Вы здесь

Курилка для трактористов. Страница 149 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5183 сообщения
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Виталий Соболев" пишет:

Буду искать гитару.

На разборках поспрашивайте. Когда я искал б/у стоила 20$.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Tolya" пишет:

На разборках поспрашивайте. Когда я искал б/у стоила 20$.

В Питере кажется их нет.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Виталий Соболев" пишет:

орпус не подтачивали? Значит и на колонку ЮМЗ станет,но это видно что савдеповская ещё гитара таких не найти.

Я подтачивал саму трубу от крепления руля

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

А как потом руль откидывать?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Не знаю что все зациклились на гитаре. Свет удобно включать, не отрицаю. Но штатный вытянуть не намного труднее, тем более свет включаешь не каждую минуту, зато с релюшками не надо мудрить и места намного меньше занимает. У меня сейчас в процессе переделка проводки, правда хотел провода поменять посмотрел какие там стоят (советские) и какие сейчас оставил родные. Где подчистил, где подтянул, где в изоляции сомневался термоусадкой обжал. штатный биметаллический предохранитель особого доверия не внушает, поставлю на питающих проводах плавкие по 50 ампер.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вовий пишет:

Не знаю что все зациклились на гитаре. Свет удобно включать, не отрицаю. , тем более свет включаешь не каждую минуту, зато с релюшками не надо мудрить и места намного меньше занимает.

я про гитару того же мнения-недаром завод камаз убрал её и сделал переключатели как на зилах и газонах новых.когда на свой переделывал переключатель поворотов-установил от газона с квадратной кабиной(была в заначке) и гитара ненужна и задаром(приходилось и на камазе и на газоне и на зилах поработать-гитара однозначно проигрываетИМХО)-слишком много места занимает.в газоновской и свет и повороты и сигнал-на одном рычаге-так же переключает и так же можно моргнуть дальним.повороты подключил параллельно штатному тумблеру-при включении на одном переключателе правых а на другом тумблере левых поворотов -режим аварийки.да и на новых мтз такой же рычаг-переключатель.а вот релюшки обязательны-для сохранения контактов на переключателях-хоть на гитаре хоть на клавишах,хоть на центральном-особенно при установке галогенок в фары(в родные-глубокие фары мтз подходят шестёрочные-немного обкатать ободок для лучшей посадки стекла в ободок)крепил переключатель к колонке к кронштейну старого газоновского-уазовского подрулевого переключателя поворотов на простой хомутик и закрыл куском банки из под масла или ещё чего(тосол тормозуха)подобрал по форме и цвет нплохой.каждый решает по месту и наличию материала что и как переделывать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Шyриk" пишет:

Их там куча, правда большей частью по импортным тягачам, но думаю проще зайти на любую автобазу существующую с советских времен и поспрашивать сначала водил а потом если не получится какого нибудь начальника транспортного цеха или кладовщика.

Еще - ручка включателей поворотов имеет еще положение - "на себя", у меня на нем "висит" брызгалка омывателя.

Будем искать.

"Вовий" пишет:

Не знаю что все зациклились на гитаре. Свет удобно включать, не отрицаю. Но штатный вытянуть не намного труднее, тем более свет включаешь не каждую минуту, зато с релюшками не надо мудрить и места намного меньше занимает. У меня сейчас в процессе переделка проводки, правда хотел провода поменять посмотрел какие там стоят (советские) и какие сейчас оставил родные. Где подчистил, где подтянул, где в изоляции сомневался термоусадкой обжал. штатный биметаллический предохранитель особого доверия не внушает, поставлю на питающих проводах плавкие по 50 ампер

Согласен ,с релюшками мудрить не охота может и оставлю как есть,переключатель только разберу да контакты почищу,а то бывает не включает.В штатном нет режима мигнуть,а бывает надо .И аварийку хотелось бы сделать,хотя есть мигалка оранжевая,тоже можно пользоваться.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Виталий Соболев" пишет:

В штатном нет режима мигнуть,а бывает надо

Я поставлю себе подрулевой переключатель от ваз 2110. Вверх-вниз поворотники от себя дальний свет а на себя нефиксируемое моргнуть. В общем как на авто. А про аварийку надо подумать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Вовий" пишет:

Я поставлю себе подрулевой переключатель от ваз 2110. Вверх-вниз поворотники от себя дальний свет а на себя нефиксируемое моргнуть. В общем как на авто. А про аварийку надо подумать.

fotku Скиньте заценить.Может тоже сделаю .Аварийку надо кнопку и чтобы замыкала контакты на две стороны.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Пластмассовые рычажки не айс для трактора,зацепил немного и отлетит .Я из этих соображений гитару хочу.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Вовий" пишет:

Приезжайте, я вам ведро насыплю. И гнёзда и выключатели.

Вовий спасибо за щедрость, мне и надо то 3 штучки, может в конверте вышлешь laugh

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Вот интересно, о чем идет разговор? scratch_one-s_head

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Мактрак пишет:

Вот интересно, о чем идет разговор? scratch_one-s_head

ДПС-ник вежливо выпрашивает танкиста выйти из "авто" lol

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Мактрак пишет:

Вот интересно, о чем идет разговор? scratch_one-s_head

эээээ тут все видать не просто . эвакуация . но чем . laugh

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Мактрак" пишет:

Вот интересно, о чем идет разговор?

Танкист просит убрать патрульную машину с дороги, а то лепешку из нее сделает lol

Россия
: Сундуковка
13.12.2012 - 23:19
: 253
"Мактрак" пишет:

Вот интересно, о чем идет разговор?

У нас рядом полигон танки стреляют так от границы полигона на шесть километров снаряды валяются не взорвавшие ночью видать не вту стону стреляют. два тракториста пагибли

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Есть и в Питере СССРовские гитары от камаза за 500 рублей предлогают,буду брать .Всётаки поудобней будет за штатные переключатели.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Cергей 36 RUS" пишет:

мне и надо то 3 штучки, может в конверте вышлешь

Боюсь пересылка будет дороже чем в магазине. laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Виталий Соболев" пишет:

Скиньте заценить

Пока заценивать нечего, в процессе. Думаю к выходным готово будет. Ещё купил сегодня новый выключатель света цена 35 руб. и блок предохранителей. Такие стоят главными на мазах и камазах. Как раз два, на питающие от генератора и аккумулятора. Предохранители поставлю по 60 ампер.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Вот. Вчера ели успел вырвать за бутылку хорошей водяры. От ЛАЗа, какраз дорезали. Вишки спасти не успел, может у кого есть схемка роспайки фишек, скиньте пожалуста. Хочу востановить в оригинале чтоб была взаимозаменяема.

Россия
: Московская облать
09.02.2013 - 17:57
: 33

Добрый день .Уважаемые форумчане .Возникла такая проблема ,трактор наш любимый Т-25 ,скачет давление масла .при увеличении оборотов давление начинает расти примерно до 3,5 потом резко падает до 1,5-2,0 .Первый раз такая фигня была прошлым летом. по одному совету снимал редукционный клапан промыл ,поставил ничего не поменялось подложил под пружину шайбу все стало нормально .И вот сегодня опять тоже самое .Да и еще клапан у меня нерегулируемый.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Вовий" пишет:

и блок предохранителей.

Себе поставил вот такой. Это от ГАЗельки (есть еще на меньшее количество предохранителей). Они подходят вместо штатных ВАЗ-2106. Недорогие, нормальные контакты на зажимах, недорогие и роспостраненные предохранители. Есть возможность привяки каждого потребителя к своему предохранителю (на вашем 60 амперном при замыкании некоторые провода могут начать плавится быстрее чем сгорит предохранитель). Кого неустроит качество самого блока - могут взять от Фиат Дукато и Пежо J5. Они идентичны, у маня на копейке уже такой стоит.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Ytcnjh" пишет:

трактор наш любимый Т-25 ,скачет давление масла

У знакомого такое было на Т-25, когда при капремонте двигателя случайно подогнул заборник. В большенстве случаев при скачках давления в конце концов находят проблему в заборе масла.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Димедрол пишет:
"Ytcnjh" пишет:

трактор наш любимый Т-25 ,скачет давление масла

У знакомого такое было на Т-25, когда при капремонте двигателя случайно подогнул заборник. В большенстве случаев при скачках давления в конце концов находят проблему в заборе масла.

бывает и такое но может и датчик сломан у меня к примеру два стоит и показуют по разному

Россия
: Московская облать
09.02.2013 - 17:57
: 33

Спасибо за подсказки )))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вот мой переключатель с газона.в панель установлено гнездо прикуривателя вместо кнопки омывателя-подошло без подгонки.использую для FM-модулятора,вентилятор летом.сидуха от автобуса иномарочного-немного заужена и спинка занижена.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

good

FinФИН пишет:

вот мой переключатель с газона.в панель установлено гнездо прикуривателя вместо кнопки омывателя-подошло без подгонки.использую для FM-модулятора,вентилятор летом.сидуха от автобуса иномарочного-немного заужена и спинка занижена.

Привёз сегодня гитару.СССРевская нулёвая,разобрал посмотреть контакты,ни малейших следов что была в работе.Примерю в марте,разьёмы надо подобрать в авто запчастях.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Виталий Соболев" пишет:

Привёз сегодня гитару.СССРевская нулёвая,разобрал посмотреть контакты,ни малейших следов что была в работе.Примерю в марте,разьёмы надо подобрать в авто запчастях.

good Кто ищет, тот всегда найдет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Контакты то там будь здоров ,я думаю и без релюх будут ходить.Ни фига ни фольга.А на камазах старых стоят ли релюхи? Кто в курсе?

Тема закрыта