Вы здесь



Павловская порода кур.. Страница 29 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
karp.10 пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
karp.10 пишет:

такое оперение имеет право на существование. В противном случае их пришлось бы отнести к султанопам.

Имеет, если оперение ног досталось не от кохинхинов laugh ... но всё равно имеет super

Кто знает какие у него были предки, но на кохинхина он мало похож. Похож больше на чучело 1903г.

Мистер Карп,Вы не карп а просто сЩука.У моего петуха которого Вы тут всем показываете предки очень даже изветсны и заводчик мне знаком я его каждый день в зеркале вижу!И Вас помню как месяца два назад заехали и купили у меня этого до сель не извесного народу петуха.На фоне тех гибридов шелковых и падуанов что Вы выдаете за Павловских мой петух( А -7844 линии №3 улучшатель по форме тела и зачесу на голове) как Вы наглым образом заявили "Кто знает какие у него были предки" даст вашим дворняжкам сто очков вперед!

09.02.2010 - 09:17
: 629

Евгений Михайлович рад с вами пообщаться.
Но петух теперь мой ничего не поделаешь.
Что касается родословной петуха она мне и сейчас неизвестна, возможно это ваша комерческая тайна.
Главное я его выбрал по собственному вкусу.
Спасибо за яйца отличные цыплята растут.
Фото цыплят на сайте все ваши от моих еще нет.
Файлы:
00j0.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Евгений Базаркин пишет:

Алексей Евгеньевич,так у кого птица красивее?

Эх, Евгений Михайлович, уделали Вы меня фотками свой птицы huh Фотографии и птица очень красивые. good
Обидеть точно не хотел. Если обидел, прошу прощения agree Пошёл поправлять пост smile3 dri

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Евгений Базаркин пишет:

Вот таким был мой петушок когда был молоденьким и юным!

Впечатляет... dri
Когда я был "молоденьким и юным"...волос на голове было тоже больше :laugh:, даже в зеркало посмотрел и В. Ободзинского вспомнил : "Я в зеркало смотрю..." cry

09.02.2010 - 09:17
: 629

Как вы господа определяете помесей не понимаю?
Слишком у Вас все просто. Прежде чем давать такие агресивно критические оценки чужих курей вспомните откуда взялись ваши. Мне кажется не с выставки 1905г.
Я ваших определить не могу. Мало исходных данных.
Нет веса, яйценоскости показаны только отдельные особи,
а не весь выводок и не видно расщепления на породы прородителей. Отдельные фото не дают представления о
форме тела т.к. тело можно поставить в любую позу.
Даже пятипалость не видна.
Чем мои пятипалые куры обидели падуанов и шелковых?
Или рассказать сказку про этих курей длиною в 30лет?
Сказки народ всегда любил.
Петух в клетке больше похож на падуана (даже очень), но про него молчат. Странно все это.

Файлы:
1234567.png
gghjj.png

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Алексей Евгеньевич пишет:

Для всех любителей Павловских кур.

Павловские были представлены двумя клетками.
Клетка 120 Павловская Золотистая Петух, 93 балла, владелец Базаркин Е.М.

Клетка 121 Павловская Золотистая Петух, 93 балла, владелец Зданко Н. оценки нет. и фото нет тоже laugh
По секрету: Самая красивая птица Павловская!

Вот и рассекретили Вас, Алексей Евгеньевич face и фото есть и баллы, золота нет...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

На фото реально падуан красный голубо-окаймленный опять же с нашего хозяйства.А мадам Зданко не привезла Павловцев,вот и нет оценки и птицы тоже .А что косается оценки так это просто опечатка Радионова С.Б. при составлении каталога.

09.02.2010 - 09:17
: 629
Евгений Базаркин пишет:

На фото реально падуан красный голубо-окаймленный опять же с нашего хозяйства.А мадам Зданко не привезла Павловцев,вот и нет оценки и птицы тоже .А что косается оценки так это просто опечатка Радионова С.Б. при составлении каталога.

Знаю падуана американского и европейского этот не похож
на них. Расцветка другая и кажется оперенные ноги.
На павловку тоже не тянет (хотя писали-петух павловский) .
Я таким помесям головы рублю.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

На выставку надо было приехать и увидеть все своими глазами! А когда кажется креститься надо))))) Просто у Алексея Евгеньевича фото не получилось

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
karp.10 пишет:
Евгений Базаркин пишет:

На фото реально падуан красный голубо-окаймленный опять же с нашего хозяйства.А мадам Зданко не привезла Павловцев,вот и нет оценки и птицы тоже .А что косается оценки так это просто опечатка Радионова С.Б. при составлении каталога.

Знаю падуана американского и европейского этот не похож
на них. Расцветка другая и кажется оперенные ноги.
На павловку тоже не тянет (хотя писали-петух павловский) .Я таким помесям головы рублю.

И еще скажите пожалуйста зачем же вы на форуме свою помесь выставляете?Ведь судя по вашим же словам вы им голову рубите))))

09.02.2010 - 09:17
: 629
Евгений Базаркин пишет:
karp.10 пишет:
Евгений Базаркин пишет:

На фото реально падуан красный голубо-окаймленный опять же с нашего хозяйства.А мадам Зданко не привезла Павловцев,вот и нет оценки и птицы тоже .А что косается оценки так это просто опечатка Радионова С.Б. при составлении каталога.

Знаю падуана американского и европейского этот не похож
на них. Расцветка другая и кажется оперенные ноги.
На павловку тоже не тянет (хотя писали-петух павловский) .Я таким помесям головы рублю.

И еще скажите пожалуйста зачем же вы на форуме свою помесь выставляете?Ведь судя по вашим же словам вы им голову рубите))))

Все очень просто.
Павловка(настоящая) очень красивая птица и она мне нравится.
Из того, что имею оставляю лучшее на свой вкус, а остальным рублю голову.
Но моя птица еще не павловка и мы на это не претендуем(зачем позорить породу).
Читаю отзывы"что красивого в этой павловке?" это людей ввели в заблуждение и они не знают какая она павловка.
Так можно породу совсем дискридитировать.
Что касается этого петуха-хохол у павловского петуха должен быть шлемообразный зачесанный вперед или снопообразный с длинными перьями равномерно спадающими во все стороны. В данном случае ничего подобног нет. При всем уважении к заводчику и лично к вам Евгений Михайлович это совсем не павловка.
Жаль, что я осенью выставочному экземпляру отрубил голову.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
karp.10 пишет:

Жаль, что я осенью выставочному экземпляру отрубил голову.

Нашли о чем жалеть - урвав улучшателя по форме тела и зачесу на голове laugh

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

А на породную птицу делают документы? как родословная у собак. Сильно не смейтесь если вопрос глупый. Просто интересно.

Удалён
Евгений Базаркин пишет:

На фото реально падуан красный голубо-окаймленный опять же с нашего хозяйства.А мадам Зданко не привезла Павловцев,вот и нет оценки и птицы тоже .А что косается оценки так это просто опечатка Радионова С.Б. при составлении каталога.

У Мадам Зданко выставочного петуха скушала соседская лайка вместе с еще 15 головами птиц, вот я и не привез ее птицу.

Удалён

А вообще так смешно смотреть как все спорят какая должна быть павловка, а ведь ни кто не знает толком какая она была. Я вот недавно встретил ее описание и фото в одной голландской книге, так там вообще птица и близко не похожая на то, какую делают породу сейчас.

Вот вообщебы взялись бы собрались все заводчики "Павловской", ученые за круглым столом и обсудили бы все нюансы, выделили бы генеральные признаки, с которыми нужно работать и делали бы свое дело сообща. Раз ве так нельзя? Мы же вот смогли такое сделать с русскими хохлатками: собрались, посидели, подискутировали и наметили некоторые изменения для внесения в стандарт и ведения селекционной работы, такчто если всем взяться то можно намного быстрее прийти к желаемому результату. А то посмотрите, вроде бы "порода" одна, а у каждого заводчика птица разная....

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Приветствую всех !Евгений, очень понравилось фото курочки в равнении с рисунком ! Ну и сама тема начала просыпаться из -за накала страстей ! dri

09.02.2010 - 09:17
: 629
шейк пишет:

А вообще так смешно смотреть как все спорят какая должна быть павловка, а ведь ни кто не знает толком какая она была. Я вот недавно встретил ее описание и фото в одной голландской книге, так там вообще птица и близко не похожая на то, какую делают породу сейчас.

Вот вообщебы взялись бы собрались все заводчики "Павловской", ученые за круглым столом и обсудили бы все нюансы, выделили бы генеральные признаки, с которыми нужно работать и делали бы свое дело сообща. Раз ве так нельзя? Мы же вот смогли такое сделать с русскими хохлатками: собрались, посидели, подискутировали и наметили некоторые изменения для внесения в стандарт и ведения селекционной работы, такчто если всем взяться то можно намного быстрее прийти к желаемому результату. А то посмотрите, вроде бы "порода" одна, а у каждого заводчика птица разная....

Вот и меня огорчает, что часто выдают желаемое за действительное.
Какая она была есть стандарты 1899,1905,1906 все это одна и таже птица, думаю можно понять о чем речь.
Зачем изобретать новый стандарт, когда надо изобрести старую курицу.
Стандарт 1906г.
ХВОСТ – большой, густой с длинными широкими и красиво изогнутыми косицами и обильно кроющими перьями;

НОГИ - короткие, густо оперенные, аспидно-синего цвета; пальцев четыре, иногда – пять, оперённых, и такого же цвета, как и ноги. Оперение обильное и не очень плотное.

Что непонятно?-большой,густой,длинные перья .
Ноги короткие-тоже понятно.
Что видим мы вместо этого?
Также и все остальное.
Сделано много по восстановлению породы, но надо продолжать работать дальше.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Можно пожалуйста ваше мнение о этом петухе. Возраст 2 года.
Файлы:
dsc03598_0.jpg
dsc03597.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
шейк пишет:

Мы же вот смогли такое сделать с русскими хохлатками: собрались, посидели, подискутировали и ...

protest А павловские, как всегда, остались не у дел wub ...Клуб, вроде, называется :"Клуб любителей РУССКИХ хохлатых кур " и эмблема как у Российской империи (русская хохлатая на запад, павловская на восток shok ). Или в связи со встретившимся голландским описанием павловку решили "задарить Европякам"? Сообща хорошо :dri:.
У нас громадная страна, и ни павловка, ни русская хохлатая НИКОГДА не будут у всех одинаковыми, хоть"намечай изменения для внесения в стандарт", хоть не намечай - павловки разводимые на Алтае будут с шлемовидными хохлами, а Ленинградские со сноповидными... , хохлатки Нижегородского княжества и прилегающих территорий будут иметь мозговую грыжу, а на Урале она не к чему и т. д. и т. п..

И. Г. Моисеева пишет:

Закончить историю павловской породы, к счастью,
можно на мажорной ноте.
Наличие в настоящее время определённой численности поголовья павловских кур, типичного по внешнему виду, который в достаточной мере передаётся следующему поколению, распространение этой птицы среди любителей породы, выход её на международный уровень, разработка стандарта даёт возможность полагать, что павловская порода в третьем тысячелетии будет восстановлена и современная информация о ней может даваться без кавычек в её названии.

09.02.2010 - 09:17
: 629
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
karp.10 пишет:

Жаль, что я осенью выставочному экземпляру отрубил голову.

Нашли о чем жалеть - урвав улучшателя по форме тела и зачесу на голове laugh

Надеюсь недостатки этого улучшателя по форме тела и зачесу на голове (о которых мы с Евгением Михайловичем умалчиваем) смогут исправить мои курочки. Тогда все жертвы компенсируются.

Удалён

Сергей Дмитриевич название клуба кстати звучит теперь так Клуб Русской хохлатой и Павловской пород кур.

Уверяю Вас и до павловки руки дойдут, особенно если будут в клубе специалисты по этой породе, так как я один не могу все тащить на себе.

Что касается разнотипности поголовья...Не все то, что имеет хохол можно назвать русской холатой! Есть порода, есть спонтанные мутации среди местной птицы, есть помеси с европейскими хохлатыми породами. К слову в проект клуба включены представители весьма разных регионов. и работаем мы сообща. А Вы этого делать увы не хотите, это прискорбно. но это ваш выбор, заставлять ни кто ни кого и ни когда не будет.

Удалён

Порода созданная синтетическим путем и всевозможными скрещиваниями, уже не будет такой же как была та древняя форма. Кроме того есть поговорка перевод слатыни "Все течет, все меняется" Возьмите к примеру браму, коха и тд и тп. проанализируйте их стандарты по годам и увидите тенденцию по видоизменению этих пород. На месте ни кто не стоит.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
шейк пишет:

и работаем мы сообща. А Вы этого делать увы не хотите

" Кто не с нами, тот против нас" - революционный лозунг большевиков...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

" Кто не с нами, тот против нас" - революционный лозунг большевиков...

agree "...Разделяй и властвуй." laugh

Удалён

Сергей Дмитриевич вы слишком утрируете.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Возможно, Вы и правы, но если мне попадается описание и фото павловских кур, даже не в голландской книге, я не держу его как конфетку в кулачке...

Удалён
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Возможно, Вы и правы, но если мне попадается описание и фото павловских кур, даже не в голландской книге, я не держу его как конфетку в кулачке...

dntknw книга, не моя, я ее лишь просматривал.

09.02.2010 - 09:17
: 629
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Возможно, Вы и правы, но если мне попадается описание и фото павловских кур, даже не в голландской книге, я не держу его как конфетку в кулачке...

Переведите свое описание на голандский, потом снова на русский и получите эту конфетку.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Хорошая мысль super , к сожалению, я "знаю" только два яыка, голландским тут и не пахнет wub
Может оставим, как есть dri , юбилейный все же victory

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Хорошая мысль super , к сожалению, я "знаю" только два яыка, голландским тут и не пахнет wub
Может оставим, как есть dri , юбилейный все же victory

Это даже лучше,что голландский не знаете.После перевода конфетка точно получится. И наверняка вкуснее!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах