Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 49 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"Оленёнок" пишет:

Как я уже сказала у меня, дроссельный светильник, Кадошкинского пр-ва. Очень так добротно сделан, видно что не на коленке собран , видится в нём прям какая-то надёжа. Короче, меня он устраивает, и даже очень.

Оля! Ты как всегда права.
Я тоже в прошлом году покупал такие светильники. Стоили они где-то около 4 рублей за штуку и плюс еще лампы на 400 вт.
Народ прислушайтесь и не экономьте и не пытайтесь сами собрать дешевле из комплектующих да еще без специальных защитных стекл. При попадании воды на колбу натриевой лампы она может взорваться. Да и вся эта экономия черевата такими последствиями как поражение электротоком, ожоги, пожары да вообще в целом составляют угрозу для здоровья и жизни лично Вашей и тех кто с Вами работает или находится.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Sergeу, прав, если нет образования электрика, то лучше на пусковых не экономить, по лампам ещё можно подумать, мы покупали лампы рефлакс, обычные натриевые лампы, и лампы специальные для теплиц Сан ти грин пауэр фирмы филипс,. последние имеют специфиче5ский спектр, заметно даже невооруженным глазом, растения под ними действительно растут хорошо, но стоят они не дешево, раза в 3-4 дороже обычных натриевых ламп, где -то сопостовимо с "Рефлаксами", однако на мой взгляд, переплачивать не стоит, разница заметна, но не такую сумму. Единственно, по-моему мнению, лучше заранее брать лампы и ПРА, что называется с "запасом", тем мощнее тем лучше, меньше 250 Ватт, опять же на мой взгляд, брать не стоит.....
Так вот друзья, под этими лампами и надо растить петунию! :)) (всё-таки мы в теме "Петуния и другие однолетки.....)
Алла, теплица у Вас,загляденье, молодцы, сразу видно серьёзный подход!!!

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Виктор Клумба. . Вообще это ампельный сорт с плетями(в наших условиях) достигают до 1метра в длинну. Но для таких результатов необходима большая емкость 12 литров на 2. Получается,что суперкаскады лучше высаживать в наземные вазоны? раз им нужен такой большой об"ём? А чем вы их кормите?

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Миша Цукерман . поэтому в кашпо вид у нее будет весьма не презентабельный Миша,а Вы как то выставляли фото с суперкаскадной? в подвесах? Очень даже ничего смотрелись. Или я ошибаюсь? .А я ими затарилась...

Россия
: Череповец
01.02.2010 - 03:05
: 176

Фотографии - загляденье! Умеете вы вдохновлять на работу)). Anita, миксы просто шикарные! Очень хочу научиться так оформлять вазоны. Виктор, мне кажется, белая петуния на фото - что-то типа Лавины ампельной... Запуталась я с этими каскадами вконец... Я считала, что каскадные петунии так называются за особенность цветения. То есть они набирают несколько бутонов, а потом разом эти бутоны распускаются, "каскадом" так сказать... потом снова набирают... кустовые они. Третий год подряд выращиваю Дабл Каскад блу. Вдохновилась вашими фото, пошла черенковать свои цветочки hi

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50
t.ToMa пишет:

Виктор Клумба. . Вообще это ампельный сорт с плетями(в наших условиях) достигают до 1метра в длинну. Но для таких результатов необходима большая емкость 12 литров на 2. Получается,что суперкаскады лучше высаживать в наземные вазоны? раз им нужен такой большой об"ём? А чем вы их кормите?

Добрый вечер. Мы для кашпо добавляем удобрение осмокот старт, также и добавляем в большие горшки, На кашпо в 5 литров 15гр. по цене кусается но того стоит. А так кормим кристалонами.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

я покупала лампу и светильник в сборе, отправляют сразу после оплаты. Работают быстро. Только нынче у них цены поднялись. http://www.selektrod.ru/kupit/35103/?pos=703335

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104
Миша Цукерман пишет:
"Swera" пишет:

А́мпельные расте́ния, или ампели, — декоративные растения, выращиваемые в подвесных кашпо, горшках, вазонах и корзинах.
Нзвание произошло от нем. Ampel — висящая ваза для цветов (это слово, в свою очередь, имеет происхождение от лат. ampulla — маленькая бутылка, фляжка).

Уважаемая Swera позвольте с Вами не согласиться ампельная петуния никакого отношения к немецкому слову Ampel не имеет. Это мы ее так называем ампельная а выведена была декоративная гибридная петуния pendula что означает повислая.
А суперкаскадная петуния никогда не сможет быть повислой т.к она генетически выведена как кустовой крупноцветковый сорт и максимальная длина побегов составляет 45 см, растет палкой да и цветет она на концах побегов, поэтому в кашпо вид у нее будет весьма не презентабельный (это не я такой умный это в инете так пишут)
Короче как в песне у Высоцкого "Капитан, никогда ты не станешь майором

Миша Цукерман, спасибо! Я просто вживую не видела петунии суперкаскад. Просто по названию думаю каскад,- значит свисающий. bang

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104
ECV пишет:

Дихондра в горшке 2,5 литра 5 штук, сеяли в феврале-марте, точно не помню, на сегодня она уже с человеческий рост, что делать сней не знаем, никому на черенки не нуно!? Можем ещё семена почти даром предложить.... smile3

Как то не цепляла меня эта дихондра. А тут такое... Подумала, что забор хорошо бы украсить. Пошла заказывать семена.... А она солнцелюбива, или лучше тенечек? wub

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104

Виктор Клумба, очень понравились Ваши цветочки. Весьма похвально, если учесть, что эта красота создана мужскими руками.... good

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
lula пишет:

leoflora, вот примерно так и думала: эпра легкий, один и дорогой, длинная коробочка; пра требует изу, тяжелый и дешевый. Но Алла Никитина утверждает обратное blush2 Очень трудно по фото выбирать -)))

для меня авторитет по освещению Зуля. много её читала, она зимой натриевые лампы использует не для подсветки, а для ОСВЕЩЕНИЯ растений. конечно, не спорю, дназ круче, но я исхожу из своих возможностей, выбрала днат. купила просто лампу на 250, пра на 250, изу, патрон, провод и вилку. а для всего остального есть муж, поразительно сообразительный и изобретательный мальчик. говорит, придумал какой-то отражатель... если интересно, как соорудит, сфоткаю и покажу. пока под люмками на столе кукуем. а эпра потому и дорогое, что там кроме всего есть микросхема хитрая, из-за которой лампа запускается не моргая, поэтому, говорят, служит дольше(лампа). но, как я поняла, днат свой ресурс по спектру выработает раньше, чем лампа накроется. думаю, её можно будет у электриков на новую выменять, им-то на спектр "фиолетово" victory

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Leoflora отражатели- интересно! И если кто BaSO4 пользует- тоже интересно. Как им красить?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Георгин Опера. правда, забавно?

Файлы:
dscn7541.jpg

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"leoflora" пишет:

а для всего остального есть муж, поразительно сообразительный и изобретательный мальчик. но, как я поняла, днат свой ресурс по спектру выработает раньше, чем лампа накроется

Эх русский авось-без него никуда. А лампа не по спектру а по световому потоку ресурс имеет.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"leoflora" пишет:

Георгин Опера. правда, забавно?

А что с ним?

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120

Да простят меня модераторы, что не в тему но будем считать это мы обсуждаем освещение рассады петунии и других однолетников. Не верю я в чудодейственную силу натриевых ламп. Ларчик просто открывается у натриевой лампы просто световой поток в 1,5 - 1,8 раза больше чем у той же люмки или ДРЛки. Но кто замерял потребляемую мощность. ДНАТы так раскаляются, что от них пышит жаром, откуда эта тепловая энергия берется?

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Виктор Клумба. А так кормим кристалонами. А теперь поподробнее про этот кристанол. Что то он мне нигде не встречался.Или я что то пропустила..?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alinka пишет:
"leoflora" пишет:

Георгин Опера. правда, забавно?

А что с ним?

да ничего, такой родился...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Sergeу пишет:
"leoflora" пишет:

а для всего остального есть муж, поразительно сообразительный и изобретательный мальчик. но, как я поняла, днат свой ресурс по спектру выработает раньше, чем лампа накроется

Эх русский авось-без него никуда. А лампа не по спектру а по световому потоку ресурс имеет.

это я не спорю, я не физик. но я вижу, что новая Днат наряду с оранжевым светит ещё и с легким синим оттенком, а старая только оранжевым. и пусть себе греется, топить меньше. освещение я в силу своих скромных возможностей изучила в соответственной теме, и Зуля меня убедила, человек из собственного опыта исходит. ради Бога, пользуйтесь, чем считаете нужным, а нам позвольте иметь своё мнение. мне, например, освещение нужно на 2-3 мес в году. обойдусь Днатом, на крайняк Дрв добавлю. прорвусь. по-любому, мне так дешевле, печного отопления в теплице у меня нет(пока), не те объёмы производства. электричество часто отрубается, особенно в ветер, а подпол практически пустует. до весны там, потом в пк. по люмкам- длинные трубки лучше, чем энергосберегающие, освещение равномернее, но энергосберегающие смогла купить на 35W(175W) 2400K. рассада чуть в стороне от лампы тянется.
ИМХО...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а одноразовые стаканы 200 мл 180р/1000шт - это дорого? стакан, главно, какой-то тёмно-коричневый.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"leoflora" пишет:

а одноразовые стаканы 200 мл 180р/1000шт - это дорого?

Это очень хорошая цена. Я брала по 30 коп. за стакан, а у вас по 18 выходит.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alinka пишет:
"leoflora" пишет:

а одноразовые стаканы 200 мл 180р/1000шт - это дорого?

Это очень хорошая цена. Я брала по 30 коп. за стакан, а у вас по 18 выходит.

вот и я думаю, в чем подвох? но теперь точно возьму коробки 4х4000. в прошлом году без задней мысли вырастила до продажи петунию и табак душистый в мини-вставках 6-ках, будучи в твёрдой уверенности, что они по 200 мл. нынче буду исправляться. одно "но"- падают одноразовые стаканы на раз. даже в ящиках...

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Да простят меня модераторы, что не в тему но будем считать это мы обсуждаем освещение рассады петунии и других однолетников. Не верю я в чудодейственную силу натриевых ламп. Ларчик просто открывается у натриевой лампы просто световой поток в 1,5 - 1,8 раза больше чем у той же люмки или ДРЛки. Но кто замерял потребляемую мощность. ДНАТы так раскаляются, что от них пышит жаром, откуда эта тепловая энергия берется? В этом заключается отличие днатов от светодиодов ,днаты большую часть потребляемой мощности тратят на нагрев,светодиоды напорядок меньшую.Люмки у меня на стеллажах дают около 3000 люмен при измерении вплотную,дназ-86000.И в переводе на кв метры дназы на порядок интересней

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Сегодня заказала 4 светильника в сборе ДНаЗ 400 и еще два с лампами ДРиЗ. У последних свет голубой, используются для цветов в стадии бутонизации для ускорения цветения. Вот прийдут, тогда и проверим.Ура! clap

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Я тоже на Дназ облизываюсь, но это следующий этап будет. а со световой температурой я наоборот читала, что где-то 6700К(синий свет)- для рассады, а примерно 2700К(желтый такой свет) для цветения... а мои люмки на 35W только 2200Lm выдают... Юрий, у вас люмки какие? Наталья, а Вы Дриз в "Свет Вам" заказывали?

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"юрий мезин" пишет:

Люмки у меня на стеллажах дают около 3000 люмен при измерении вплотную,дназ-86000.И в переводе на кв метры дназы на порядок интересней

Юрий Вы очень опытный опишите пожалуйста поподробней, а то я что-то запутался в этих ватах и люминах
Спасибо

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Люмки у меня OSRAM ФЛОРА 36 ВТ,И черенки из под дната
Файлы:
yanvar_2012_036.jpg
yanvar_2012_063.jpg

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120

Юрий спасибо! Эх мне бы такие черенки.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Сергей лампа дназ часть потребляемой мощности тратит на свет,часть на нагрев,Свет измеряется в люменах и если люмка даёт 3000 люмен то их сколько хочешь вешай больше не получишь,а дназ(в моём случае 600вт 86000 люмен)меняя высоту подвеса и количество ламп освещённость можно повысить на порядок.И по экономичности на кв м они лучше

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Юрий, у вас ДНаТ (под которым черенки укоренлись) висит в теплице?

Тема закрыта