Вы здесь



Павловская порода кур.. Страница 78 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Ссылки были... хотите вышлю "рукопись"...Все, В "ПХ" затолкать сложно, я это понимал - не научный труд, но отмечено было: "Сохранившиеся старые стандарты, описания, фото, труды А.С.Серебровского, чучела павловских кур позволяют утверждать только одно - павловские куры не были однородными". С "РИСУНКАМИ"...больше споров.
Какое тут разочарование...всё когда-то было и выскакивает, но вот собрать в кучку...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Октябрь

Октябрь

Октябрь

Октябрь

Октябрь

Октябрь

Октябрь

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Хороши! super

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Обычный
1899 г. Это еще новая порода (павловская), за исключением хохла, во всех отношениях соответствует предыдущей. Хохол должен быть полный, как у турецких кур. Куры с такой формой хохла встречаются редко, и в большинстве случаев в хохле слишком преобладает белый цвет.

Попытка класификации хохлов неудачна (читаю обычный, но хохол представить не могу).
Лучше ограничиться в стандарте определением Серебровского.

"Алексей Евгеньевич" пишет:

А.С.Серебровского (1927 г.): «Это средней величины куры, с головой, украшенной своеобразным, сжатым с боков хохлом и баками,

Стоит добавить, что хохол высоко поднят и может нависать над клювом.
Предоставленные на фото типы хохлов никакого отношения не имеют к шарообразным хохлам или хохлам голандских белохохлых.
Это скорее один и тот-же хохол (ведь они от одних родителей).
Прочитал стандарт 2011.
Почему хвост только средней величины?
Что делать с большим хвостом?
И как в одной породе может быть столько расцветок ?
Может быть лучше ограничиться золотистой и серебристой, а остальных отнести к мелким недостаткам?
Мне нравится подход Анатолия Борисовича.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Мирта пишет:

а потом вышло то,что вышло... :-(

...окончание, если будет, в ЯНВАРЕ roma

karp.10 пишет:

Попытка класификации хохлов неудачна (читаю обычный, но хохол представить не могу).
Лучше ограничиться в стандарте определением Серебровского.

Претензии к авторам прошедших веков...Посмотрите на отражение в...красном тазике laugh
Может и лучше, но куда девать петухов Комова или таких как на последнем фото...?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Павловские куры

Павловские куры

Павловские куры

Павловские куры
.Вот еще, специально для Вас, петух и курица:" Хохол должен быть полный, как у турецких кур. Куры с такой формой хохла встречаются редко, и в большинстве случаев в хохле слишком преобладает белый цвет." Петухов с такой формой хохла в разведение не пускаю, кур, если ножкой вышли, пока, оставляю.
На последнем фото султанопка с хорошим шлемовидным хохлом и оригинальным цветом... Как такую wiggle

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Если отдельно держать обладателей разных типов хохлов, то вот эта курочка у меня лишняя, у неё же обычный хохол, а петуха с таким типом хохла у меня нет. Но такую тоже wiggle protest
Файлы:
dscn6278.jpg
ksoh.jpg
dscn6274.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Первый Петя, так хочет поменять Барнаульскую прописку mail ... на Подольский район М О clap .

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Всегда рады братьям по крови smile3

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Сергей Балашиха пишет:

cen

Странная какая-то ситуация...
Я участвовал в выставке "Золотая Осень - 2011"
Занят был так, что ни на что другое не было ни времени, ни сил. (Да и интернет в гостинице не только трудно доступен - всего один компьютер на несколько жилых корпусов - но и весьма дорогой по цене).
Привез в институт золотую медаль.
Возвратился домой, немного пришел в себя. Решил ответить на обвинения в мой адрес со стороны "Сергея Балашиха".
А там все исчезло, остались на всех просмотренных мною сообщениях Сергея Балашихи только странное слово
"CENSORED"
как я понимаю, - отрецензировано...

Кто знает, что это?
Если это какая-то форма притеснения со стороны модераторов сайта?
Если так, то жаль!
Прямой диалог с руководством ВОЛП очень важен для нас, рядовых птицеводов России.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
karp.10 пишет:

Прочитал стандарт 2011.
Почему хвост только средней величины?
Что делать с большим хвостом?
И как в одной породе может быть столько расцветок ?
Может быть лучше ограничиться золотистой и серебристой, а остальных отнести к мелким недостаткам?
Мне нравится подход Анатолия Борисовича.

Как в породе может быть столько окрасов?
Это риторический вопрос? Если так то у меня тоже есть парочка. Сколько окрасов у итальянский с розовидным гребнем?
Сколько новых окрасов за последние 10 лет было введено в породу брама?
Задумайтесь...

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

:" Хохол должен быть полный, как у турецких кур. Куры с такой формой хохла встречаются редко, и в большинстве случаев в хохле слишком преобладает белый цвет."

Турецких кур я не видел. Предпологаю это шаровидный хохол, но он должен начинаться от клюва и гребень должен быть ничтожен.

"Raichik" пишет:

Если отдельно держать обладателей разных типов хохлов, то вот эта курочка у меня лишняя, у неё же обычный хохол, а петуха с таким типом хохла у меня нет. Но такую тоже

Хорошая курочка. Хохол несколько мешает зрению (этот недостаток невелик). Ее потомки с любым петухом украсят двор.

"Slavak" пишет:

Как в породе может быть столько окрасов?
Это риторический вопрос? Если так то у меня тоже есть парочка. Сколько окрасов у итальянский с розовидным гребнем?
Сколько новых окрасов за последние 10 лет было введено в породу брама?
Задумайтесь...

Новые окрасы вводятся при разведении в чистоте и наличии популяции, достаточной чтобы называться породой. У нас у всех есть по парочке, но они могут дать что угодно.

Файлы:
gedc000993.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Анатолий 47 пишет:

Привез в институт золотую медаль.

После столь лестной оценки Ваших кур А. Александровым, закралась мысль: неужели за павловских???

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Кот да Петух

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

куры конечно красавы , только с каких это пор в Сибире хоть и Югозападной части, теплей чем на Южном урале ? У нас уже снегом всё завалило и досих пор сыпет bang
Файлы:
ryabina.jpeg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

От вас к нам придет. Седня дует весь день, ожидается снег с часу на час

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
vaguda пишет:

От вас к нам придет. Седня дует весь день, ожидается снег с часу на час

Ясно , тогда советую быстрей переобуваться на зимнюю резину . А птиц переводить в зимние помещения .

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

А ведь так и нету))) Перехватили в Тюмени, однако))

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Пусть попользуются ... до 7-го ya

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Анатолий 47 пишет:

Привез в институт золотую медаль.

После столь лестной оценки Ваших кур А. Александровым, закралась мысль: неужели за павловских???

Сергей Дмитриевич!
Мне трудно точно ответить на Ваш вопрос, поскольку медаль дана "за высокие селекционные достижения".
Могу сказать только, что нынешняя экспозиция павловских кур ВНИИГРЖ самая лучшая для института, какую я видел. За время, которое мне пришлось заниматься этой популяцией института с сезона 2008/2009 получено 2 поколения общего стада и 4 поколения родительской группы.
Птица представленного на "Золотой Осени 2011" качества появилась только в последнем поколении.

Могу только предположить, что павловские украсили экспозицию института, а пушкинские "накормили". Вместе эта экспозиция демонстрирует, что приусадебное птицеводство может давать "и удовольствие и продовольствие" (Да простят меня заводчики юрловских за взятую у них отличную фразу)

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Спасибо! Все ясно...

Анатолий 47 пишет:

Могу сказать только, что нынешняя экспозиция павловских кур ВНИИГРЖ самая лучшая для института, какую я видел.

А нам посмотреть... fotku fotku fotku

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Пожалуйста покажите,очень просим! fotku fotku fotku

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
nikolaevna пишет:

Пожалуйста покажите,очень просим! fotku fotku fotku

Фото есть,но только такое.Очень было приятно пообщаться Анатолием Борисовичем.

Файлы:
dsc02435.jpg
dsc02431.jpg
dsc02433.jpg

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Спасибо.

Россия
: Новокузнецк
08.05.2011 - 12:00
: 63

Сергей Дмитриевич, мы вылупились, УРАААААААА!!!! ya ya ya

Россия
: Новокузнецк
08.05.2011 - 12:00
: 63

Кину фоточки, но пока только вам в личку wink

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
саша.by пишет:

Фото есть, но только такое.

СПАСИБО!!! Мужчины, конечно, ЗНАМЕНИТЫЕ и видные, но почему куры всегда на заднем плане, даже ПАВЛОВСКИЕ???

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Мужчины, конечно, ЗНАМЕНИТЫЕ и видные, но почему куры всегда на заднем плане, даже ПАВЛОВСКИЕ???

Ой, согласна с Вами, Сергей Дмитриевич!!! super
А павловских Алексей Евгеньевич немного заснял вот на этом ролике, начиная с 7-й минуты, пока Анатолий Борисович отсутствовал и не создавал конкуренции! yes3

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/127940

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

А на другую Мы и не согласны super roma

aleks_shamo.Александр пишет:

У нас уже снегом всё завалило и до сих пор сыпет bang

И у нас ... тоже cry

Ноябрь

Ноябрь

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

зато у нас в городе уже растаял ,но в деревне ,сугробы держатся пока . Курочка красава !!!!!!!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах