Вы здесь



Павловская порода кур.. Страница 82 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
09.02.2010 - 09:17
: 629
"karp.10" пишет:

Эти султанопы тоже недолиняли.

"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Как-то подозрительно они у Вас на павловских стали смахивать или ножки научились прятать

Стандарта нет, системы оценки тоже нет.
Однако у Вас нет вопросов, а у меня целый ворох.
У этих петушков совершенно разные головы и клювы.
У курочки (куры для казахов) совершенно другая форма головы и хохла отличная от голов петухов.
И кто из них настоящая павловка?
Оперение ног и расцветка(предварительная) всех трех давно показаны смотри август сентябрь.
Файлы:
gedc00490.jpg
sultanopy_0.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

ВСЁ У НАС ЕСТЬ super : стандарт 1889 года (мы с Вами так любим прибегать к его услугам), да и тот который на все случаи жизни...тоже ничего wub Анатолий Борисович отсудил две выставки и большого недовольства ВСЛУХ никто не высказал... Плохо, конечно, что хохловоды не захотели (или не смогли) показать все плюсы и минусы выставленной птицы или хотя бы призеров, хотя бы так, как это сделал Алексей Евгеньевич с петухом с "Рябушки"... cry
По фото не очень видно, что очень уж отличаются головы и клювы Ваших петушков...Хохол дальнего мне нравится больше... намокающий хохол не есть хорошо. Курочка, как-то смахивает на уродца wub , да форма другая и многие предпочтут ее той, что у петухов... Настоящая павловка и это показала прошедшая выставка, та у которой ЕСТЬ "ПАВЛОВСКАЯ НОГА", пока... dri

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"karp.10" пишет:

...У курочки (куры для казахов)...

Нам Ваши куры, на cen не нужны. Лучше бойцовых держать, чем курчавое и прочее подобие,- султанопов. laugh

Россия
: Новокузнецк
08.05.2011 - 12:00
: 63

Сергей Дмитриевич, здравствуйте!
Как вы думаете можно ли моих уже в курятник переводить температура +10 + лампа?

09.02.2010 - 09:17
: 629
"LAV" пишет:

Нам Ваши куры, на cen не нужны. Лучше бойцовых держать, чем курчавое и прочее подобие,- султанопов. laugh

Добрые пожелания всем любителям павловки !!!!!! Браво!!!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"karp.10" пишет:

Добрые пожелания всем любителям павловки !!!!!! Браво!!!

Ошибаетесь, только к Вашему 20-летнему, ни к чему не приведшему труду. Меняйте своих султанопов на перспективную, похожую на павловку, птицу. Что топтаться-то, на месте.... dntknw

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Мария83 пишет:

Сергей Дмитриевич, здравствуйте!
Как вы думаете можно ли моих уже в курятник переводить температура +10 + лампа?

Добрый вечер! Я не знаю..., никогда зимой цыплят не выводил.

Россия
: Новокузнецк
08.05.2011 - 12:00
: 63

Понятненько.

Дворняжки у меня уже 3 недели там живут, лошадки вымахали, а этих жалко, пока дома тусят, но тесно им становится.

Может кто в зиму выводил деток, подскажите при какой температуре можно их в курятник, само сабой клетки малышовые с лампой.

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371
Мария83 пишет:

Может кто в зиму выводил деток, подскажите при какой температуре можно их в курятник, само сабой клетки малышовые с лампой.

Я выводила павловских в феврале. Месяц жили дома в коробке, а потом в гараже ( +6+8 градусов) устроила им клетку, обтянула плёнкой и под лампой ещё месяц сидели. После двух месяцев перевела в свободное помещение для взрослых кур, иногда включала обогрев. Все были здоровы и веселы, дождались весеннего солнышка. Теперь вывожу только весной.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"LAV" пишет:

"karp.10" пишет:
...У курочки (куры для казахов)...

Нам Ваши куры, на не нужны. Лучше бойцовых держать, чем курчавое и прочее подобие,- султанопов.

"LAV" пишет:

"karp.10" пишет:
Добрые пожелания всем любителям павловки !!!!!! Браво!!!

Ошибаетесь, только к Вашему 20-летнему, ни к чему не приведшему труду. Меняйте своих султанопов на
перспективную, похожую на павловку, птицу. Что топтаться-то, на месте....

Начнем с самого начала.
Я с большим уважением отношусь к птицеводам у которых я ранее приобретал птицу с признаками павловской породы, т.к. за этим стоит многолетний труд и любовь к этой птице.
Двадцать лет я разводил этих курей не для того что бы потешить свою гордыню или заработать, ( я этим занимаюсь с 4 лет) просто мне нравится красивая птица.
Если бы Вы читали стандарт и смотрели птицу других птицеводов, давно бы заметили, что птицу из других хозяйств я уже давно приобрел.
У моих курочек (кур) думаю есть кровь из риги от Дмитриева Ю.И., из ВНИИТИП Санкт-Петербурга, Москва Е. Базаркин, ( Работа по восстановлению павловской породы ведется и у нас, во Всероссийском обществе птицеводства. Думаю, об этом лучше всего читателям «ПХ» расскажет наш главный селекционер Евгений Базаркин. ) , надеюсь что и кровь питомцев С.Д. и Никишина тоже уже здесь.
Но я хочу сохранить признаки которые слабо выражены у других заводчиков (короткие ноги, короткий корпус, короткая и изогнутая шея, широкая высокоподнятая грудь, короткий прямой клюв и маленькая голова.
Надеюсь, мои питомцы могут украсить любую выставку.
Пугает другое, не имея стандарта и системы оценки, мы не создадим однородное стадо, которое можно назвать породой.
В итоге мне негде будет взять петуха для обновления крови этих курей.
Понимаю очень удобно шастать по всем сайтам и умничать ничего не делая.
Предлагаю прочитать стандарт, купить пару павловок внимательно их рассмотреть, читая при этом стандарт (лучше горячо любимый мною 1889г.)
После этого обсудим все достоинства и недостатки моих курей в соответствии с этим стандартом на форуме.
Кстати курчавые павловские пользуются большим спросом у любителей.
Я один не могу создать достаточно большое маточное стадо(курчавых), что бы избежать вырождения.

Файлы:
gedc00633.jpg

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"karp.10" пишет:

...У курочки (куры для казахов)...

dont "Казахам", как Вы выразились. Что? Можно сбросить, ненужный свой селекционный материал?

"LAV" пишет:

Кстати курчавые павловские пользуются большим спросом у любителей.

Среди покупателей, всегда пользуется спросом, любая птица с "наворотами" и это никак не достоинство.
...У нас есть весьма достойная птица, о которой мечтают некоторые российские любители. Да она у них, есть уже. И это птица не выбраковка. Когда любители узнают, что птица нужна на вывоз в Россию. То многие, яйцо, а то и птицу, дарят бесплатно. Россияне у нас, приобретают птицу, весьма достойную и перспективную. За которую, впоследствии, не стыдно друзьям в глаза смотреть. yes3

Россия
: Новокузнецк
08.05.2011 - 12:00
: 63
Raichik пишет:
Мария83 пишет:

Может кто в зиму выводил деток, подскажите при какой температуре можно их в курятник, само сабой клетки малышовые с лампой.

Я выводила павловских в феврале. Месяц жили дома в коробке, а потом в гараже ( +6+8 градусов) устроила им клетку, обтянула плёнкой и под лампой ещё месяц сидели. После двух месяцев перевела в свободное помещение для взрослых кур, иногда включала обогрев. Все были здоровы и веселы, дождались весеннего солнышка. Теперь вывожу только весной.

Спасибо за ответ!!!
У нас еще у детских клеток конвектор стоит, так что точно не замерзнут.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Оксана 111274 .Пусть птички будут супер .

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Будем надеяться. Теперь у меня помимо серебристых еще и золотистые будут. ya

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Мария83 пишет:

чудо птички wub

Какой хозяин - такие и куры wub , виноват, ХОЗЯЙКА roma

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Павловский цыплёнок

Павловский цыплёнок

Павловский цыплёнок

Павловский цыплёнок

Россия
: Новокузнецк
08.05.2011 - 12:00
: 63
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Мария83 пишет:

чудо птички wub

Какой хозяин - такие и куры wub , виноват, ХОЗЯЙКА roma

wub

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
На прошедшей выставке русских пород кур "Гордость России" Настоящий фурор произвёл баннер - Проект Стандарта Дмитриева С.Д.
1
Народ толпился, рассматривал, обсуждал. А когда узнали, что я уполномочен вручить этот баннер, выстроилась очередь.
Файлы:
dsc_2857.jpg
dsc_2553.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Фото fotku осчастливлинного - на ФОРУМ clap

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Здравствуйте, разводчики и любители Павловки. Я впервые нашла эту страничку, перечитала - грустно. Что ж мы вечно готовы все хулить, соперничать, критиковать... Есть такая порода, нет такой породы... Есть красивая курица, пусть подобие былой павловки, но есть, и красивее многих других пород. Сохранять, совершенствовать ее надо безусловно. Я занимаюсь породой 7 лет и не согласна, что нынешняя павловка - султанопадуан, ибо не расщепляется на тех и других. Работы - на годы вперед по хохлу и ножке, это верно. И потом, это же интереснейший творческий процесс - отшлифовывать, а не просто размножать. Приятно, когда Сергей Дм. честно говорит, какой процент от вывода идет на племя. Я бы поучилась у тех, кто дольше и успешнее занимается породой - у обоих Дмитриевых, у Комова... В наш Клуб мы изначально включили Павловку, чтобы объединить разводчиков, сосчитать поголовье, распространить птицу от лучших разведенцев. И в надежде, что кто-то из вышеназванных возглавит эту работу. Успехов нам всем, друзья, без ревности, без словесной драчки.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Фото fotku осчастливлинного - на ФОРУМ clap

Вот один, а второй, я обещал привезти в феврале в Москву ещё один баннер yes3

Файлы:
dsc_2545.jpg
dsc_3174.jpg

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Мои подрастают.Из 18 цыпок 5 петухов отсадила на ням,2-х оставила с 11-ю молодками,практически ни у кого нет хорошей павловской ноги, и что теперь?......Я даже и не расстраиваюсь,появятся цыпы и постепенно буду отбирать,я их так долго ждала и они мне и так очень нравятся.
Файлы:
pavlovskie_144.jpg
pavlovskie_147.jpg
pavlovskie_140.jpg
pavlovskie_139.jpg
pavlovskie_141.jpg
pavlovskie_142.jpg

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

А это петухи,которых я на ням отсадила.Хотя тоже по своему красивые.И вообще я всем заводчикам,которые растили,выводили,отбирали,улучшали и т.д, благодарна за эту птицу.Получаю огромное удовольствие от того,что и у меня в хозяйстве есть такая хохломская роспись.
Файлы:
pavlovskie_131.jpg

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133
: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
nikolaevna пишет:

Вот еще 4.

Вы их рубить не пробовали? Это же куры - их можно есть.

Россия
: Новокузнецк
08.05.2011 - 12:00
: 63

Так nikolaevna так и написала что это пятухи на ням ням wiggle wink

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

yes3

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Алексей Евгеньевич пишет:

Вот один

Надеюсь, что Анатолий Борисович, не поступит с этим БАННЕРОМ как Гоголевский Чартков laugh hi

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Надеюсь, что Анатолий Борисович, не поступит с этим БАННЕРОМ как Гоголевский Чартков laugh hi

Надеюсь, баннер - не портрет старика-ростовщика...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Заначку в баннере не спрячешь cry , но " с бешенством тигра " разделаться должны - так представилось laugh dri

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах