Вы здесь



Павловская порода кур.. Страница 31 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444
Алексей Евгеньевич пишет:

Анатолий Анатольевич, пожалуйста давайте общаться без перехода на личные качества того или иного разводчика. Я не знаю ваших взаимоотношений, (и не хочу их знать), но я также не хочу чтобы здесь, кидались дерьмом друг в друга.
С надеждой на благоразумие.

Алексей Евгеньевич. У Вас неправильное представление о Птицеводах любителях. Вы однажды попали под "Агитацию " одной и НАИМЕНЬШЕЙ части птицеводов. И теперь "ПОЛУЧАЕТЕ" информацию только "ПРАВИЛЬНОГО" качества.
Кидаться дерьмом здесь - Это лутше чем "СЕЯТЬ" Дерьмовую птицу прикрываясь ВСЕРОССИЙСКИМ обществом любителей Птицы. Присваивая "Чемпионские звания " только тем кто держит свое тело ниже пояса той группы захватившей власть . НАДЕЮСЬ Вы не единожды слышали о "ОБЩЕМ СОБРАНИИ Птицеводов любителей" и не только от меня. Конечно очень жаль,наша основная Армия птицеводов не оснашена средствами Интернета,НО СОБРАНИЯ ПТИЦЕВОДОВ НЕ ПРОВОДИТСЯ ПОЧТИ ДЕСЯТЬ ЛЕТ. КТО ТО дал указания зделать Председателя ВОЛП - ПОЖИЗНЕННО - СУДЬБОЙ нашего птицеводства. БЕЗДАРНОЙ СУДЬБОЙ. По Вашему выходит необходимо СЛУШАТЬ ВСЕМ - этих "УЗУРПАТОРОВ" и бесприкословно выполнять их установки!!!
СУШЕСТВУЕТ И ДРУГОЕ МНЕНИЕ - Вам не кажется что и ОНО может появляться на ваших страницах.
ИЛИ как это происходит ВАМ УСТАНОВЛЕНО - банить и удалять НЕУГОДНЫХ той кучке "Птицеводов" По моему это смахивает на НАЦИЗМ!!

09.02.2010 - 09:17
: 629

Вот из-за таких фото я на этом форуме.
С прекрасным не поспоришь, а до стандарта они еще дотянут(они уже не красные). А у меня только султанопы, даже хвост еще не вырос.

Файлы:
00k7.jpg
gfh56kr.png

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Сергей! hi
От этого петуха потомство попало в Москву? или от подобного? Если нет, то я встаю в очередь wink
Это просто мечта, а не Петрович wub

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444
Евгений Базаркин пишет:
Ёп пишет:
Евгений Базаркин пишет:
karp.10 пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
karp.10 пишет:

такое оперение имеет право на существование. В противном случае их пришлось бы отнести к султанопам.

Имеет, если оперение ног досталось не от кохинхинов laugh ... но всё равно имеет super

Кто знает какие у него были предки, но на кохинхина он мало похож. Похож больше на чучело 1903г.

Мистер Карп,Вы не карп а просто сЩука.У моего петуха которого Вы тут всем показываете предки очень даже изветсны и заводчик мне знаком я его каждый день в зеркале вижу!И Вас помню как месяца два назад заехали и купили ( и он у ВАС не здох) у меня этого до сель не извесного народу петуха.На фоне тех гибридов шелковых и падуанов что Вы выдаете за Павловских мой (надо бы МОЙ)петух( А -7844 линии №3 улучшатель по форме тела и зачесу на голове) как Вы наглым образом заявили "Кто знает какие у него были предки" ( А ВЫ УЛУТШИТЕЛЬ - ЗНАЕТЕ ????) даст вашим дворняжкам сто очков вперед!

( Маловато ОЧКОВ ех Женя Женя - ты не изменился "Гетерозис "ты НАШ)

Праздники прошли можно и "ПОСКАНДАЛИТЬ."
УРРАААААА!!Ёп!!! Появился ВЕЛИКИЙ Павловский заводчик. Уже и МОЙ !!!!! петух А-7844 ЛИНИИ №3 . Женька Базаркин МИХАЛЫЧЕМ теперь слывет.
Я к примеру знаю сего деятеля с полудохлой курицей в одной руке и шприцом в другой. не Улутшитель ,а РЕАНИМАТОР дохлятины на продажу!!! ПО его вине Мы и потеряли "Птичий рынок"
В 2008 году мне довелось побывать в хозяйстве АВ Есаташвили (кто не знает одно хозяйство с Базаркиным) так вот НЕ УВИДЕЛ Я тогда Павловской птицы. Не было ее там. А теперь вот ..... В ЗЕРКАЛЕ !!!
Никита про те клубы. Я понимаю что МОСКВА столица нашей Родины. МАТЬ она всем нам. Только детишек своих она не дюже любит. Старый больной Вопрос про ВОЛП. Нехочу его опять бередить. КЛУБЫ в которых есть несколько человек которых ты хорошо знаеш , изначально ТРУПЫ . ДУМАЮ никого ОНИ не Обьединят ,не в их интересах.
УЖЕ ИЗВИНИТЕ МЕНЯ СТАРОЖИЛЫ- НО ЕСЛИ УЖЕ БАЗАРКИН Номера на Павловскую получает ,дело наше дрянь.

Зависть плохое чувство...
Вы завидуете тому что я с Есеташвили А.В. за 6 лет работы с убогой птицей собраной в различных хозяйствах добился приличных результатов своей крапотливой работой?А вы нет!
Тогда это догого стоит!!!!!
Что косается "Павловских" так вы их и не хотели видеть,птица вас неинтересует потому что приехали в хозяйство в поисках "заразы",залезая в каждую щелку,если только что смывы со стен не взяли на бакобсемененность,так ничего и ненайдя.
Мой вам совет, неищите соринку в чужих глазах лучше со своих глаз бревна выпиливайте.
Хотите секрет открою?
Птицу что бы ей заниматься,разводить и доводить до ума и не потерять в один "прекрасный" момент надо ЛЮБИТЬ,одного желания и возможности ее держать маловато,увы...
И что за манера из-за "угла" в инете грязью поливать,сказали бы это лично прямо в лицо при свидетелях,если вам оглазка нужна!
А то когда на выставках бывает общется,улыбается, с виду адекватный человек а как за ком садится и начинает ерунду писать,слухи,сплетни распостронять как бабка пенсионерка на лавке у подъезда...
И не стыдно дяденька?

ХА ХА ХА - завидовать что Вы с Есаташвили АВ. Молодой человек Вам это может и по "Делу" лизнуть зад. Мне с АВ не по пути. Человек Он возможно и Отличный ( в чем я очень сомневаюсь- во всяком случае бесхребетный) Но ТО ЧТО РУКОВОДИТЕЛЬ обьединения птицеводов ,способствующий РАЗВАЛУ и делению на клубы и местные обшества ОН и его СОТОВАРИЩИ ( а их всего пять- по их словам)- ЭТО ясно как божий день. Назову десяток людей в чьих глазах он именно так и выглядит. ( Даже Шейк здесь высказал что Он и "его " группа поддерживает НЕЙТРАЛИТЕТ. То есть деление на фракции и полный развал.
За "ШЕСТЬ " лет ( огромный срок) ВЫ собирали УБОГУЮ птицу по ХОЗЯЙСТВАМ страны и !!!!ДОБИЛИСЬ ПРИЛИЧНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ! Молодой человек Вы просто Гений какой то. ИЗ дерьма ( взятого у Леонова, Корчагина, Золотухина - людей которые всю свою жизнь занимались птицей , а люди они достаточно ПОЖИЛЫЕ) СОЗДАЛИ . ЧЕГО ВЫ СОЗДАЛИ . ????? То что на выставках Вам дают призы - ТАК это ВАШИ ИГРИЩА . Лет десять Ваша КОМПАНИЯ с есаташвили только себя и радует. ПОБЕДИТЕЛЕЙ ТРОЕ НИКИШИН , РОДИОНОВ ,ЕСИТАШВИЛИ.
Мне глубоко до двери ВАШИ успехи. На Выставку в Туле я не выставляю ПРАКТИЧЕСКИ свою птицу,стараюсь привлечь ПТИЦЕВОДОВ . А ВЫ я завидую- Молодой Вы еще и глупый ,да и говорите не своими словами ,а тех кто в вашу головку их заложил.
Я Приезжал в Ваше хозяйство ЗА ЯЙЦОМ Виандота и Александр Васильевич показал мне Ваше хозяйство (Вообще то это хозяйство Есаташвили- А ВЫ там просто ТРУДИТЕСЬ и находитесь на содержании данного ВЛАДЕЛЬЦА) Тогда ВЫ ВПЕНДЮРИЛИ мне два десятка яиц Виандота В ПОДАРОК !!! Все яйца оказались с кровяным кольцом (СТАРЫЕ) и Вы это хорошо знали!!! ПОСМЕЯЛИСЬ НАД РАВНОПРАВНЫМ ЧЛЕНОМ ОБЩЕСТВА . СОСКАБЛИВАТЬ и лазить по дыркам я не имею никакого желания , у меня птица и я хорошо знаю как ,Экскурсии " по чужим хозяйствам могут сказаться на собственной птице. ТАК что ВЫ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ОТМЕННЫЙ ВРАЛЬ. ( Отмечу и отмечал раньше что хозяйство Есаташвили -действительно ХОРОШЕЕ ,только не благодаря Вам Молодой человек.а благодаря Деньгам и заботе Председателя.
Про шприц , Не надо бравировать снимками снятыми не в то время и не в том месте. В таком виде Вы по хозяйству не ходите. А Вот о чем я говорил происходило на "Птичьем рынке" Там находился контейнер с птицей (отдельные экземпляры там умирали и не один день) Открыв утром Вы выкидывали дохлую птицу, а Полудохлую готовили на продажу вкалывая ей ДОПИНГ. А Вы здесь твердите о ЛЮБВИ к птице. ВОТ ВАМ И УВЫ в Очередной раз БЕЗДАРНО ВРЕТЕ !!
НАСЧЕТ в ИНЕТЕ ГРЯЗЬЮ ПОЛИВАТЬ ИЗ-ЗА УГЛА.
так так НУ ОЧЕНЬ ЗНАКОМЫЕ СЛОВА ТВЕРДИЛА ЗДЕСЬ ОДНА ГОСПОЖА. Где угодно и здесь и на других сайтах говорил и говорить буду ПРОДАаВЦЫ ВЫ и чести в ВАС нет !! За копейку ОБЕРЕТЕ ЛЮБОГО ! и у своего подьезда тож . хуже бабки.
ПРО СТЫД . Содрать бы с тебя штаны и за все твои подвиги надрать ж.... .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Анатолий Анатольевич, эта тема поднималась здесь многократно, дык зачем опять про одно и тоже, dread тем более в темах не предназначенных для этого. Давайте здесь про Павловскую породу говорить, смотреть фото, видео обсуждать фото и видео, а не обсуждать личные качества того или иного разводчика. Слушать учёных, про генетику и т.д. Мне лично это интересно. Не пишу я ничего, так как мне нечего сказать. Я не учёный, не птицевод-любитель разбирающийся в породе тех или иных птиц, честно и не стремлюсь к этому. А читая холивары которые идут между птицеводами и кролиководами, понимаю, что я никогда не буду держать породную птицу и кроликов, ну или позиционировать их как породную. Ну на кой лично мне эти помои? Я лучше сторонкой обойду. Всё-таки помёт птиц, и помои, которые льются друг на друга это разные вещи. Помёт для меня ближе.

Я же предлагал не один раз, что давайте создадим тему отдельную, где будем чётко и по пунктам говорить, что не устраивает в ВОЛПе и самое главное что нужно сделать для того, чтобы это исправить. Но именно чётко по пунктам и по делу, а не пространные рассуждения и унижения собеседников.
Популярность птицеводческой клоаки ресурсу фермер.ru не надо, и мне тоже!

Я всё же надеюсь, что я не попал

Ёп пишет:

под "Агитацию"

Здесь удаляются и будут удаляться посты которые нарушают наши правила, кем бы они не были написаны. Они, (правила), кстати здесь и первой строкой там написано, что запрещено:
- Нецензурные выражения, оскорбления участников, хамское поведение, переходы на личности, угрозы, провоцирование других на эти действия, жалобы администрации портала на других участников на общем форуме, для этого есть redaktor@fermer.ru , выяснение отношений между собой на общем форуме, для этого есть личные сообщения.

Я неоднократно слышал от людей, которые с Вами встречались в реале, что Вы совершенно адекватный человек, что с Вами приятно общаться в реале, уверен, что это именно так. Но в какой-то момент матрица Вас меняет. И читать Ваши сообщения - ну неприятно чесслово.

Ёп пишет:

СОБРАНИЯ ПТИЦЕВОДОВ НЕ ПРОВОДИТСЯ ПОЧТИ ДЕСЯТЬ ЛЕТ. КТО ТО дал указания зделать Председателя ВОЛП - ПОЖИЗНЕННО - СУДЬБОЙ нашего птицеводства. БЕЗДАРНОЙ СУДЬБОЙ. По Вашему выходит необходимо СЛУШАТЬ ВСЕМ - этих "УЗУРПАТОРОВ" и бесприкословно выполнять их установки!!!

Что нужно сделать чтобы собрать общее собрание птицеводов? Говорите, что от меня лично будет зависеть, я лично сделаю.
По-моему выходит, что нужно спокойно слушать и слышать собеседников и чётко доносить до них свою мысль и реально предлагать дела и в интернете и в реале.

Ёп пишет:

СУШЕСТВУЕТ И ДРУГОЕ МНЕНИЕ - Вам не кажется что и ОНО может появляться на ваших страницах.
ИЛИ как это происходит ВАМ УСТАНОВЛЕНО - банить и удалять НЕУГОДНЫХ той кучке "Птицеводов" По моему это смахивает на НАЦИЗМ!!

Очень хорошо, что оно существует, и я этому рад. Я не рад другому - враждебности друг к другу.
Если уж кто-то что-то мне и устанавливает, так это мои мама и папа, к счастью они живы и в полном здравии. т.т.т. Вот их мнения я прислушиваюсь
Больше никто мне ничего не устанавливает smile3 Оправдываться по этому поводу, мне как то даже неловко.

Не знаю, как на других ресурсах, но мне кажется, что здесь Ваше мнение присутствует в полной объёме, даже не смотря на то, что Вы явно нарушаете наши правила.
Выставку, которую Вы проводите, здесь поддерживают. После того, как Вы написали на форуме, что у Вас будет выставка, и часа не прошло а редактора слепили баннер из прошлогодних материалов и баннер уже висел, даже без просьбы с Вашей стороны, и без каких либо условий с моей. Так что про нацизм Вы явно погорячились, Анатолий Анатольевич.
Если у Вас есть что сказать, давайте будем в другой теме говорить. Эта тема называется Павловская порода кур.
Заранее спасибо.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Raichik пишет:

Сергей! hi
От этого петуха потомство попало в Москву?

Да, но только 4-5 % laugh , так как он был и есть одним из 20-25 из тех кого не лишили общения с дамами. roma
Вот еще бы кто разжевал: какой окрас считать за золотистый scratch_one-s_head ?
А чем Вас не устраивает Петя на третьем фото данной темы?

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Я пока что не птицевод,а только собираюсь им стать и досконально читаю эту тему ,так как хочу держать именно павловскую . И поверте на странице хочется видеть красивые фото,видео ,полезные советы и коментарии ,а не словесный мусор к теме не относящийся.Выесняйте свои отношения в личке, или при встрече ,или по телефону, или как вам угодно .Не буду обобщать.Скажу за себя неприятно читать это.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

[изображение]

Золотая курочка! super Несёт золотые яйца?

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Raichik пишет:

Сергей! hi
От этого петуха потомство попало в Москву?

Да, но только 4-5 % laugh , так как он был и есть одним из 20-25 из тех кого не лишили общения с дамами. roma
Вот еще бы кто разжевал: какой окрас считать за золотистый scratch_one-s_head ?
А чем Вас не устраивает Петя на третьем фото данной темы?

Ещё как устраивает! super
Этот парень уже оставил 100% свою копию, и ещё подрастает потомство ya
Но вы искушаете такой красотой и новизной, что невозможно устоять:huh: air_kiss

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Raichik пишет:

... искушаете ...новизной...

И у этой новизны, 3-годичные шпоры laugh
А у нас дождь со снегом :cry:, целый день.

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Три года назад я не знала о существовании павловской птички sad вот занесла жизнь, теперь полный sos
Две клушки мучаются от жары - а цыпляткам +26 super

Удалён
Ёп][quote=Евгений Базаркин пишет:

[quote=ЁпА то ( Даже Шейк здесь высказал что Он и "его " группа поддерживает НЕЙТРАЛИТЕТ. То есть деление на фракции и полный развал.
.

Анатолий Анатольевич, слова прошу не переиначивать, вкладывая в них другой смысл. Во всех странах Ассоциации птицеводов состоят из более мелких подразделений, секций клубов. Мы от ВОЛПа не отрекаемся, но и не защищаем. Мы хотим просто работать. Если честно я считаю, что если бы птицеводы хотели, что-то изменить, то давно бы уже собрали собрание, но почему то все молчат, кроме 2-3 человек. Делаю выводы: всех все устраивает....живем так дальше.

И действительно, ну сколько можно устраивать перепалки, обвиняя друг друга, давайте лучше заниматься разведением птицы и популяризацией этого интереснейшего дела в массах.

Кстати, что касается медалей на выставке, как ни странно, но золото было получено не теми господами, о которых вы здесь говорили. Знаю это не по наслышке, так как учавствовал в судействе в качестве стажера.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

И действительно, ну сколько можно устраивать перепалки, обвиняя друг друга, давайте лучше заниматься разведением птицы и популяризацией этого интереснейшего дела в массах. thank_you Правильные слова!Особенно про популяризацию.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
karp.10 пишет:

Вот еще одна жертва подмены ценностей.
Подгоняем стандарт под своих помесей, а потом оставшихся помесей под этот стандарт.

Я здесь вижу два момента:
1 - "подмена ценностей". Не знаю, кем и когда установлены ценности по "павловке"?
Например - окрас у черных минорок "занимает" всего 10% (баллов) от общей оценки, а у голубых минорок - 60% (баллов)!
У падуанов 30% на окрас, 30% на хохол, 10% на бороду.
У гамбургских 60% оценки не просто на окрас, а на точность рисунка пера!!!

Вот у меня и вопрос к karp.10. Какова ценность окраса в павловской породе? И если Вы знаете эту ценность, то обоснуйте ее. Тогда я смогу понять где и как она подменена.
2 - стандарты "павловки" не "подделываются" под имеющиеся помеси, а внимательно изучаются, например на сайте Сергея Дмитриевича. И оценка птицы ведется именно исходя из имеющихся стандартов.

karp.10 пишет:

Результат павловка ... с коротким хвостом (совершенно не пышным) ...
Кто додумался что хвост у курицы должен стоять вертикально вверх?

Не понимаю, почему хвост этого павловского петуха - короткий. Он высотой практически достигает головы птицы.
О том, что у курицы хвост должен стоять вертикально?
Ну во-первых на фото с выставки все же петух, а не курица.
Во-вторых вертикальный хвост может встречаться и у кур, например в породе шабо. И додумались до этого создатели породы шабо.

karp.10 пишет:

Если у нас будет такая павловка, тогда я буду разводить только карповку.

Вот именно!
За что я люблю любительское птицеводство, что каждый может на своем участке "водить" птицу ту, которая ему нравится, и так, как ему хочется!

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Петер, неплохой результат! После более чем 2000 км тряски.
Буду ждать новых фото :)

09.02.2010 - 09:17
: 629

Ценности по павловке установлены стандартом 1899г.
Меняете стандарт это будет другая порода и не надо называть ее павловкой.
К чему пришли?- вместо золотой расцветки красная, вместо коричневой каймы голубая, вместо повловского хохла падуаний, вместо павловского хвоста тоже падуаний, вместо черной бороды красная, вместо длиных перьев в хохле и хвосте короткие. Вот вам и баллы и проценты.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444
Алексей Евгеньевич пишет:

Анатолий Анатольевич, эта тема поднималась здесь многократно, дык зачем опять про одно и тоже, dread тем более в темах не предназначенных для этого. Давайте здесь про Павловскую породу говорить, смотреть фото, видео обсуждать фото и видео, а не обсуждать личные качества того или иного разводчика. Слушать учёных, про генетику и т.д. Мне лично это интересно. Не пишу я ничего, так как мне нечего сказать. Я не учёный, не птицевод-любитель разбирающийся в породе тех или иных птиц, честно и не стремлюсь к этому. А читая холивары которые идут между птицеводами и кролиководами, понимаю, что я никогда не буду держать породную птицу и кроликов, ну или позиционировать их как породную. Ну на кой лично мне эти помои? Я лучше сторонкой обойду. Всё-таки помёт птиц, и помои, которые льются друг на друга это разные вещи. Помёт для меня ближе.

Я же предлагал не один раз, что давайте создадим тему отдельную, где будем чётко и по пунктам говорить, что не устраивает в ВОЛПе и самое главное что нужно сделать для того, чтобы это исправить. Но именно чётко по пунктам и по делу, а не пространные рассуждения и унижения собеседников.
Популярность птицеводческой клоаки ресурсу фермер.ru не надо, и мне тоже!

Я всё же надеюсь, что я не попал

Ёп пишет:

под "Агитацию"

Здесь удаляются и будут удаляться посты которые нарушают наши правила, кем бы они не были написаны. Они, (правила), кстати здесь и первой строкой там написано, что запрещено:
- Нецензурные выражения, оскорбления участников, хамское поведение, переходы на личности, угрозы, провоцирование других на эти действия, жалобы администрации портала на других участников на общем форуме, для этого есть redaktor@fermer.ru , выяснение отношений между собой на общем форуме, для этого есть личные сообщения.

Я неоднократно слышал от людей, которые с Вами встречались в реале, что Вы совершенно адекватный человек, что с Вами приятно общаться в реале, уверен, что это именно так. Но в какой-то момент матрица Вас меняет. И читать Ваши сообщения - ну неприятно чесслово.

Ёп пишет:

СОБРАНИЯ ПТИЦЕВОДОВ НЕ ПРОВОДИТСЯ ПОЧТИ ДЕСЯТЬ ЛЕТ. КТО ТО дал указания зделать Председателя ВОЛП - ПОЖИЗНЕННО - СУДЬБОЙ нашего птицеводства. БЕЗДАРНОЙ СУДЬБОЙ. По Вашему выходит необходимо СЛУШАТЬ ВСЕМ - этих "УЗУРПАТОРОВ" и бесприкословно выполнять их установки!!!

Что нужно сделать чтобы собрать общее собрание птицеводов? Говорите, что от меня лично будет зависеть, я лично сделаю.
По-моему выходит, что нужно спокойно слушать и слышать собеседников и чётко доносить до них свою мысль и реально предлагать дела и в интернете и в реале.

Ёп пишет:

СУШЕСТВУЕТ И ДРУГОЕ МНЕНИЕ - Вам не кажется что и ОНО может появляться на ваших страницах.
ИЛИ как это происходит ВАМ УСТАНОВЛЕНО - банить и удалять НЕУГОДНЫХ той кучке "Птицеводов" По моему это смахивает на НАЦИЗМ!!

Очень хорошо, что оно существует, и я этому рад. Я не рад другому - враждебности друг к другу.
Если уж кто-то что-то мне и устанавливает, так это мои мама и папа, к счастью они живы и в полном здравии. т.т.т. Вот их мнения я прислушиваюсь
Больше никто мне ничего не устанавливает smile3 Оправдываться по этому поводу, мне как то даже неловко.

Не знаю, как на других ресурсах, но мне кажется, что здесь Ваше мнение присутствует в полной объёме, даже не смотря на то, что Вы явно нарушаете наши правила.
Выставку, которую Вы проводите, здесь поддерживают. После того, как Вы написали на форуме, что у Вас будет выставка, и часа не прошло а редактора слепили баннер из прошлогодних материалов и баннер уже висел, даже без просьбы с Вашей стороны, и без каких либо условий с моей. Так что про нацизм Вы явно погорячились, Анатолий Анатольевич.
Если у Вас есть что сказать, давайте будем в другой теме говорить. Эта тема называется Павловская порода кур.
Заранее спасибо.

СОГЛАШУСЬ С ВАМИ.
Мое желание НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ЛЮБИТЕЛЬСКОМ ПТИЦЕВОДСТВЕ. Да основная масса людей занимается этим для дополнительного дохода. И здесь я стараюсь помочь любому желающему. (Возможно иногда и очень навязчиво) Только сушествуют и птицеводы занимаюшиеся ПОРОДНОЙ птицей. Их не много (хотя как сказать- ни кто их давно не спрашивал и УЖЕ не пытался обьединить и направить). А задач у таких людей гораздо больше чем у любого фермера и крестьянина. Только ОДНО то что МЫ растеряли свои ЦЕННОСТИ (таже Павловская или Орловская) и ПОТЕРЯЛИ МИРОВОЙ ИНТЕРЕС к Русской птице . То есть мы уже и не помним когда учавствовали в мировых мероприятиях. Птицу не ВЫСТАВЛЯЕМ неизвестно сколько лет. Те выставки которые проходят в нашей стране ,нихочу никого обидеть ни Правых ни Левых - УБОГИ. И тем не менее какое колличество ЖЕлаюших заниматься птицей они собирают. А показываем мы не ЛУТШУЮ птицу. ИЗВИНИТЕ причина этого тоже кроется в ОРГАНИЗАЦИИ всего дела. Да еще сотни вопросов , Судейство,экспертиза, пропаганда и агитация, ВЗАИМООТНОШЕНИЯ!!! Все эти вопросы ЛЕГКО решать СООБЩА, выслушивая друг друга. Да Наш народ РАЗНОШЕРСТЕН и ГРУБ ( порой до идиотизма БАЗАРЕН) НО нормальные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ -необходимо ВОСПИТЫВАТЬ.
СКОЛЬКО бы раз мы не говорили САХАР во рту слаше не станет. Так и вопросе ПТИЦЕВОДОВ. Все эти Всплески ( Молчит Комов В В уйду я появится еше кто то)так постоянно и будут возникать ПРОБЛЕМА - НЕ РЕШЕНА, и умалчивать ЕЁ только организовывать дополнительные проблемы.
КАК ВЫ думаете -почему НЕВОЗМОЖНО РАЗ и НА ВСЕГДА принять обсудить ПОЛОЖЕНИЕ в ОБШЕСТВЕ и крепко его придерживаться.
Я например вижу эти ОГРЕХИ в Умении организовать и создать любое дело. Если этим занимаются люди не имеюшие такого дара,то и ДЕЛО не работает ( думаю не зделал ни какого открытия ни кому) Построить ОБШЕСТВО где все продумано и разложено по полочкам , залог успеха .
Если же есть хотя бы одна провальная статья, ОРГАНИЗМ работать не будет или будет постоянно болеть.
Еще один факт : Если поручить человеку основным занятием которого является "ПОЛУЧЕНИЕ ДОХОДА" ,ОБЩЕСТВЕННОЕ ( а Общество Птицеводов Любителей-организация ОБЩЕСТВЕННАЯ!!) ДЕЛО он это дело обязательно поставит на получение ЛИЧНОГО дохода. Что и происходит сейчас. Да и черт бы с ним. Занимайся добыванием средств для себя любимого. ТОЛЬКО НЕ ОБМАНЫВАЙ ЛЮДЕЙ ,ЖЕЛАЮШИХ вырашивать не только пшеницу а и РОЗЫ. (ПОРОДНУЮ) птицу.
МОЯ "Матрица" всегда возмущается при таких вот "СКЛОКАХ". Я знаю людей занимаюшихся Птицей давно и серьезно. Дмитриев из Риги И другой из Барнаула. Комов из Питера и Сургучев из Ростова. Люди посвяшают этой птице не один десяток лет. ПРОФЕССИОНАЛЫ. Птицу они ( во всяком случае "Павловскую" продают (если так можно сказать) за бесценок. И птицу с малейшим НЕСООТВЕТСТВИЕМ не продадут как породную ОБЯЗАТЕЛЬНО отметят недостатки. Сам я содержу Павловскую с 2003 года. За прошедшее время птица от меня уехала в ПОДАРОК и в Орел и в Курск и в Белгород и в Нижний Новгород и в ПАВЛОВО на Оке (на родину) . Мне интересно знать как она будет там размножаться ( Хочу что бы ее было много и ВЕЗДЕ) . С Большим интересом наблюдаю за ВСЕМИ сайтами где хоть что то говорится о РУССКОЙ птице.
ГОВОРИТЬ о своей птице не буду в теме ПРОДАЖИ. Покажу фотографии и обязательно послушаю мнения -только те Профессионалы (Я например не слышал) о Этой птице плохого не говорят.
Надеюсь я доходчиво Обьяснил ,Владельцев Павловской легко отличить ,от тех людей которые СРАЗУ В ДАМКИ и ЛИЧНЫЙ НОМЕР "Петуха в зеркале"
И еше немного личного :Александр Васильевич (Еситашвили) Вы бы следили за Высказыванием своих единоверцев, "Петух " ведь не понимает что своим грозным видом он делает совершенно "Недалекие дела" унижая и оскорбляя всех остальных КУР.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Уважаемый karp.10, Вы не правы.
Красота понятие сугубо индивидуальное, и я например не встречал красоты от которой кровь в жилах стынет shok А вот высоту такую встречал.
Кому-то фигурное катание верх красоты, а по мне дык смешанные единоборства.
Понятно, что оценка того или иного экземпляра по принятому и утверждённому стандарту у разных судей будет отличаться, но хотя бы она будет в пределах одной системы оценки. Без этого никак. Без этого непонятно как и в какую сторону работать с породой.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
karp.10 пишет:

мы с Вами говорим на разных языках.

Абсолютно с Вами согласен

karp.10 пишет:

Не нужны баллы, а нужна курица от красоты которой кровь в жилах стынет.

Без баллов не получается. Уже с 19 века экспертная оценка ведется в баллах.
Иностранцы судят по 100-бальной шкале.
Русская 7-бальная шкала использовалась Б.С. Антонычевым. Но на самом деле эта шкала была 70-бальной, поскольку оценка ставилась с точностью до 0,1 балла.
Оценка по баллам позволяет говорить разным экспертам на одном языке.

А вот понятие красоты у разных людей разное:
один любит стройненьких, другой пухленьких, а третьему все равно, лишь бы веселая была.

karp.10 пишет:

И очень бы не хотелось что-бы эти ценности нам устанавливали иностранцы.

Согласен на все 100 (по иностранной шкале)
и на 7,0 по русской.
Именно поэтому я инициировал на собрании в Орле принятие нашей, отечественной шкалы по юрловской голосистой породе.
Собираюсь сделать это по остальным нашим отечественным породам.
Есть у меня и своя шкала по павловской.
Но здесь пока проблема, поскольку стадо павловских кур экспериментального хозяйства института генетики в г. Пушкине под Санкт-Петербургом, где я работаю, разбито мною на пять групп. И в каждой группе пока разные шкалы оценок в зависимости от основного направления селекции в этих группах.
Там, где основная задача - окрас, там упор на цвет, рисунок пера.
Там, где морфологические признаки - форма хохла, круговая оперенность, там другая шкала ценности.
Например, есть один петушок с великолепной круговой, павловской оперенностью плюсны, "мягким", загнутым внутрь ястребиным клоком. И это его достоинство настолько перевесило имеющиеся недостатки, что петушок оставлен для разведения несмотря на вопиющий недостаток - отсутствие бороды.
Бороду потом "навесить" будет легко, а вот круговая павловская оперенность плюсны - признак сложный, и на данный момент, можно сказать, первостепенный не только в экспериментальном хозяйстве института, но и во многих стадах заводчиков павловской породы.
Кстати, в Туле я дисквалифицировал павловского петушка в экспертной оценке, за отсутствие бороды, но наградил личным призом (поскольку медали ему не положено) за великолепную оперенность плюсны и рекомендовал использовать этого петушка (с умом конечно) в дальнейшем разведении.

И еще раз подтверждаю!
если будем ругаться, склочничать, а не работать над своими породами, то иностранцы даже не спрашивая нас будут делать свои шкалы оценок на наши породы.
И я согласен с Вами, этого надо избежать.

09.02.2010 - 09:17
: 629
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет.
Уважаемый karp.10, Вы не правы.
Красота понятие сугубо индивидуальное, и я например не встречал красоты от которой кровь в жилах стынет shok А вот высоту такую встречал.
Кому-то фигурное катание верх красоты, а по мне дык смешанные единоборства.
Понятно, что оценка того или иного экземпляра по принятому и утверждённому стандарту у разных судей будет отличаться, но хотя бы она будет в пределах одной системы оценки. Без этого никак. Без этого непонятно как и в какую сторону работать с породой.

Полностью согласен.
Просто жаль, что за баллами и оценками забыли про бедную курицу.
Только зачем каждому изобретать стандарт и систему
оценки?
Давайте возьмем все это у предков и займемся курицей.
Эти стандарты и тогда были недостижимым идеалом, но у них(предков) была полная ясность куда двигаться.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
karp.10 пишет:

Только зачем каждому изобретать стандарт и систему
оценки?
Давайте возьмем все это у предков и займемся курицей.

Уважаемый karp.10!
Низкий Вам поклон, если Вы сможете найти такую таблицу на отечественные породы: орловскую, павловскую, русскую черную бородатую...
Стандарты то есть, а вот системы оценки - таблицы баллов - отсутствуют.

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
Анатолий 47 пишет:

и юрловская голосистая (такая таблица принята 17 апреля этого года в г.Орле на совещании заводчиков юрловской породы).

Анатолий Борисович, здравствуйте! Не могли бы Вы разместить эту таблицу в теме Юрловская голосистая? Или подскажите, пожалуйста, где с ней можно ознакомиться. Спасибо.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
karp.10 пишет:

Не нужны баллы, а нужна курица от красоты которой кровь в жилах стынет.

На протяжении всей истории человечества люди задумывались над тем, как определить и измерить красоту scratch_one-s_head , а следовательно, как сделать возможным ее воссоздание и не нашли ничего лучшего, чем обратиться к математике. Мир построен по законам красоты, что в математике выражается принципами гармонии и симметрии, а их можно выразить в цифрах и математических символах, уж извините! thank_you
Описать стандарт той или иной породы, кроме словесного портрета, удобно и надёжно с помощью математических понятий и терминов (процентов, баллов, градусов наклона и т.д.). Отсюда и возникли рядом с красотой биологической сухие математические таблицы, это неизбежно. smile3
Возможно, что это может раздражать и вызывать у некоторых протест и непонимание.
А по поводу стандартов, которые "можно взять у предков" - конечно они и берутся за основу, но породы развиваются и изменяются в процессе своего существования.
Кстати, если почитать старую литературу, понятно, что не так уж и однозначно- одинаково было описание Павловской породы кур "предками-современниками". Поэтому и возникает потребность в создании единого стандарта, а это-то и является камнем преткновения, поскольку порода-то, на мой взгляд, очень сложная. Поэтому и интерес к ней большой. А жизнь не стоит на месте и новые поколения птицеводов вносят свои коррективы, это тоже неизбежно!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Анатолий 47 пишет:

Без баллов не получается. Уже с 19 века экспертная оценка ведется в баллах.

Есть у меня и своя шкала по павловской.

Анатолий Борисович, так может стоит ее показать народу... Посмотрим, обсудим, поругаемся (как без этого), но поймем, на что обращать основное внимание при отборе и разведении. Если на ногу будет 20-30 балов - начнем быстрее "одевать чулки", если на шлемовидный хохол будет отпущено 10 баллов , а на сноповидный 5 (или наоборот), то тоже будет ясно, к чему стремится. Хотя может стоит и уровнять в баллах все всевозможные формы хохлов - порода должна быть многоликой, какой и была...
И...красивой, "от красоты которой кровь в жилах стынет". dri

Поляк

Ну вот опять, начались дебаты и пропали фото от Сергея Дмитриевича. Что интересно, общаются люди не мыслящие своей жизни без птицеводства, хотят одного и того-же, единомышленники одним словом, а получается не дискуссия а ... "Хотим возродить Павловскую!", похоже речь идёт не о возрождении а о рождении этой породы заново. Ещё нет породы как таковой, зато куча негатива уже есть. Эта не так оперена, эта без бороды у этой хвост висит как у побитой собаки. Представте - идёт женщина беременная и лупит себя по животу приговаривая "Не такой ты кокой-то, и то в тебе не тк и это". Тоскливо...
Кар 10 молодец!!! Выкладывает свои фото, отстаивает мнение! Прав Алексей Евгениевич, сто раз подумаешь заводить ли породную птицу, а уж фото выкладыват!? Ушат свежего помёта сразу на голову выльется. Примером служит эта тема. Какая же это к чёрту популяризация птицеводства?
Сергей Дмитриевич и Карп 10 ФОТКУ ДАВАЙ!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Поляк пишет:

ФОТКУ ДАВАЙ!

protest НЕ ДАМ fotku , цыплят кормить не успеваю face , не до фоток cry

09.02.2010 - 09:17
: 629
Поляк пишет:

Карп 10 ФОТКУ ДАВАЙ!

БЕРИТЕ!
Файлы:
we007.png

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Это помесь султанки с курчавым кохин или шабо...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах