Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 86 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Иванна, у Вас хорошие ампеля низенькие и яркие. На каком удобрении? На минералке или на органике?.
Skye, а какое именно можно использовать органическое удобрение?. Гумат подойдёт?

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Natasha Kulishova пишет:

Skye, а какое именно можно использовать органическое удобрение?. Гумат подойдёт?

Наташ, честно говоря, я немного не в курсе ваших удобрений... Там должно быть написано "органическое" или "минерально-органическое" и должны быть, по идее, указаны пропорции, что-то вроде того, что указано на моих:
DCM: Азот (N) - 5%, из них 3% мочевина, 2% органический азот из отходов полученных в процессе дистилляции (перегонки) при производстве алкоголя (это мой вольный перевод, а так это написано тремя словами organische stikstof afkomstig van vinasse).
На Plagron вообще написано "6% - органический свободный азот".

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Skye спасибо за информацию, пойду в магазине поспрашиваю, может что-то хоть приблизительно есть.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
rosinka пишет:
"Skye" пишет:

Хи-хи

А что смешного? Человек написал что выращивает первый год. Наташа, спасибо за отчет и комментарии. Очень полезно было почитать. hi

Ведь хи..хи..не с издевкой написано..Просто что-то в агротехнике было нарушено, раз не понравился результат. Шоки просто прелести! good Пусть цветочек небольшой, зато какая шапка пышная, цветущая все лето без устали. Свои пока не фоткала, посеяла поздно, не думала, что лето в апреле начнется wacko2

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Natasha Kulishova пишет:

Иванна, а какой возраст ваших шоков. У меня явно в 3 раза меньше, хотя я постоянно удобряю. Может я что-то не так делаю, или позно сеяла (начало января)

Наташ, ты точно что-то в агротехнике не так делаешь, я свои сеяла 3 марта, потому что Шоки зацветают быстрее других. Удобряла всего один раз. Сегодня сфоткаю, что имею на сегодняшний день. Они у меня не для продаж, для себя. А подруга сеяла на продажу. Осталась очень довольна! Двухлитровое кашпо по 500 руб. ушло в лет! Конкурентов не было.
Посмотрела фото. Наташ, они просто у тебя переросли уже. Чтобы получить теперь красивый щарик, нужно кординально его постичь. Две недели потеряешь конечно, но результат того стоит. Попробуй хотя бы на одном. Мы ведь все учились, но свой опыт самый верный.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

frosik я вот не пойму в чём проблема. Субстрат лёгкий(прибалтийский торф и кокосовое волокно), поливаю каждый день, прищипываю верхушки по самому краю, чтобы лучше кустилась, а цветов всё равно мало.
Файлы:
getimage_0.jpg

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Natasha Kulishova пишет:

frosik я вот не пойму в чём проблема. Субстрат лёгкий(прибалтийский торф и кокосовое волокно), поливаю каждый день, прищипываю верхушки по самому краю, чтобы лучше кустилась, а цветов всё равно мало.

Не нужно его щипать, если продолжите щипать, то не будет ни цветов ни формы.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

малиновые, белые и синие - это шоки. как то бледненько. Я их уже стригла, а они всё равно такие

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Natasha Kulishova пишет:

малиновые, белые и синие - это шоки. как то бледненько. Я их уже стригла, а они всё равно такие

Может я не ясно выразилась.. От постоянной прищипки не будет цветов - цвести не будет.
Цвет - бледный или яркий - это кормежка и сортовые особенности, как у Деним.
А Лара говорит о кардинальной разовой стрижке сейчас, поскольку они уже потеряли форму.

Украина
: Харьк.обл
25.05.2012 - 09:28
: 7

Ну почему же все игнорируют! Я понимаю может Вам не интерестно. Что я на данном этапе могу сделать с этими палками. Дело в том что в палки пошли и те которые прищипнутые были. Может это зависит от качесва семян?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Natasha Kulishova пишет:

Skye спасибо за информацию, пойду в магазине поспрашиваю, может что-то хоть приблизительно есть.

Наташ, любые органо-минеральные гуматы подойдут, их полно в магазинах. Просто мы привыкли искать что-то такое..
Судя по кусту, они переросли.. наверняка было жарковато и маловато света. У меня маточник Денима цвел с марта, теперь уже тоже такой стал вытянутый(на лоджии был, там у все плети длиннее получаются). Я его два дня назад почти под пень постригла, позднее отчитаюсь что вышло

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
meta3 пишет:

Ну почему же все игнорируют! Я понимаю может Вам не интерестно. Что я на данном этапе могу сделать с этими палками. Дело в том что в палки пошли и те которые прищипнутые были. Может это зависит от качесва семян?

Сорт уточните, отсюда и будем прыгать.. Если это балконная смесь, то ждать хорошего не приходится, это обычные дворняжки..высокие, на тонких палках, куст будет распадаться.. Вторая ампельная, которая у Вас на картинке, думаю тоже вовсе не ампель(ага, нашла подтверждение http://elitsort.agrotorg.net/goods/g-517/semena-petunija-gibridnaja-ampe... ). На будущее: если еще сами не разобрались в сортах, лучше спросите здесь, Вам всегда ответят( если нет возможности почитать архив, я его уже третий раз штудирую и снова нахожу много полезного, за что всем огромное спасибище!)
Кстати, даже кустовые очень шикарно "паучаться". Это Экзотик Южная ночь.
Файлы:
img_3578.jpg

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Если бы ещё понять какой они должны быть формы dntknw

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
meta3 пишет:

Меня интересует температура при которой выращиваеться питуния в первые 2 месяца?
Как густо Вы ее сеете (мне показалось густовато было у меня).
В этом году у меня во сновном ампели...

Температура при которой растет моя петуния - это +18-19С.
Сею я ее или в кокосовые таблетки, с последующей пикировкой в кассеты либо сразу в мелкие кассеты.
Что бы получить заведомый результат не покупайте смеси, в которых не понятно кто расфасован.

Украина
: Харьк.обл
25.05.2012 - 09:28
: 7
Skye пишет:
meta3 пишет:

Меня интересует температура при которой выращиваеться питуния в первые 2 месяца?
Как густо Вы ее сеете (мне показалось густовато было у меня).
В этом году у меня во сновном ампели...

Температура при которой растет моя петуния - это +18-19С.
Сею я ее или в кокосовые таблетки, с последующей пикировкой в кассеты либо сразу в мелкие кассеты.
Что бы получить заведомый результат не покупайте смеси, в которых не понятно кто расфасован.

Спасибо за ответ! Моя температура была такая-же, так в чем же проблема? Почему они зацвели только сейчас? Посев был 25 февраля и 1 марта в ящички от туда я их пикировалав стаканы. Может смесь земельная ? За семена спасибо Вы подтвердили мои сомнения, я старалась брать лучшие из того что было в магазине Россия Аэлита, и Элисорт Украина Есть фотки можно посмотреть. Что я могу сейчас сделать с палками прищипнуь свеху или ждать из боковых побегов ветвление? На фото видно.
Файлы:
superkaskadnaya.jpg

Украина
: Харьк.обл
25.05.2012 - 09:28
: 7
frosik пишет:
meta3 пишет:

Ну почему же все игнорируют! Я понимаю может Вам не интерестно. Что я на данном этапе могу сделать с этими палками. Дело в том что в палки пошли и те которые прищипнутые были. Может это зависит от качесва семян?

Сорт уточните, отсюда и будем прыгать.. Если это балконная смесь, то ждать хорошего не приходится, это обычные дворняжки..высокие, на тонких палках, куст будет распадаться.. Вторая ампельная, которая у Вас на картинке, думаю тоже вовсе не ампель(ага, нашла подтверждение http://elitsort.agrotorg.net/goods/g-517/semena-petunija-gibridnaja-ampe... ). На будущее: если еще сами не разобрались в сортах, лучше спросите здесь, Вам всегда ответят( если нет возможности почитать архив, я его уже третий раз штудирую и снова нахожу много полезного, за что всем огромное спасибище!)
Кстати, даже кустовые очень шикарно "паучаться". Это Экзотик Южная ночь.

Хороший кустик! А вот то что у меня называеться хороший кустик. Это семена Украины звездочки.
Файлы:
kustovaya_dalshe_vid.jpg
kustovaya_vid_sblizi.jpg

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
meta3 пишет:

Моя температура была такая-же, так в чем же проблема? Почему они зацвели только сейчас? Посев был 25 февраля...

Может в том, что нормальный срок от посева до цветения у ампелей по весне у вышеупомянутого Шока 10-12 недель, а у того же ВондерВейва 12-16 недель, по официальной информации производителя? Не знаю, правда, ампели у Вас или кустовые... Вы можете использовать стимуляторы и т.д. Никто Вам не ответит, что не так конкретно, у Вас не так начиная с семян, залог успеха - это хорошие семена и соблюдение агротехники, которая включает в себя как температурных режим, так и интенсивность светового потока, длину светого дня, pH грунта, необходимые удобрения и соблюдение сроков пикировки. Вот агротехника для Шока например, нажмите Culture Sheet.

Украина
: Харьк.обл
25.05.2012 - 09:28
: 7
Skye пишет:
meta3 пишет:

Моя температура была такая-же, так в чем же проблема? Почему они зацвели только сейчас? Посев был 25 февраля...

Может в том, что нормальный срок от посева до цветения у ампелей по весне у вышеупомянутого Шока 10-12 недель, а у того же ВондерВейва 12-16 недель, по официальной информации производителя? Не знаю, правда, ампели у Вас или кустовые... Вы можете использовать стимуляторы и т.д. Никто Вам не ответит, что не так конкретно, у Вас не так начиная с семян, залог успеха - это хорошие семена и соблюдение агротехники, которая включает в себя как температурных режим, так и интенсивность светового потока, длину светого дня, pH грунта, необходимые удобрения и соблюдение сроков пикировки. Вот агротехника для Шока например, нажмите Culture Sheet.

рН грунта Вы измеряете лакмусовой бумажкой? Стимуляторы использовала янтарную кислоту, кормила кемирой нитроморфоской, смесь грута 3 части хвойного перегноя часть песка цасть земли,пикировала 2-3 настоящих листа, пользуюсь люмками простыми и флорой. Значит большая вероятность что подвели семена?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
meta3][quote=Skye][quote=meta3 пишет:

Значит большая вероятность что подвели семена?

Это 100% семена. Не могут хорошие семена стоить 12 руб, как это неприскорбно. Если у Вас нет выбора семян в магазинах, заказывайте в интернете, многие так поступают. Тем более в Украине есть представительство Панамерикан.

Украина
: Харьк.обл
25.05.2012 - 09:28
: 7
frosik][quote=meta3][quote=Skye пишет:
meta3 пишет:

Значит большая вероятность что подвели семена?

Это 100% семена. Не могут хорошие семена стоить 12 руб, как это неприскорбно. Если у Вас нет выбора семян в магазинах, заказывайте в интернете, многие так поступают. Тем более в Украине есть представительство Панамерикан.

Поняла спасибо! На какие сорта мне следует обратить внимание?

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

Поняла спасибо! На какие сорта мне следует обратить внимание?[/quote]
вам нужно определиться каких группы вы хотите выращивать(ампели,кустовые и тд)

Украина
: Харьк.обл
25.05.2012 - 09:28
: 7
анюточка пишет:

Поняла спасибо! На какие сорта мне следует обратить внимание?

вам нужно определиться каких группы вы хотите выращивать(ампели,кустовые и тд)[/quote]
Ну думаю для начала, что-то не очень сложное. Хочеться ампеля свисающие и шапочками, кустовые крупноцветковые и многоцветковые, разные расцветки для ассортимента. Пожалуйста расскажите научите черенковать правильно, как сохранять маточники и черенки? Когда приступать к черенкованию. Я для себя вырастила несколько сурфиний, петунию лавину, пирует, пан бархат, селебрити и еще какаято уже забыла. Как правильно поступить что-бы сделать больше маточников и черенковать весной?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Natasha Kulishova" пишет:

получаются бесцветные цветы.

нужно скоректировать удобрение

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Всем привет! Извините, что меняю тему, но у меня большая проблема - очень нужна помощь sos . На зоналках стали тонкие и мягкие цветоножки - голова не держится. Подкормила кальциевой селитрой - эффекта нет. Началось это с неделю назад. У меня их очень много, и как раз нарисовался оптовый покупатель. а мне и показать их стыдно(((. Не пойму в чём причина и как от этого избавиться- извелась вся! Помогите, кто был в такой ситуации, или просто что-то может посоветовать. Плиииз!!!!

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

Двухлитровое кашпо по 500 руб. ушло в лет! Конкурентов не было.
а,что будет попозже с петуньками всего в двух литрах,у меня в прошлом году 10 литровые вазоны были все оплетены корнями,я всего одну минитуньку сажала.плети закрывали его полностью.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
анюточка пишет:

..а,что будет попозже с петуньками всего в двух литрах.

Позже их пересадят. Она всех предупреждает, что этот объем мал. Просто нереально вывозить на продажу огромные кашпо.

Россия
: Петровск
05.04.2009 - 11:42
: 35

[quote=Natasha Kulishova]Иванна, у Вас хорошие ампеля низенькие и яркие. На каком удобрении? На минералке или на органике?.
Кормила в прошлом сезоне мочевиной и монофосфатом калия.Монофосфат раз в неделю,а через раз добавляла мочевину.В этом году мочевинкой раз поливала.

россия
: краснодар
25.05.2012 - 22:17
: 43

Добрый вечер! Я новичок на форуме, но не в цветоводстве. Петунию выращиваю давно и много, черенкую те сорта которые размножаются вегетативно или особо понравившиеся экземпляры Те, что на фото сеяла 2 февраля, высаживала 14 апреля. 1- Коралл Краш
2- Коралл краш, Роуз Вейн, Блу шторм
3- калибрахоа
Файлы:
dscn7740_0.jpg
dscn7708.jpg
dscn7715.jpg
dscn7970.jpg
dscn7736.jpg
dscn7740.jpg
dscn7710.jpg
dscn7920.jpg
dscn7941.jpg

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Natasha Kulishova пишет:

Если бы ещё понять какой они должны быть формы dntknw

Наташа, вот и формы шоковые в предыдущем посте от Светы :)

cccc-xxxx пишет:

особо понравившиеся экземпляры ...

Свет, у тебя все экземпляры "особо понравившиеся" super
Таращусь на свой единственный уцелевший Корал Краш и спрашиваю его, когда он таким уже будет. Молчит паразит.. и растет потихоньку..))

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Skye, вчера до темноты в теплице работала. Все шоки немножко подстригла,самую малость,чтобы на шарики были похожи.Большую часть времени заняло отщипывание семенных коробочек- их там просто миллион, особенно на синих.

cccc-xxxx отличные цветы.Просто невозможно глаз оторвать. Мне тоже обязательно нужно научиться, в этом году сплошные эксперименты над ампелями. Вроде всё понятно, а шикарно не получается. Не всё так просто, как кажется.

Тема закрыта