Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 75 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Всем доброго дня.Лара Л по-моему павловские на 2 и 3 фото,а на 1-ом и последнем точно не павловские.На втором фото у павловских окрас темный,хотя тоже симпатяги.Удачи Вам.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

И НОГИ dntknw ГОЛЫЕ.

россия
: нижний новгород
18.01.2011 - 22:29
: 124

Всем добрый день:)вот тоже решила выложить фото своих серебряных!Что скажите?
Файлы:
dsc07590.jpg
dsc07588.jpg

Lorelei

Так вот и я об этом.

В нете долгое время просматриваю фото павловских кур, уже в мозгу "отпечаталась" картинка, и при взгляде на присланные фото сразу внутри "тормоз" включился.

Но т.к. я в этом новичок вообще, то хотела услышать мнение заводчиков. А то вдруг всё там правильно было, а я не доглядела.

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Ирин,какая же красота!На втором фото выступает просто пава.красавица.А какого цвета у них яички?И если есть фотка петушка ,покажите.

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63

cen

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Уважаемый Сергей Борисович! Среди нас очень -то уж нормальных людей НЕТ wub , но не признавать, что Анатолий Анатольевич, не последний человек в птицеводстве тоже нельзя, да и Тула это Вам не Барнаул...
Будет он или нет на форуме, не уменьшит количетво вопросов к ВОЛП, но если А.А. зачастую УДАЛЯЮТ и вместе с ним и его вопросы, то заданные другими людьми они повиснут здесь НАВСЕГДА. А нет ответа - нет и работы ВОЛП, простите, но большинство и я в их числе, считают так...
Я повторю заданные выше Вам вопросы: когда будет принят ВОЛП стандарт по ПАВЛОВСКОЙ породе кур? И... Может ли общество дать более расширенную информацию о победительнице Туринской выставки 1904 года?

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63

давайте вопросы к ВОЛП задавать на одноименной теме,
не будем портить любителям павловской и других пород настроение.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Дав ответ на эти два простеньких вопросика, ВЫ бы его подняли на такую высоту..., но хорошо, перенес их на тему: "ВОПРОСЫ К ВОЛП", только вот Вам цитатка ОТТУДА:

MarinaDA пишет:

Я плохо ориентируюсь на Фермере, может есть где темка, где члены совета ВОЛП все же что то пишут? Вот например, заходишь на сайт ВОЛП, жмешь на кнопку "форум" и попадаешь на Фермер.... Т.е. хотите общаться-общайтесь здесь, с народом, а с ними (с обществом) как пообщаться?

09.02.2010 - 09:17
: 629

Ну и дела.
Файлы:
gedc000ll6.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Молвила КУРА laugh ...с шлемообразным хохлом super

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Лечу Любимая

Октябрь

Октябрь

Октябрь

Октябрь

Октябрь

Петушок

Петушок

Россия
: Новокузнецк
08.05.2011 - 12:00
: 63

Сергей Дмитриевич, птица у вас good
Вот смотрю на нее и немогу налюбоваться!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

да, что там куры .....Не налюбуюсь, золотой осенью у нас на Южном Урале ,серость ,залитая монотоными дождями . Сентябрь оставил без" бабьего лета ". laugh Может хоть наступивший октябрь, порадует перед долгой зимой, солнечными днями !!!!! scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Уважаемый Сергей Борисович!
Я повторю заданные выше Вам вопросы: когда будет принят ВОЛП стандарт по ПАВЛОВСКОЙ породе кур? И... Может ли общество дать более расширенную информацию о победительнице Туринской выставки 1904 года?

Сергей Балашиха пишет:

давайте вопросы к ВОЛП задавать на одноименной теме,
не будем портить любителям павловской и других пород настроение.

Уважаемый Сергей Борисович!
И все же о планируемых действиях ВОЛП в отношении выработки и принятия стандарта на павловскую породу кур хотелось бы увидеть в теме павловских.
И о павловке - эталоне куриной красоты, хотелось бы в теме павловских.

Хотя, может, безразлично, в какой страничке форума посетители не получат от руководства ВОЛП ответы на свои вопросы...

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Уважаемый Сергей Борисович!
А нет ответа - нет и работы ВОЛП, простите, но большинство и я в их числе, считают так...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
aleks_shamo.Александр пишет:

да, что там куры .....Не налюбуюсь, золотой осенью у нас на Южном Урале ,серость ,залитая монотоными дождями .

"Мокнет плащ у пешехода - ты куда мой друг идеш?
Ленинградская погода, дождь, да дождь, да снова дождь..."
Так это у нас от КУР, золотистых... ya

Мария83 пишет:

смотрю на нее и немогу налюбоваться!!!!!!!!!!!!!

Готов поделиться... dri по соседству.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Даже не читал. Тема про Павловскую породу птиц.
Анатолию Анатольевичу крайнее предупреждение.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Сергей Балашиха пишет:

Да Бог с ним с эталоном у каждого он свой.
а я вообще никогда не держал типа "павловских" и вопросы не ко мне.
Всему свое время, придет время и стандарт будет на всё что надо.

С П А С И Б О, уважаемый Сергей Борисович!

З А З Ы В А Л О Ч К А wub , а я то наивный думал cry
1001 раз прав В. Комов, поместивший СТАНДАРТ на не русских языках - лошадка оказалась опять за телегой...
ПЕРЕВЕДЕТЕ - придет время.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Октябрь

Октябрь

Октябрь

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

ОКТЯБРЬ

Октябрь

Октябрь

Октябрь

Задумчивая пишет:

Проектов стандартов много и у птицеводов - любителей, а задача ВОЛПа, как мне кажется, ПРИНЯТЬ ЗА ОСНОВУ какой-либо определённый, с дополнениями - изменениями, если это необходимо. Вот об этом и речь. Ведь есть же при этой организации племенная комиссия в лице Швырёвой Г.П. и судейская коллегия в лице Никишина А.В..

Ну, каким будет "ОПРЕДЕЛЕННЫЙ" догадаться не сложно...Показать чему следовать (какой быть) вот основное предназначение ВОЛП и его печатного издания, если они действительно имеют что-то общее с российским птицеводством... пока только одно отрицание и надежда... на одного человека.

09.02.2010 - 09:17
: 629

Мои "павловские".
Файлы:
gedc0005555.jpg

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63

cen

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63

cen

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Сергей Балашиха пишет:

Вы там что-то создали, синтетику или вискозу, а мы за Вас должны расхлебывать? хотите сухими из воды выйти...

Даже не знаю как отвечать на это и остальное.
Сергей Борисович! Эти слова и сообщение в целом Вы написали в каком качестве?
Вице-президента ВОЛП или птицевода?
А то я уже не знаю как реагировать.

Сергей Балашиха пишет:

обратились к ВОЛП в частности к А.В.Никишину он им все разложил по полочкам, Толя все быстренько на сайте ВОЛП поменял в тихую ни спасибо ни в глаза ни за глаза , что-то об этом Вы молчите

Ну а здесь мне легко отвечать.
Уже давно я только администратор сайта ВОЛП. Ничего от себя не пишу. Только вписываю на сайт принятые руководителями ВОЛП решения.
Замечания председателя судейской коллегии ВОЛП А.В. Никишина, сделанные публично я сразу занес в сайт ВОЛП. Поскольку это входит обязанности администратора сайта.
За свою бесплатную работу хотелось бы услышать благодарности, а не упреки.
Но теперь, Сергей Борисович, давайте решим, что я буду вносить изменения на сайте только после официальных поручений руководителей, чтобы не было обвинений в "тихушничестве".
Так что теперь все поручения ко мне либо заказным письмом, либо письмом по электронной почте.
Ну, либо сами...
Ключи от сайта я Вам передал.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Сергей Балашиха пишет:

Один из них НИКИШИН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ который нашел и привез всё что осталось от Павловских и сколько лет отдал ей и многого достиг, если бы не он, её сейчас не было бы вовсе, он задал темп "соревнованию" ...
...Я обещал свое мнение по павловской так вот я считаю, что Настоящей павловской в России нет.
а за Вашу синтетику отвечайте сами, хотя не скрою красивые порой экземпляры попадаются на фотках и любовь людей к ним не поддельная и запретить никто не в силах и я уверен её будет всё больше и больше, так будьте честными до конца перед сотнями или уже тысячами любителей которых вы "заразили" этой птицей напишите всё таки из чего вы её сделали и организуйте работу клуба при ВОЛП тогда можно будет рассчитывать на перспективу.
с уважением ко всем любителям.

Уважаемым Сергей Борисович! Спасибо за Ваши ответы на простой, как мне казалось, вопрос...
Странное у нас получается соревнование: с одной стороны РУКОВОДСТВО ВОЛП, с другой все остальные. Правда, мне кажется, что Александр Васильевич и другие не во всем разделяют Ваше мнение...
"Из чего же, из чего же, из чего же сделаны..."- про это было написано в "ДЖиХ" в выпуске 11-12 за 2003 год... Какой я давнишний подписчик журнала! За прошедшие с того времени 8 лет, использовал для прилития крови птицу с Риги от Юрия Ильича и с Москвы от Александра Васильевича, за что очень признателен названным товарищам.
А разве не создан клуб "Русских хохлатых и Павловских" при ВОЛП ?
И последнее, чтобы закончить полемику: из всего сказанного Вами, я понял, что ПАВЛОВСКИЕ куры не будут оцениваться на осенней "Рябушке России"- желающие получить медальки - в Мытищи 17 декабря????
Опять пролетаю с 3-мя млн. долларов США от Всемирной научной организации по птицеводству cry

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371
Сергей Балашиха пишет:

НАДЕЮСЬ НА ЭТОМ ПОЛЕМИКА СО МНОЙ ЗАКОНЧЕНА

Обидно, но слёзы лить не будем, не испугались...
Напоминает нагоняй от большого начальника, который приехал и увидел, что работа нихрена не сделана и давай орать.... А ну -ка быстро собрались в клуб, сделали выставки и представили 100 одинаковых голов ( а по орловским кто-нибудь видел 100 одинаковых голов?)
Но тот начальник, что требует выполнение работы, денюжки то выделил, прежде, чем спрашивать отчёт... а с какой стороны Комов с Дмитриевым что-то должны ВОЛП?
Что-то перепутано в ВАШЕМ королевстве, господин Балашиха.....

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Статью привести из журнала, или сами напечатаете, Сергей Дмитриевич?

И почему, Уважаемые птицеводы, вы решили, что от вас кто-то что-то требует? Это нормальная работа. Заниматься селекцией, вести записи, анализировать результаты... А Вы хотите чтобы эту необходимую работу сделали за вас? И за вас кто-=то будет доказывать, что любимые вами куры могут стать хотя бы восстановленной популяцией (о породе, по моему, и речи идти не может)? Это и есть клубная работа. Или я чего-то не понимаю?
Насколько я поняла, это же вы требуете признания своей птицы и работы с ней. Вот и доказывайте. И не словом, а желательно делом. Словам не так поверят. Сергей Борисович прав безоговорочно. Законы Менделя никто не отменял.
И еще, мне вроде бы говорили, что в клуб теперь входят только русские хохлатые. Или уже снова все изменилось?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Вот напечатала, что написал в 2003 г. Сергей Дмитриевич.
«Посылаю фотоснимки петухов и кур, которые похожи на павловских. Все они получены в моем хозяйстве за исключением самой первой курицы, которую подарил мне один знакомый птицевод. С его слов она была выведена от усача и китайской шелковистой курицы. Она была палевого цвета с достаточно высоким хохлом, баками и бородой, пятипалой, с оперенными ногами и очень большими темными глазами.
На следующий год я скрестил ее с петухом (3/4 бентамка, ¼ голландская белохохлая) с хохлом, слабо оперенными ногами и гребнем в виде короны. Вывелись курочки черного и бело оперения, похожие на мать. В 1995 г. от них и петуха ( чешского палевого, так у нас их называли, они выглядели как укрупненный карликовый палевый кохинхин) были получены курочки черной и палевой расцветки с хохлами (но не все),баками и бородой, ногами умеренно оперенными, четырех- и пятипалые. И петух черный с бородой, баками и сильно оперенными ногами.
Два года разводил эту птиц «в себе», затем начал скрещивать с ней других помесных кур, имеющих хохлы, баки, бороду и оперенные ноги. И вот уже четыре года после того, как узнал из публикаций Ю.И. Дмитриева о восстановлении павловки, пытаюсь приблизиться к стандарту этой породы. Начал оставлять на развод не тех кур, которые просто мне нравились по внешним данным, а тех, которые более соответствовали стандарту павловки 1905 г.
Последние 3-4 года вывожу от своих кур 80-100 цыплят, на зиму оставляю 20-25, из них 5-6 петухов. Точного подсчета яйценоскости не вел, но примерно 120-150 яиц в год, вес яиц 45-50 г, скорлупа белого и чуть коричневатого цвета. Инстинкт насиживания у большинства сохранен. Большинство кур и петухов очень миролюбивы.»

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

война просто какая то. "Верхи не хотят, а низы не могут".

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
И.Горбунова пишет:

Насколько я поняла, это же вы требуете признания своей птицы и работы с ней. Вот и доказывайте. И не словом, а желательно делом. Словам не так поверят.

А это ново! Когда Сергей Дмитриевич требовал признания своей птицы?
Приведите, пожалуйста ссылку. Если не умеете цитировать, то хотя бы напишите, какого числа, в какое время и в какой теме написан такой его пост.

И как можно что-то доказывать, если отсутствует утвержденный стандарт породы? Доказывать можно что-то сравнивая соответствие фактической птицы со стандартом. А единый стандарт породы для России может утвердить только ВОЛП. Так что никто из заводчиков не хочет, чтобы их работу за них кто-то делал, но все ждут, что ВОЛП выполнит свою работу.
А то стандарты на отечественные породы не принимаются. И не только на павловскую, но и на юрловскую. На русскую черную бородатую проект стандарта МООЛП разработанный под руководством Б.С. Антонычева не принят (или не доработан, если спецы ВОЛП считают этот стандарт недостаточным) аж с 1994 года. Ждем от ВОЛП утверждения этого стандарта уже более 16 лет.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах