Каталог растений с НАШИМИ фото и описаниями

Вы здесь

77 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Гость

Уважаемые форумчане! Предлагаю создать нужную, на мой взгляд, тему. Очень часто мы задаем вопросы как выглядит тот или иной сорт цветов, какой он в рассаде, размер цветка, длина плетей и т.д., как он в продаже. Каталоги семеноводческих компаний - это хорошо, но там информация очень общая, а фото, сами понимаете, всегда хочется увидеть более реальное, "у кого-то", а не из журнала. Искать эту информацию в архивах и других темах порой сложно, поэтому предлагаю ее систематизировать.

Для этого:
-пост должен обязательно содержать фотографию цветка, или растения в целом, обязательно ВАШУ фотографию!
- фотография обязательно должна быть подписанной - какой сорт, какого производителя!
-если на фото много цветов, указать, где какой сорт
- желательно добавить свое впечатление - как растет, не израстается ли, каков в рассаде и продаже, размер цветка, габитус куста, понравился или нет и почему, выращиваете впервые или нет.
-все вопросы задавать в других темах! здесь - только фото и описание!

Выкладывать можно все упомянутые нами в других темах цветы, даже если фото повторялось (или пусть модератор перенесет, если нельзя дублировать wub ). Один и тот же сорт может дублироваться разными постами, ведь много людей могли его выращивать.
Думаю, эта информация очень поможет нам определятся с ассортиментом каждый год и не засорять такими вопросами другие темы ( а также не ломать мозги, когда выбираем семена laugh )

Например:
Бальзамин Уоллера. Покупала смесь в Китано, серия Метеор. Растения компактные, расцветки яркие(красный, белый, розовый, светло-розовый, оранжевый), цвели обильно. Не продавала в том году, т.к. поздно зацвели. Сеяла 1 февраля, зацвели в стаканчиках 100 г к концу мая, но это я их черенковала, бутоны они выпускали в середине апреля.
Еще один бальзамин - фиолетовый - это серия Экстрим, Интерфлора. Куст был мощнее, цветок крупнее.

Файлы: 
  • P1240464.JPG
  • P1240113.JPG
  • P1240029.JPG
  • P1240462.JPG
  • P1240282.JPG

Ксенька

Желтая петуния, серия Амфора, Китано.
Многоцветковая, куст достаточно компактная (особенно в рассаде) и разветвленная. Цветок ок 5см, лимонно-желтый, немного гофрированный по краям. Понравился smile3 . Как по мне, ничем не отличался от Нк-шного сорта Фонарик.

Файлы: 
  • P1240109.JPG
  • P1240108.JPG
Ксенька

Сурфиния Pink Vein. Брала черенками в позапрошлом году.
Обожаю эту сурфиньку, моя любимая расцветка! Очень понравилась тем, что цветом было море и они были плотно-плотно друг к другу, как черепица, листьев не было видно! И это несмотря на погрешности в уходе (плети должны быть длиннее, а не как у меня wub )

В прошлом году искала ее же, а всунули сурфинию Crazy pink. Израстается, плети палками sad . В продаже - просто ужас, еле распихала чуть не задаром. Никто не позарился на то, что она ампельная.

Файлы: 
  • P1240103.JPG
  • P1210225.JPG
  • P1240101.JPG
  • P1210224.JPG
Ксенька

Народ! присоединяйтесь, добавляйте свои фото! Или такая тема не нужна?

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
РФ
: Приморский край
: 1050

Нужна конечно,спасибо за идею! Вот у меня растений уже немало, а с сортами часто непонятно, покупаешь - на этикетке приличной фирмы стоит название - а потом в каталогах или журналах смотришь совсем другое или совсем такого нет... Вот например один из моих лилейников - мне он нравится...очень неприхотливый, в жизни красивей чем на фото... Силоам Френч Долл
А не присоединяются и не выкладывают - может уменьшать фотки просто некогда или неохото... Вот у меня их уже тысячи - не уменьшить и не выложить же...а хочется иногда тоже...

Файлы: 
  •  Френч Долл1.jpg
Заходил: 5 лет 8 месяцев назад
Россия
: Бузулук
: 76

Клематис виноградолистный(если не ошибаюсь).Выращен из семян ,после стратификации,очень беспроблемный многолетник,цветёт пышной пеной всё лето.очень быстро после стрижки восстанавливается.На зиму обрезается под корень,можно не укрывать.Использовать можно и как вертикаль и как почвопокровник.Размножается легко делением.Один раз посеял и пользуйся всю жизнь.

Файлы: 
  • P6170821.JPG
  • P6150811.JPG
Россия

Клематис цельнолистный Бэлс.Выращен из семян,Высота 30-40см.Цветёт всё лето,легко размножается делением куста.Замечательно смотрится в рокарии или на горке.В прошедшем сезоне я его довольно успешно продавала по 100р за делёнку.Зимует без укрытия.

Файлы: 
  • p-71.jpg
  • P8050043.JPG
Заходил: 6 лет 7 месяцев назад
Россия
: ХМАО-Югра
: 400

Точечный колокольчик "Рубиновый цветок". Многолетник, цветет со второго года. Из семян выращивается беспроблемно. За лето дает много деток-розеток, некоторые к концу лета уже цветут. Сильно расползается, необходимо ограничивать. Очень мощный, цветет долго, понравился и в срезке. Может заваливаться под тяжестью цветов. Цветы в основном розовые и лиловые, но попадаются белые, голубые и полосатые.

Файлы: 
  • P7250036.JPG
  • P7250030.JPG
  • P7210010.JPG
  • P7160024.JPG

Я - Ольга

Россия

Очень понравилась аквилегия "Маленький фонарик". Многолетник, цветет со второго года. Маленький компактный кустик и неожиданно высокие и многочисленные цветоносы. Яркий, цветет обильно и весело. Но недолго. На фото - два кустика.

Файлы: 
  • P6250037.JPG

Я - Ольга

Россия

Winky F1 Red & White Double - аквилегия от Биотехники. Многолетник, цветет со второго года. Очень компактная - общая высота не более 25 см.

Файлы: 
  • P7020011.JPG

Я - Ольга

Россия

Лилия тигровая Флоре Плено. Первый год - красавица, стояла в цвету не менее месяца. На второй год на цветоносах образовалось более чем по 20 бутонов. Цветы оказались мелкими и невзрачными. То ли часть бутонов надо удалять, то ли луковицы выкапывать и делить каждый год - не знаю.

Файлы: 
  • P7220070.JPG

Я - Ольга

Россия

Роза почвопокровная "Авон". Очень быстро растет. Кустик высотой 20 см, в диаметре до 1 м. Цветочки похожи на пиончики 2 см в диаметре. Боится выпревания, весной необходимо вовремя открывать. В остальном - беспроблемная.

Файлы: 
  • P9180017.JPG
  • P9180056.JPG

Я - Ольга

Россия

Лихнис "Везувий". Многолетник. Кустики компактные, довольно декоративные. Листья бронзовые. Симпатичен в начале цветения, отцветающие цветы требуется сразу удалять - безобразные сухие пучки способны испортить вид всей клумбе.

Файлы: 
  • P7220061.JPG

Я - Ольга

Россия

Седум Сельскианум-Звёзды в изумруде.для альпийских горок,очень неприхотливый,легко выращивается из семян.Разрастается тоже хорошо,легко переносит деление и пересадку.Пользуется спросом.

Файлы: 
  • P6170830.JPG
Россия

Самая обычная калина. Ветки со спеющими ягодами очень красиво дополняют некоторые букеты. У нас как раз к 1 сентября получается.

Файлы: 
  • P6250039.JPG
  • P8270091.JPG

Я - Ольга

Заходил: 6 лет 3 месяца назад
Россия
: Пенза
: 352

Очень люблю лилии азиатские отечественной селекции. У меня есть 4 Киреевских сорта. Посажены были впервые в начале 80-х годов. За все эти годы ни разу не вымерзали, цвели всегда обильно, с размножением проблем нет (все бульбоносные). Продаю по 40-50р. в цветущем виде, и всегда на них есть покупатели. Особенно на Розовую дымку и Аэлиту.
У Волховы (фото 3 и 4) на мой взгляд есть один недостаток - довольно тонкий стебель, может полегать, особенно если на цветоносе много цветков. Поэтому я этот сорт сажаю поплотнее (поддерживают друг друга).
Аэлита (фото 1 и 2) - очень красивый, крупный цветок. Привлекает покупателей в первую очередь своими "конопушками"

Файлы: 
  • S6301630.JPG
  • S6301377.JPG
  • S6301631.JPG
  • S6301439.JPG

Валентина

Заходил: 4 года 4 месяца назад
Россия
: р/ф
: 1244

Бегония всегдацветущая / semperflorens/. ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Жизненный цикл в условиях России однолетник.Семена в 1гр=8000 сем, а также драже. Выход готовой продукции 1000 растений из 1500 сем/др. При использовании кассет в одну кассету высевают по 2 др. Посев- с середины января по конец февраля. Используют влажный хорошо дренированный субстрат с отсутствием или низким содержанием питательн. веществ. После посева субстрат слегка утрамбовывают, cемена не заделывают. Ящики с семенами до прорастания накрывают сверху стеклом или плёнкой для предупреждения высыхания.Прорастание- в течениие 10-14 дней при +22+24 С и высокой относительной влажности.Сразу после прорастания убирается укрытие и медленно понижают температуру до +19+20 С. Выращивание рассады-пикировка осуществляется через 6 недель после посева, а спустя ещё 4-5 недель -в последний горшок. В первое время после пикировки , пока растения укореняются, температура+20С. В дальнейшем снижают до+18С и в конечной стадии до =16С. После пикировки схема посадки 3 на 3см приблизительно по 1100 раст. на м/ кв. При посадке в горшки , устанавливают один к одному из расчёта 100-150 на м/кв. Итоговое кол-во на м/кв. -60-80 шт. Температура перед продажей понижается до 10+15 С, растения выдерживают в сухом аэрируемом помещении.Эти условия оптимальны для закалки. Почва- хорошо удобреная. Период от посева до получения товарной продукции 11-14 недель. Период цветения с июня до заморозков. Бегония 'Лотто' рэд от Benary.

Файлы: 
  • PICT2617.JPG
Россия

Розовая Дымка (фото 1 и 2) высокий (до 1,5м), прочный стебель, цветки красивой чалмовидной формы, и часто одновременно бывают раскрыты до 7-8 цветков.
Рябинка (фото 3 и 4). Высота у меня почему - то чуть пониже, чем указано у Киреевой, всего 60-70см. Очень красивый оттенок! Красно-оранжевый, действительно -
рябиновый!
У кого есть другие Киреевские сорта! Присоединяйтесь!

Файлы: 
  • S6301480.JPG
  • S6301482.JPG
  • S6301483.JPG
  • S6301484.JPG

Валентина

Заходил: 4 года 4 месяца назад
Россия
: р/ф
: 1244

Бегонии всегдацветущие ' Бада Бинг 'и 'Бада Бом' , 'Лотто'. Расцветка листьев зелёная и тёмно-зелёная.

Файлы: 
  • PICT2200.JPG
  • PICT2206.JPG
  • PICT2198.JPG
  • PICT2202.JPG
Мирослава

Девочки и я вставлю свои красавицы.Извените за качество,фотки с телефона.

Файлы: 
  • DSC00092.JPG
  • DSC00082.JPG
  • DSC00051.JPG
  • DSC00072.JPG
  • DSC00073.JPG
  • DSC00040.JPG
  • DSC00010.JPG
  • DSC00067.JPG
  • DSC00047.JPG
  • DSC00050.JPG
  • DSC00048.JPG
  • DSC00068.JPG
  • DSC00079.JPG
  • DSC00069.JPG
  • DSC00049.JPG
  • DSC00065.JPG
  • DSC00093.JPG
Заходил: 1 день 5 часов назад
: Ростовская обл.
: 677

Мирослава, а где же название сорта?!! Тема создавалась как я понимаю не столько для фото, сколько для описания конкретного сорта или гибрида. Написать свои впечатления. Чтобы ориентироваться с сортах легче было.

Мирослава
АнюткаКа пишет:

Мирослава, а где же название сорта?!! Тема создавалась как я понимаю не столько для фото, сколько для описания конкретного сорта или гибрида. Написать свои впечатления. Чтобы ориентироваться с сортах легче было.

Извените,не включила сообра жалку ,следующий раз буду печатать иназвания.Может по тем фоткам хочет кто-то спросить,спрашивайте,я отвечу.

Заходил: 1 день 5 часов назад
: Ростовская обл.
: 677

Последнее и предпоследниее - это что такое интересное?

Мирослава
АнюткаКа пишет:

Последнее и предпоследниее - это что такое интересное?

Розовый каштан и спирея-вот куст по больше.

Файлы: 
  • DSC01338.JPG
Ксенька

Девочки, извините пожалуйста, никого не хочу обидеть, но просто похвастаться красивыми фото и растениями можно в другой теме, не против? wink В этой теме мы будем ОБЯЗАТЕЛЬНО писать сорт, описание сорта, производитель и всю ту информацию, которая представляет хоть какой-то коммерческий интерес по данному сорту и которая поможет сориентироваться при выборе растений для продажи ( ну или для себя - но чаще всего задают именно вопрос - что посадить на продажу?). Соответственно и вопросы в других темах, здесь - только фото и описание. Опять же, чтоб поменьше было вопросов, старайтесь по максимуму оставлять информацию - см. первый пост.

Ксенька

Петуния тумбелина Присцилла. Достаточно ампельная)). Мне понравилась, хотя на прилавке рядом с верандой неон смотрелась блекло. но брали, потому что махровая. Кустится хорошо. Цветок некрупный. в общем, ее много кто знает)).

Файлы: 
  • P1240102.JPG
  • P1230659.JPG
Ксенька

smile3

Заходил: 2 года 7 месяцев назад
Россия
: 189

Мирослава напиши пожалуйста сорт тёмно-красной лилии на втором фото good

Мирослава
rich55 пишет:

Мирослава напиши пожалуйста сорт тёмно-красной лилии на втором фото good

Лилия тигровая называется-Америка

Россия

Мирослава! А Вы точно знаете, что это Америка? Я знаю сорт Америка с цветками направленными вверх и они чашевидной формы! А у Вас цветки направлены вбок!
Высота какая у этой лилии? Я бы сказала, что она очень - очень похожа на Киреевскую Ночку! Бульбочки у неё есть, много?

Валентина

Мирослава
Veilata пишет:

Мирослава! А Вы точно знаете, что это Америка? Я знаю сорт Америка с цветками направленными вверх и они чашевидной формы! А у Вас цветки направлены вбок!
Высота какая у этой лилии? Я бы сказала, что она очень - очень похожа на Киреевскую Ночку! Бульбочки у неё есть, много?

Валя мне ее прислал коллекционер и она была так подписана.

Страницы