Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 30 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Liliya L пишет:

Можно пожалуйста ваше мнение о этом петухе. Возраст 2 года.

super Хороший петух - просто наглядное пособие... shok

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Iz 30 ink. jajek Pavlovskich kur , kotoryje menje privjoz p. Komov bylo 27 oplodnjenych i segodnja vypulilos pervych 6 cepljat. Ja nadejus zavtra budut uze vsje smotrjet na slovackij svjet .
Sdelaju ich foto.

Poprošu ješčo ich oficialnyj standard (na russkom) dlja statji v slovackij i ceskij zurnal (na moj email: ferientours@chello.sk)

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Liliya L пишет:

Можно пожалуйста ваше мнение о этом петухе. Возраст 2 года.

super Хороший петух - просто наглядное пособие... shok

Сергей Дмитриевич , вы издеваетесь? Я серьёзно, бороду с бакенбардами ему куры повыщепали и У всех фаверолей тоже, маньячки какие- то. Ноги у него оперённые для павловского плохо. Т.е он не павловский?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Простите, я не над Вами roma и Вашим петухом super ..., а наглядные пособия для того и создают, чтобы над ними... laugh

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Привет из Беларусь hi .
Файлы:
0151.jpg
0152.jpg

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Segodnja vypulilos iz 27 oplodnjenych jajek 24 cypljonkov Pavlovskich kur. Iz nich 12 bjelyje i ostalnyje ryzije.
zdes oni sutočnyje vmjeste s wyandottami serebrjannymi.
Poprobuju sdelat foto lučše.
Файлы:
pavlovske_002.jpg
pavlovske_001.jpg

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Поздравляю всех с праздником.Желаю мирного неба и успехов в восстановлении Павловской породы!
Файлы:
donetskkievua-9may96_1.jpg

09.02.2010 - 09:17
: 629

Всех с праздником!
Только обсохли сироты.
Файлы:
4gh55.png
5bb5555.png
fgh18.png
dfc324.png
jhn541.png

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

А что Ваш улучшатель shok няньчиться не желает laugh ?
Привет Беларусь, Братислава и северные соседи hi

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

А что Ваш улучшатель shok няньчиться не желает laugh ?

Кстати, отличные няньки, шёлковые петухи. Когда курица бросает подросших цыплят, они водят, кормят и усаживаются на ночлег вместе.

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

А что Ваш улучшатель shok няньчиться не желает laugh ?
Привет Беларусь, Братислава и северные соседи hi

Во все концы разлетелись птенцы павловской clap
плодятся и множатся, кто с нянькой, кто - без ya

Файлы:
_006_7.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

На обложку претендуете laugh ?

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
LAV пишет:

Кстати, отличные няньки, шёлковые петухи. Когда курица бросает подросших цыплят, они водят, кормят и усаживаются на ночлег вместе.

у меня в этом году гусак африканский- мама , собрал вокруг себя всех гусят инкубаторских и няньчится с ними уже месяц .... только вот яйца теперь почти все пустые некогда ему " ерундой " заниматься.... поразительно , а в прошлом году гусак хотел всех поубивать, мне даже пришлось продать взрослых гусей , чтобы молодежь выжила.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

ух какая кура , раздулась от важности , прелесть фотка ! super

09.02.2010 - 09:17
: 629
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

А что Ваш улучшатель shok няньчиться не желает laugh ?
Привет Беларусь, Братислава и северные соседи hi

Он занят основной работой.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444
Евгений Базаркин пишет:
karp.10 пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
karp.10 пишет:

такое оперение имеет право на существование. В противном случае их пришлось бы отнести к султанопам.

Имеет, если оперение ног досталось не от кохинхинов laugh ... но всё равно имеет super

Кто знает какие у него были предки, но на кохинхина он мало похож. Похож больше на чучело 1903г.

Мистер Карп,Вы не карп а просто сЩука.У моего петуха которого Вы тут всем показываете предки очень даже изветсны и заводчик мне знаком я его каждый день в зеркале вижу!И Вас помню как месяца два назад заехали и купили ( и он у ВАС не здох) у меня этого до сель не извесного народу петуха.На фоне тех гибридов шелковых и падуанов что Вы выдаете за Павловских мой (надо бы МОЙ)петух( А -7844 линии №3 улучшатель по форме тела и зачесу на голове) как Вы наглым образом заявили "Кто знает какие у него были предки" ( А ВЫ УЛУТШИТЕЛЬ - ЗНАЕТЕ ????) даст вашим дворняжкам сто очков вперед!

( Маловато ОЧКОВ ех Женя Женя - ты не изменился "Гетерозис "ты НАШ)

Праздники прошли можно и "ПОСКАНДАЛИТЬ."
УРРАААААА!!Ёп!!! Появился ВЕЛИКИЙ Павловский заводчик. Уже и МОЙ !!!!! петух А-7844 ЛИНИИ №3 . Женька Базаркин МИХАЛЫЧЕМ теперь слывет.
Я к примеру знаю сего деятеля с полудохлой курицей в одной руке и шприцом в другой. не Улутшитель ,а РЕАНИМАТОР дохлятины на продажу!!! ПО его вине Мы и потеряли "Птичий рынок"
В 2008 году мне довелось побывать в хозяйстве АВ Есаташвили (кто не знает одно хозяйство с Базаркиным) так вот НЕ УВИДЕЛ Я тогда Павловской птицы. Не было ее там. А теперь вот ..... В ЗЕРКАЛЕ !!!
Никита про те клубы. Я понимаю что МОСКВА столица нашей Родины. МАТЬ она всем нам. Только детишек своих она не дюже любит. Старый больной Вопрос про ВОЛП. Нехочу его опять бередить. КЛУБЫ в которых есть несколько человек которых ты хорошо знаеш , изначально ТРУПЫ . ДУМАЮ никого ОНИ не Обьединят ,не в их интересах.
УЖЕ ИЗВИНИТЕ МЕНЯ СТАРОЖИЛЫ- НО ЕСЛИ УЖЕ БАЗАРКИН Номера на Павловскую получает ,дело наше дрянь.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Анатолий Анатольевич, пожалуйста давайте общаться без перехода на личные качества того или иного разводчика. Я не знаю ваших взаимоотношений, (и не хочу их знать), но я также не хочу чтобы здесь, кидались дерьмом друг в друга.
С надеждой на благоразумие.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

я вот тоже все думаю... может что-то не допонимаю...как можно привезти на выставку падуана , объявить что это павловский , да еще и баллы за павловского получить ?)))что-то странное ... и кто судьи-то ?...тогда судей на мыло ... если это действительно так...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Ёп пишет:
Евгений Базаркин пишет:
karp.10 пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
karp.10 пишет:

такое оперение имеет право на существование. В противном случае их пришлось бы отнести к султанопам.

Имеет, если оперение ног досталось не от кохинхинов laugh ... но всё равно имеет super

Кто знает какие у него были предки, но на кохинхина он мало похож. Похож больше на чучело 1903г.

Мистер Карп,Вы не карп а просто сЩука.У моего петуха которого Вы тут всем показываете предки очень даже изветсны и заводчик мне знаком я его каждый день в зеркале вижу!И Вас помню как месяца два назад заехали и купили ( и он у ВАС не здох) у меня этого до сель не извесного народу петуха.На фоне тех гибридов шелковых и падуанов что Вы выдаете за Павловских мой (надо бы МОЙ)петух( А -7844 линии №3 улучшатель по форме тела и зачесу на голове) как Вы наглым образом заявили "Кто знает какие у него были предки" ( А ВЫ УЛУТШИТЕЛЬ - ЗНАЕТЕ ????) даст вашим дворняжкам сто очков вперед!

( Маловато ОЧКОВ ех Женя Женя - ты не изменился "Гетерозис "ты НАШ)

Праздники прошли можно и "ПОСКАНДАЛИТЬ."
УРРАААААА!!Ёп!!! Появился ВЕЛИКИЙ Павловский заводчик. Уже и МОЙ !!!!! петух А-7844 ЛИНИИ №3 . Женька Базаркин МИХАЛЫЧЕМ теперь слывет.
Я к примеру знаю сего деятеля с полудохлой курицей в одной руке и шприцом в другой. не Улутшитель ,а РЕАНИМАТОР дохлятины на продажу!!! ПО его вине Мы и потеряли "Птичий рынок"
В 2008 году мне довелось побывать в хозяйстве АВ Есаташвили (кто не знает одно хозяйство с Базаркиным) так вот НЕ УВИДЕЛ Я тогда Павловской птицы. Не было ее там. А теперь вот ..... В ЗЕРКАЛЕ !!!
Никита про те клубы. Я понимаю что МОСКВА столица нашей Родины. МАТЬ она всем нам. Только детишек своих она не дюже любит. Старый больной Вопрос про ВОЛП. Нехочу его опять бередить. КЛУБЫ в которых есть несколько человек которых ты хорошо знаеш , изначально ТРУПЫ . ДУМАЮ никого ОНИ не Обьединят ,не в их интересах.
УЖЕ ИЗВИНИТЕ МЕНЯ СТАРОЖИЛЫ- НО ЕСЛИ УЖЕ БАЗАРКИН Номера на Павловскую получает ,дело наше дрянь.

Зависть плохое чувство...
Вы завидуете тому что я с Есеташвили А.В. за 6 лет работы с убогой птицей собраной в различных хозяйствах добился приличных результатов своей крапотливой работой?А вы нет!
Тогда это догого стоит!!!!!
Что косается "Павловских" так вы их и не хотели видеть,птица вас неинтересует потому что приехали в хозяйство в поисках "заразы",залезая в каждую щелку,если только что смывы со стен не взяли на бакобсемененность,так ничего и ненайдя.
Мой вам совет, неищите соринку в чужих глазах лучше со своих глаз бревна выпиливайте.
Хотите секрет открою?
Птицу что бы ей заниматься,разводить и доводить до ума и не потерять в один "прекрасный" момент надо ЛЮБИТЬ,одного желания и возможности ее держать маловато,увы...
И что за манера из-за "угла" в инете грязью поливать,сказали бы это лично прямо в лицо при свидетелях,если вам оглазка нужна!
А то когда на выставках бывает общется,улыбается, с виду адекватный человек а как за ком садится и начинает ерунду писать,слухи,сплетни распостронять как бабка пенсионерка на лавке у подъезда...
И не стыдно дяденька?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Еще такой момент!
Про шприцы)))
Если вы про фото в интернете меня со шприцом в котором гамавит и 10 дневным бройлером?
Так его специально набрали для того что бы выглядело убедительней на фото в областной газете впредверье весенней вакцинации.
Очень уж ветеренарные службы просили сделать жуткие кадры что бы народ во дворах согласился птицу прививать.
Только когда я согласился,после этого у меня принили ОТКАЗ от вакцинации нашего поголовья от вируса ГРИППА...
http://images.yandex.ru/search?p=2&ed=1&text=%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1...
Файлы:
21229.jpg

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Даааааа....Эх люди,люди....
ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ,ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ ЖИВОТНЫХ

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

В последнее время во многих темах вражда и склоки.Весна!обострение scratch_one-s_head

Удалён
Ёп][quote=Евгений Базаркин][quote=karp.10 пишет:

Никита про те клубы. Я понимаю что МОСКВА столица нашей Родины. МАТЬ она всем нам. Только детишек своих она не дюже любит. Старый больной Вопрос про ВОЛП. Нехочу его опять бередить. КЛУБЫ в которых есть несколько человек которых ты хорошо знаеш , изначально ТРУПЫ . ДУМАЮ никого ОНИ не Обьединят ,не в их интересах.
УЖЕ ИЗВИНИТЕ МЕНЯ СТАРОЖИЛЫ- НО ЕСЛИ УЖЕ БАЗАРКИН Номера на Павловскую получает ,дело наше дрянь.

Анатолий Анатольевич, мы создали свой клуб, только для ведения целенаправленной селекционной работы с породой, во всех остальных вопросах, тем более свзязанных с ВОЛП и тд. и тп. мы сохраняем нейтралитет и ввязываться в междуусобные войны не имеем желания. Пусть нас мало, но мы есть и будем прилагать все силы для работы с породой, а потом посмотрим, что получиться. scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
морячок2010 пишет:

В последнее время во многих темах вражда и склоки.Весна!обострение scratch_one-s_head

Скорей бы лето!

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Tamara пишет:

я вот тоже все думаю... может что-то не допонимаю...
как можно привезти на выставку падуана , объявить что это павловский,
да еще и баллы за павловского получить ?)))
что-то странное ...
и кто судьи-то ?...тогда судей на мыло ... если это действительно так...

Тамара! А Вы внимательно рассмотрели фото этого петушка в сообщении №851 на стр29 этого форума?
Как можно назвать падуаном птицу:
1- с оперенными плюснами (недопустимый недостаток для падуана)
2- ястребиным клоком (Также н.н.)
3- нераскидистым хохлом (между прочим на хохол у падуанов "отпущено" 30% всей оценки)
4- приспущенными крыльями (также н.н.)
При этом все пункты с первого по четвертый являются "павловскими".
Есть, у этого петуха и спорные пункты...
5- У него роговидный гребень, правда слабо развитый, на что ему указано в оценочном листе.
В европейском стандарте падуан должен быть совсем без гребня. Правда в английском стандарте падуанам приписывается роговидный (как и у павловских, кстати) гребень. Но ведь надо учитывать, что английский стандарт "не знает" породы - падуан, и называет этих птиц бородатыми польскими.
6- Хвост у представленного на "Рябушке" петуха поднят на 90 градусов, а у падуанов, согласно европейскому стандарту должен быть приподнят не выше 30 градусов. Здесь тоже при желании можно было бы поспорить, поскольку в английском стандарте, в отличие от европейского хвост у петуха на их фото поднят на все 90 градусов, как и у нашего, разбираемого петуха, выставленного под названием павловского.
Но поверьте! Чтобы дисквалифицировать этого петушка по шкале оценок падуанов, достаточно любого из пунктов с первого, по четвертый.
А пятый и шестой - тоже дисквалификация для падуанов на этой выставке, поскольку судейство велось согласно европейскому стандарту...
Так что судить этого петушка надо все же по "павловской" шкале...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Анатолий 47 пишет:
Tamara пишет:

я вот тоже все думаю... может что-то не допонимаю...
как можно привезти на выставку падуана , объявить что это павловский,
да еще и баллы за павловского получить ?)))
что-то странное ...
и кто судьи-то ?...тогда судей на мыло ... если это действительно так...

Тамара! А Вы внимательно рассмотрели фото этого петушка в сообщении №851 на стр29 этого форума?
Как можно назвать падуаном птицу:
1- с оперенными плюснами (недопустимый недостаток для падуана)
2- ястребиным клоком (Также н.н.)
3- нераскидистым хохлом (между прочим на хохол у падуанов "отпущено" 30% всей оценки)
4- приспущенными крыльями (также н.н.)
При этом все пункты с первого по четвертый являются "павловскими".
Есть, у этого петуха и спорные пункты...
5- У него роговидный гребень, правда слабо развитый, на что ему указано в оценочном листе.
В европейском стандарте падуан должен быть совсем без гребня. Правда в английском стандарте падуанам приписывается роговидный (как и у павловских, кстати) гребень. Но ведь надо учитывать, что английский стандарт "не знает" породы - падуан, и называет этих птиц бородатыми польскими.
6- Хвост у представленного на "Рябушке" петуха поднят на 90 градусов, а у падуанов, согласно европейскому стандарту должен быть приподнят не выше 30 градусов. Здесь тоже при желании можно было бы поспорить, поскольку в английском стандарте, в отличие от европейского хвост у петуха на их фото поднят на все 90 градусов, как и у нашего, разбираемого петуха, выставленного под названием павловского.
Но поверьте! Чтобы дисквалифицировать этого петушка по шкале оценок падуанов, достаточно любого из пунктов с первого, по четвертый.
А пятый и шестой - тоже дисквалификация для падуанов на этой выставке, поскольку судейство велось согласно европейскому стандарту...
Так что судить этого петушка надо все же по "павловской" шкале...

О чем вы спорите? А падуанах которые были посажены в пустые клетки для заполнения экспозиции и небыли оценены потому что небыли заявлены?
Или все же о"Павловском" петухе,так это совершенно разные птицы просто при таком качестве фото и красном оперении они очень похожи,они даже в клетках разных размеров сидели и в разных рядах стаяли.
Для тех кто небыл на выставке сложно понять если сами не видели.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Ребята , спасибо . Теперь понятно . Меня смутили слова Евгения о " петухе в клетке "-
" На фото реально падуан красный голубо-окаймленный опять же с нашего хозяйства." Я уже пересмотрела и вижу , что это другая птица . Сорри !!!
Евгений , удачи в вашем деле !

09.02.2010 - 09:17
: 629

Вот еще одна жертва подмены ценностей.
Подгоняем стандарт под своих помесей, а потом оставшихся помесей под этот стандарт.
Результат павловка красного цвета(откуда он взялся?), с коротким хвостом (совершенно не пышным) и хохлом с короткими перьями зачесанными назад. Кто додумался что хвост у курицы должен стоять вертикально вверх? Если хвост большой и пышный с длинными перьями то согласно закона земного тяготения он должен свисать кудато, думаю не вперед и не в сторону. Высоко поднятый хвост не значит вертикально стоящий.Господа это была некрасивая птица, а на рисунке 1905г. красивая.
Если у нас будет такая павловка, тогда я буду разводить только карповку.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
karp.10 пишет:

... а на рисунке 1905г. красивая...

Вот именно, к сожалению, это всего-лишь рисунок художника.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах