Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 91 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

а фото у вас есть,к какой группе относится?просто фасовщики семян бывает так обзавут давно знакомый цветочек.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Вот статья-Эта петуния представляет собой мульти драже, в которых сочетается смесь семян двух или трех видов петунии. Эта смесь подобрана так, чтобы культуры прорастали и развивались одновременно, что позволяет смеси выглядеть более естественно весь сезона. Минимальная всхожесть 95%. В серии 3 смеси: Vogue, Burgundy Starlight, Pink Dream.
Знаю, что продает Росинтерсервис, но там 10семян.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
ЧайкаЛ пишет:

Привет всем. Кто садил петунию Фьюзейбалс, в какой фирме можно купить семена?

Там, где торгуют ПанАмовскими..
Вот одна из них: http://www.ballhort.eu/Growers/plant_info.aspx?phid=137006198014796&disp...

ЧайкаЛ пишет:

В серии 3 смеси: Vogue, Burgundy Starlight, Pink Dream..

Не три... Там 12 на данный момент с петунией, включая 4 ее микса с бакопой.
Нет фото Fuseables Blue Dawn с распустившейся бакопой.. Забыла снять, вторая очередь зацветет - сниму, пока только Изик оттуда.
Файлы:
petunia07-ewrosydawn-ss.jpg
petunia09-ewrosydawn-ss.jpg

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Skye спасибо большое, это то, что я искала

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
ЧайкаЛ пишет:

Эта петуния представляет собой мульти драже, в которых сочетается смесь семян двух или трех видов петунии.

На первом фото Vogue(пока цветет только Madness Lavender Glow). Куст распался, но цвет очень красивый, не выгорает.
Второе фото Blueberry Lime Jam (Sophistica Lime Green+ Dreams Midnight). Куст высоковат, но достаточно плотный. good
Третье фото Key Lime Parfait ( Dreams Red + Dreams White+ Sophistica Lime Green).
Есть еще Pink Dream, забыла сфоткать. dntknw

Файлы:
img_0806.jpg
img_0862_0.jpg
img_0051_1.jpg

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

А что, оказывается, Тайфун и Торнадо - две разные серии? Я всегда считала, что это одно и то же, а сегодня на сайте Биотехники оказалось, что это не одно и то же: "Каскадная серия Торнадо подобна серии Тайфун, но отличается меньшей однородностью растений" И по цене Тайфун в 4 раза дороже...
Интересно, а как сильно они отличаются на практике?

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83

оба в первоисточнике имеют одно имя Тайдал вейв. на практике именно у биотехники брала и то и другое разницы никакой кроме цены- поэтому думаю, что разная цена маркетинговый ход.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

В связи с переводами названий- наблюдение: Аваланш, которая фирменная фасовка, "Avalanche" все-таки похожа на маленький ампель, а вот та, что "Лавина", фасовка поставщика - кустовой кошмар. Может, переименование на русский- снятие ответственности? Ну не просить же выслать фото упаковки перед покупкой...
Кто-нибудь брал в "Поиске" профсемена по 250шт драже- это вскрытые перефасованные фирменные или есть официально такая форма выпуска?

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Я брала ампельники по 250драже в Поиске. Конечно рассыпают сами, но всё соответствовало сорту.

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83
lula пишет:

В связи с переводами названий- наблюдение: Аваланш, которая фирменная фасовка, "Avalanche" все-таки похожа на маленький ампель, а вот та, что "Лавина", фасовка поставщика - кустовой кошмар. Может, переименование на русский- снятие ответственности? Ну не просить же выслать фото упаковки перед покупкой...
Кто-нибудь брал в "Поиске" профсемена по 250шт драже- это вскрытые перефасованные фирменные или есть официально такая форма выпуска?

есть те кто торгует с "творческой переработкой авторского наименования" и рапортует о "своих " достижениях в селекции, а есть те кто говорит, что торгует качественным продуктом МИРОВОЙ СЕЛЕКЦИИ. у фирм поставщиков как правило поставка пакетов по 1000 семян (ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТО МЕЛКООПТОВЫМ РЕАЛИЗАТОРАМ), но с прошлого года некоторые фирмы фасуют у себя (в импортной стране) необходимое вам кол-во, что бы наши перефасовщики уже и не вскрывали ваш пакет, а вы получали гарантию КАЧЕСТВА И СОРТНОСТИ.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"mechtairina" пишет:

оба в первоисточнике имеют одно имя Тайдал вейв. на практике именно у биотехники брала и то и другое разницы никакой кроме цены- поэтому думаю, что разная цена маркетинговый ход.

Ясно, значит опять очередная уловка для покупателя...

: Юг России
22.06.2012 - 15:01
: 4

Всем здравствуйте!
Сразу всем хочу сказать спасибо за то, что делитесь без секретов таким обилием информации - две недели читаю форум, а еще и 10-ти процентов ваших практических и важных для меня советов не освоил - мозг переваривать не успевает)
Теперь к делу...
Живу в Астрахани. Зимой собираюсь впервые заняться коммерческим выращиванием цветочной рассады. Опыт небольшой есть - выращивали для себя. Теплица отапливаемая 150 кв.м., пленка. Ассортимент планирую стандартный - петуньки, бархатцы, виолы, гацании и т.д. Семена профи (пока склоняюсь с Поиску и Агбине, но может кто переубедит - это темный лес для меня, ни разу не заказывал - выращивал только люб.упаковку).
Есть одна климатическая особенность региона - ОЧЕНЬ жаркое и засушливое лето. Поэтому хотелось бы подобрать соответствующий ассортимент (в частности по петунии) - может посоветуете сорта, устойчивые к палящему солнцу, чтобы цветки не превращались в "тряпочку" в полдень ну и в целом неплохие. На семенах экономить не буду.

Заранее спасибо :)

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
●ANDREY● пишет:

Всем здравствуйте!

Мне кажется, супер устойчивых петуний к засухе нет, какие-то сортосерии меннее какие-то более устойчивы, думаю это более или менее не на столько существенно, может лучше по культурам подбирать....

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

семена профи у них от одних производителей,насчёт петунии по устойчивости могу сказать,полив для них одинаково важен,а вот газания очень засухолюбивое растение.

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200
Alinka пишет:

А что, оказывается, Тайфун и Торнадо - две разные серии? Я всегда считала, что это одно и то же, а сегодня на сайте Биотехники оказалось, что это не одно и то же: "Каскадная серия Торнадо подобна серии Тайфун, но отличается меньшей однородностью растений" И по цене Тайфун в 4 раза дороже...
Интересно, а как сильно они отличаются на практике?

Несколько лет назад на пачке Торнадо писали F2. потом эта надпись исчезла. Мне кажется это обьясняет их похожесть, может и 100% совпасть, а может, как честно предупреждают, не быть таким пышным и однородным.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
туся7 пишет:

Несколько лет назад на пачке Торнадо писали F2. потом эта надпись исчезла. Мне кажется это обьясняет их похожесть, может и 100% совпасть, а может, как честно предупреждают, не быть таким пышным и однородным.

Биотехника любит штамповать F2, мы так швейцарские гиганты как -то их купили, один большой другой маленький и т.д. и т.п. Для производсва гибридов, так называемых F1, используюб "чистые линии", которые получают в результате многократного самоопыления, затем переопыляя 2 чистых линии получают гибриды F1, при этом проявляется эффект гетерозиса, т.е. растения превосходят родительские по всем основным признакам, если самоопылить гибрид F1, что не сложно, происходит по-сути обратное разложение, плюс появляются новые комбинации. Поэтому они продают F2 дешево, но стоит ли их брать если вы сами можете легко их получить самоопылив гибриды?

Россия
: Ставрополь
12.07.2009 - 15:06
: 34

Андрей, если Вы планируете выращивать рассаду "стандартного набора", Вам следует посмотреть на улицах Вашего города, что хорошо растет... А уже потом определить названия тех растений, которые выдерживают астраханские 35-40 градусов. А потом посмотрите, что продают у вас на городских рынках, по какой цене... Вот как-то так сначала.

