Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 42 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Вот эти два последних рисунка абсолютно идентичны их просто раскрасили в золотистый и серебристый цвета и переставили курицу. Да и золотистый тут не понятен так как может выцвел или .... Какой тут правильный цвет золотой или махагоновый? Ну а куча других нареканий по этим птичкам уже говорилась выше.....

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

protest Ну уж не скажите-обратите внимание на нижний левый угол face
Как- то вы девушки, ушли от поставленных выше вопросов... wub

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Они абсолютно одинаковые, просто белый цвет визуально расширяет объект, а темные тона - уменьшают объект.

Файлы:
fannyyff.jpg
asfnnyyfgj.jpg

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

И еще, вопрос (их у меня очень много)- большинство держателей павловок советуют держать золотистых и серебристых вместе wacko2 , что бывает в первом поколении почти все знают, а в дальнейшем? (красный "налет" на крыльях и пояснице, примерно как у темной брамы, у серебристых и "плесень" на хвосте и ситцевость у золотистых??) Что по этому поводу говорит генетика??? И что практика????

Практика говорит что в дальнейшем получается по прежнему или золотистые или серебристые, без налета.
Хотя все знаю что серебристые виандоты и без прилития золотистых очень часто имеют золотистый "налет".

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Бедный художник cry

Slavak пишет:

Практика говорит что в дальнейшем получается по прежнему или золотистые или серебристые, без налета.
Хотя все знаю что серебристые виандоты и без прилития золотистых очень часто имеют золотистый "налет".

С Вячеславом без доказательств спорить сложно super - придется сходить к соседу и рассмотреть серебристых под лупой...
protest Но откуда "плесень" у золотистых, у ваших европейских, не все же догадались скрестить орлов с гуданами... да и почему у нас за четверть века, по большому счету нет ни тех ни других...
Генетика сей вопрос разрешить бессильна.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Сергей Дмитриев, цыпы от ваших Павловских осваивают север Свердловской области! На фото им 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, кто кура, кто петух. Я переживаю... У меня их всего 4. Обычно мне на петухов очень "везет".
Это цып №1. (кура?).
Файлы:
dsc02927_0.jpg

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Это тот же №1.
Файлы:
dsc03031.jpg

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
Беларусь
: Минск
12.05.2010 - 21:21
: 164
Leila KLR пишет:

Они абсолютно одинаковые, просто белый цвет визуально расширяет объект, а темные тона - уменьшают объект.

Одинаковые возможно НО это не один и тот же рисунок.Обратите внимание на тени и не задний фон.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Цып №3. Шустрый, как электровеник. С трудом сфоткала.
Файлы:
dsc02958.jpg
dsc03019.jpg

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Цып №4. С подозрительным рисунком. Самый крупный. Петух?
Если не трудно, пару слов о каждом. Извените, что встряла в разговор
Файлы:
dsc03035_1.jpg
dsc02965.jpg
dsc02961.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Очень хочется верить, что в этот раз, Вам повезло понастоящему laugh Мне тоже так кажется, что первые три курочки, а четвертый петух, но...вырастут посмотрите hi

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Про генетику попозже.....
Я вот смотрю на эти рисунки и вижу что они срисованы а не нарисованы с натуры. Очень уж больно серебристые "павловки" напоминают серебристо-окаймленных падуанов. Конечно мохноногость (БОКОВАЯ) и стройность и др моменты не говорят что скопировали с падуана, НО у меня двоякое ощущение или срисовали с падуана и пририсовали остальное или те павловки были помесью падуанов с султанкой с примесью тогдашних кревкеров.

Файлы:
pavl14_0.jpg
crevecoeurs757.jpg
paduanerhuhn_gsdg.jpg
sultan775.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Leila KLR пишет:

Про генетику попозже.....
... скопировали с падуана, НО

protest - куда еще позже, и так уже "аутосомный рециссив" скоро самостоятельно освою - птицу кормить некогда cry
Из каталога выставки 1887 года.
"Павловские куры.
Встречаются серебристые и золотистые. Куры эти напоминают по формам тела и чепцу падуанских кур, но они гораздо приземистее последних и ноги их оперенные. По оперению же они могут быть сравнены с Гамбургскими серебристо- или золотисто-пятнистыми. Происхождение их совершенно неизвестно".

09.02.2010 - 09:17
: 629
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Leila KLR пишет:

В основном используют для павловки следующие породы (но их сразу можно вычислить) апенцеллер, брабантер, султанка, фавероль, гудан, падуан и голландская хохлатая.
Все кроме фавероли и султанки не имеют оперенности на ногах, а так как круговая оперенность у павловок рецессивный признак, то сначала нужно добится оперенности у помесей, а потом уже мучится с круговой оперенностью. А вот часто встречающиеся ноги с манжетами у павловок указывают на султанку..

Вы меня конечно простите..., но у меня складывается такое впечатление..., что Вы знаете всё о восстановлении ПАВЛОВСКОЙ ПОРОДЫ КУР. Откуда Вы черпаете приводимые здесь данные?
Спросите у посетителей форума, кто из них видел приведенные выше Вами породы? Первые три, почти никто или на картинке...

А куда девать А. Никишина с его "крапивной дурочкой"...
В. Комова, на его сайте все здесь присутствующие, надеюсь, сами читали...
Юрия Ильича, он тоже не упоминает об этих породах...
Е. Базаркина, могу только догадываться..., возможно...
У нас с Карп 10, они вообще султанопы, китайского происхождения с отдельно взятыми улучшателями и местными перелетевшими через забор... laugh
Так кто использует?

К сожалению султанопы не только у нас, но и на сайте генофонда были показаны петух и курица породы "Султан".
Петух с бородой и бакенбардами, а курица просто с хохлом без бакенбард. Потом фото петуха убрали.
Я сомневаюсь что в России есть чистопородная птица с признаками которые устойчиво передаются в последующих поколениях, что-бы куры были похожи друг на друга.
Я в 1992 году приобрел курей с признаками павловской породы.
Их хозяин любитель красивой птицы лет 10 раньше приобрел петуха с бородой и бакенбардами.
у него стали появляться цыплята с хохлами и оперенными ногами. Он вел отбор по хохлам и бородам. Оперенные ноги убирал (щипать перья тяжело).
Но всех убрать не успел и мне досталось.
Потом я подбирал помесей с определенными признаками что-бы улучшить своих курей и избежать вырождения.
Я подозреваю у этих помесей кровь брамы, голандской белохохлой, русской хохлатой, падуана, фавероли, шелковых и возможно многих других.
Чистокровная породистая птица меня мало интересовала да ее и небыло.
Из своего опыта скажу нежелательные признаки можно убрать за 2-3 года, останется небольшой процент.
Кабинетные теории часто бывают очень далеки от реальной жизни.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
karp.10 пишет:

Кабинетные теории часто бывают очень далеки от реальной жизни.

Как раз, породы живности и сорта растений. Создают сначала в "кабинетах на бумаге". Согласно задуманному, просчитанному в теории, затем воплощают практически.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
karp.10 пишет:

нежелательные признаки можно убрать за 2-3 года.

А закрепить желательные, да еще рецессивные, какой является "павловская лохмоногость" , да при наличии боковой доминантной ( такой как у брам , фаверолей, бентамок, султанок и др.) дано, увы, не всем. Если бы "павловскую ногу" можно было получить из ноги фафероли и др. - она давно была бы получена...но одним "моделированием" здесь не обойдешься.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

3 межрегиональная выставка голубей " ГОЛУБИ МИРА НА АЛТАЕ" и КУР, павловских clap и др.
* Приглашаем ВАС посетить

* Выставку голубей и кур редких пород по адрессу:
* Парк развлечений и отдыха "Лесная сказка", г. Барнаул, ул. Энтузиастов , 10 а.
* Выставка приурочена к празнованию 280-летия со дня города Барнаула.

* В программе выставки:

празничный концерт, чествование молодоженов,выпуск голубей. Призы победителям! roma
Открытие выставки;

4 сентября в 10-00 часов.

* Председатель объединения "Голубеводы Алтая" Криворотов В.И.

09.02.2010 - 09:17
: 629
LAV пишет:
karp.10 пишет:

Кабинетные теории часто бывают очень далеки от реальной жизни.

Как раз, породы живности и сорта растений. Создают сначала в "кабинетах на бумаге". Согласно задуманному, просчитанному в теории, затем воплощают практически.

Для меня новость, что в Петровские времена в деревне Павлово в кабинетах сидели ученные и создавали новую породу курей.

09.02.2010 - 09:17
: 629
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
karp.10 пишет:

нежелательные признаки можно убрать за 2-3 года.

А закрепить желательные, да еще рецессивные, какой является "павловская лохмоногость" , да при наличии боковой доминантной ( такой как у брам , фаверолей, бентамок, султанок и др.) дано, увы, не всем. Если бы "павловскую ногу" можно было получить из ноги фафероли и др. - она давно была бы получена...но одним "моделированием" здесь не обойдешься.

Это самое трудное, но оперение ног у моих курей возможно на 3 балла потянет.
Я уже писал, что мне нравится густое оперение ног с большими перьями.
Оперение чулком состоящее из мелких перьев меня не интересует и я таких курей по возможности убираю..

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
karp.10 пишет:

Я уже писал, что мне нравится густое оперение ног с большими перьями.
Оперение чулком состоящее из мелких перьев меня не интересует и я таких курей по возможности убираю..

Тогда Вы занимаетесь выведением своей породы отличной от павловки.....

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Ну а теперь про генетику окраса у павловок)
Павловка страдает главным образом от трех проблем в окрасе: рисунок пера, белая пятнистость и фоновый цвет.
Рисунок пера для павловок рисунок пера должен быть фоновый цвет (золотисто-красный или белый) и на конце пера четкое не круглое черное пятно. И заметьте без каймы, полос или пятен. И хвостовые покровные перья тоже должны быть с таким же рисунком, а не черные с каймой или с полосами.
Генетика такого узора
по локусу Е (черный рисунок) ER ER, e+e+, ewt ewt, eb eb.
по локусу Со (колумбийский узор) со со
по локусу Db (темно-коричневый) Db Db, Db db.
по локусу Ml (меланизм) Ml ml.
по локусу Pg (узор пера) Pg pg.

на фото перья правильного узора
петух аппенцеллер голд с почти правильно окрашенным хвостом
курица с идеально окрашенным хвостом
петух с черным хвостом
курица с полосатым хвостом

Файлы:
kleur_zilvdsvtgeloverd_hen.jpg
grhh73tw.jpg
try5373nrtynrt.jpg
gough_gereyhaan1.jpg
0_cxv9724259_-2-xl.jpg
sunnyappy.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Откуда берется кайма и полосы? От примеси других окрасов - окаймленных, полосатых (файюми). Но это не обязательно другие породы (падуан, голландская) а это сочетание всего 4 генов Е, Db, Ml и Pg. Именно они определяют рисунок пера в целом.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Окаймленность (лэйсед)

Генетика такого узора
по локусу Е (черный рисунок) eb eb.
по локусу Со (колумбийский узор) Со Со
по локусу Db (темно-коричневый) Db Db, Db db.
по локусу Ml (меланизм) ml ml.
по локусу Pg (узор пера) Pg pg.

на фото
петух брабантер серебристый на хвосте кайма
курица павловка с каймой
перья с каймой
петух падуан махагон
курица голландская бородатая

Файлы:
nedehfhfdn.jpg
50fdhfdhdh.jpg
gofbfdb2.jpg
zi202lvfb.jpg
img_1fs0-big.jpg
brabanterfasffan.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Файюми (полосатость с беркеном)
Генетика такого узора
по локусу Е (черный рисунок) ER ER.
по локусу Со (колумбийский узор) Со Со, Со со, со со
по локусу Db (темно-коричневый) Db Db, Db db.
по локусу Ml (меланизм) ml ml.
по локусу Pg (узор пера) Pg Pg, Pg pg.

на фото перо
петух с курицей Бракель
курица
петух и курицы помесь павловки с полосатостью

Файлы:
14gjhtyf1596.jpg
dgsdgoudpelblauwgd_hen.jpg
f930d843f8e.jpg
zil56ugveer_hen.jpg
22fgg46576183.jpg
brakel2dsg.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Leila KLR пишет:

петух и курицы помесь павловки с полосатостью

Бедные павловки cry , что им остается wub , коли пятнистости не дают laugh ???
Всё это для нес очень сложно, для большинства непонятно, но думаю не у многих хватило бы ума скрестить что-то с бреккелем, для получения павловских..., нам даже гамбургские достались только серебристые... Вопрос всеже был: к чему приведет совместное содержание павловских золотистых и павловских серебристых? И Вами представленная полосатость, не ЯВЛЯЕТСЯ ли одной из причин такого содержания ?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Это не помесь с Брэкелем, сочетание выше написанных геном и все. Нужно знать генетику и генотип своей птицы чтобы таких сюрпризов не было......
А вот Тюрингских бородатых (борода, махагонновый счерным хвостом окрас!!!) не зря в Россию завезли именно для восстановления павловки, Но прибавили проблем с генотипом, действительно сейчас павловка это венигрет и то мягко сказано.....
Вот их фото

Файлы:
we456a.jpg
397757yguy42.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

При правильном генотипе (гомозиготности и однородности) при скрещивании золотистой курочки с серебристым петухом получается курицы серебристые и петухи палево-крапчатые.
А если золотистый петух с серебристой курицей то петухи золотистые а курицы серебристые.
палево-крапчатый петух
Файлы:
pa310etwepg600.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Leila KLR пишет:

Это не помесь с Брэкелем, сочетание выше написанных геном и все. Нужно знать генетику и генотип своей птицы чтобы таких сюрпризов не было......
А вот Тюрингских бородатых (борода, махагонновый счерным хвостом окрас!!!) не зря в Россию завезли именно для восстановления павловки, Но прибавили проблем с генотипом, действительно сейчас павловка это венигрет и то мягко сказано.....

Откуда Вы черпаете такие данные-ссылку пожалуйста wub , даже в "Альбоме 2009 года" они не числятся в прародителях... Павловка никогда не была однородной, мы про это здесь только и говорим-почитайте старые стандарты, описания, друие публикация, посморите на фото и в том числе чучел...
Однородной её, при желании, можно сделать.... через 4-5 лет - берем куру с "павловской ногой" ya - и крестим с гамбургским петухом good - ВСЁ. Другого не дано cry

Leila KLR пишет:

При правильном генотипе (гомозиготности и однородности) при скрещивании золотистой курочки с серебристым петухом получается курицы серебристые и петухи палево-крапчатые.
А если золотистый петух с серебристой курицей то петухи золотистые а курицы серебристые.
палево-крапчатый петух

А я как-то больше согласен с А. Александровым dri , НУ ДАЖЕ ЕСЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО ВЫ ПРАВЫ, А ДАЛЬШЕ...
Вот и вся генетики, с генотипом и "теми генами", вот и наши куринные ученые и Волп с журналом-что они сделали, чтобы, пусть и белый петух Комова, не был обезглавлен...?
Да золотой он - там же подписано...

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Этот петух может быть и светло-золотистый, но тогда подтвердите это его генотипом, фенотип на лицо) Кто были у него родители (хотя бы фото)? Только честно) Тогда и можно разрешить этот вопросик)
Что дальше??? А нельзя вообще смешивать ни цвета ни рисунки иначе будет гетерозиготность, сцепление по полу и новые окрасы..... Можно скрещивать в исключительных случаях используя препотентных (четко передающих свои признаки потомству) производителей с тщательным подбором если нужно какой либо признак улучшить. И отбор потомства вести не только по фенотипу (нога, окрас и тп) а и по генотипу (генетические таблицы на каждую племенную птицу).

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах