Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 34 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Работаем над этим в три смены clap

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

В возрасте Христа работать в третью смену ... на строительстве карятника wub !?! Пора садиться парить laugh

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Шучу конечно.Но помаленьку работа движется.Как в отпуск пойду так будет веселей

: г. Домодедово
16.05.2010 - 01:14
: 40

Облако мое и провода тоже :ya:.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
И.Горбунова пишет:

Но мне кажется, что эта дискуссия (вообще о павловских)будет бесплодной. Хорошо, если я ошибаюсь...

Действительно Вы ошибаетесь ... к 2015 году она заплодоносит roma

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Яйцо или курица, павловская порода кур или клуб, где она вторична protest

Slavak пишет:
И.Горбунова пишет:

Да-а-а... Изобретают наши люди велосипед... 20 лет назад 19-20 августа была я, помнится, в г. Волжский Волгоградской области. Ну-ка Вячеслав Вадимович, вспомните, что там было. Там была большая конференция экспертов ВСЕСОЮЗНОГО ОБЩЕСТВА ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦЕВОДСТВА. При нем было образовано несколько клубов,в том числе и "редких и исчезающих отечественных пород" (за точность названия не ручаюсь). Так Вот там был принят временный стандарт на павловскую. Подписан он был Ю. Дмитриевым, В. Комовым и А. Никишиным. У В.Комова, очевидно, должен быть один экземпляр.
Наверное, стоит, когда собираешься стать членом организации, узнать хотя бы ее историю, нужды и т.д....

Ой, Ирина Витальевна! какое счастье что это помнит еще кто кроме меня ;) Там стояла еще подпись Б.С. Антонычева и Артеменко из Ровно. После этого стандарт был доработан, этим занимался я(Комов), Вахромеев(Ботаник) и Рыжев, при консультации Ю.И.Дмитриева. Доработки были связаны в основном с тем что бы привести его в соответствие с современным языком(терминами) и современными правилами написания стандартов.Он также был подписан всеми разработчиками, а также несколькими обществами любителей птицеводства , переведен на немецкий и английский языки. В тот же год он был направлен для принятия в Европейское общество. Сам стандарт их устроил, не устроило только отсутствие на нем печати ВОПЛа...Все на этом и встало. На этой же стадии, и в том же году, зависли стандарты на юрловских кур, холмогорских и тульских гусей.
Так что стандарт есть, его можно подкорректировать, и работать дальше. Нужно встречаться, смотреть друг другу в глаза, смотреть на птицу, и работать!

И.Горбунова пишет:

А сколько я еще помню! О причинах непринятия в Европе упомянутых Вами стандартов надо выслушать далеко не только Вашу точку зрения. Но мне кажется, что эта дискуссия (вообще о павловских)будет бесплодной. Хорошо, если я ошибаюсь, но это подсказывает опыт общения.

Уважаемая Ирина Витальевна, кто не дает выразить точки зрения других сторон? Хотя если по правде, все (четыре) стандарта, три из которых были опубликованы в Вашем журнале, уже тогда имели существенные несоответствия описываемого - примеры, с Вашего разрешения, приводить не буду. Так что, хорошо, что места для печати, тогда не нашлось... Мою точку зрения (НЕ СТАНДАРТ) каким он должен быть, написанную 6-7 лет назад, Вы игнорировали, хотя даже сейчас, в написанном, я хотел бы поправить лишь одно предложение. Какой месяц уже жду критики на стандарт написанный к 110 годовщине выхода первого 1899 года - даже и не знаю, что подумать, наверное, он безупречен... Нет дискуссии о породе, Вы ее не допускаете... призывы и приглашения на караоке ( как не вспомнить опять Алексея из Вологды)...Возможно, В. Комов, готовящийся отметить четвертной юбилей, знает уже о породе всё - у меня пока вопросов с каждым годом все больше и больше...Ваш последний диалог, от которого я всё еще под впечатлением, как-то их не уменьшил. Неужели нельзя найти хотя бы одного умного человеко в птичьем научном мире, который бы смог нам разжевать про "те гены", про шлемовидный хохол и его отсутствие...
а желающих на них ответить, почему-то не находится...
roma Так что ДА ЗДРАВСТВУЕТ Интернет Клуб, где можно ГОВОРИТЬ ВСЕМ и ВСЁ о ПОРОДЕ! clap

