Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 84 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180

Спасибо большое за информацию, распечатала и забрала в копилку! Вот сейчас думаю, куда ж Джоконду сажать? Сейчас В 3-х литровых , а места, тоже ,похоже им мало... scratch_one-s_head

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
Лилия @ ru пишет:

Спасибо большое за информацию, распечатала и забрала в копилку! Вот сейчас думаю, куда ж Джоконду сажать? Сейчас В 3-х литровых , а места, тоже ,похоже им мало... scratch_one-s_head

fotku fotku fotku

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

У меня Джоконда и Марко Поло еще малы,пока не вижу что им нужен большой объем. Покажите свои, чтобы знать чего ожидать....

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180

Елы-палы, фотик у дочери, пока не могу...

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Цыпа пишет:

Подскажите пожалуйста. Хочу посадить на окна (второй этаж)петунию в ящики , высота 15 см длина 80 см,это сколько там литров? Я думаю 10 точно есть.Так вот хочу посадить сиреневую Эксплорер и белую Изи Вайт,так красиво цвета смотрятся, но боюсь что кто-то кого-то задавит.И еще хочу посадить нежно -розовый рамблин и оперу белую, тоже думаю как уживутся.И хватит ли объема такого?Подскажите ...

Всем доброго дня и с Днем Победы!!! roma
Не знаю, возможно я не права, но в ящики лучше подбирать цветы не только по цветовому сочетанию, но и обязательно по форме куста, по-моему, гораздо интереснее будут смотреться петунии одного сорта, но разные по цвету, ведь одни петунии растут плетями, другие "шариком" и т.д., надо и это учитывать. А цветочки у вас замечательные!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Светлана с Урала" пишет:

Не знаю, возможно я не права

Да нет, вы правы, просто я первый раз такие сорта сажу (выписала у Косовой) и форму куста пока только по вашим словам знаю, да по картинке.Я тоже все больше склоняюсь, что в один ящик посадить по два кустика одного цвета и сорта.

Россия
: Ставрополь
12.07.2009 - 15:06
: 34

На фото рамблины, минитунии, партитунии, фортунии в горшках 8 литров по одному растению в начале июня. В коковите они не смогли все-таки полностью закрыть горшок даже к концу лета. Я думаю, что это потому что ширина горшка для них очень большая. 111 1111 1

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Цыпа пишет:

... высота 15 см длина 80 см,это сколько там литров? ...

1 литр = 1 куб.дм. (1 дм = 10см). Переводите см в дециметры, перемножаете высоту на длину и на ширину и получаете литраж. 1,5*8*х=
Цветы у вас чудесные. А у нас все ещё минуса по ночам, никак не дождусь тепла...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"kyssa" пишет:

А у нас все ещё минуса по ночам

Бедняжки! Это самое противное, когда вроде бы весна , вроде вот-вот должно прийти тепло, а его нет и нет......У нас вечером в 22.00 было +21,а днем +25+28, настоящее лето. Вся рассада стоит уже около теплицы и даже перцы с баклажанами.....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

pannochka, это ваш двор? Очень красиво! Особенно где мужчина сидит....А в горшке за ним это гортензия? А почему в горшке? Моя вроде и в грунте не плохо зимует....

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Ellen пишет:

Нашла очень интересный старенький форум. В одной из тем как раз речь шла о сортах петуний и о том, в какие обьемы их лучше разместить..

Чего это он старенький? Очень даже новенький.... face Только движок поменяли..)))

Чтоб не просто пофлудить...
Вот такие композиции народу нравятся:

Файлы:
mix01-1.jpg

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Первый раз выращиваю гацанию. Понравились цветочки. Везде пишут, что цветы раскрываются полностью только в солнечную погоду. Сегодня пасмурно, а они раскрытые), красота... Вчерашние фото солнечного дня)

Файлы:
yhoqcjf6ygu.jpg
zg0q1s7ee-q.jpg
63v7ajslql0.jpg
sxzmevxzjqu.jpg
pcxcwcnibjg.jpg
eo6olheoi2c.jpg

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Skye, эффектно! Как зовут красную красавицу?

Россия
: Ставрополь
12.07.2009 - 15:06
: 34
Цыпа пишет:

pannochka, это ваш двор? Очень красиво! Особенно где мужчина сидит....А в горшке за ним это гортензия? А почему в горшке? Моя вроде и в грунте не плохо зимует....

К сожалению , у меня во дворе мало земли и в горшках растут не только макрофилы, но и клематисы, ива Хакуро нашики, даже ель... ну, и разумеется много петуний, а в тени бегоний...
1 11 111

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Skye" пишет:

Вот такие композиции народу нравятся

А что там в составе этой композиции?

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
andrey32 пишет:

А что там в составе этой композиции?

ЮлЁнок пишет:

Skye, эффектно! Как зовут красную красавицу?

Спасибо :)
Калиброшка Callie Red, осока Amazon Mist, ну и дихондра Silver Falls...

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Skye, а какой объём горшков на фото?

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
andrey32 пишет:

Skye, а какой объём горшков на фото?

На фото 3-х литровый горшок, в других погодных условия можно побольше немного - у нас льет постоянно.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Skye пишет:
andrey32 пишет:

А что там в составе этой композиции?

ЮлЁнок пишет:

Skye, эффектно! Как зовут красную красавицу?

Спасибо :)
Калиброшка Callie Red, осока Amazon Mist, ну и дихондра Silver Falls...

Интересно, а если пойти в ближайший лесок через дорогу...у нас там этой осоки ya Для себя составить композицию подобную вашей...ради так сказать чистого эксперимента! Дикая осока приживется с петунией? victory Ну очень понравилось ваше сочетание....свежо! super

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
lawanda74 пишет:

Интересно, а если пойти в ближайший лесок через дорогу...у нас там этой осоки ya Для себя составить композицию подобную вашей...ради так сказать чистого эксперимента! Дикая осока приживется с петунией? victory Ну очень понравилось ваше сочетание....свежо! super

super х/з, конечно, моя осока тоже дикая... для Новой Зеландии...)))
Спасибо :)

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Привет всем! Вот фото двух петуний ред пируэт, первая распустилась ярко-красная, а остальные получились бледненькие, больше белого цвета...они теперь такие и будут или это зависит от погодных условий (температуры воздуха)?
Файлы:
dscn1288.jpg
dscn1140.jpg

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Ellen. У Вас очень красивые гацании. Как же они у вас цветут в 0,2 стаканах?.... ну не понимаю я.... у меня только листья(((

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
елена урал пишет:

Ellen. У Вас очень красивые гацании. Как же они у вас цветут в 0,2 стаканах?.... ну не понимаю я.... у меня только листья(((

Да они даже подкормок особых не требуют, тоже цветут в 0,2 стаканах. dntknw

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

У меня те, что в стаканах 0,2 - цветут, а которые в горшках 0,5 - пока только листья. Скорее всего, пока корневая не займёт весь обьём, не зацветут. И солнце они любят, точнее большое количество света. Первый год выращиваю, потом узнаем все тонкости их "характера")

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Ага, поняла. У меня до занятия всего объема корнями еще далеко... Буду знать. А на солнце выставляю в ограду на жару на весь день. Про солнце поняла уже- даже самый солнцепек им нипочем))

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

девочки,выращивала газанию три года,заставить зацвести в стаканчиках так и не получилось,продавала с картинкой по 25р,очень подходит для хозяек которые редко бывают на дачах,не выносит перелив,засуха ей по вкусу.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
frosik пишет:
елена урал пишет:

Ellen. У Вас очень красивые гацании. Как же они у вас цветут в 0,2 стаканах?.... ну не понимаю я.... у меня только листья(((

Да они даже подкормок особых не требуют, тоже цветут в 0,2 стаканах. dntknw

можно узнать,когда вы её сеяли,может по этому у меня и не зацветала,что я позновато сажала huh

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
анюточка пишет:

можно узнать,когда вы её сеяли,может по этому у меня и не зацветала,что я позновато сажала huh

Сеяла 10 февраля, через 2 дня все взошли.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"frosik" пишет:

Сеяла 10 февраля, через 2 дня все взошли.

Ничего себе! Я сеяла на месяц раньше, сейчас только начала бутоны выгонять, и то не на всей... dntknw

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Здравствуйте, наконец-то нашлось время написать. Продажи подходят к концу, цена на петунию упала до 3-х грн ( что не характерно для середины мая). Я успела реализовать свою кустовую петунию, а ампеля ещё остались. особо не переживаю, так как их ещё долго можно продавать. Выращивала первый год, можно сказать наобум. Выводы по прощедшему сезону:
1.Обязательно нужен ассортимент (у меня с этим был порядок, а девочки небольшим выбором вообще оказались неконкурентоспособны).
2. Красного, белого, синего и бургунда много не бывает. До конца продаж не хватило, доторговывала розовым и звёздами.( дело в том, что на опте тоже забирают только эти расцветки)
3. Если звёзды, то только кримсон стар и синяя, красная звезда не пошла. Пикоти продавалсь хорошо, причём все расцветки.
4, Махра постоянно норовила уйти в палку, приходилось стричь. Цена на махру почти не отличалась от обычной грандифлоры.
5. Салмон и "розовое утро" еле-еле распихала.
6. Сальвия у меня была красная, бургунд и бургундский лёд, в принципе продавалась нормально и людей заинтересовали новые расцветки.
7. Прищипывать нужно обязательно, при последней перевалке не прищипнула, так она вся в палку ушла.
8. Бархатцы прямостоячие типа "антигуа", "зефира" и т.д. продавали по одной цене и больше 5 грн за них никто не давал ( сейчас уже по 3,5), а семечка выходит 0,5-1,00 грн
9. расцветка "Плам" от Китано оказала подвержена хлорозу, поэтому с ней много проблем
По прозводителям: семена брала Китано, Панамерикан и сенгента. Из 11000 приобретённых на выходе получилось 7000.
Ампеля. выращивать из семян не стоит ( цветок мелкий и выглядит хуже сурфинии). Сурфиния из черенков хорощо растёт и продаётся. Постоянно спрашивают укоренённые черенки (достали уже) . У нас они "улетают" по 10 грн.

Ели есть цветущие, то нужно сдавать на опт, пока не упала цена. Многие в апреле на опт сдали по 4 грн всю.

Тема закрыта