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Разница в Тайфун Сильвер и Торнадо есть. Торнадо более "палкастые", куст более раскидистый, ему нужно больше места, чем Сильверу. Вчерашнее фото - ёмкости одинаковые по объёму, условия выращивания одинаковые, куст Торнадо не так обильно усыпан цветами, стебли мощнее и куст более раскидистый.
Файлы:
ns7c7ipd68s.jpg
0glh8b6d6nm.jpg
zh74rg14tdk.jpg

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Танго Бургунди Стар. Очень красивые крупные цветы.
Файлы:
8pwseydnmls.jpg
gp755gk5bfc.jpg

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Торнадо Сильвер и Рамлин Ню Блу. Ещё небольшие, разрастаются.
Ниже - Рамблины... синий с белым, красный с белым.
Файлы:
bmcvtyfmumq.jpg
pwjabfn0kgi.jpg
-9vzdzuibsa.jpg
72nirioyg-c.jpg

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Супербиссимо... каждый год сею для себя. Пусть и палкой растёт, но я к ней приспособилась). 3-4 растения в 5-7 литров, в небольших ёмкостях цветёт обильнее. Больше солнца, в затяжные дожди убираю вазон под навес.
Файлы:
8i82obhrlrk.jpg
2zsbiankja0.jpg
pngvlvzbnau.jpg
lrxdutaromk.jpg
9cumwfwe7-q.jpg
lj2qa-witc4.jpg
9tvg5pzyn3e.jpg

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Бесподобный Тайфун Сильвер
Файлы:
humhkqikzee.jpg

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Ellen пишет:

Разница в Тайфун Сильвер и Торнадо есть..

А если сравнивать с "первоисточником" - Tidal Wave Silver, есть наблюдения?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

есть наблюдения - разницы особой не увидела... а более и менее рыхлые кусты встречалсь и в Тайдалах... как и по оттенкам расцветки (имеется в виду сильвер) и тоже при одинаковых условиях выращивания.
а это похвастаюсь... - из семян калиброшка - любимица моя. правда из кучи выращенных из семян - она одна достойная... остальные либо расцветка подкачала, либо куст не очень хорош.
Файлы:
dscn1706.jpg

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Ellen пишет:

Супербиссимо... каждый год сею для себя. Пусть и палкой растёт, но я к ней приспособилась)

Супербиссиму я сеяла один раз, в последующие годы лишь черенковала и формировала маточник. очень даже ничего он, никаких палок. Можно и в первый год сформировать, но сеять надо на месяц - полтора раньше. Точно не помню, здесь 5 или 6 растений. Объем примерно 35-40л.

Файлы:
img_1204.jpg

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Светляк пишет:

есть наблюдения - разницы особой не увидела... из семян калиброшка - любимица моя.

И я разницы не заметила, совершенно.
Свет, а любимица цвет повторила? или другой был? Красавица! super

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Абсолютно такой расцветки не было в семенах(даже близко!) shok

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69

Света, да еще цветики крупные такие! Красавишна!

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

У нас в Харькове ампелями можно торговать только по воскресеньям, потому что баптисты ходят на службу. В остальные дни просто мрак. Ампельные петунии, сурфы, вербена-по 20 грн!!!!!!!!! Просто руки опускаются. Ну что за люди. Я не знаю это только у нас или везде, вредители какие-то, в чём суть, непонятно. Горшок купи, землю купи, черенок посади и продай по себестоимости. Короче-БАПТИСТАМ ПРИВЕТ!!!!! Каждый день вспоминаю "незлим, тихим словом".

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

На первой фотке Мако Поло лиловый - 2 корня в одном корыте - ну очень он мне нравится!
На второй Джоконда арко-алая - 3 корня, пока никакого восторга, но надежды не теряю - а вдруг ещё покажет себя?! Хотя, думаю, чуда не произойдёт...
Файлы:
sdc11759.jpg
sdc11760.jpg

Тема закрыта