09.02.2010 - 09:17
: 629

Господа хорошие вы сошли с ума, как можно менять то, что сложилось на протяжении сотен лет и получило признание во всем мире.
Стандарт 1899г. это часть нашей истории, культуры как можно это пытаться изменить.
Изменить это значит уничтожить и растоптать,а потом отправить на утверждение в европу.
Лучше попробуйте изменить поэзию Пушкина или русские березы и незабудьте отправить на утверждение, если незнаете куда можете отправить ко мне.
Эта порода получила признание заслужено здесь каждая мелочь, каждый штрих имеет значение.
Измените вес изменятся пропорции и птица потеряет
свою красоту и также по всем остальным признакам.
На выставке 1996г. критерии оценки были в соответствии со стандартами до 1917г.
Кто придумал все поменять?
Если изменить вес Павловки до 2.5кг. это будет не декоративная птица, а скорее мясная и маленькии хохол на фоне большого тела будет смотреться уродливо.
Займитесь лучше переписыванием "Черного квадрата"
Малевича оттенки там тоже можно подправить.
Порода будет востановленна я в этом несомневаюсь.
Много сделано энтузиастами и любителями и слава богу,что у нас нет чиновника который за нас все решает.
Я уважаю классику и серьезно к этому отношусь.
Шутки и импровизацию не надо воспринимать всерьез.
Сегодня у нас было хорошее пиво с Питера.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
karp.10 пишет:

Господа хорошие вы сошли с ума, как можно менять то, что сложилось на протяжении сотен лет и получило признание во всем мире.
Стандарт 1899г. это часть нашей истории, культуры как можно это пытаться изменить.
Изменить это значит уничтожить и растоптать,а потом отправить на утверждение в европу.
Лучше попробуйте изменить поэзию Пушкина или русские березы и незабудьте отправить на утверждение, если незнаете куда можете отправить ко мне.
Эта порода получила признание заслужено здесь каждая мелочь, каждый штрих имеет значение.
Измените вес изменятся пропорции и птица потеряет
свою красоту и также по всем остальным признакам.
На выставке 1996г. критерии оценки были в соответствии со стандартами до 1917г.
Кто придумал все поменять?
Если изменить вес Павловки до 2.5кг. это будет не декоративная птица, а скорее мясная и маленькии хохол на фоне большого тела будет смотреться уродливо.
Займитесь лучше переписыванием "Черного квадрата"
Малевича оттенки там тоже можно подправить.
Порода будет востановленна я в этом несомневаюсь.
Много сделано энтузиастами и любителями и слава богу,что у нас нет чиновника который за нас все решает.
Я уважаю классику и серьезно к этому отношусь.
Шутки и импровизацию не надо воспринимать всерьез.
Сегодня у нас было хорошее пиво с Питера.

Пиво в Питере может быть и хорошее, вот только зачем же так напиваться?

09.02.2010 - 09:17
: 629
Slavak][quote=karp.10 пишет:

Пиво в Питере может быть и хорошее, вот только зачем же так напиваться?

Жаль что Вам кроме пива нечего сказать в этой теме и показать тоже.
Файлы:
009nh.jpg
nh001.jpg

09.02.2010 - 09:17
: 629

.............................................
Файлы:
003lkk.jpg

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Мне нечего показать? Надо над этим задуматься!
А может причина в том - что даже виски, мне не приходит в голову показывать фото помесных султанок размышляя о поэзии Пушкина,березках и консерватизме.
Странно что вы пользуетесь компьютером, а не шлете берестяные грамоты - голубями!"

09.02.2010 - 09:17
: 629
Slavak пишет:

Мне нечего показать? Надо над этим задуматься!
А может причина в том - что даже виски, мне не приходит в голову показывать фото помесных султанок размышляя о поэзии Пушкина,березках и консерватизме.
Странно что вы пользуетесь компьютером, а не шлете берестяные грамоты - голубями!"

Если даже одно яйцо которое вы получили из Алма-Аты было с паспортом и родословной то цыплята от него точно помеси. Если судить по цвету и габаритам плюс длинная спина и ноги, то ваши куры очень похожи на султанок.
Я показываю то что имею. Это моя птица и я ее за чистокровную павловку не выдаю.
Надеюсь,что есть люди которым приятно посмотреть на них.
Паспорта на вааше священное яйцо тоже никто не видел.
Давайте в этом клубе говорить по существу.
Пытаясь кого-то оскорбить или унизить вы унижаете себя.
Файлы:
004fgh.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
karp.10 пишет:

Давайте в этом клубе говорить по существу.

Вопрос по существу: Кто, когда и для какой цели ввел термин: "ПАВЛОВСКАЯ ЛОХМАТОНОГОСТЬ", "ПАВЛОВСКАЯ НОГА", "ГЛУХАРИННАЯ НОГА"...В старых стандартах его нет scratch_one-s_head
1899 год - Ноги средней длины, в следсвие оперения кажущиеся короче, с 5-ю пальцами, из которых крайние оперены.
1905 год -НОГИ короткие. ПЛЮСНА и пальцы густо покрыты перьями.
1906 год - НОГИ - короткие, густо оперенные, аспидно-синего цвета; пальцев четыре, иногда – пять, оперённых, и такого же цвета, как и ноги.
1926 год , Серебровский А. С. "Генетический очерк павловской породы кур" -... павловские куры имеют густооперенные ноги, причем оперённость распространяется на всю цевку и все пальцы, хотя пальцы оперены, в общем, гораздо слабее. Свободными от оперения остаются только

подошва и задняя сторона цевки, а на голени развит «ястребиный подколенник» в виде сильных прямых перьев. От лохмоногости таких пород, как кохинхин, брама и др., павловцы отличаются тем, что перья на ногах у них более или менее прижаты, а не торчат в бок на манер небольшого крылышка. От большинства же других слабооперенных кур, как, например, фавероль, павловцы отличаются большей равномерностью оперения и тем, что оперение заходит и на внутреннюю поверхность цевки, которая у фаверолей остается неизменно голой, не оперенной.
2002 год - "Проект стандарта павловской породы кур" -Ноги короткие, плюсна и пальцы густо покрыты перьями, прижатыми к плюсне laugh . Между плюсной и голенью пучок перьев образует"ястребинный клок", состоящий из жестких длинных прямых перьев wub . Цвет ног голубоватый или зеленовато- серый. Пальцев четыре иногда пять. ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНОКРУГОВОЕ ОПЕРЕНИЕ ПЛЮСНЫ так называемая "ГЛУХАРИННАЯ НОГА".

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114

Вечер добрый! Так какие ноги, должны быть у Павловских?

Файлы:
10_lapy.jpg
2_lapy.jpg
6_40.jpg
1_lapy.jpg
7_36.jpg

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114

Так же вопрос о хохлах? Каккие?
Файлы:
5_47.jpg
9_16.jpg

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Вопрос по существу: Кто, когда и для какой цели ввел термин: "ПАВЛОВСКАЯ ЛОХМАТОНОГОСТЬ", "ПАВЛОВСКАЯ НОГА", "ГЛУХАРИННАЯ НОГА"
...В старых стандартах его нет...
...Серебровский А. С. "Генетический очерк павловской породы кур" :
..павловские куры имеют густооперенные ноги, причем оперённость распространяется на всю цевку и все пальцы,
Свободными от оперения остаются только подошва и задняя сторона цевки

По-моему у Серебровского очень точно описана оперенность плюсен кур павловской породы. Сами термины мы иногда слышим от старожил, и вводим в свой лексикон.
Лично я впервые услышал термин "глухариная нога" от очень уважаемого мною орнитолога Кокорина Александра Ивановича. Позже к одному из наших с ним разговоров присоединился Дмитриев Юрий Ильич. Он тоже подтвердил правильность термина "глухариная нога".
В своей книге "Куры России" Юрий Ильич на стр. 90 использует термины "перьевой чулок", "павловская нога".

Удалён

super wink

09.02.2010 - 09:17
: 629
Анатолий 47 пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Вопрос по существу: Кто, когда и для какой цели ввел термин: "ПАВЛОВСКАЯ ЛОХМАТОНОГОСТЬ", "ПАВЛОВСКАЯ НОГА", "ГЛУХАРИННАЯ НОГА"
...В старых стандартах его нет...
...Серебровский А. С. "Генетический очерк павловской породы кур" :
..павловские куры имеют густооперенные ноги, причем оперённость распространяется на всю цевку и все пальцы,
Свободными от оперения остаются только подошва и задняя сторона цевки

По-моему у Серебровского очень точно описана оперенность плюсен кур павловской породы. Сами термины мы иногда слышим от старожил, и вводим в свой лексикон.
Лично я впервые услышал термин "глухариная нога" от очень уважаемого мною орнитолога Кокорина Александра Ивановича. Позже к одному из наших с ним разговоров присоединился Дмитриев Юрий Ильич. Он тоже подтвердил правильность термина "глухариная нога".
В своей книге "Куры России" Юрий Ильич на стр. 90 использует термины "перьевой чулок", "павловская нога".

Я с большим уважением отношусь
к сторожилам.
Очень хотел-бы увидеть птицу Юрия Ильича.
Но эти новые термины требуют дополнительной расшифровки т.е. подробного описания.
Язык должен быть простым и понятным для любого человека при этом должна быть полная ясность.
С такими новшествами надо быть очень осторожными.
Зачем перелопачивать стандарт когда у нас нет курицы о которой мы пишем?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
karp.10 пишет:

С такими новшествами надо быть очень осторожными.
Зачем перелопачивать стандарт когда у нас нет курицы о которой мы пишем?

scratch_one-s_head У Вас нет, у Сергея Дмитриевича есть. Приобретайте. yes3

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Хочу обратиться к Карпу10. Уважаемый (к сожалению не знаю имени) Фото выставляемые Вами посмотреть невозможно. Качество сьемки плохое не четкое.
Второй совет. Уймите свое красноречие, послушайте мнение людей знаюших Павловскую весьма продолжительное время. Сам судить не собираюсь хотя держу эту птицу восьмой год. С некоторых пор перестал печатать фото ,понимаю что "надобы еше поучиться ".

09.02.2010 - 09:17
: 629
LAV пишет:
karp.10 пишет:

С такими новшествами надо быть очень осторожными.
Зачем перелопачивать стандарт когда у нас нет курицы о которой мы пишем?

scratch_one-s_head У Вас нет, у Сергея Дмитриевича есть. Приобретайте. yes3

К сожалению породы нет и нет даже породной группы.
Есть отдельные мелкие группы с признаками павловской породы. У кого-то лучше у кого-то хуже.
У Сергея Дмитриевича, я уже писал, на мой взгляд лучшие из того что я видел здесь.
С удовольствием приобрету, но не как конечный результат.
Мне очень не нравится русская хохлатая с последних выставок. Не хочется что-бы подобное случилось с Павловской. Фото с сотового, извините лучшего качества нет.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
karp.10 пишет:

.
Зачем перелопачивать стандарт когда у нас нет курицы о которой мы пишем?

Да, у нас нет пока идеальной курицы, но чтобы она появилась нужно четко знать какой она должна быть, но если следовать старым описаниям (1899 год - Ноги средней длины, в следсвие оперения кажущиеся короче, с 5-ю пальцами, из которых крайние оперены.
1905 год -НОГИ короткие. ПЛЮСНА и пальцы густо покрыты перьями) и рисункам 1905 года, мы к этому будем идти еще очень, очень долго. Хотя и складывается такое мнение, что наши предшественники сильно над этим не заморачивались и только благодаря Алексадру Сергеевичу, давшему очень подробное описание, какой должна быть "павловская нога", мы теперь ломаем над этим головы. Хотя и в его описании, по нашим сегодняшним понятиям, есть одна существенная неточность...

karp.10 пишет:

Но эти термины требуют дополнительной расшифровки т.е. подробного описания.
Язык должен быть простым и понятным для любого человека при этом должна быть полная ясность.

Чем мы и занимаемся wub , возможно, пока и не всегда удачно...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
Вячеслав Корнилов пишет:

Вечер добрый! Так какие ноги, должны быть у Павловских?

На мой взгляд "ноги" есть, на 1 и 5 фото, я бы отдал предпочтение, на 4..., на 2 оставшихся, наверное, будут лишними длинные внешние перья...Хохлы - у первого явно не шлемовидный wub
Анатолий Борисович, а слово"павловская" в названии этих кур присутствует... wacko2

Удалён

это они и есть wink

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Все спорим bang ,Павловская Беларуская hi
Файлы:
0351.jpg

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Вячеслав Корнилов пишет:

Вечер добрый! Так какие ноги, должны быть у Павловских?

На мой взгляд "ноги" есть, на 1 и 5 фото, я бы отдал предпочтение, на 4..., на 2 оставшихся, наверное, будут лишними длинные внешние перья...Хохлы - у первого явно не шлемовидный wub
Анатолий Борисович, а слово"павловская" в названии этих кур присутствует... wacko2

Сергей Дмитриевич! Спасибо за коментарий!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Привет всем форумчанам ,Анатолий 47 огласите пожалуйста , название породы изображенной на рисунке ,пост 1028

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Вячеслав Корнилов пишет:

Вечер добрый! Так какие ноги, должны быть у Павловских?

[изображение]

Вячеслав!
Есть еще один момент в показанных на фотографиях плюснах Ваших птичек.
У последней птицы плюсны желтые. Это вызвано геном, который отсутствует у предыдущих четырех птиц.
Окраска плюсен - очень важный признак в породе.
В коллекционарии нашего института наличие гена желтой окраски плюсен считается недостатком.

У первой и последней птиц очень хорошая оперенность плюсен. Плюсна покрыта мелкими, прижатыми перышками. Но отсутствует оперение пальцев... Это серьезный недостаток.
У птицы на фото 2 (я согласен с комментарием Сергея Дмитриевича) оперены и плюсны и пальцы... Но часть перьев очень "не по павловски" длинная.
В любом случае, материал для селекционной работы у Вас есть. Успехов Вам!

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
aleks_shamo.Александр пишет:

Привет всем форумчанам ,Анатолий 47 огласите пожалуйста , название породы изображенной на рисунке ,пост 1028

Александр! Нажмите на слово "увеличить" под рисунком в посте 1039. Там тот же рисунок, только захватывает и название породы.
А в названии, в переводе на русский написано: "павловские куры"...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977


Наверное, это "задняя сторона цевки"...
Анатолий Борисович, а есть ли возможность представить весь текст...переведенный wub

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах