Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 44 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Как наука четко и ясно скажет: как получить и закрепить "павловскую ногу" и как при этом избавиться от боковой лохмоногости я непременно буду вынужден пользоваться современными методами ведения селекции в птицеводстве, но пока она не спешит это делать...
Что-то он на ленинградских похож...

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Что-то он на ленинградских похож...

Все правильно павловки в Польшу попали именно из Ленинградской области.
Тут некий парадокс, если бы Павловка была бы западной породой, то все ее гены были бы давно уже известны, но так как она наша то остается только уповать и надеется.....

Удалён
Leila KLR пишет:
шейк пишет:

Ну не говорите за всех, мне вот лично свое стадо показать очень даже не стыдно. blush2 правда в разведении я используюу не те методы, которые описал в своем посте, а индивидуальный и гнездовой подборы и веду родословные птиц (для себя) blush2

Вот видите Шейк) сразу видна разница да???) Так надо и птицеводов просвещать, объяснять, как вести селекцию. А то вот я читаю тут форумы и вижу что никто свой опыт не показывает, все говорят в общих фразах...... Человек задал вопрос (не буду говорить кто и где) как вести учет птицы на племя и все, сказали про мечение птицы и все, а про таблицы, софты и тп тишина.... Конкретно помочь начинающим птицеводам, показать как делать журналы, подбирать пары, отбирать цыплят, как проводить бонитировку (или хотя бы сказать приедем посмотрим) и тп.

не спорю, но такую методику используюут единицы.
Не я стараюсь помочь тем, кто обращается за советом, но к сожалению моя ZOO-учетка несколько сложновата для простого обывателя, поэтому я ее стараюсь ни кому не давать, пока программа не будет отработана полностью и не станет достаточно простой для обывателя. Кстати теоретические рассчеты не всегда подтверждаются практикой, сам в этом году получил отклонение от плана в 100% dntknw видимо генетик из меня хреновый cry

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
шейк пишет:

Кстати теоретические рассчеты не всегда подтверждаются практикой, сам в этом году получил отклонение от плана в 100% dntknw видимо генетик из меня хреновый cry

А можно узнать конкретнее Ваш казус?)

Удалён

в этой теме это не совсем уместно, так как я работаю с другими породами. smile3

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

А Вы напишите в соответствующей породе)

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Анатолий 47 пишет:

А если взять ДНК ленинградца Коли Валуева, то ...

шейк пишет:

в этой теме это не совсем уместно, так как я работаю с другими породами. smile3

laugh super ya

шейк пишет:

...С этими двумя породами очень интересно работать, очень!

Leila KLR пишет:

Тут некий парадокс, если бы Павловка была бы западной породой, то все ее гены были бы давно уже известны, но так как она наша то остается только уповать и надеется.....

roma roma roma
Все не так уж и плохо, даже если пару человек перестанут вместе содержать золотистых и серебристых кур- это уже хоть маленькая , но victory

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

clap

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Очень красивые и ухоженные голуби, не знала что у нас есть архангелы) А лысые, курчавые и дутыши просто прелесть. А мясных кингов небыло?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Были, но на выставке не заметил...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Говорят, женщины умнее мужчин, поскольку девушка не выйдет замуж только за то, что у жениха красивые ноги...

Но такие ножки, вернее плюсны, потрясающи!
Дальнейших Вам успехов, Сергей Дмитриевич.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

И Вам, Анатолий Борисович dri !!!

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Leila KLR пишет:

Ну а теперь про генетику окраса у павловок)
Павловка страдает главным образом от трех проблем в окрасе: рисунок пера, белая пятнистость и фоновый цвет.
Рисунок пера для павловок рисунок пера должен быть фоновый цвет (золотисто-красный или белый) и на конце пера четкое не круглое черное пятно. И заметьте без каймы, полос или пятен. И хвостовые покровные перья тоже должны быть с таким же рисунком, а не черные с каймой или с полосами.
Генетика такого узора
по локусу Е (черный рисунок) ER ER, e+e+, ewt ewt, eb eb.
по локусу Со (колумбийский узор) со со
по локусу Db (темно-коричневый) Db Db, Db db.
по локусу Ml (меланизм) Ml ml.
по локусу Pg (узор пера) Pg pg.

на фото перья правильного узора
петух аппенцеллер голд с почти правильно окрашенным хвостом
курица с идеально окрашенным хвостом
петух с черным хвостом
курица с полосатым хвостом

Вы молодец! Много что правильного говорите. Вот только зачем так безапелляционно - "без каймы, полос или пятен"? Вот на чучеле курицы которое находится в Питере, есть и пятно, и полоса, и кайма. Как с этим быть?

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444
Анатолий 47 пишет:

Говорят, женщины умнее мужчин, поскольку девушка не выйдет замуж только за то, что у жениха красивые ноги...

Но такие ножки, вернее плюсны, потрясающи!
Дальнейших Вам успехов, Сергей Дмитриевич.

ИЗВИНИТЕ!!!!!! laugh laugh lol
Анатолий Борисович,имею сведения-" Самая умная женщина- глупее бездарного мужчины"
А уже ноги МУЖЧИНЫ всегда были ГЛАВНОЙ причиной внимания super "СЛАБОГО" пола laugh laugh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

"А я милого узнаю по походке..." super

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

Что то мне кажется ,немного от темы отошли ! wacko2 laugh Сергей Дмитриевич извольте зайти в бойцовую тему , что бы поставить точку в нашем старом споре ! https://fermer.ru/forum/kury/14955?page=14

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Slavak пишет:

Вы молодец! Много что правильного говорите. Вот только зачем так безапелляционно - "без каймы, полос или пятен"? Вот на чучеле курицы которое находится в Питере, есть и пятно, и полоса, и кайма. Как с этим быть?

Это в идеале а нужно стремиться к идеалу ведь радует глаз когда смотришь на серебристых гамбургов и ведь никому в голову не приходит мешать их с золотыми, но вот кстати гамбургские серебристые и ведь заразили павловок полосатостью и чернохвостостью (у них 18 только расцветок черные, белые, голубые, полосатые файюми) и необязательно сейчас только но и тогда в годы становления породы. Ведь если в породе большое разнообразие форм и вариаций (не только окрасов) то это говорит что порода находиться только на стадии становления образования, т е ясно видно прилитие других породи это было и тогда и сейчас. Порода получается не досовершенствовалась и исчезла так и не появившись.........

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
aleks_shamo.Александр пишет:

поставить точку в нашем старом споре

Спасибо! Точку поставим тогда, когда Ваш павловец при одной куре и аналогичном содержании да обзаведясь потомством, будет вести себя по другому dri

Leila KLR пишет:

но вот кстати гамбургские серебристые и ведь заразили павловок полосатостью и чернохвостостью.

А также бесхохлостью, голоногостью, повышенной яйценоскость и теми генами wacko2
protest Источник информации mail ???

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Хохол, мохноногость (не круговая!), борода это все устойчивые доминантные признаки, их очень легко получить за 1-2 поколения, а вот потом уже идет селекция на круговое оперение ног, стоячий хохол, золотистый или серебристый окрас. А уже когда тип получен то уже тогда думают об экстерьере (постав корпуса, хвост, размеры и тп)
Будет время посвободней я сделаю наглядное сравнение экстерьерное павловки и др пород, но не сейчас)

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Leila KLR пишет:

А уже когда тип получен то уже тогда думают об экстерьере (постав корпуса, хвост, размеры и тп)

...и 6-ти пальцах wacko2 А потом оказывается:

Leila KLR пишет:

Порода получается не досовершенствовалась и исчезла так и не появившись.........

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Зеленая долина и Евгений Базаркин для урегулирования вашего конфликта создана отдельная тема Претензии по поводу Павловских кур
Просьба ко всем участникам оставаться в рамках приличия и не опускаться до аргументов "Сам дурак".
Спасибо.
И удачного разрешения.
Эту тему оставим для кур.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

"Павловская золотистая"
Куры из нашего хозяйства.
Выводок от 24.04.2010г.
Файлы:
img_2317.jpg
img_2316_0.jpg
img_2315.jpg
img_2311_0_0.jpg

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

"Павловская золотистая"
Куры из нашего хозяйства.
Выводок от 24.04.2010г.
Файлы:
img_2321.jpg

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

"Павловская серебристая"
Куры из нашего хозяйства.
Выводок от 24.04.2010г.
Файлы:
img_2320.jpg
img_2319.jpg
img_2295.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Евгений, этому молодняку еще нет 5-ти месяцев, так?
Мне так кажется или так и есть, хохлы у петухов шлемовидные, а у кур несколько всеже раскидистые и более объемные??
И что ни одного бесхохлого??? laugh

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

У серебристых много белого (курочки получше), черные хвосты, боковая оперенность ног, длинные шеи, сильно пахнет аппенцеллером...
У золотистых кур корпуса получше (правильный постав), черные и полосатые хвосты, боковая оперенность ног, а так на много лучше серебристых.
А хохлы у всех безобразные (смешанные).

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Евгений, этому молодняку еще нет 5-ти месяцев, так?
Мне так кажется или так и есть, хохлы у петухов шлемовидные, а у кур несколько всеже раскидистые и более объемные??
И что ни одного бесхохлого??? laugh

Уважаемый Сергей.
Вы правы,птица еще молодая и нет им 5и месяцев,есть курочки тоже со шлемовидными хохлами как и петухи,просто в этом вольере содержатся птицы двух линий,мы метим крылометками что бы не перепутать.Без хохолков цыплят вообще в этом году не было.
Это на данный момент самый старший наш молодняк.Сейчас младшенькие подрастают еще краше этих!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Leila KLR пишет:

У серебристых много белого (курочки получше), черные хвосты, боковая оперенность ног, длинные шеи, сильно пахнет аппенцеллером...
У золотистых кур корпуса получше (правильный постав), черные и полосатые хвосты, боковая оперенность ног, а так на много лучше серебристых.
А хохлы у всех безобразные (смешанные).

Уважаемая,Лейла!
1)Что бы критиковать,принюхиваться от кого чем пахнет и еще к тому же по фотографии а не в живую,оскорбить заводчика написав ему что его куры и их холы "БЕЗОБРАЗНЫЕ" на это большого ума не надо....
2)Покажите мне "Павловских" нашего времени пусть на фото,только реальных птиц а не тех что на рисунках,тех к чему надо стремиться.
3) Судя по тому что написано в анкетных данных у вас на этом сайте,вы очень молоды и не могли видеть в живую дореволюционных Павловских и как можете судить о том чего в глаза не видели и в руках не держали?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Евгений а я к Вам хотела приехать (я из Раменского), НО Вы в не совсем хорошем тоне мне отказали без причин. Могу документально это подтвердить, или Вы опять скажите у меня таких как Вы 5 человек на неделе...... Поэтому и не критикую, а просто выражаю свое мнение приходиться по Вашим фоткам.
А я уже говорила что павловка и тогда была только на стадии восстановления породы как таковой....поэтому и зарисовки разные.
Я держала павловок Казахстанского разведения похуже чем у Вас. Они ко мне попали случайно, купила суточными, а выросло чудо,я поверить своим глазам не могла. Но селекцией сними не могла заниматься,так как больше не смогла нигде найти других павловок.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах