шутки шутками конечно

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"santuri16" пишет:

Ну да))) щас отопление кочегарит на полную, хоть и никто не живет в том доме)))) но это ж до поры до времени)) шутки шутками конечно

И звини канечно за шутку,уменя такой электро щёчик был тоже очко играло,а потом като попалось что поменяли без штрафов.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Мужики извините за мой тупой вопрос сколько примерно платите за газ интересуюсь потому что у нас к 2015г вроде как обещают газофецировать вот и думаю стоит-ли подключаться или по старинке дровами отапливаться.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Аександр2 пишет:

Мужики извините за мой тупой вопрос сколько примерно платите за газ интересуюсь потому что у нас к 2015г вроде как обещают газофецировать вот и думаю стоит-ли подключаться или по старинке дровами отапливаться.

Здесь даже нечего думать, конечно нужно проводить газ. Это совершенно другой уровень жизни. За месяц (отопление + пищеприготовление) дом общей площадью 60 кв.м. выходит около 250...300 кубических метров (завист от морозов). К тому же у меня старый котел АОГВ (производства Ростов). У современных котлов расход наверно поменьше будет.
Еще узнайте в горгазе, может есть какие-нибудь программы, где государство берет на себя часть оплаты. У нас в Беларуси например государство оплачивает в крупных городах 30 процентов от стоимости подвода газа до крана на вводе жилого дома. Если это малый районный центр или деревня, государство платит 70 процентов от стоимости подвода газа до крана на вводе. Разводка в доме за свой счет. А если проживаете в местности загрязнения радиацией от взрвыва на Чернобыльской АЭС, то вообще бесплатно.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"hotimsk" пишет:

Если это малый районный центр или деревня, государство платит 70 процентов от стоимости подвода газа до крана на вводе

Так то оно так, Только дождаться этих 70% надо. Уже 2 года кооперативу, трубы по улицам за свои положили, а государство отнекивается. Властьимущие сказали пока не пройдет хоккей в 2014 году - нихрена ни увидим.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"hotimsk" пишет:

Еще узнайте в горгазе, может есть какие-нибудь программы

да у нас ещё негде узнавать у нас газ в районе только в балонах а если стоимость газа будет такой же как в балонах то думаю очень дорогое это удовольствие у нас стоимость одного балона с газом где то в районе 900р да и то нет гарантии что туда закачают столько сколько положено.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Tolya пишет:
"hotimsk" пишет:

Если это малый районный центр или деревня, государство платит 70 процентов от стоимости подвода газа до крана на вводе

Так то оно так, Только дождаться этих 70% надо. Уже 2 года кооперативу, трубы по улицам за свои положили, а государство отнекивается. Властьимущие сказали пока не пройдет хоккей в 2014 году - нихрена ни увидим.

Cистема довольно таки простая. Формируется кооператив, тоесть по простому жильцы на улице. Выбирают старшего - председателя кооператива. Заключают трехсторонний договор: кооператив (дольщик 1), райисполком (дольщик 2), горгаз (подрядчик и проектировщик в одном лице). Горгаз сам заказывает проектно-сметную документацию по ней строит и сдает в эксплуатацию. В конце делается процентовка за строительство + строимость проектных работ + съемка (ну всякая мелочь) = стоимость работ. От этой стоимости люди (дольщик 1) платят на расчетный счет горгазу 30 процентов, а на 70 процентов стоимости райисполком (дольщик 2) ложит платежку в государственное казначейство для оплаты (но это людей не волнует). Система работает последних лет пять без вопросов, у нас все так делают. Наоборот вот недавно в районке объявление было, что провели природный газ в агрогородок и что бы жители вступали в кооператив.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Извиняюсь, повтор выскочил.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Аександр2 пишет:
"hotimsk" пишет:

Еще узнайте в горгазе, может есть какие-нибудь программы

да у нас ещё негде узнавать у нас газ в районе только в балонах а если стоимость газа будет такой же как в балонах то думаю очень дорогое это удовольствие у нас стоимость одного балона с газом где то в районе 900р да и то нет гарантии что туда закачают столько сколько положено.

В Вашем городе или районе должен быть горгаз или райгаз, не важно. Позвоните и спросите сколько стоит 1 метр кубический природного газа. Или уж точно в областном центре есть облгаз, у него будет сайт, там точно можно узнать цены. Однозначно природный газ будет дешевле, а пропан который в баллонах это продукт переработки нефти. Он дорогой.
А что касается баллона, все очень просто. На каждом пятидесятилитровом баллоне сверху есть паспорт, металлическая пластинка. На ней выбиты вес пустого баллона и вес полного. Обычно в пятидесятилитровый баллон заливают 21 килограмм газа. Если есть сомнения, баллон на весы взвесили, с паспортом (этой самой табличкой) сверили и получили результат.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"hotimsk" пишет:

Cистема довольно таки простая. Формируется кооператив, тоесть по простому жильцы на улице. Выбирают старшего - председателя кооператива. Заключают трехсторонний договор: кооператив (дольщик 1), райисполком (дольщик 2), горгаз (подрядчик и проектировщик в одном лице). Горгаз сам заказывает проектно-сметную документацию по ней строит и сдает в эксплуатацию. В конце делается процентовка за строительство + строимость проектных работ + съемка (ну всякая мелочь) = стоимость работ. От этой стоимости люди (дольщик 1) платят на расчетный счет горгазу 30 процентов, а на 70 процентов стоимости райисполком (дольщик 2) ложит платежку в государственное казначейство для оплаты (но это людей не волнует). Система работает последних лет пять без вопросов, у нас все так делают. Наоборот вот недавно в районке объявление было, что провели природный газ в агрогородок и что бы жители вступали в кооператив

Подрядчик у нас не горгаз, а фирма (которая занимается прокладкой газа по поселкам). Деньги платили на счет своего кооператива, а уже с него расплачивались с подрядчиком. На периферии может попроще, не столько желающих. А у нас - очередь на эти 70%. Кооператив - 80 человек. Полная стоимость с каждого - 25млн. Дольщики 8,3 заплатили. Ждемс государственных 70%. У нас в деревне основная масса подводящих газ - местные жители. А в соседней стали письмо сразу батьке писать что 70% не дают. Батька Райсполкому по шапке. Райсполком собрал их и спросил сколько местных жителей - ни одного, все дачники. Так что как там дальше будет - не знаю. Будем надеятся.

Тема закрыта