Вы здесь



Павловская порода кур.. Страница 39 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
LAV пишет:

определённых результатов добились "Братья" Дмитриевы. roma beer

Особенно мдадший super ...на форуме cry

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
aleks_shamo.Александр пишет:

ага и с парнями то же laugh принимайте в свои ряды ,теперь и у меня "ПАВЛОВСКИЕ" или "ДМИТРИЕВСКИЕ" не знаю как правильно их назвать laugh dri

fotku

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Безумству храбрых поём мы песню! Всем любителям павловской посвящается.
Элвис солирует angel

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Райчик , красотища !!! super

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Спасибо, Тамара air_kiss

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Tamara пишет:
aleks_shamo.Александр пишет:

ага и с парнями то же laugh принимайте в свои ряды ,теперь и у меня "ПАВЛОВСКИЕ" или "ДМИТРИЕВСКИЕ" не знаю как правильно их назвать laugh dri

fotku

Приветствую всех ! Тамара, да они еще маленькие ,пусть немного подрастут . Пока вот такие . "Павлово-Дмитриевские " птицы face dri

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Саша, мои поздравления! good

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Спасибо ! Хорошенькие ! Поздравляю , Саша !

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
aleks_shamo.Александр пишет:

не знаю как правильно их назвать :

ЧЕЛЯБИНСКО - МАГНИТОГОРСКИЕ !?! laugh - ни тебе ног, ни хвоста с углом wub

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Петушок прикольный!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Alex2009 пишет:

Кстати, черная окраска - это влияние меланотика, с возрастом может пройти...

wacko2

А может и остаться, к сожалению, чаще бывает, перелиняв некоторые с очень хорошим рисунком куры "теряют" черные отметинны на перьях спины и крыльев...

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Молодняк этого года, хочу пороботать с такой окраской...

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Слава clap super ВОООООО!!! ЭТО ПТИЦА!!!!! МАЛАЦА.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Очень красиво! good

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Slavak пишет:

Молодняк этого года, хочу пороботать с такой окраской...

protest Уважаемый Вячеслав, можно я не буду присоединяться к всеобщему восторгу. Поработать конечно можно, но у нас еще нет на 4 с + ни павловских золотистых ни серебристых. Конечно, каждая цветовая вариация найдет своих поклонников, но...Вы же у нас чуть ли не старейший "рестовратор" и как ни кто другой понимаете, что это всё "вокруг да около"... А представленная вами окраска не является ли результатом смешения золотистых и серебристых павловок? wacko2
(А с золотистыми и серебристыми, у Вас все равно кроме этих окрасов ничего не получится.) Или это подарок А.В. laugh ???
Хохлы, конечно super , шикарные, но ноги... в капусте wub ...

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Slavak пишет:

Молодняк этого года, хочу пороботать с такой окраской...

protest Уважаемый Вячеслав, можно я не буду присоединяться к всеобщему восторгу. Поработать конечно можно, но у нас еще нет на 4 с + ни павловских золотистых ни серебристых. Конечно, каждая цветовая вариация найдет своих поклонников, но...Вы же у нас чуть ли не старейший "рестовратор" и как ни кто другой понимаете, что это всё "вокруг да около"... А представленная вами окраска не является ли результатом смешения золотистых и серебристых павловок? wacko2
(А с золотистыми и серебристыми, у Вас все равно кроме этих окрасов ничего не получится.) Или это подарок А.В. laugh ???
Хохлы, конечно super , шикарные, но ноги... в капусте wub ...

Много уважаемый тов. Дмитриев, если что то еще несовершенно - это не повод не двигаться дальше. Мне как и вам очень хорошо понятно, что павловские золотистые и серебристые одна из самых сложных пород даже для опытного заводчика. А опытным надо еще стать. Для этого надо с чего то начинать, и наверно не с самого сложно и трудного. Например белых павловских смогут развести многие, а радости и эстетического наслаждения она перенесет не меньше. Человеку важно видеть результат своей работы!
Желтых я тоже много лет браковал, а в прошлом году решил - почему нет!
На фото молодняк этого года.
P.S. Кто такой А.В.?

Файлы:
12_27.jpg
17_12.jpg
19_12.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Я очень внимательно смотрю Ваш сайт, особенно то, что касается павловских, так вот на фотогалерее под ситцевыми курами прочитал следующее:"Хоз-во Никишиных. Новая разновидность павловских. 2003 год (выведена г-ном Рыжовым С. Г.)" shok
Жаль, что не подарок super

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Я очень внимательно смотрю Ваш сайт, особенно то, что касается павловских, так вот на фотогалерее под ситцевыми курами прочитал следующее:"Хоз-во Никишиных. Новая разновидность павловских. 2003 год (выведена г-ном Рыжовым С. Г.)" shok
Жаль, что не подарок super

"Новая разновидность " я имел в виду не цвет, а форму тех павловских...но цвет возможно получен также :)

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Slavak пишет:

Молодняк этого года, хочу пороботать с такой окраской...
https://fermer.ru/files/7_41.jpg

Уважаемый Вячеслав, можно я не буду присоединяться к всеобщему восторгу. ...

Желание вводить в породу новые окраски вполне естественно. Так в конце 90-х начале третьего тысячелетия этим очень увлекались немецкие птицеводы.
Однако из сообщения «Молодняк этого года, хочу пороботать с такой окраской...» не понятно - на фото результат кропотливого труда или следствие случайного визита павловского петуха к курам ситцевой окраски. Против «павловского» генотипа говорит бабочковидный, а не роговидный гребень петушка. Кроме того слишком светлый глаз. (Ю.И. Дмитриев, стр. 94, указывает на необходимость «почти черного» цвета глаз в павловской породе). Да и ноги «в капусте» на всех фотографиях, всех представленных окрасов, наверное, не случайно…
По окрасу птиц тоже есть вопросы. Если по аналогии с орловской породой мы ожидаем видеть бороду белую с, возможно, светло-серыми перьями у краев, то наличие черных перьев в бороде вызывает вопросы.
Любое начинание требует постановки задачи, цели. Изложение автором идеи своей цели позволило бы читателям определить, является представленный на фото материал успехом, или же это только начало долгого пути, намеченного автором.
Сергей Дмитриевич, думаю, отсутствие постановки автором цели, а следовательно невозможность проведения собственной оценки вызвало Ваше недоумение от этих фотографий, а не сам по себе ситцевый окрас в павловской породе…

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Анатолий 47 пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Slavak пишет:

Молодняк этого года, хочу пороботать с такой окраской...
https://fermer.ru/files/7_41.jpg

Уважаемый Вячеслав, можно я не буду присоединяться к всеобщему восторгу. ...

Желание вводить в породу новые окраски вполне естественно. Так в конце 90-х начале третьего тысячелетия этим очень увлекались немецкие птицеводы.
Однако из сообщения «Молодняк этого года, хочу пороботать с такой окраской...» не понятно - на фото результат кропотливого труда или следствие случайного визита павловского петуха к курам ситцевой окраски. Против «павловского» генотипа говорит бабочковидный, а не роговидный гребень петушка. Кроме того слишком светлый глаз. (Ю.И. Дмитриев, стр. 94, указывает на необходимость «почти черного» цвета глаз в павловской породе). Да и ноги «в капусте» на всех фотографиях, всех представленных окрасов, наверное, не случайно…
По окрасу птиц тоже есть вопросы. Если по аналогии с орловской породой мы ожидаем видеть бороду белую с, возможно, светло-серыми перьями у краев, то наличие черных перьев в бороде вызывает вопросы.
Любое начинание требует постановки задачи, цели. Изложение автором идеи своей цели позволило бы читателям определить, является представленный на фото материал успехом, или же это только начало долгого пути, намеченного автором.
Сергей Дмитриевич, думаю, отсутствие постановки автором цели, а следовательно невозможность проведения собственной оценки вызвало Ваше недоумение от этих фотографий, а не сам по себе ситцевый окрас в павловской породе…

Первое и самое отвратительное заблуждение - "Против «павловского» генотипа говорит бабочковидный, а не роговидный гребень петушка. "
У павловских кур бабочковидный гребень, это как решение правильно поставленной задачи. Не буду отправлять вас на "стр 94", для начала откройте "Альбом 1905" на стр. с серебристыми павловскими, и взяв лупу внимательно рассмотрите голову петуха. Надеюсь вопросов больше не будет.
Глаз светлый - плохо конечно, но это настолько легко исправить, что ставить это во главу угла не стоит.
"По окрасу птиц тоже есть вопросы. Если по аналогии с орловской породой мы ожидаем видеть бороду белую с, возможно, светло-серыми перьями у краев, то наличие черных перьев в бороде вызывает вопросы. " А кто сказал, что должна прослеживаться аналогия с ситцевыми орловскими курами? В мыслях не было! Совершенно в другом направлении работаю.
" Да и ноги «в капусте» на всех фотографиях, всех представленных окрасов, наверное, не случайно… "
Уели -уели... Сегодня сфотографирую оба окраса с ногами. Посмотрим на птицу ТЕМНЫМИ - ой описался НОВЫМИ глазами.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Slavak пишет:

Уели -уели... Сегодня сфотографирую оба окраса с ногами. Посмотрим на птицу ТЕМНЫМИ - ой описался НОВЫМИ глазами... Надеюсь вопросов больше не будет...

fotku fotku fotku с нетерпением ждем не только эти два, но и другие окрасы с ...ногами super , правда, товарищи ленинградцы довольно часто забывают об обещанном cry
А вопросы - на один стало больше... dri

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Slavak пишет:

Уели -уели... Сегодня сфотографирую оба окраса с ногами. Посмотрим на птицу ТЕМНЫМИ - ой описался НОВЫМИ глазами... Надеюсь вопросов больше не будет...

fotku fotku fotku с нетерпением ждем не только эти два, но и другие окрасы с ...ногами super , правда, товарищи ленинградцы довольно часто забывают об обещанном cry
А вопросы - на один стало больше... dri

С фото придется подождать, у нас стихийное бедствие, после вчерашнего урагана нет воды, электричества и связи. Пишу от знакомых...

09.02.2010 - 09:17
: 629
Slavak пишет:

С фото придется подождать, у нас стихийное бедствие, после вчерашнего урагана нет воды, электричества и связи. Пишу от знакомых...

Давно ждем привыкли.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Slavak пишет:

Уели -уели... Сегодня сфотографирую оба окраса с ногами. Посмотрим на птицу ТЕМНЫМИ - ой описался НОВЫМИ глазами... Надеюсь вопросов больше не будет...

А вопросы - на один стало больше... dri

А у меня и не на один вопрос стало больше...
Так получилось, что я слышал много нареканий на качество информации в альбоме 1905 года. Но почему-то это было только на уровне «кухонных разговоров». То ли труд посвященный «Его Императорскому Высочеству», самому «Николаю Николаевичу», то ли авторитет собранного авторского коллектива не позволял публично критиковать это издание. Ну что ж. Значит, я буду первым. Приму на себя эту ответственность и неминуемые в связи с этим удары.
У павловских кур бабочковидный гребень в дореволюционных изданиях не упоминается. По-крайней мере, я не встречал. Он есть только на изображении в альбоме 1905г. Так может это просто ошибка художника, которую в спешке не успели исправить?
Что главнее, официальный стандарт 1899 года, или юбилейный альбом 1905 года?
В стандарте 1899г строго прописано, для павловской (она идет под гордым номером 1) что гребень роговидный. Там же на стр. 337 написано, что бабочковидный гребень должен быть у породы гудан, помещенной, кстати, под номером 5, далеко за павловской.

Случайность или нет, но в описании павловской породы альбома 1905 года нет описания гребня вообще. Причем это единственная порода кур в альбоме, оставшаяся без описания гребня. Может быть в это время «не знали» как описывать бабочковидный гребень? Отнюдь! В описании породы Гудан такой гребень подробно описан. Может не умели описать роговидный гребень? Но у породы Кревкер описан роговидный гребень…
А может, на самом деле, просто не успели исправить ошибку художника, нарисовавшего вместо роговидного гребня у павловских кур - бабочковидный? Может, решили, что лучше вообще ничего не писать, чем писать на изображенный бабочковидный гребень, что он роговидный. А вписать в павловскую породу – бабочковидный гребень – только закреплять поздно замеченную ошибку.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Бракуйте cry

По раскидистому (сноповидному) хохлу, наверное, окончательное заключение делать рано - здесь художник, как мне кажется, не ошибся (или чуть ошибся)...Петухов с раскидистыми хохлами мы в большинстве своем видели, кур...мне не приходилось, да и посмотрите на хохлы голланской белохохлой или падуана...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Анатолий Борисович , спасибо за материал и свое мнение !

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Анатолий 47 пишет:

Да... Здесь как раз пригодился бы опыт людей, занимающихся павловской породой по 20-25 лет. Результаты их анализа наследуемости хохла в павловской породе как по петухам, так и по курам.
Б.С. Антонычев рисовал хохол павловского петуха более высоким и сжатым
А.С. Серебровский также видел (и рисовал с натуры) более высоко поднятый хохол павловского петуха
Хотя в профиль, он нарисовал совершенно характерный шлемовидный хохол...
А вот по форме хохла курицы наши мэтры разошлись в своих рисунках...
Б.С. Антонычев нарисовал хохол почти так, как он изображен в альбоме 1905 года
А вот А.С. Серебровский видел павловскую курицу с более сжатым, а не шарообразным хохлом
Кстати, И.Г. Моисеева, анализируя рисунки павловксих из альбома 1905 года написала, что эти хохлы шарообразные, а не снопообразные. И я с нею в этом согласен.

А мне кажется, что это всё объяснимо: не "загнать", как бы мы этого не пытались, в однозначный стандарт по форме хохла ПАВЛОВСКУЮ ПОРОДУ КУР (см. стандарт 1899 года и тот , который к 110 летию super )
Я не даром поместил трех курочек с шлемовидными хохлами - при желании на форуме можно найти и их матерей, уверяю вас, они почти копии..., но чем однороднее становится стадо по форме хохла (шлемовидного), тем больше % молодняка с "хохолками" как у совиных бородатых, ла флеш... (???) Какое время будет это "выщепление" ? Или это бесконечный процесс? Так чтобы я в это поверил окончательно, никто сказать не хочет...
Почему в книге Х. Шмидта курица в породе "Совиная бородатая", в нашем (моём) понимании скорее брабантер??? Как -то мне не верится, чтобы авторы сделали ошибку...
Почему наш товарищ переходит с шлемовидного хохла на раскидистый? Может его 25 летний опыт, "сказал", что будущее за павловскими с раскидистыми хохлами :good:? и мозговой полугрыжей wacko2

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
karp.10 пишет:

естественно были промежуточные формы.


Окно в...Европу cry - хохолок "причесался" wub , но клюв super прямой.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Анатолий 47 пишет:

Кстати, разошлись мэтры и в изображении хвоста кур.
Б.С. Антонычев нврисовал хвост павловской курицы очень похоже на рисунок из альбома 1905 года. Сомкнутый, лишь немного приподнятый над линией спины.
А.С. Серебровский же нарисовал курицу с раскрытым веером хвоста, поднятого на 90 градусов к линии спины.
Кстати на этом рисунке А.С. Серебровского, маховые перья крыла курицы совершенно не закрыты поясничным оперением.


С трудом, но всеже нашел курицу со сомкнутым хвостом wub и хоть немного драным , но почти как на рисунке Серебровского super Мэтры dri

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах