Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 74 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63

cen

09.02.2010 - 09:17
: 629

Улучшатель контрастности, внук улучшателя зачеса на голове.
Файлы:
gedc000ll5.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Сергей Балашиха пишет:

конечно хочу. те самые любители -энтузиасты они живы слава богу и до сих пор преданы своему делу и являются членами ВОЛП. .

Добрый день, уважаемый Сергей Борисович! Я не хочу оспаривать тот вклад, который внесли Вы и названные Вами товарищи в российское любительское птицеводство... Я немножко о другом : прочитав написанное, среднестатический птицевод Союза ССР, ВОСКЛИКНЕТ: ну , наконец-то, свершилось, ВОЛП хочет отобрать на своей 16 осенней выставке претендентов и в том числе среди ПАВЛОВСКОЙ породы на Европейскую выстаку...
ЭТО ТАК? Если нет - написанное - "ЗАЗЫВАЛОЧКА" и вопросы задавать- время тратить...
ЕСЛИ ДА... ГДЕ СТАНДАРТ ВОЛП ? Нет, конечно,можно попользоваться и тем, что "на все случаи жизни" - я не против, НО птицеводы, рискнувшие показать свою птицу, должны знать (видеть) это ОПИСАНИЕ.
И ещё, мы все столько раз читали это: "В 1904 году мировым эталоном «куриной» красоты признана Павловская порода кур, получившая Золотую медаль в Турине" - ведь было где-то про ЭТО написано подробно, возможно, были и фото - ВОЛП может дать более расширенную информацию по этому СОБЫТИЮ????????

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
karp.10 пишет:

Улучшатель контрастности, внук улучшателя зачеса на голове.

Солидный ВНУЧЕК, но дед вроде золотистым был?

Slavak пишет:

А это собственно "хозяйка" ноги.

Классные ноги у "ХОЗЯЙКИ", но что будем делать с боковыми перышками?
УВАЖАЕМЫЙ РЕДАКТОР, ВЫ не совсем правы к жительнице Луцка - первое сообщение и cry

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

У меня часто возникает чувство, что я опять работаю с детьми. 7 лет пед. стажа у меня :-) И я опять занимаюсь тем, что развожу в разные углы пацанов...
Хорош уже кидаться какашками в вентилятор!
От взаимной злобы и обвинений никогда ничего не выйдет. Через пару часов доберусь до нормального интернета все почищу.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Пост Сергей Балашиха изменён, пост Анатолий 51 удалён.
Уважаемые Сергей Борисович и Анатолий Анатольевич, попрошу впредь свою личную неприязнь к кому-либо не выносить на форум.
Тем более эта тема для обсуждение павловской породы кур, а не для каких то подушечных боёв.
Спасибо.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Алексей Евьеньевич. . .Вы конечно ценз со стажем. По этой причине если и удалять так Обеих.А то получается парня с Балашихе с его мнением НАМ подают ..а кто против того удаляем. Это первое. Мне совершенно безразличны эти личности,с их достижениями. ГЛАВНОЕ в этом разговоре то что Всероссийское Общество Любителей Птицы.превратилось в Общество пятерых. И пусть себе работает. Только РАБОТЫ не видно . А если она все же есть то ВЫ в должной форме ее не освещаете. Это второе...
Можно долго говорить о КОГДА ТО выполненных мероприятиях.. А в настоящем "общество " ничего не делает. Почти четыре года назад Птицеводы страны просили ОТЧИТАТЬСЯ и собрать собрание ЛЮБИТЕЛЕЙ.. Не припомню что бы был какой либо ответ... Алексей Евгеньевич беретесь навести порядок в отношениях,так делайте что нибудь..Если Вам все равно то Ваши ИСТИРАНИЯ ( понимаю Вам нужен Веселенький благополучный сайт) делают его для птицеводов ЛЮБИТЕЛЕЙ не приемлемым. Это не то время когда "Можно заткнуть рот" Это третье.
Считаю что ВЫсказанное мнение приносит пользу, а Вычеркивание наносит НЕПОПРАВИМЫЙ ВРЕД.
В знак протеста Я сегодня Отправлю на бойню 30 племенных кур,породы Орловская ,Павловская ВЫБИРАЮ ЛУТШИХ!!! и Вырублю полностью породу Черная бородатая дабы истереть память НИКИШИНА А В и Родионова С Б. в своем хозяйстве. Ответственность за это ВОЗЛАГАЮ НА ВАС.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Алексей Евгеньич работал со школьным возрастом, а тут...)))

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Солидный ВНУЧЕК, но дед вроде золотистым был?

Счастье, что внучок не белый.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

ПАВЛОВСКАЯ КУРОЧКА

ПАВЛОВСКАЯ КУРОЧКА

ПАВЛОВСКАЯ КУРОЧКА

ПАВЛОВСКАЯ КУРОЧКА

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Анатолий 51 пишет:

В знак протеста Я сегодня Отправлю на бойню 30 племенных кур,породы Орловская ,Павловская ВЫБИРАЮ ЛУТШИХ!!! и Вырублю полностью породу Черная бородатая

Анатолий Анатольевич ну зачем же сразу казнить лучшее племенное стадо ??????????? отправте их лучше на Урал в сылку !

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"aleks_shamo.Александр" пишет:

....отправте их лучше на Урал в сылку !

Не нужны? Можно и подальше послать. ...К нам, к "казахам", здесь орловская птица, многим нужна. wacko2

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Сергей Балашиха пишет:

конечно хочу. те самые любители -энтузиасты они живы слава богу и до сих пор преданы своему делу и являются членами ВОЛП. Один из них НИКИШИН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ который нашел и привез всё что осталось от Павловских и сколько лет отдал ей и многого достиг, если бы не он, её сейчас не было бы вовсе, он задал темп "соревнованию" так же он более 20 лет сохраняет и распространяет Орловскую породу, другой человек это ШВЫРЕВА ГАЛИНА ПЕТРОВНА которая подняла Русскую хохлатую, третий Ваш покорный слуга РОДИОНОВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ скоро 30 лет как являюсь заводчиком Орловской породы кур, можно представить сколько за эти годы было распространено племенного материала по всей стране так что подумайте откуда эта птица в регионах и только единицы подхватили продолжили.
А как Никишин привез В Россию ЧЁРНУЮ БОРОДАТУЮ не знаете?, а Я её потом развёл и отдал в правильные руки и она пошла и до сих пор есть хотя и хуже стала, но в том не моя вина, что люди у нас в стране хотят только одного "бабки срубить" а НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЕДИНИЦЫ по пальцам можно пересчитать.
не хотел об этом но вы вынудили извините.

"НЕ ВЕРЮ!!!"
Станиславский.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Бороться с "Ветряными мельницами " не к чему. Протест выполнен. Прошу прошения и у Урала и у Казахов. Нет Общества способного заниматься ПРОБЛЕМАМИ Любителей - Нет и птицы для этого. Планово выбью всю куриную братию до Нового года. А Вам пожелать могу только одного ..СОБЕРИТЕСЬ и вытряхните эту плесень,иначе все погибнет. Всей этой Бандитской ВОЛП пожелаю скорой смерти, и забвению. Способных повести за собой у них НЕТ.. так же как и УВАЖЕНИЯ ко всем Птицеводам здесь в России...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Павловский Петушок

Павловский Петушок

Павловский Петушок

Павловский Петушок

Павловский Петушок

Павловский Петушок

Павловский Петушок

Павловский Петушок

Павловский Петушок

Павловский Петушок

Павловский Петушок

Павловский Петушок

Павловский Петушок

Павловский Петушок

Сентябрь

Сентябрь

Сентябрь

Сентябрь

Сентябрь

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

"Выткну глаз - пусть у моей тещи..." Анатолий Анатольевич, не вы ли глаголили, что Москва это всего лишь пригород ТУЛЫ?!? Вот для Вас старался, см. ВЫШЕ..., какие хвостики!!!! Какие золотые петушки, заметте НЕ ПЕТУХИ по 2,5- 3 кг с яйцами 65-68 гр wub
С сентября 2010 по март 2011 обезглавил примерно 120, их них сотня павловских...И ЧТО ? ? ?
Так что рубите.... НЕ ВЕРТЕ, но дайте пообщаться вице-президентом ВОЛП по ПАВЛОВСКОЙ ПОРОДЕ КУР... и все станет на свои места dri

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Анатолий 51,Боже мой!Как обидно,у меня даже заболело сердце,зачем же так с птицей?Я представляю сколько труда и любви было положено на эту красоту,но Вы сами посудите кому лучше стало от Вашего протеста?Конечно Вы столько лет работаете с птицей и может быть Вам запросто взять и вырубить самую лучшую птицу,а что же делать нам,которые только начали заниматься ею?Вот и приходится покупать не понятно что.А как же разговоры о том,что хорошо бы ,чтобы в деревенских подворьях водилась красивая птица,а не те кроссы Ломанши и Радониты,и к кому нам тогда обращаться, если Вы все ,которые могут растить,которые знают все о птице,которые имеют такую красоту, на которую можно любоваться часами,начнут вырубать самую лучшую,созданную ими же в трудах и заботах,что тогда будет?А как же наши внуки,ради чего все это делается,которые могли бы отличить орловскую от павловской, кучинку от юрловской и видеть эту красоту у бабушке в деревне.Мы ,со своими маленькими курятниками,разве не Россия.Я конечно не в праве осуждать Вас,но это просто крик души.Сама мечтала завести себе породную птицу,а мне всучили не понятно что,но пережила,проглотила и сказала,что все равно у меня будет красивая породная птица и люди будут ходить и смотреть на эту красоту и на серце будет легко и спокойно от того,что даже те кто,прожил всю жизнь в деревне,с удивлением и умилением спрашивают :А это что за красота? Хочу поблагодарить Сергея Дмитриевича за птицу.Наконец-то теперь и у меня есть Ваша хохломская роспись.Вы меня уже наверно забыли?Я с Вами общалась по поводу выставки в Судогде.Огромное спасибо Ольге Поляковой из Серпухова ,НИК МИРТА.Она без всяких пафосных слов и за чисто символическую плату продала инкубационное яйцо.И после первой неудачи,у меня полетел терморегулятор в инкубаторе,когда у меня опустились руки,вселила в меня уверенность и надежду.Ее слова были,что мы сделаем все,чтобы у Вас была эта птица.Огромное ей спасибо за это.
Файлы:
pavlovskie_107.jpg

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Еще
Файлы:
pavlovskie_111.jpg

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Мой любимый Тютя,ручной,ему 3 месяца.
Файлы:
pavlovskie_104.jpg

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Красавица.....а может красавец?
Файлы:
pavlovskie_091.jpg

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

И еще одна.
Файлы:
pavlovskie_093.jpg

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Муж сказал,что зря я все это написала,не поймут,что я не в праве обсуждать эти действия,а я и не обсуждаю,я просто высказала свое мнение и никого не хотела обидеть,а то как не прийдешь на сайт,почитаешь,все о высоком,а как же мы,которые рядом ,которые ждут Вашей помощи,совета,да просто человеческого участия?........

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

и правильно сделали, что написали, я поддерживаю полностью! Какие то протесты, разборы полетов...мне вобще все это не понятно. Если для людей это бизнес, тогда ясно все, а если разведение породной птицы для людей как благое дело для души и для народа, тогда это просто варворство. Но думаю, хватит уже нам базар разводить, здесь тема павловской породы.
Николаевна, у Вас очень хорошая птичка, и условия содержания отличные, сразу видно, у человека душа поет, когда такую птичку разводит.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"nikolaevna" пишет:

Огромное спасибо Ольге Поляковой из Серпухова ,НИК МИРТА.Она без всяких пафосных слов и за чисто символическую плату продала инкубационное яйцо.

Кстати, а где она сама? Что-то давно здесь не появлялась. Интересно её птичку посмотреть. Оля, А-у-у.... clap

Lorelei

Скажите своё мнение, пожалуйста, тут есть что-то от павловки?

Только таких курей нашла на просторах своей Родины. Уверяют, что павловская.

Думаю брать или не брать инкуб. яйцо.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

и я!!! я тоже хотела об этом написать.что просто безумно люблю павлушек!!и когда увидела их здесь на форуме сидела и ревела...хочу и всё!и они у меня есть...и даже белый есть .кажется петя. blush2 и внук ходит и мечтает что от этого пети будут белые детки laugh мне эти дрязги тоже не нужны.я хочу много-много красавиц павловских.и любоваться ими.есть тоже любимец петька.ходит за мной и болтает чего то .мы его и зовём-болтун. laugh спасибо всем кто делится информацией и присылает фото.мне все ваши павловские очень нравятся... thank_you

Lorelei

вот такие
Файлы:
pavlovskie.docx

Lorelei

Вот, нашла как вставить фото
Файлы:
dscn2998.jpg
dscn3055.jpg
dscn3025.jpg

Lorelei

Хочу взять яйцо из нескольких хозяйств, чтобы можно было потом неродственные семьи создать.

Но вроде с хохолом чего-то не то, да и с окрасом...
Файлы:
dscn2996.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

ЛАРА_Л , те что рыжеватые в них просматривается кровь падуан .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах