Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 90 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Я говорил про "фасовщиков", дело в том, что я бумажный катадлог за 2012 год смотрел, в нем ВВ нет, но Вы правы, надписи типа: "WonderWave petunias are available for sale only in Europe.",часто встречаются, я об этом даже не подумал.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
ECV пишет:

Я говорил про "фасовщиков", дело в том, что я бумажный катадлог за 2012 год смотрел, в нем ВВ нет, но Вы правы, надписи типа: "WonderWave petunias are available for sale only in Europe.",часто встречаются, я об этом даже не подумал.

Да ну.. смотрите он-лайн каталог, он всегда "аптудейт" ;)
http://www.panamseed.com

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Хочу бумажный каталог! Этот шуршащий все вчера подвесил, и сравнивать неудобно;(((
А по поводу только Европы- из Егорьевска пришла сурфа, заявленная в каталоге как Europe only. Так это что, не она? О__О И семена были получены именно Wonder Wave, правда в 2011г. Может, мы Европа...А как иначе в первый год (торговли) с уверенностью говорить, что из чего вырастет???

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
lula пишет:

А по поводу только Европы- из Егорьевска пришла сурфа, заявленная в каталоге как Europe only. Так это что, не она? О__О И семена были получены именно Wonder Wave, правда в 2011г. Может, мы Европа...А как иначе в первый год (торговли) с уверенностью говорить, что из чего вырастет???

Ну... насколько я помню из уроков географии, Европа простирается до Уральских гор.. )))
Они же ее в Европе закупили? Не в Африке? ;)

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

А мы за горами-))
Фуу, нашла всех оригинаторов , их 5, у всех "наша петуния самая петунная". Нужен сравнительный анализ: Рамблин-Нуволари-изи вейв;
опера-эксплорер-вейв- тайдал вейв.
Кто-нибудь уже успел всех попробовать? ;)))
И еще тупой вопрос-для вазонов имеет смысл заморачиваться с ампелями (рамблинами и пр.) или кустовухи дают не менее эффектную шапочку?

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Что-то у меня один из пурпурных шоков совсем цвести не хочет: Рос в кашпо как образец - цвёл и ветвился отлично, после окончания продаж пересадила в горшок побольше (литров на 8), после этого цветение резко слабло и плети почти не наращивает. Кормлю кемирой регулярно, неделю назад пересадила в другой горшок (20 литров), пока результата не видно: палки с редкими цветочками на концах. Чем ещё можно его простимулировать? Другие шоки чувствуют себя прекрасно, а что с этим - не пойму, следов болезни не видно... dntknw
И ещё. Кто и как чередует подкормки?

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
lula пишет:

А мы за горами-))

Это не важно.. Егорьевский-то "до".
Смысл фразы "for sale only in Europe" в том, что оригинатор или его диллеры продают этот сорт только в Европе, а куда уже утащит этот сорт их покупатель другой вопрос.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Ну и славно, тогда все у нас будет-)
Alinka, судя по простой петунии, при перевалке она сначала осваивает землю( до2недель), и только потом начинает расти и цвести. Мож, ампели так же.
Вопрос в силе: кто-нибудь растил ВСЕ ампели? Есть ли различия между ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
lula пишет:

Ну и славно, тогда все у нас будет-)
Alinka, судя по простой петунии, при перевалке она сначала осваивает землю( до2недель), и только потом начинает расти и цвести. Мож, ампели так же.
Вопрос в силе: кто-нибудь растил ВСЕ ампели? Есть ли различия между ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ?

Странный вопрос - конечно есть! Каждая серия уникальна по своему и везде есть различия.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Тогда уточню: какие серии вызыват восторг? (не образуют лысину, компактны в рассаде, декоративны с июня, устойчивы к непогоде...)Понятно, что придется проверять все на месте, но хоть какой-то ориентир. Именно в сравнении, а то " у меня такая шикарная опера была" слишком уж субъективно.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

ну в каждой серии могут попасться экземпляры не ах! Некоторые сами отлично растут, некоторых надо корректировать... Как тут ответишь на этот вопрос????? А еще в каждой серии разные расцветки себя по разному ведут... Да и климатические условия у всех разные .....Вообще - не ответишь.... ну не каждый же цвет в серии описывать... А еще есть поговорка, на вкус как на цвет товарища нет! Одним лишь бы цвет красивый был, другим форма куста, третьим надо и то и друге, а четвертые вообще ничего не понимают - цветет и хорошо.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Светляк пишет:

Одним лишь бы цвет красивый был, другим форма куста, третьим надо и то и друге, а четвертые вообще ничего не понимают - цветет и хорошо.

А пятые посадят ампель в трехлитровое кашпо и возмущаются, что он у них в три палки лысый.. и вообще сирый и убогий.

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
Skye пишет:
Светляк пишет:

Одним лишь бы цвет красивый был, другим форма куста, третьим надо и то и друге, а четвертые вообще ничего не понимают - цветет и хорошо.

А пятые посадят ампель в трехлитровое кашпо и возмущаются, что он у них в три палки лысый.. и вообще сирый и убогий.

Skye, а сурфам какой объем нужен?

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
lula пишет:

Хочу бумажный каталог! Этот шуршащий все вчера подвесил, и сравнивать неудобно;(((
А по поводу только Европы- из Егорьевска пришла сурфа, заявленная в каталоге как Europe only. Так это что, не она? О__О И семена были получены именно Wonder Wave, правда в 2011г. Может, мы Европа...А как иначе в первый год (торговли) с уверенностью говорить, что из чего вырастет???

lula, вам сурфы присылали или вы сами за ними ездили?

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
СТР.Надежда пишет:

Skye, а сурфам какой объем нужен?

Каким? Ампельным? На мой взгляд, не менее 5-ти самым малохольным... А монструозным и 10-ть как раз из расчета одна вгоршок, при увеличении кол-ва и требуемый объем на душу снижается.

: Москва
27.11.2011 - 23:23
: 36

Хочу рассказать про свой скромный опыт, а именно про ампели и трейлинги. Торгую на небольшом рынке в подмосковном поселке. Ампелей по вменяемым ценам на нашем рыночке нет, и, открытие этого года - люди их хотят, и видят. То есть ставишь на землю горшок с торнадо, растень правильный, пауком, без цветов, и обязательно кто-то подходит, начинаешь объяснять, кто это и что, и покупают. Рамблины зацвели раньше, с ними проблем не было, кроме ошибочных расцветок, а вот торнадо-тайфуны... Я металась, не хотелось передерживать в горшках до цветения, им расти надо, а без цветка, думала, не будут брать.Теряла время, а эти монстры все росли. Поставила эксперимент, прихватила на рынок с картинкой Чери, Сильвер и Перпл. И все продала. 3 последних отдала дешево, они уже явно мучились в горшках объемом 2,4 л.
Джоконда
Джоконда

Рамблин Пич Гло
рамблин

Торнадо Перпл
торнадо

Еще один рамблин
рамблин

ну и просто
лодд

еще торнадо
фывафы

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
Skye пишет:
СТР.Надежда пишет:

Skye, а сурфам какой объем нужен?

Каким? Ампельным? На мой взгляд, не менее 5-ти самым малохольным... А монструозным и 10-ть как раз из расчета одна вгоршок, при увеличении кол-ва и требуемый объем на душу снижается.

Хотела уточнить, уже не один раз многие пишут, что в 4л кашпо сажают по 3 черенка сурф.

: Москва
27.11.2011 - 23:23
: 36

В прошлом году, в начале лета, пришлось пересаживать из расколотого горшка 5 л сурфинию Блю Вейн. Оказалось, что она уже доедала землю, все было в корнях. Сунуть в тот же объем рука не поднялась, сунули в большой горшок, 15-20 л. Ей понравилось
фваф

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

А у меня Блу вейн 2черенка нормально себя чувствовали в 4л кашпо...ну огромной шапки не было, но цвела все лето. когда вытряхивала грунт еще был, в отличии от ампельных петуний - где был просто комок корней в 6,5л кашпо.
Отличная растень у вас СООВА! super Я хочу в этом году в откр грунт ее посадить - бордюром. Он немного возвышается. Осталось немного некондиции - вот интересно как она себя там поведет.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
СТР.Надежда пишет:

Хотела уточнить, уже не один раз многие пишут, что в 4л кашпо сажают по 3 черенка сурф.

