Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 85 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Вот фото цветов прошедшего сезона
Файлы:
getimage_2.jpg
getimage_4.jpg
getimage_6.jpg
getimage_3.jpg
getimage_7.jpg
getimage_5.jpg
cvety.jpg

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Natasha Kulishova пишет:

Ампеля выращивать из семян не стоит ( цветок мелкий и выглядит хуже сурфинии). Сурфиния из черенков хорощо растёт и продаётся..

И какие ампели Вы выращивали из семян?
Сурфинию - Вы закупаете черенки, доращиваете и продаете? Или так... ? И какую сурфинию.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Из семян выращивала "шок вейв"от панамерикан. А черенки заказывала в Запорожье всех разных по 10 шт.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Natasha Kulishova" пишет:

Ампеля. выращивать из семян не стоит ( цветок мелкий и выглядит хуже сурфинии).

Ну почему же? У меня из семян были шикарные рамблины, оперы, эксплореры - ушли на "ура". А Шоки - так у них сам по себе цветок мелкий.

"Natasha Kulishova" пишет:

Постоянно спрашивают укоренённые черенки (достали уже) . У нас они "улетают" по 10 грн.

Какие у вас покупатели "продвинутые"! good У нас народ делает круглые глаза, когда говоришь, что петунию можно размножать черенками.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Natasha Kulishova пишет:

Из семян выращивала "шок вейв"от панамерикан..

Хи-хи.. Если нравится крупный цветок зачем сажать мелкоцветковую петунию? Все шоки мелкоцветковые, в чем их и прелесть.. Кстати Shock Wave не ампель, он полуампель, т.е. наращивает сравнительно недлинные плети и не только свисает, но растет вверх на см 20-25, шапкой.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

А я не знала, что шок это мелкоцветковая петуния, поэтому и взяла ( последний раз). Цветок выгорает очень быстро, я уже не знаю чем их подкармливать. По листу плантофолом проходила, а сегодня попробую мастером под корень. Ещё и хлороз на ампелях.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Насчёт ампельных из семян. Ну ладно я-новичок в этом деле, а как же те, кто садит 5-6 год.Все как один утверждают, что кашпо из семян получается хуже чем из черенка. Если я не права, извините

россия
11.12.2010 - 10:47
: 42
"Skye" пишет:

Хи-хи

А что смешного? Человек написал что выращивает первый год. Наташа, спасибо за отчет и комментарии. Очень полезно было почитать. hi

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172
rosinka пишет:
"Skye" пишет:

Хи-хи

А что смешного? Человек написал что выращивает первый год. Наташа, спасибо за отчет и комментарии. Очень полезно было почитать. hi

Спасибо, я просто помню как сама не знала где спросить, у кого. Поэтому и написала свои выводы, ведь в следующем году тоже будут новички и тоже будет много вопросов, может кому и пригодиться.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
rosinka пишет:

А что смешного? Человек написал что выращивает первый год. Наташа, спасибо за отчет и комментарии. Очень полезно было почитать. hi

Смешного? Мне кажется забавным на основании одной выращенной из семян сортосерии, давать заключение о всех ампельных петуниях, выращиваемых из семян, поголовно. А смешное то, что для сравнения была выбран не типичный ампель, а мелкоцветковый..
Насчет полезного... в первую очередь, полезно интересоваться характеристиками имеющихся в наличии растений особенно если они идут на продажу.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Ну не все же такие умные сразу как Вы. При выборе семян для ампелей я интересовалась и , поверьте, читала описание всех сортосерий, которые были доступны на тот момент в каталоге панамерикан. Если у Вас получаются отличные растения из семян- прекрасно. Я высказала СВОЁ мнение и указала на СВОИ ошибки по прошедшему сезону. А насмехаться можете сколько угодно, мене это абсолютно безразлично.

Россия
: Петровск
05.04.2009 - 11:42
: 35

Вот мои прошлогодние Шоки. Очень нравятся ,хоть и мелкоцветковые!
Файлы:
sdc10986_0.jpg
100_0173.jpg

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

А мне очень нравятся Шоки, пусть они не совсем ампель, но в нем есть своя прелесть. У меня в этом году из Шоков айвори и коралл, Коралл конечно не то чтобы коралл :), но он стоит на самом солнцепеке и не выгорает, а айвори...., от одного запаха голова кругом идет, а цветочки как маленькие солнечные зайчики. К сожалению, сейчас не могу сделать фото, но обязательно покажу позже. К слову, сурфинии тоже разные, я в этом году купила мелкоцветковую махровую, она у меня не так давно, но уже понятно, что дл.плетей точно не будет, в лучшем случае-шапочка. Для себя из ампелей оставляла Оперу, белую, синюю и розовую, мне нравятся, людям тоже.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Natasha Kulishova пишет:

Насчёт ампельных из семян. Ну ладно я-новичок в этом деле, а как же те, кто садит 5-6 год.Все как один утверждают, что кашпо из семян получается хуже чем из черенка. Если я не права, извините

Я сейчас скажу не раз повторяемую фразу.. Все зависит от конкретных семян и конкретных черенков конкретных сортосерий, а так же условий их выращивания... Например Опера Lilac Ice даст фору той же сурфинии Хот Пинк, поскольку последняя растет палкастым чудовищем и без пары стрижек не обойтись. Или посадить Тидал Сильвер в 5-ти литровое кашпо и будет непойми что... Все выучили название сурфиния и только их и спрашивают, но не в курсе, что в последнее время туда напихали столько подсерий в эту сортосерию, что там есть и минипетунии, и кустовушки, и полуампели.. на вопрос какая именно нужна уверенно говорят сурфиния! Охренеть просто.
Нужно сравнивать конкретные сорта и выбирать лучшие для своей местности, например, для нашей нежаркой, постоянно дождливой и ветренной погоды идеально подходят Вондер Вейвы, одни из фаворитов. Шикарно показывает себя сурфиния Doudle Lilac - ей нипочем дождь и ветер, держит цветок чуть ли не две недели. Я с уважением отношусь к мнению опытных людей, но в любом случае, я сначала протестирую это сама и сделаю поправку на те же климатические условия, как минимум, и только потом буду делать выводы о том что лучше, а что хуже применительно к данным конкретным сортосериям и своим погодным условиям.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Иванна, а какой возраст ваших шоков. У меня явно в 3 раза меньше, хотя я постоянно удобряю. Может я что-то не так делаю, или позно сеяла (начало января)

Россия
: Петровск
05.04.2009 - 11:42
: 35
Natasha Kulishova пишет:

Насчёт ампельных из семян. Ну ладно я-новичок в этом деле, а как же те, кто садит 5-6 год.Все как один утверждают, что кашпо из семян получается хуже чем из черенка. Если я не права, извините

Наташа, я видела(на фото) ампельные петунии выращенные Skye и поверьте это красивейшие петунии которые я когда либо видела!!!!Сурфинии тоже очень люблю,но петунии у SKYE обалденно хороши!!!!!!!!

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Skye я не знаю в чём проблема, но у меня они просто выгорают. Может из за жары, получаются бесцветные цветы.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
иванна пишет:

Вот мои прошлогодние Шоки. Очень нравятся ,хоть и мелкоцветковые!

Ваши Шоки супер!
У меня прям катастрофа, все цветущие шоки раскупили, а вторая очередь еще мелкая и не зацвела.. Люди специально спрашивают мелкий цветок! Дабы не быть не правильно понятой по объемам, я не выращиваю тысячи петуний.. пока ;)
На следующий год буду брать больше Шоковых расцветок, мне самой они очень нравятся. Кстати, Айвори сняли с продажи, вместо него теперь Кокос.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Печально. Может у меня ещё есть время что-то исправить. Поливаю их каждый день, прищипываю, удобряю а они такие страшные-просто жуть. Вот-смотреть страшно.
Файлы:
getimage.jpg

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
иванна пишет:

Наташа, я видела(на фото) ампельные петунии выращенные Skye и поверьте это красивейшие петунии которые я когда либо видела!!!!Сурфинии тоже очень люблю,но петунии у SKYE обалденно хороши!!!!!!!!

Спасибо большое thank_you
В этом году я увлеклась... гм.. широким ассортиментом (для составления композиций, с нашими ценами торговать просто рассадой не интересно), до сих пор остановиться не могу lol

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Natasha Kulishova пишет:

Skye я не знаю в чём проблема, но у меня они просто выгорают. Может из за жары, получаются бесцветные цветы.

Деним и будет выгорать - это его особенность, несколько оттенков синего на одном кусте. Для яркости цвета попробуйте кормить их ограническими удобрениями, если дело в этом изменения увидите буквально на 3-й день... ну около того ;)
На счет жары не знаю.. у нас ее не бывает. А сейчас только второй день тепло и солнце..ттт, а так весь апрель и май было +13-15 и дождь, для нас это холодно - все сдвинулось, ни петунии ни виолы цвести не хотели.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
иванна пишет:

Вот мои прошлогодние Шоки. Очень нравятся ,хоть и мелкоцветковые!

Иванна, вот-вот, именно такие кустики,надеюсь, у меня вырастут!!! Очень красивые, здорово!!!
Наталья, да не переживайте вы так! Не принимайте все так в штыки. У вас еще впереди столько цветочков, красивых и очень раскошных! Понятно, что у каждого из нас свои предпочтения, как писала когда-то Зуля, что она может что угодно продать, если ей самой этот цветок нравится :) Так и вам, не понравился Шок, ничего страшного, выращивайте сурфы и другие петуньки. Просто тут действительно форум и мы делимся своим опытом, кто-то серьезно, а кто-то с юмором. Всем успехов!

Россия
: Петровск
05.04.2009 - 11:42
: 35
Natasha Kulishova пишет:

Иванна, а какой возраст ваших шоков. У меня явно в 3 раза меньше, хотя я постоянно удобряю. Может я что-то не так делаю, или позно сеяла (начало января)

Наташ,на фото прошлогодние Шоки где то в конце июня. Сейчас вот такой Шок Роуз Вейн ,а на фото ниже сурфа Хот Пинк ,но еще не совсем в красоте hi

Файлы:
100_5987.jpg
100_5986.jpg

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Спасибо, девочки. я уже на эти страшные шоки смотреть не могу, у меня такого добра ёще 200 шт. Skye, а обязательно органикой удобрять? у меня просто только минеральные. но если это спасёт, то будем искать

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63
Natasha Kulishova пишет:

Печально. Может у меня ещё есть время что-то исправить. Поливаю их каждый день, прищипываю, удобряю а они такие страшные-просто жуть. Вот-смотреть страшно.

Так Шок Деним из всех шоков самый не ампельный - для подвесов не идет - скорее как почвопокрывник. Зато пурпурный шок наращивает длинные плети - ну скажем самые длинные из всех Шоков. А шок ДЕНИМ (шок джинсовый) - он тем и красавец что меняет окрас - об этом везде пишут. Короче как джинсы. Надо было чуток побольше про эту серию почитать.... Мне очень понравились Шоки, но садить не буду больше потому как семян уж больно много завязывают....оббирать замучилась... wacko2

Россия
: Петровск
05.04.2009 - 11:42
: 35
Skye пишет:
иванна пишет:

Спасибо большое thank_you
В этом году я увлеклась... гм.. широким ассортиментом (для составления композиций, с нашими ценами торговать просто рассадой не интересно), до сих пор остановиться не могу lol

Я любуюсь вашими петуньми и композициями !!!Все супер!!!!!Корыто с Вондерами ,миксы с Операми ....Прелесть необыкновенная!!!Слежу за Вашими работами и восхищаюсь!!!Спасибо огромное!!!!!!!!

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63
Желтый тюльпан пишет:
Natasha Kulishova пишет:

Печально. Может у меня ещё есть время что-то исправить. Поливаю их каждый день, прищипываю, удобряю а они такие страшные-просто жуть. Вот-смотреть страшно.

Так Шок Деним из всех шоков самый не ампельный - для подвесов не идет - скорее как почвопокрывник. Зато пурпурный шок наращивает длинные плети - ну скажем самые длинные из всех Шоков. А шок ДЕНИМ (шок джинсовый) - он тем и красавец что меняет окрас - об этом везде пишут. Короче как джинсы. Надо было чуток побольше про эту серию почитать.... Мне очень понравились Шоки, но садить не буду больше потому как семян уж больно много завязывают....оббирать замучилась... wacko2

Да и прищипывать ЗАЧЕМ?????????????? Так они у вас вообще не нарастят плети. Они вроде и сами отлично паучились и кустились.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Natasha Kulishova пишет:

Спасибо, девочки. я уже на эти страшные шоки смотреть не могу, у меня такого добра ёще 200 шт. Skye, а обязательно органикой удобрять? у меня просто только минеральные. но если это спасёт, то будем искать

Не знаю спасет ли, нужно пробовать... Для примера, на минералке Красный Изик выглядел кирпичным, а так ядрено-красным, Софистика Биколор - невнятный "кусок мяса", Дебонейр Дасти Роуз совсем пыльная, а на органическом вот такого цвета в первый день роспуска, очаровашка:
P.S. И не щипайте их... они сами шапкой нарастут, хотя горшки для них предпочтительнее корзин, мне кажется. Про пурпурного не знаю, может ему и в корзине самое то.
Файлы:
petunia05-debonair-dusty-rose-ss.jpg

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
иванна пишет:

Я любуюсь вашими петуньми и композициями !!!Все супер!!!!!Корыто с Вондерами ,миксы с Операми ....Прелесть необыкновенная!!!Слежу за Вашими работами и восхищаюсь!!!Спасибо огромное!!!!!!!!

Иванна, спасибо большое :) Совсем засмущали...

Желтый тюльпан пишет:

А шок ДЕНИМ (шок джинсовый) - он тем и красавец что меняет окрас - об этом везде пишут. Короче как джинсы.
Мне очень понравились Шоки, но садить не буду больше потому как семян уж больно много завязывают....оббирать замучилась... wacko2

У меня в том году у всего семена завязывались... абсолютно.
Про джинсы.. Распустилась кустовушка, ее так и зовут Jeans laugh

Файлы:
petunia08-02-ss.jpg

Украина
: Харьк.обл
25.05.2012 - 09:28
: 7

здравствуйте! Примите новичка? С декабря читаю Вас наблюдаю. Я в этом году посеяла петунию решила попробывать подзаработать немного пока в декрете. Так вот покажу что выростила конечно не довольна результатом. Думаю ошибки в температуре рано вынесла на улицу (выращивала на 2-м этаже при лампах), семена покупала в любит. упаковках где придется я еще не знаю где у нас можно затариться хор. семенами. Так вот уважаемые знатоки подскажите пожалуйста укажите на ошибки в будущем сезоне хотелось-бы быть давольной. Меня интересует температура при которой выращиваеться питуния в первые 2 месяца? какая темп. у Вас в теплицах? . Как густо Вы ее сеете (мне показалось густовато было у меня). В этом году у меня во сновном ампели почное кол-во не знаю где-то 200 шт и кустовых столько же, сейчас по техонюку продаю очень поздно они у меня зацвели хотя сеяла 25 февраля, очень много пропали плохой корень был и после пикировки пропали, подкармливаю нитроморфоской, янтарной кислотой, грунт 3 части хвои часть песка часть земли. Помогите пож! Заранее спасибо!
Файлы:
ampelnaya_belaya.jpg
ampel_nezhno_rozovaya.jpg
lavina_f1_kashpo.jpg
pachki_semyan.jpg
ampel_malinovaya.jpg

Тема закрыта