Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 89 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Я продаю за 100-150р в литровом горшке,кустик прищипываю,чтобы не палкой рос ,но конечно же продаю не ящиками,беру 2-3 растения,уходят сразу.А когда много,то так не ценится.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Да, lula, так выглядит моя рассада ампелей, которую я продаю. Тайфуны и Рамблины. В этом году разобрали всё ещё не цветущим и ещё меньшего размера. Нашим покупателям не нужны 5-литровые цветущие кашпо, им нужно подешевле и побольше. Покупали по 10-15штук, но маленьких. Всё, что насадила в этом году, уже распродала. У меня маточники петуний начинают цвести с февраля, и покупателю достаточно это увидеть, чтоб захотелось такую же красоту иметь у себя.

Файлы:
g_fl_qbhwvc.jpg
y_c36e8f01.jpg
elguwfoz2im.jpg
y_6c65aaf1.jpg

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Ellen пишет:

Да, lula, так выглядит моя рассада ампелей, которую я продаю. Тайфуны и Рамблины. В этом году разобрали всё ещё не цветущим и ещё меньшего размера. Нашим покупателям не нужны 5-литровые цветущие кашпо, им нужно подешевле и побольше. Покупали по 10-15штук, но маленьких. Всё, что насадила в этом году, уже распродала. У меня маточники петуний начинают цвести с февраля, и покупателю достаточно это увидеть, чтоб захотелось такую же красоту иметь у себя.

Симпатичные "Сильверы", у на на рынке продают длинные безобразные, по моему по 250 рублей, но говорят, что будет красиво :))

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Ellen, очень наглядно! mail Почему уточняла- ваш вариант рассады похож на кустовую, и покупают "на авторитете"- т. е. видят образец, знают Вас и т. п. А что 5литровые(даже 3литровки) не самый лучший вариант, что для покупателя, что для выращивателя - это точно ;-))
Пеларгония тааакая своеобразная. Точно нужен маленький объем. А вот с прищипкой страно себя ведет- хочет кустится, не хочет- выпускает 1(!) замещающий побег. Но за ней будущее, PАС'и вызывают восторг, надо осваивать.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Спасибо). Я в этом году тоже увлеклась пеларгониями. Но не на продажу, а пока только для себя. Мне так нравится их устойчивость к непогоде. Сегодня у нас был сильнейший ветер, ураган. Поломало много деревьев. Две мои пеларгоши улетели с 1,5м высоты на землю, и им хоть бы что). Цветут и пахнут). Весной насеяла разных сортов. Практически все семена взошли. Покупала обычные любительские упаковки. Но старалась брать только красивые сорта. Очень понравилась Люстра Скарлетт, Биколор, Белая Орбит, Йитка. Последняя вообще должна быть шикарной мадамой - с огромной шляпой цветов. По продаже пеларгоний, могу сказать пока только как покупатель - привлекают необычные расцветки - фиолетовая, сиреневая, тёмно-розовая, малиновая... Купила 3-литровое кашпо с плющелисткой за 550р. - на последнем фото. Оттенок на самом деле сиреневый. Фото сделано на закате, поэтому цвет значительно искажён. Пока несла кашпо до дома, спрашивали, где я приобрела такую красоту. На мой ответ, что в магазине ещё ярко-красная осталась, отвечали, что красную не надо, а вот такую бы с удовольствием взяли). На первых фото - мои сеянцы. На остальных - цветение безымянных пеларгоний.

Файлы:
2qnzfpm_al4.jpg
jrr6ja1aks0.jpg
mf6owsjffie_0.jpg
y_0a840d19.jpg

q58sltaimqa.jpg
zlbt7bv_zcs.jpg
auyw6bzfmzy.jpg
ajdjpy8kqga.jpg

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200

Тидалы все вот такого окраса... У меня с ними проблема - народ не верит, что им нужны реально большие объемы, а показушные экземпляры только подрастают.
Постоянные клиенты приезжают сразу с горшками.. ))) Давече подходит сосед из дома напротив, притаскивает ящики, говорит: "Собери мне туда чего-нибудь, чтоб красиво.." Спрашиваю, в каком цвете? Отвечает: "Мне все равно - тебе же на них смотреть.." clap
Еще очень понравилась Duo Peppermint, вот такая красотуля super Очень устойчива к непогоде оказалась.

Файлы:
petunia10-duo-peppermint-ss.jpg
petunia10-tidalsilver-ss.jpg

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Ellen пишет:

Купила 3-литровое кашпо с плющелисткой за 550р. - на последнем фото. Оттенок на самом деле сиреневый. Фото сделано на закате, поэтому цвет значительно искажён.

Ну если сиреневый, то скорее всего это PAC Blue Sybil. А сколько растений в кашпо? Спрашиваю, потому что имею пару десятков небольших черенков, вот думаю, может сразу несколько сажать, чтоб приличный вид побыстрее был.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Frosik, в кашпо 3 растения.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Skye, красота какая у Вас! А я совсем запуталась в этих сортосериях. У меня это Торнадо Сильвер). Не верят, что большой объём нужен - покажите чьи-нибудь фото, если своих нет, скажите "вот в 20-30литрах только такое чудо вырастает. Если не хотите, чтоб выросли жидкие длинные плети - дайте им большой объём" )). Мои прошлогодние растюхи.

Файлы:
y_777441f8.jpg
y_3b176d0e.jpg

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

У меня тоже тайдалы такого же цвета,и только когда постоят на солнце и немного выгорят,становятся более-менее сильвер.Но так как я их выращиваю первый год,я не знаю-это норма или нет.Покупателю этот цвет в рассаде совсем не нравится,а вот черри выбирают в первую очередь.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

ellen , действительно йитка очень красивая и шапка у нее тоже огромная .прошлый год посеяла. оставляла много черенков для своей клумбы. с этих черенков брала весной черенки для продажи .конечно прищипывала. ну очень красивый сорт даже не ожидала .

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Ellen пишет:

Skye, красота какая у Вас! А я совсем запуталась в этих сортосериях. У меня это Торнадо Сильвер). Не верят, что большой объём нужен - покажите чьи-нибудь фото, если своих нет, скажите "вот в 20-30литрах только такое чудо вырастает. Если не хотите, чтоб выросли жидкие длинные плети - дайте им большой объём" )). Мои прошлогодние растюхи.

Спасибо :)
Да-да, я говорю именно о Тидал Вейв Сильвер. В след году проще будет, я одного на зимовку оставлю.. face Сейчас показушниками Вейвы работают - тоже неплохо справляются, когда показываешь, что там одно растение..)) А пока или говорю, что объем желательно не меньше 25 литров или в грунт его, если говорят, что мол нет, а окраска нравится, я им предлагаю Блестку Распберри Вейн (она же Опера) - она и 8-ми литрах шикарно смотрится.
Красавцы! Мои тоже не выгорают.. не хотят. )))

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

А может быть, повторить все названия сортосерий, хотя бы ампелей? Авторские и народные-))Где-то было, но не отдельной темой и, конечно, потерялось ;((
Пока точно знаю вот что:
Petunia x hybrida spreading F1 "Wonder Wave", петуния гибридная ампельная "Вондер Вейв", оригинатор "Пан АмериканСид"(?), у НК называлась фортуния. Цвета: синий, лавандовый, жемчужный, лососевый, пурпурный, розовый, даже смесь заявлена.
Торнадо и приливная волна- одно и то же?

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Я тоже всё ещё путаюсь в сортосериях исходных и названиях которые дают фирмы фасующие семена. Была бы очень полезной эта информация. thank_you

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
lula пишет:

Пока точно знаю вот что:
Petunia x hybrida spreading F1 "Wonder Wave", петуния гибридная ампельная "Вондер Вейв", оригинатор "Пан АмериканСид"(?), у НК называлась фортуния. Цвета: синий, лавандовый, жемчужный, лососевый, пурпурный, розовый, даже смесь заявлена.

Только учитывайте, что серия Fortunia тоже есть.. Fortunia Wave, сейчас в магазине вижу 6 цветов, включая красный и белый, причем этими цветами она не ограничевается - есть даже желтый. А еще сеть серия кустовых петуний Fortunia. Так что под именем Фортуния могут расфасовать, как и Фортунию, которая Fortunia, так и все, что угодно, потому ориентируйтесь на имена, присвоенные сортам оригинаторами.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Вот собсно и хочется до оригинальных имен добраться, потому что профсемена идут с ними-)), а отзывы- кто как обозвал.
Партитуния- это "Нуволари", аналог Рамблера, т. е. полуампель не крупный, оригинатор Фарао (Италия) (Джоконда тоже их),так?
Супертуния- Опера супрем , большой крупноцветковый ампель (???), оригинатор Takii (Япония). У Сакаты Супертуния зарегистрированная ТМ -вегетативная растень, на фото полуампель...
Эксплорер - что-то огромное, крупноцветковое, оригинатор Sakatа (Япония)
Минитуния - Шок вейн, полуампель мелкоцветковый (??),оригинатор PanAmerican Seed (США) Все вейвы- панАмские. Различаются по габитусу, на стр.121 в каталоге наглядно нарисовано.
Рамблер-полуампель, оригинатор Syngentaflowers (CША)
Тайдал Вейв и тайфун, блин, торнадо, одно и то же, огромный крупноцветковый ампель?
Серии Софистика и Экзотик- одно и то же? Тоже ПанАм.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
lula пишет:

Серии Софистика и Экзотик- одно и то же??

На сколько я понимаю, в серию Экзотика запихали не только Софистику, но и серию Арлекин (F1 Harlequin Series), та которая обозвана Кан-Кан...

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Точно! Проверяю по Агбине. Еще бы лайм биколор найти;-)))), и прочие смешные расцветки
А по ампелям?

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Никогда не выращивала Оперу. Насмотрелась ваших фотографий и обязательно посею на следующий год). Как она ведёт себя в рассаде? К чему-нибудь особенно требовательна?

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Совсем забыла про моё "дежурное" фото). На его примере я показываю покупателю, что из маленького кустика вымахает шикарный красавец за пару-тройку месяцев, при должном уходе, естественно. Бочка литров на 40, может и больше. Фото показывает рост одного растения в бочке в период с конца мая по конец июля. Посажен был самый маленький кустик, 26мая. Уже 3 год пользуюсь этой фоткой при продаже рассады гигантов). Можете взять, кому нужно).
Файлы:
y_784782ab.jpg

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

И вот ещё можно использовать для примера. Та же бочка, в прошлом году). Также - май, июнь, июль... Тайфун Чери, одно растение. Только растение было высажено подросшее и размещено на более солнечной стороне.

Файлы:
y_3e87eec3.jpg
y_bc5ea02f.jpg
y_ecf9474b.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Skye, вопросик к вам, хотя может кто другой подскажет - Серия ампельной петунии ВЕЙВ и ВОНДЕР ВЕЙВ - в чем у них отличия? Кто лучше? Мучительный вопрос одолел - что взять на пробу лучше?

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

СПАСИБО,ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТЧЁТ В РАЗВИТИИ,ОЧЕНЬ НАГЛЯДНЕНЬКО,Я ТОЖЕ С ВАМИ СОГЛАСНА,ЧТО НЕ ВЕРЯТ ПРО БОЛЬШОЙ ОБЪЁМ И ОДНО РАСТЕНИЕ.ОЧЕНЬ ВВОСТОРГЕ ОТ РАМБЛИНА САЛМОН КАПРИ,ТАКОЙ УПРУГИЙ И НАБИТЫЙ КУСТ,С КОРОТКИМИ МЕЖДУУЗЛИЯМИ.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Светляк пишет:

Skye, вопросик к вам, хотя может кто другой подскажет - Серия ампельной петунии ВЕЙВ и ВОНДЕР ВЕЙВ - в чем у них отличия? Кто лучше? Мучительный вопрос одолел - что взять на пробу лучше?

У Пан американ в последнем каталоге есть только ШОК ВЭЙВ, ИЗИ ВЭЙВ, ВАЙВ И ТИДАЛ ВЭЙВ, ВОНДЕР ВЕЙВ вообще нет, может поэтому лучше просто ВЕЙВы взять, мало ли подсунут старые семена.....

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Светляк пишет:

Skye, вопросик к вам, хотя может кто другой подскажет - Серия ампельной петунии ВЕЙВ и ВОНДЕР ВЕЙВ - в чем у них отличия? Кто лучше? Мучительный вопрос одолел - что взять на пробу лучше?

Все очень просто - никаких загадок.. дело в торговом знаке и дележе рынка, Вондер Вейв - только в Европе, Вейв - в Америке и по всему миру.
"WonderWave petunias are available for sale only in Europe."

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
ECV пишет:

У Пан американ в последнем каталоге есть только ШОК ВЭЙВ, ИЗИ ВЭЙВ, ВАЙВ И ТИДАЛ ВЭЙВ, ВОНДЕР ВЕЙВ вообще нет, может поэтому лучше просто ВЕЙВы взять, мало ли подсунут старые семена.....

Смотрите каталог головной компании ПанАма - Ball http://www.ballhort.com/Growers/plant_info.aspx?phid=048604571003332&dis...
Там они все, и WonderWave и просто Wave..
А подсунуть старые семена может только местный расфасовщик, не дорожащий своей репутацией...

Alex32

Skye, а какое количество петуний Вы выращиваете для продажи в сезон?

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Skye пишет:

А подсунуть старые семена может только местный расфасовщик, не дорожащий своей репутацией...

Skye, я про это и писал....

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Alex32 пишет:

Skye, а какое количество петуний Вы выращиваете для продажи в сезон?

Как я уже говорила в соседней ветке, что выращиваю немного, только чтоб окупить свое хобби... В этом году петуний штук 250 из семян, столько же примерно из черенков.. ну еще виолы, катарантусы, бакопа, вербена, маттиола (200), бегонии (около 350) и т.п... где-то в общей сложности немногим более 1000 растений (цветов).

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
ECV пишет:

Skye, я про это и писал....

Нет, Вы писали, что у ПанАма их нет в каталоге потому лучше взять те, что там есть - Вейв... Хотя сейчас глянула, на сайте у них ВВ есть.

Тема закрыта