Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 48 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Наташа, как дела с лампами.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Сегодня прозванивали по фирмам, ссылки на которые дали форумчане (спасибо всем, все-таки форум-это сила!!! roma ). Менеджеры этих фирм обещали узнать и перезвонить завтра. Все под заказ только. Лампа около 2 тыщ., а светильник к ней 3. Всего 5 получается. Это дорого, наверное?

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Оля ну хоть ты объясни про тяжелые- они как при работе гудят? (это я где-то начиталась)

Наташа, а 5тыс. это с эл. баластом, если нет то наверное дороговато, а может я отстала от цен, но в том году был такой расклад.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Оленёнок пишет:

Как сказать.., наверное нормально. Три года назад я покупала по 4200р. 1800 лампа+ 2400 сам светильник дроссельный (тяжёлый). Ни разу не пожалела...

Девочки, я видимо проспала huh , какие лампы ищите? для меня очень актуально mail ! у меня пока Днат, от слова Дназ продавцы в обморок падают laugh . дайте хоть номер поста roma

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Сегодня сеяла бархатцы "антигуа" от сенгенты. Первый раз вижу дражжированные бархатцы. Вот думаю сколько их можно садить как дополнение к петунии (у меня уже 500 по 100разных цветов)

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Спасибо Оля , я правильно поняла, что гудят только при включении? мне в доме светить, а нервы уже ни те laugh

Канада
06.05.2010 - 20:13
: 6

Добрый день форумчане!

kyssa пишет:

А вот интересно, кто-нибудь выращивал смешанное кашпо, где сидит дихондра и петуния? Одно растение другое не "забьет"? Просто когда смотрю на кашпо с дихондрой - очень нравится, но всегда хочется сверху какую-нибудь петунию примостить scratch_one-s_head

Я миксовала дихондру с петунией,бакопой и др.цветами,к сожалению другие цветы "забивают" ее. По отношению к другим растениям дихондра растет очень медленно.Вот пара прошлогодних фотографий.

Файлы:
dsc_9118.jpg
dsc_9087.jpg
dsc_9083.jpg

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4636

Виктор, тебе респект roma

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Виктор Клумба пишет:

Здравствуйте. Предлагаю Вашему вниманию немного фотографий

Виктор, браво!

Файлы:
aplodismenty.gif

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Anita, композиция на втором фото очень классная. Все растения подобраны и сочетаются очень хорошо. Еще есть фото Ваших цветочков? Очень интересно! fotku
Как наша аудитория расширяется, заметили? Бельгия, Канада, Виктор почти из Польши! Здорово! clap

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

А Анита с нами давно..., только пишет мало...
А такие миксы! good Второй отличный по по композиции просто!
Можно такой вопросик, а что за растень высокая-стрелками? И все растения у вас в общем грунте или в разных горшочках, но составлены в вазон?....а то вроде бакопа любит влагу, а пеларгония наоборот - ее надо подсушивать...
Очень красиво!

Канада
06.05.2010 - 20:13
: 6

Спасибо за добрые слова.Спасибо,что еще помните hi
Пробывала разные композиции составлять в прошлом году,к сожалению не все удачные.
Вот несколько фотографий прошлого года.
Пардон за качество фотографий,все на бегу.
Файлы:
dsc_8596.jpg
dsc_9051.jpg
dsc_8303.jpg
dsc_9105.jpg
dsc_9109.jpg

Канада
06.05.2010 - 20:13
: 6

И еще несколько.
Некоторые самые простые,как бегония например, очаровывали всех.
Файлы:
100_1480.jpg
dsc_9014.jpg
dsc_9090.jpg

Канада
06.05.2010 - 20:13
: 6
Светляк пишет:

А Анита с нами давно..., только пишет мало...
А такие миксы! good Второй отличный по по композиции просто!
Можно такой вопросик, а что за растень высокая-стрелками? И все растения у вас в общем грунте или в разных горшочках, но составлены в вазон?....а то вроде бакопа любит влагу, а пеларгония наоборот - ее надо подсушивать...
Очень красиво!

Высокая стрелками,когда покупала 3 года назад на этикетке было написано драцена. Я подобных драцен раньше не встречала.Эта со мной уже третий год,однолетники умирают,а эта живет.Я вокруг нее (у меня их три) каждый год разные композиции делаю.
Растения в грунте сожительствуютт все вместе.
Из опыта фуксия ни с кем не ужилась, а пелагония очень хорошо к соседям относится.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Anita, очень здорово! good roma
Присоединяюсь к вопросу Светляк о совместимости растений. Петуния не забивает бакопу? А ипомея и бакопу, и петунию, и все остальное?
Завидую Вам белой завистью- бегонии на солнце растут!!! cry

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93

По лампам. Я покупала http://gidrabox.ru/index.php?cPath=45_53
Без светильника- лампа, патрон, штатив, шнур, вилка, ИЗУ, ЭПРА вообщем все в комплекте- около 3 тыс плюс пересылка.
Да -лампа на 400 Вт. Попробовала вставить фото, не знаю получилось ли. Я на этом форуме недавно.

Кипила 2 по 400, одну на 150. Довольна безмерно. Теперь считаю, во что обойдется осветить основную теплицу, получается порядка-130-150 тыс со стабилизатором. Похоже до пенсии так и буду работать только на производство.
Да фото фроде получилось вставить, правда качество не очень. Но думаю, понятно.
Файлы:
snc00211.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
наталья ч. пишет:

Anita, очень здорово! good roma
Завидую Вам белой завистью- бегонии на солнце растут!!! cry

Я тоже! А с белой бегонией - тоже good - очаровашка. Буду тоже эксперементировать в этом году. Спасибо что вдохновили! thank_you
Ну а вообще это же бегония всегдацветущая вроде...должна выдерживать наше солнце жаркое. Эх я посадила на пробу, но вот вроде белой нет...Только бронзоволистную(цвет не знаю) и с зеленым листиком - розовая есть. Ну попробую с ними что-нибудь забацать! Ух...ручки прямо зачесались...в творчество потянуло... laugh

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Алла Никитина! А как часто в том магазине ассотримент обновляется? На 150 в наличие давно нет, а цена привлекательная.
Люди, посмотрите, пож, по цене и комплектации- нормально? http://www.svets.ru/shop1000_0_0.html . Почти оплатила, и что-то задумалась.
p. s.-хорррошее производство, Алла!

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

С правилами ознакомилась, спасибо за помощь.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Всем здравствуйте,примите новичка.

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93

[quote=lula]Алла Никитина! А как часто в том магазине ассотримент обновляется? На 150 в наличие давно нет, а цена привлекательная.
Люди, посмотрите, пож, по цене и комплектации- нормально? http://www.svets.ru/shop1000_0_0.html . Почти оплатила, и что-то задумалась.
quote]
Не знаю, как часто обновляется, надо созвонится или списаться. Цены реально ниже. И потом, светильник под ДНаЗ весит от 10 до 12 кг, он же идет с ЭПРА. Такую"дуру" подвесить...У меня на проволке только лампа, можно подвинуть.
Я для себя решила -этот вариант. Муж над лампой козырек сделал, что б с пленки не капало. И цена... 3 или 5 разница есть, особенно если не одна лампа нужна.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Оленёнок пишет:
leoflora пишет:

, какие лампы ищите? для меня очень актуально :

Это мы про лампы Рефлакс и светильники для них. thank_you

вот не кидайтесь помидорами, но я, когда перетряхивала форум, поняла так, что Рефлакс- это фирма, как и Осрам, а лампы у них натриевые, только в 2 раза дороже, чем тот же Осрам.....кроме Дназ, но там конструктивные особенности. а разница в спектре- то есть? имеет смысл переплачивать? мне, например, лампа Днат 250, балласт, изу, патрон обошлист в 1050 р. балласт, правда Пра, но для начала пойдёт, я думаю. хотя, считаю, пока сам не пощупаешь, не сравнишь, трудно адекватно оценить преимущества того или иного. и ещё, тут у меня возник вопрос- имеет смысл к натриевой лампе добавить Дрв? Хотя у новой Днат я и синий свет вижу.
вот что нарыла по лампе: Днат250(осрам)- 28000Lm, 2100K; Дрв 160(осрам)- 3100Lm,3600K.
СПЕЦЫ, ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ!

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

По лампам лучше вот здесь спросите - отдельная тема по освещению и досветке - там много чего полезного найдете или спросите.
https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/30911?page=13#comme...

Россия
: Краснодарский край
28.08.2011 - 17:49
: 22

Люди, посмотрите, пож, по цене и комплектации- нормально? http://www.svets.ru/shop1000_0_0.html . Почти оплатила, и что-то задумалась.

Не сомневайтесь, качество хорошее. Я тоже брала 2 светильника с лампами ДНАз-400. Очень довольна. А по цене-каждый решает сам.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Алла, спсб! В Воронеже именно комплектность и смущает: зачем мне козырек и прочее, когда провод нужно отдельно докупать? Вот блин, город-миллионник, а тепличные лампы никто не возит- спроса нет О___О.
Светляк, в той теме слишком много теории-)
А ДнаЗ теоретически лучше ДнаТа из-за отражателя встроенного, так что если уж брать, то сразу Дназ!
таак, чем дальше влез... Предлагаются разные пусковые устройства- ну и какое лучше? ИЗУ или ЭПРА, или это все называется дроссель??? От этого, наверное, и цена зависит.

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93
lula пишет:

Предлагаются разные пусковые устройства- ну и какое лучше? ИЗУ или ЭПРА, или это все называется дроссел.

И ИЗУ надо, и ЭПРА.Я когда покупала, 2 дня в инете просидела. Дешевле, чем там, на , что дала ссылку, не нашла.
Кто знает, где дешевле купить ДНаЗ?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
lula пишет:

Алла, спсб! В Воронеже именно комплектность и смущает: зачем мне козырек и прочее, когда провод нужно отдельно докупать? Вот блин, город-миллионник, а тепличные лампы никто не возит- спроса нет О___О.
Светляк, в той теме слишком много теории-)
А ДнаЗ теоретически лучше ДнаТа из-за отражателя встроенного, так что если уж брать, то сразу Дназ!
таак, чем дальше влез... Предлагаются разные пусковые устройства- ну и какое лучше? ИЗУ или ЭПРА, или это все называется дроссель??? От этого, наверное, и цена зависит.

извините, что влезаю, но насколько понимаю, к эпра больше никаких прибамбасов ненать, там всё в комплекте. круче, конечно, эпра, щёлк и лампа светит, если пра( дроссель+изу)- лампа поморгает,а потом включится. ещё вроде эпра лёгкое, пра- тяжеленное. ну и цена соответственно у пра меньше. так как-то.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Оля, конечно светильник не в жилую комнату dont , для этого у меня отдельная комната, но рядом с моей спальной

Молдавия
: Молдавия, тирасполь
27.11.2011 - 19:07
: 60

hi Здравствуйте, уже год читаю форум, СПАСИБО огромное всем кто делится мвоим опытом thank_you Рада что Оля-оленёнок появилась clap ya

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

leoflora, вот примерно так и думала: эпра легкий, один и дорогой, длинная коробочка; пра требует изу, тяжелый и дешевый. Но Алла Никитина утверждает обратное blush2 Очень трудно по фото выбирать -)))

Тема закрыта