Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 88 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Alex32 пишет:

А действительно, ничего похожего нет на форуме!
Значит у всех всё ОК?! - Так это же хорошо!
Хотя, если по честному, то не у всех получается всё с первого раза (сезона).
Но многие же считают (формула 1): цена семян+земли+стаканчиков.
И забывают(формула 2): стоимость теплицы, энергоносителей, удобрений , т.д. и самое главное не закладывают в стоимость СВОЙ ТРУД! )))))
А по "сокращенной" формуле 1 по любому плюс получается! ))))

Ко второму пункту можно добавить не реализованный товар, что называется, "на кампост", думаю оно случается у всех, несмотря на опыт! В итоге, 1000%, как я как-то встречал на форуме, превращается в дырку в кармане :))

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
lula пишет:

Skye! Большое человеческое!!! Если, рассадная, первая стадия примерно похожа, то есть надежда на хоть какой-то цветущий шарик. Уже с неделю сидят именно в корыте-))))
А цветущий баобаб над парплом- родод, что ли? О__О И вообще, таак идеальнооо. Если возможно, на досуге, https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-tsvetovodstvu/105158 получится ВВ туда закинуть? Это тема с РЕАЛЬНЫМИ фото и описаниями, чтоб не потерялось.

На здоровье :)
Ну шарик разве что из Лосося, он полу-ампель, сначала вверх, потом в стороны, Парпл и Синий торчат вверх см на 10-15, а Пинк, Лавендер и Пеарли едва ли до 10 дотягивают - ложатся и плющатся сразу.
Гы-гы.. баобаб.. ну типа того.. ему уже 50 лет стукнуло. Да, рододендрон (сорь за офф).
Спасибо :) Ок, попозжее тогда сделаю.

Файлы:
rododendron-sss.jpg

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200

В догонку.. Шок Вейв Деним, разве не прелесть? Столько оттенков на одном...

Файлы:
petunia09-swdenim-ss.jpg

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Ну, блинннн. Такое у нас точно не вырастет cry
Перловый как раз рос более-менее шариком (он тогда был фортунией от НК), почему на остальные ВВ и позарилась. Саман тож хорош оказался, а вот лавандер...Специфика региона- четыре сотки и балкон, нужно что-то компактненькое и яркое. Это к вопросу об изучении особенностей сорта- пока на практике не увидишь, что такое" крупный цветок, требует большой объем, поздний"- ниче не понятно.Так и получается- сезон только тестировать, а это однозначная дырка в кармане (поэтому покупатели подключаются, иногда неосознанно. Лишь бы репутация ампелей не пострадала О__-).
Skye fotku , много-много!!!В каталогах одна красота, а вживую- совсем другое дело-))Спасибо.

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63

У меня пользовался спросом цвет СКАЙ БЛУ - было два сорта с этой расцветкой. Запах нежнейший - не едкий. Цвет тоже просто отпад. В паре с синим вообще отлично смотрелся! Вот Ампель бы с такой расцветочкой - может кто посоветует - название?
Файлы:
povorot_dscn1641.jpg
povorot_dscn1669.jpg

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Желтый тюльпан пишет:

У меня пользовался спросом цвет СКАЙ БЛУ - было два сорта с этой расцветкой. Запах нежнейший - не едкий. Цвет тоже просто отпад. В паре с синим вообще отлично смотрелся! Вот Ампель бы с такой расцветочкой - может кто посоветует - название?

Блестки (Spangles Light Blue они же Опера) у меня выдают серебристо-светлолиловый, так что не то, а вот Сурфиния Sky Blue - да, голубая.. местами laugh она же на фото:

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63
Skye пишет:
Желтый тюльпан пишет:

У меня пользовался спросом цвет СКАЙ БЛУ - было два сорта с этой расцветкой. Запах нежнейший - не едкий. Цвет тоже просто отпад. В паре с синим вообще отлично смотрелся! Вот Ампель бы с такой расцветочкой - может кто посоветует - название?

Блестки (Spangles Light Blue они же Опера) у меня выдают серебристо-светлолиловый, так что не то, а вот Сурфиния Sky Blue - да, голубая.. местами laugh она же на фото:

Оперу посеяла Лайт Блу, но очень поздно(для себя, не для продаж) ya , только бутониться... здорово если такого цвета будет. А сурфиния Скай Блу ампельная или патио?

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Желтый тюльпан пишет:

Оперу посеяла Лайт Блу, но очень поздно(для себя, не для продаж) ya , только бутониться... здорово если такого цвета будет. А сурфиния Скай Блу ампельная или патио?

В каталоге она ампель, но пока показывает себя как полу-ампель.

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63

Спасибо! Бум искать.... Хотелось бы ампель...хотя меня и полуампель устроит вполне smile3

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63

Ну и что вы думаете?????? Зацвела Опера Лайт Блу - обычным синим цветом... cry

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Желтый тюльпан пишет:

Ну и что вы думаете?????? Зацвела Опера Лайт Блу - обычным синим цветом... cry

Если принять, что Spangles Light Blue - это Opera Supreme Light Blue, то выглядит она у меня вот так, на любителя... И растет полуампелем. В ожидании кормежки и после..
Файлы:
petunia07-splightblue1-ss.jpg
petunia09-splightblue-ss.jpg

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63

нееееее... у меня обычная синяя - как просто опера Блу. protest Жду второй кустик когда распустится - вроде бутон посветлее...Сам кустик конечно маленький, паучится как ампель.... посмотрим....Хотелось голубую....ну или светло сиреневую... Наш Сиреневый прибой не понравился - тусклый цвет и все-же поголубее хочется

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Софистика... цвет- как ржавая... лайм биколор... больше не сею... dont
Файлы:
img_0180.jpg

Alex32

"..Вы просто не умеете их готовить!"
Расцветка Софистики зависит еще и от освещения, состава грунта и т.д.
Я в восторге от Биколор Лайм - разошлась первая с ценником 80-120р. (стакан 0,5).
Покупатели тоже довольны - многие звонят и рассказывают какие "уже мощные кусты с шапками цветов". На следующий сезон Софистику уже заказал.
Файлы:
foto_014.jpg
foto.jpg

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63

мне тоже софистика понравилась - цвет меняется у цветков, кусты отлично разрастаются, цветок от дождя не портиться . super

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alex32 пишет:

"..Вы просто не умеете их готовить!"
Расцветка Софистики зависит еще и от освещения, состава грунта и т.д.
Я в восторге от Биколор Лайм - разошлась первая с ценником 80-120р. (стакан 0,5).
Покупатели тоже довольны - многие звонят и рассказывают какие "уже мощные кусты с шапками цветов". На следующий сезон Софистику уже заказал.

Умоляю!!! что с моей не так? растёт на улице. вообще ничего желтого нет! может, следующие цветки будут пёстрыми? почему она такая слишком яркая? или с семянами нае cen ?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Джоконда пурпурная
Файлы:
img_0179.jpg

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

супертуния Плам вейн
Файлы:
img_0178.jpg

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Салмон Шейдез
Файлы:
img_0177.jpg

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
leoflora пишет:
Alex32 пишет:

"..Вы просто не умеете их готовить!"
Расцветка Софистики зависит еще и от освещения, состава грунта и т.д.
Я в восторге от Биколор Лайм - разошлась первая с ценником 80-120р. (стакан 0,5).
Покупатели тоже довольны - многие звонят и рассказывают какие "уже мощные кусты с шапками цветов". На следующий сезон Софистику уже заказал.

Умоляю!!! что с моей не так? растёт на улице. вообще ничего желтого нет! может, следующие

цветки будут пёстрыми? почему она такая слишком яркая? или с семянами нае cen ?

Полностью согласен с Alex32, что-то где-то Вы намудрили, или за Вас с семенами, софистика обалденный сорт!
Просто тут задумался, прочитав такое сообщение народ поставил бы галочку: "Софистика- авно", извиняюсь за выражение, по факту это не так, все относительно. Помню на форуме одна дама написала, что опреленная сортосерия петунии оранжевого цвета, совсем не оранжевая, а лососевая!!! А мы её уже заказали, два месеца нервничал, пока не зацвела, так вот цвет-то оказался действительно оранжево-красным и обалденно продажным. Так что, я считаю, что на форуме не стоит делать категоричных заявлений, а так же все принимать на веру!

Alex32
leoflora пишет:
Alex32 пишет:

"..Вы просто не умеете их готовить!"
Расцветка Софистики зависит еще и от освещения, состава грунта и т.д.
Я в восторге от Биколор Лайм - разошлась первая с ценником 80-120р. (стакан 0,5).
Покупатели тоже довольны - многие звонят и рассказывают какие "уже мощные кусты с шапками цветов". На следующий сезон Софистику уже заказал.

Умоляю!!! что с моей не так? растёт на улице. вообще ничего желтого нет! может, следующие цветки будут пёстрыми? почему она такая слишком яркая? или с семянами нае cen ?

У меня первые цветы (пока в теплице стояли) были один в один как у Вас на фотке (см. фотку). А солнца как следует хватанули стали желтого добавлять.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Alex32 пишет:

"..Вы просто не умеете их готовить!"
...

Ой, не умею-у-у-у!!! dread
Здрассти всем! smile3 Как я удачненько зашла! Как раз про расцветку хотела посоветоваться. Может ли pH воды кардинально менять цвет и петуни? Ну по типу, как гортензия? Все расцветки очень точно похожи на фото из каталогов, а вот Plum Ice в каталоге Бенари сливовый в красных тонах, а у меня расцвел как фиолетовый, т.е. синий преобладает. У меня вода точно щелочная, pH около 7,5-8, я старательно подкисляла, а теперь голову грею scratch_one-s_head то-ли перестаралась, то-ли что? Но другие-то сорта нормальных тонов, как на картинке нарисовано.

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63

Да ничего не намудрила она - будут еще и другие цветки... цвет плавает... что человека-то пугаете? dont Все нормально у нее с софистикой!!!!...У меня тоже такие цветки бывают, а бывают и почти полностью желтые. Просто подождать надо расцветут другие.
leoflora - просто подождите немного и все станет нормально! Поверьте!

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63
kyssa пишет:
Alex32 пишет:

"..Вы просто не умеете их готовить!"
...

Ой, не умею-у-у-у!!! dread
Здрассти всем! smile3 Как я удачненько зашла! Как раз про расцветку хотела посоветоваться. Может ли pH воды кардинально менять цвет и петуни? Ну по типу, как гортензия? Все расцветки очень точно похожи на фото из каталогов, а вот Plum Ice в каталоге Бенари сливовый в красных тонах, а у меня расцвел как фиолетовый, т.е. синий преобладает. У меня вода точно щелочная, pH около 7,5-8, я старательно подкисляла, а теперь голову грею scratch_one-s_head то-ли перестаралась, то-ли что? Но другие-то сорта нормальных тонов, как на картинке нарисовано.

у меня тоже цвет не соответствует каталогу в этом сорте - не думаю что вы что-то не так сделали...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Желтый тюльпан пишет:

Да ничего не намудрила она - будут еще и другие цветки... цвет плавает... что человека-то пугаете? dont Все нормально у нее с софистикой!!!!...У меня тоже такие цветки бывают, а бывают и почти полностью желтые. Просто подождать надо расцветут другие.
leoflora - просто подождите немного и все станет нормально! Поверьте!

Вот спасибо... а то набросились...перемудрила... чай, не первый год замужем!... у меня вообще цветы растут на выживание. остаются только сильнейшие...и не балую ничем по причине занятости... бум ждать!!!! super

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69

У меня тоже первый цветок Софистики были такого грязно-красного цвета. Первое время также расстраивалась. Вторые пошли шикарные. Сейчас больше ярко-желтые, красных вкраплений мало. Грунт одинаковый. Что значит новинка. Но все равно красивый, кусты наростают шикарные.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Скажите, коллеги, пожалуйста, у кого есть опыт продаж герани?
Что-то плохо продаётся пеларгония. Это мягко сказано. Вообще не продаётся. Только начинает цвести массово. По продажам - НОЛЬ. Может прищепнуть её, и в горшки по-более, всё лето всё равно торговать придётся в этом году. Сейчас сидят в 0,2 стаканчиках. Или ещё какие-нибудь хитрости. Я ею первый год занимаюсь, не знал, многовато посадил.
Файлы:
izobrazhenie-121.jpg
izobrazhenie-123.jpg

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Андрей, герань тяжелый вариант,. такую как у тебя у нас в Нске, дороже 20 рублей массово не продаж, и то в сезон, убеждая народ купить для открытого грунта вместе с петунией. Ты по-какой цене её выставил?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Я по сто р. поставил. Да, я убедился, что тяжёлый вариант. Дело, да-же не в цене, ей мало интересуются. Придётся снижать. Буду знать теперь, что такое Герань.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

У нас простые зональные по 50р. Дороже не продашь. Зато сортовые зональные, типа Американы или Апплеблоссома, улетают за 100 только так. Так что, думаю, все дело в ассортименте.

Тема закрыта