Вы здесь

Каталог растений с НАШИМИ фото и описаниями

Перейти к полной версии/Вернуться
79 сообщений
Гость

Уважаемые форумчане! Предлагаю создать нужную, на мой взгляд, тему. Очень часто мы задаем вопросы как выглядит тот или иной сорт цветов, какой он в рассаде, размер цветка, длина плетей и т.д., как он в продаже. Каталоги семеноводческих компаний - это хорошо, но там информация очень общая, а фото, сами понимаете, всегда хочется увидеть более реальное, "у кого-то", а не из журнала. Искать эту информацию в архивах и других темах порой сложно, поэтому предлагаю ее систематизировать.

Для этого:
-пост должен обязательно содержать фотографию цветка, или растения в целом, обязательно ВАШУ фотографию!
- фотография обязательно должна быть подписанной - какой сорт, какого производителя!
-если на фото много цветов, указать, где какой сорт
- желательно добавить свое впечатление - как растет, не израстается ли, каков в рассаде и продаже, размер цветка, габитус куста, понравился или нет и почему, выращиваете впервые или нет.
-все вопросы задавать в других темах! здесь - только фото и описание!

Выкладывать можно все упомянутые нами в других темах цветы, даже если фото повторялось (или пусть модератор перенесет, если нельзя дублировать wub ). Один и тот же сорт может дублироваться разными постами, ведь много людей могли его выращивать.
Думаю, эта информация очень поможет нам определятся с ассортиментом каждый год и не засорять такими вопросами другие темы ( а также не ломать мозги, когда выбираем семена laugh )

Например:
Бальзамин Уоллера. Покупала смесь в Китано, серия Метеор. Растения компактные, расцветки яркие(красный, белый, розовый, светло-розовый, оранжевый), цвели обильно. Не продавала в том году, т.к. поздно зацвели. Сеяла 1 февраля, зацвели в стаканчиках 100 г к концу мая, но это я их черенковала, бутоны они выпускали в середине апреля.
Еще один бальзамин - фиолетовый - это серия Экстрим, Интерфлора. Куст был мощнее, цветок крупнее.


Ксенька

Желтая петуния, серия Амфора, Китано.
Многоцветковая, куст достаточно компактная (особенно в рассаде) и разветвленная. Цветок ок 5см, лимонно-желтый, немного гофрированный по краям. Понравился smile3 . Как по мне, ничем не отличался от Нк-шного сорта Фонарик.
Файлы:
p1240109.jpg
p1240108_0.jpg

Ксенька

Сурфиния Pink Vein. Брала черенками в позапрошлом году.
Обожаю эту сурфиньку, моя любимая расцветка! Очень понравилась тем, что цветом было море и они были плотно-плотно друг к другу, как черепица, листьев не было видно! И это несмотря на погрешности в уходе (плети должны быть длиннее, а не как у меня wub )

В прошлом году искала ее же, а всунули сурфинию Crazy pink. Израстается, плети палками sad . В продаже - просто ужас, еле распихала чуть не задаром. Никто не позарился на то, что она ампельная.
Файлы:
p1240103.jpg
p1210225.jpg
p1240101.jpg
p1210224.jpg

Ксенька

Народ! присоединяйтесь, добавляйте свои фото! Или такая тема не нужна?

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Нужна конечно,спасибо за идею! Вот у меня растений уже немало, а с сортами часто непонятно, покупаешь - на этикетке приличной фирмы стоит название - а потом в каталогах или журналах смотришь совсем другое или совсем такого нет... Вот например один из моих лилейников - мне он нравится...очень неприхотливый, в жизни красивей чем на фото... Силоам Френч Долл
А не присоединяются и не выкладывают - может уменьшать фотки просто некогда или неохото... Вот у меня их уже тысячи - не уменьшить и не выложить же...а хочется иногда тоже...
Файлы:
_french_doll1.jpg

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76

Клематис виноградолистный(если не ошибаюсь).Выращен из семян ,после стратификации,очень беспроблемный многолетник,цветёт пышной пеной всё лето.очень быстро после стрижки восстанавливается.На зиму обрезается под корень,можно не укрывать.Использовать можно и как вертикаль и как почвопокровник.Размножается легко делением.Один раз посеял и пользуйся всю жизнь.
Файлы:
p6170821.jpg
p6150811.jpg

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76

Клематис цельнолистный Бэлс.Выращен из семян,Высота 30-40см.Цветёт всё лето,легко размножается делением куста.Замечательно смотрится в рокарии или на горке.В прошедшем сезоне я его довольно успешно продавала по 100р за делёнку.Зимует без укрытия.
Файлы:
p-71.jpg
p8050043.jpg

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Точечный колокольчик "Рубиновый цветок". Многолетник, цветет со второго года. Из семян выращивается беспроблемно. За лето дает много деток-розеток, некоторые к концу лета уже цветут. Сильно расползается, необходимо ограничивать. Очень мощный, цветет долго, понравился и в срезке. Может заваливаться под тяжестью цветов. Цветы в основном розовые и лиловые, но попадаются белые, голубые и полосатые.
Файлы:
p7250036.jpg
p7250030.jpg
p7210010.jpg
p7160024_0.jpg

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Очень понравилась аквилегия "Маленький фонарик". Многолетник, цветет со второго года. Маленький компактный кустик и неожиданно высокие и многочисленные цветоносы. Яркий, цветет обильно и весело. Но недолго. На фото - два кустика.
Файлы:
p6250037_0.jpg

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Winky F1 Red & White Double - аквилегия от Биотехники. Многолетник, цветет со второго года. Очень компактная - общая высота не более 25 см.
Файлы:
p7020011.jpg

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Лилия тигровая Флоре Плено. Первый год - красавица, стояла в цвету не менее месяца. На второй год на цветоносах образовалось более чем по 20 бутонов. Цветы оказались мелкими и невзрачными. То ли часть бутонов надо удалять, то ли луковицы выкапывать и делить каждый год - не знаю.
Файлы:
p7220070.jpg

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Роза почвопокровная "Авон". Очень быстро растет. Кустик высотой 20 см, в диаметре до 1 м. Цветочки похожи на пиончики 2 см в диаметре. Боится выпревания, весной необходимо вовремя открывать. В остальном - беспроблемная.
Файлы:
p9180017.jpg
p9180056.jpg

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Лихнис "Везувий". Многолетник. Кустики компактные, довольно декоративные. Листья бронзовые. Симпатичен в начале цветения, отцветающие цветы требуется сразу удалять - безобразные сухие пучки способны испортить вид всей клумбе.
Файлы:
p7220061.jpg

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76

Седум Сельскианум-Звёзды в изумруде.для альпийских горок,очень неприхотливый,легко выращивается из семян.Разрастается тоже хорошо,легко переносит деление и пересадку.Пользуется спросом.
Файлы:
p6170830.jpg

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Самая обычная калина. Ветки со спеющими ягодами очень красиво дополняют некоторые букеты. У нас как раз к 1 сентября получается.
Файлы:
p6250039.jpg
p8270091.jpg

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Очень люблю лилии азиатские отечественной селекции. У меня есть 4 Киреевских сорта. Посажены были впервые в начале 80-х годов. За все эти годы ни разу не вымерзали, цвели всегда обильно, с размножением проблем нет (все бульбоносные). Продаю по 40-50р. в цветущем виде, и всегда на них есть покупатели. Особенно на Розовую дымку и Аэлиту.
У Волховы (фото 3 и 4) на мой взгляд есть один недостаток - довольно тонкий стебель, может полегать, особенно если на цветоносе много цветков. Поэтому я этот сорт сажаю поплотнее (поддерживают друг друга).
Аэлита (фото 1 и 2) - очень красивый, крупный цветок. Привлекает покупателей в первую очередь своими "конопушками"
Файлы:
s6301630.jpg
s6301377.jpg
s6301631.jpg
s6301439.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Бегония всегдацветущая / semperflorens/. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Жизненный цикл в условиях России однолетник.Семена в 1гр=8000 сем, а также драже. Выход готовой продукции 1000 растений из 1500 сем/др. При использовании кассет в одну кассету высевают по 2 др. Посев- с середины января по конец февраля. Используют влажный хорошо дренированный субстрат с отсутствием или низким содержанием питательн. веществ. После посева субстрат слегка утрамбовывают, cемена не заделывают. Ящики с семенами до прорастания накрывают сверху стеклом или плёнкой для предупреждения высыхания.Прорастание- в течениие 10-14 дней при +22+24 С и высокой относительной влажности.Сразу после прорастания убирается укрытие и медленно понижают температуру до +19+20 С. Выращивание рассады-пикировка осуществляется через 6 недель после посева, а спустя ещё 4-5 недель -в последний горшок. В первое время после пикировки , пока растения укореняются, температура+20С. В дальнейшем снижают до+18С и в конечной стадии до =16С. После пикировки схема посадки 3 на 3см приблизительно по 1100 раст. на м/ кв. При посадке в горшки , устанавливают один к одному из расчёта 100-150 на м/кв. Итоговое кол-во на м/кв. -60-80 шт. Температура перед продажей понижается до 10+15 С, растения выдерживают в сухом аэрируемом помещении.Эти условия оптимальны для закалки. Почва- хорошо удобреная. Период от посева до получения товарной продукции 11-14 недель. Период цветения с июня до заморозков. Бегония 'Лотто' рэд от Benary.
Файлы:
pict2617.jpg

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Розовая Дымка (фото 1 и 2) высокий (до 1,5м), прочный стебель, цветки красивой чалмовидной формы, и часто одновременно бывают раскрыты до 7-8 цветков.
Рябинка (фото 3 и 4). Высота у меня почему - то чуть пониже, чем указано у Киреевой, всего 60-70см. Очень красивый оттенок! Красно-оранжевый, действительно -
рябиновый!
У кого есть другие Киреевские сорта! Присоединяйтесь!

Файлы:
s6301480.jpg
s6301482.jpg
s6301483.jpg
s6301484.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Бегонии всегдацветущие ' Бада Бинг 'и 'Бада Бом' , 'Лотто'. Расцветка листьев зелёная и тёмно-зелёная.
Файлы:
pict2200_0.jpg
pict2206_0.jpg
pict2198_0.jpg
pict2202_2.jpg

Мирослава
: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Мирослава, а где же название сорта?!! Тема создавалась как я понимаю не столько для фото, сколько для описания конкретного сорта или гибрида. Написать свои впечатления. Чтобы ориентироваться с сортах легче было.

Мирослава
АнюткаКа пишет:

Мирослава, а где же название сорта?!! Тема создавалась как я понимаю не столько для фото, сколько для описания конкретного сорта или гибрида. Написать свои впечатления. Чтобы ориентироваться с сортах легче было.

Извените,не включила сообра жалку ,следующий раз буду печатать иназвания.Может по тем фоткам хочет кто-то спросить,спрашивайте,я отвечу.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Последнее и предпоследниее - это что такое интересное?

Мирослава
АнюткаКа пишет:

Последнее и предпоследниее - это что такое интересное?

Розовый каштан и спирея-вот куст по больше.
Файлы:
dsc01338.jpg

Ксенька

Девочки, извините пожалуйста, никого не хочу обидеть, но просто похвастаться красивыми фото и растениями можно в другой теме, не против? wink В этой теме мы будем ОБЯЗАТЕЛЬНО писать сорт, описание сорта, производитель и всю ту информацию, которая представляет хоть какой-то коммерческий интерес по данному сорту и которая поможет сориентироваться при выборе растений для продажи ( ну или для себя - но чаще всего задают именно вопрос - что посадить на продажу?). Соответственно и вопросы в других темах, здесь - только фото и описание. Опять же, чтоб поменьше было вопросов, старайтесь по максимуму оставлять информацию - см. первый пост.

Ксенька

Петуния тумбелина Присцилла. Достаточно ампельная)). Мне понравилась, хотя на прилавке рядом с верандой неон смотрелась блекло. но брали, потому что махровая. Кустится хорошо. Цветок некрупный. в общем, ее много кто знает)).
Файлы:
p1240102.jpg
p1230659.jpg

Ксенька

smile3

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Мирослава напиши пожалуйста сорт тёмно-красной лилии на втором фото good

Мирослава
rich55 пишет:

Мирослава напиши пожалуйста сорт тёмно-красной лилии на втором фото good

Лилия тигровая называется-Америка

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Мирослава! А Вы точно знаете, что это Америка? Я знаю сорт Америка с цветками направленными вверх и они чашевидной формы! А у Вас цветки направлены вбок!
Высота какая у этой лилии? Я бы сказала, что она очень - очень похожа на Киреевскую Ночку! Бульбочки у неё есть, много?

Мирослава
Veilata пишет:

Мирослава! А Вы точно знаете, что это Америка? Я знаю сорт Америка с цветками направленными вверх и они чашевидной формы! А у Вас цветки направлены вбок!
Высота какая у этой лилии? Я бы сказала, что она очень - очень похожа на Киреевскую Ночку! Бульбочки у неё есть, много?

Валя мне ее прислал коллекционер и она была так подписана.