А эти многие потом не говорят, что они с ними дальше делают?
Три сурфинии в 4 литрах, конечно, временно создадут иллюзию одного шикарного растения, но подчеркиваю - временно. А дальше будет не три лысых палки, а 9-ть.. может и не совсем лысых, поскольку сурфинии все же чуть меньше нужно грунта в среднем, все равно, думаю, это будет далеко от совершенства.. laugh
Опять же, если кто-то из этих многих живет в Новом Уренгое, то это оправдано - у него и выхода другого нет, ибо пока он будет ждать пока одна сурфа разрастется - лето кончится. У меня ситуация обратная - мне нужны долгоиграющие цветы, на фото (ВВейвы) конец октября, а так до декабря цвели, но уже единично (из-за длины светового дня). Потому мне и объемы нужны адекватные.
Кроме долгого цветения, мне нужны устойчивые к непогоде: к дождю, постоянному ветру, штормам... но это уже другой вопрос.
Файлы:
petunia-wwlavenderpearlypink1-ss.jpg

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Соова пишет:

В прошлом году, в начале лета, пришлось пересаживать из расколотого горшка 5 л сурфинию Блю Вейн. Оказалось, что она уже доедала землю, все было в корнях.

Очень мне эта сурфа нравится - симпатяга. И запах приятный :)

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
Skye пишет:
СТР.Надежда пишет:

Хотела уточнить, уже не один раз многие пишут, что в 4л кашпо сажают по 3 черенка сурф.

Опять же, если кто-то из этих многих живет в Новом Уренгое, то это оправдано - у него и выхода другого нет, ибо пока он будет ждать пока одна сурфа разрастется - лето кончится. У меня ситуация обратная - мне нужны долгоиграющие цветы, на фото (ВВейвы) конец октября, а так до декабря цвели, но уже единично (из-за длины светового дня). Потому мне и объемы нужны адекватные.

Факт, в Сибири, например лето короткое и непредсказуемое.....многие садят по 3 черенка либо сеянца на 5 литров.

: Москва
27.11.2011 - 23:23
: 36
Светляк пишет:

А у меня Блу вейн 2черенка нормально себя чувствовали в 4л кашпо...ну огромной шапки не было, но цвела все лето. когда вытряхивала грунт еще был, в отличии от ампельных петуний - где был просто комок корней в 6,5л кашпо.
Отличная растень у вас СООВА! super Я хочу в этом году в откр грунт ее посадить - бордюром. Он немного возвышается. Осталось немного некондиции - вот интересно как она себя там поведет.

Интересно, отчего так. Спасибо, но его у меня больше нет :(. Зимой не сохранила, а весной купить уже не получилось. Я перекопала уже весь Яндекс, не могу сурфы найти в розницу, черенки. Может кто-нибудь поможет, подскажет? Готова ехать за ними

россия
: россия
18.08.2010 - 22:28
: 60

Соова, Вы не шутите ? У Вас Садовод , Егорьевский под боком . Там тааакие вещи в открытой продаже . Вся Россия в Москве берет . А Вы не нашли . roma

: Москва
27.11.2011 - 23:23
: 36

Так Егорьевский (сегодня специально смотрела) - опт. А Садовод - он огромный, может не там искала, но видела только простую петунь и кашпо

Россия
: Иваново
10.01.2011 - 11:58
: 40

Соова, в Егорьевском, рядом с теплицами есть садовый центр, там всё в розницу.
По тому же направлению, в Островцах, есть тепличники, выращивающие рассаду. У них опт, но могут продать и в розницу. Тем более, сейчас. Уже поздновато, выбор небольшой, но на прошлой неделе там ампели из черенков были в 9-ом горшке. Сурфинии, вербены, бакопы и т.д.

: Москва
27.11.2011 - 23:23
: 36

Вот, спасибо, такая инфа мне и нужна, съезжу туда. А в Островцах тоже от Егорьевского? (Яндекс пишет так)

Россия
: Иваново
10.01.2011 - 11:58
: 40
Соова пишет:

Вот, спасибо, такая инфа мне и нужна, съезжу туда. А в Островцах тоже от Егорьевского? (Яндекс пишет так)

Нет, у Егорьевского две летние площадки, около производства и в Верее. На их сайте всё есть, адреса и схемы проезда.

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Просьба: обсуждать продажи, рентабельность и т.д. в теме "Что и когда сажаем и как всё это продаем".
Все сообщения на эту тему перенесены.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Привет всем. Кто садил петунию Фьюзейбалс, в какой фирме можно купить семена?

Тема закрыта