Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 52 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93

Наталья ч. Спасибо за ответ. Подсветка есть в рассадной на стелаж 1.9-4м лампа Дназ 400. И если сильных морозов не будет тепло могу до 25 нагнать, и влажность в теплице приличная.Попробую в ящики сеять. У меня не гибриды. В профисаде мультифлору выписала 6 сортов по тыс.
Я то салатом занимаюсь, у меня обычные одноразовые стаканы.Мы их на посадку ставим в пластиковые турецкие ящики по 24 штуки. Если рассада не переросшая можно ящик на ящик. И планировала так же поступить с цветами.
Хватит ли стакана 200мл, а может и вооще можно по 2 шт распикировать. У меня заказ на 10-12 тыс, возить в станицу за 15 км. Вот фото нашла с ящиками.
Файлы:
snc00212.jpg

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"наталья ч." пишет:

В этом беру Пельгорский. По цене получается дешевле, а качество грунта одинаковое.

Наталья,а где вы его берёте и по какой цене?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Юкка пишет:

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос по поводу грунта. Но боюсь, что только АГРОБАЛТ не осилю финансово. Поэтому хочу взять еще и НЕСТЕРОВСКОГО. В связи с этим вопрос: что в него еще желательно добавить? Хотя в магазине сказали, что он с удобрениями, но все-таки...
Наталья Ч., кажется Вы писали про его использование, но могу и ошибаться, точно не помню. Если не так, то извините.
Пожалуйста, ответьте кто его использовал.
Спасибо.

Я пользуюсь Нестеровским грунтом - ничего в него не надо добавлять.... И первое время удобрять не надо растишки. Грунт уже идет заправлен удобрениями, но не долгодействующими... Так что порастут сначала ваши растения так, а попозже начнете поливать с доб удобрений.

Россия
: Тамбов
24.03.2011 - 14:28
: 47
наталья ч. пишет:

Еленок, вы выращиваете рассаду в доме? В жилом помещении очень сухой воздух, а под стеклом около 100% влажность. Когда резко убирают пленку или стекло, малюсенькие неокрепшие растения просто не выдерживают такого резкого изменения влажности. Стекло надо убирать постепенно, приучая растения к разнице температуры и влажности.
А в кассеты сеять лучше в теплице, т.к. при маленьком объеме грунта в ячейке, земля будет быстро пересыхать в условиях квартиры. Ну или обеспечить им хороший уход, в чем наши мастерицы с форума преуспели! wink

Пока выращиваю дома. Мы приготовили за лето каркас под теплицу, но накрыть ПК не успели - муж заболел. Теперь переживаю, как в домашних условиях вырастить приличный объем рассады. А для теплицы все уже практически готово - печка, дрова, стелажи, землю и торф заготовили сами. Может, если погода позволит, накроем теплицу в марте. А пока - дома. Наташа, так я поняла, что в теплице, при соответствующей влажности кассеты вы вообще не накрываете, или накрываете только при прорастании семян?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Алла Никитина" пишет:

Хватит ли стакана 200мл, а может и вооще можно по 2 шт распикировать. У меня заказ на 10-12 тыс, возить в станицу за 15 км. Вот фото нашла с ящиками.

Алла, мультифлоре 200 мл хватит за глаза.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Еленок, в теплице в рассадном отделении на стелажах еще один слой пленки. Под стеллажами идут трубы отопления, и под пленкой получается хороший микроклимат. на 4-5 градусов выше температура, чем в самой теплице. Пленку на стеллажах используем только на момент прорастания семян. Когда сеянцы окрепнут, то пленка вместе с дугами снимается и убирается до следующей зимы.
Желаю вашему мужу скорейшего выздоровления! hi
Если еще будут вопросы, можно задавать в теме теплицы.
Файлы:
p2050107.jpg
p1310091.jpg

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
mihmama пишет:
"наталья ч." пишет:

В этом беру Пельгорский. По цене получается дешевле, а качество грунта одинаковое.

Наталья,а где вы его берёте и по какой цене?

Беру у производителя в Пельгорском. Цену еще точно не знаю, считаем во что транспортные расходы выйдут.

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Девочки подскажите по маргариткам. стратифицировать надо или нет.темновсхожие? Ни разу не сеяла.Если мальчики ответят тоже против не буду.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"наталья ч." пишет:

Я в 144 посеяла флокс по 2штуки в ячейку

Я думал в 264 ячеек по 2 семечки. Из того расчета, что так по 2 высадить в стаканы или горшок.
Информация где-то проскользнула даже 2-3 шт.

15.02.2011 - 20:12
: 355

Девочки, спасибо всем большое за подсказки.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

sergm, если высаживать несколько сеянцев из ячейки в один горшок, тогда, конечно, можно... И все-таки мне кажется, что в 264-ю кассету по три семечки- это много... По две в самый раз будет. А у вас флокс микс или по расцветкам? Как в одном горшке смотреться будет?

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Еленок А как и чем накрывать кассеты - вообще теряюсь расскажу как делаю я .Когда семян мало - по 5, 15шт. Сею во всевозможные плошки,лоточки. А когда их 250 - 1000 ,то сею в ящики. Или в пластиковый,с низкими бортиками, -5 см. Или деревянными -7 см. Дно выстилаю любым укрывным материлом,или старенькой реденькой тканью,что бы небыло застоя воды при поливе. Так как семена беру в основном драже, то пересыпаю из пробирки в ладонь,и слегка заострённой смоченной спичкой,раскладываю по бороздкам. На влажный грунт. Как всё отсеяла,ладонья слегка поприжму. А потом беру скотчевую широкую плёнку,можно и др.целофан,и укрываю полностью ящик. Плёнка на грунт не ложится,т.к. я недосыпаю грунт до самых бортиков. А потом в плёнке делаю дырочки,кругленькие.Хорошо было бы сигаретой,но у нас их в доме нет. Я делаю эти дырочки зажжённой ароматной палочкой.Но это моё изобретение . Всё. Ставлю под люмки. Но поглядываю каждый день, t =20 - 23гр. на второй день,открываю торцы ящика,поднимаю плёнку.что бы земля не заплесневела. И так регулирую.то приоткрою продыхи,то закрою. И как только появятся всходы,их уже не закрываю,но и не открываю полностью. Появились два семядольн. листочка,убираю плёнку. Главное не передержать под плёнкой ,т.е.стеклом. А то вытянутся,а стволики ещё тоненькие и могут завалиться. Вот так делаю я.Может кто по другому.

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Света, Лавину Я в прошлый сезон её садила. И она точно заваливалась своими плетями на один бок.Я думала что я сама её не правильно воткнула . И старалась исправить её однобокость. В самом центрике поставила распорочки, и пришпилила веточки.Подростут - будут " растекаться во все стороны. Так оно и было . Надо было несколько шт. в кашпо воткнуть.. Но веточки меня что то не вдохновили, отросли плети ,а так как стояли на улице на подоконнике,то при ветре ломались . Или переламывались о край горшка. Хрупкие.Отросли довольно приличные длинной,и цветок в основном только на конце. Надо было стричь,а мне что то было жалко.. Теперь буду садить только в пристенное кашпо. Там по любому будет свисать на один бок.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"наталья ч." пишет:

Как в одном горшке смотреться будет?

Спасибо , что напомнили! Микс придется по одному.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Оленёнок" пишет:

Оленёнок подскажите пожалуйста какие вы петунии сажаете для себя .Для кашпо.Я для себя -а разобратся не могу.Какие покупать в магазине для кашпо.Профи сажают с оптовиков семена а у нас таких в пакетиках нет а может я плохо разбираюсь.Подскажите. thank_you

Россия
: Тамбов
24.03.2011 - 14:28
: 47

Спасибо всем за консультацию!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

СРОЧНО! чем отличается перлит от вермикулита? mail thank_you

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
leoflora пишет:

СРОЧНО! чем отличается перлит от вермикулита? mail thank_you

Во-первых ценой, во -вторых вермикулит, реально "впитывает" воду перлит больше нужен для рыхлости почвы,т.е. воздухообмена.

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83

Андрей32, покраснение листьев пеларгонии говорит о низкой температуре, причем это как низковатая постоянно так и одноразовое понижение температуры. комфортное выращивание при 20-25 градусах. плюс может кислотность почвы должна быть 6,2-6,5.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Оленёнок" пишет:

Спасибо поищу такие сорта.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ECV пишет:
leoflora пишет:

СРОЧНО! чем отличается перлит от вермикулита? mail thank_you

Во-первых ценой, во -вторых вермикулит, реально "впитывает" воду перлит больше нужен для рыхлости почвы,т.е. воздухообмена.

вон оно чё, Михалыч! значит, перлит. мне в торф добавить. песок замёрз вусмерть.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"mechtairina" пишет:

Андрей32, покраснение листьев пеларгонии говорит о низкой температуре, причем это как низковатая постоянно так и одноразовое понижение температуры. комфортное выращивание при 20-25 градусах. плюс может кислотность почвы должна быть 6,2-6,5.

Спасибо. Но я так решил, что наоборот. Им было слишком жарко от ДНАТов.(25 гр.). Нашёл в прошлой теме, что пеларгония любит прохладу. Опустил ниже, на пол. Там по-прохладнее. Думаю, может ещё из-за того, что в холодную землю распикировал. Принёс из холодного гаража и не дал ей согреться.

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200
Оленёнок пишет:

Последние годы покупаю черенки сурфиний. Какие-то сохраняю, какие-то отбраковываю. Потому как и они по разному себя ведут. Ну а так как я для себя выращиваю, то и оставляю на свой вкус.

Олечка, а не могла бы ты хоть в двух словах описать свои сурфинии., какие нравятся-не нравятся и чем. А то сайт с которого будут черенки на разработке, и я не знаю какие в итоге будут кусты.
Спасибо roma

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50
Swera пишет:

Виктор Клумба, очень понравились Ваши цветочки. Весьма похвально, если учесть, что эта красота создана мужскими руками.... good

Спасибо за добрые слова. Но тут есть и не мои заслуги, Спасибо родителям и супруге за помощ.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Девчонки и мальчишки срочно нужен совет поеду за семенами для продажи рассады цветов а в цветах почти ноль и как разобраться что купить и какие сорта а полный атас с петунией

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

в планах посадка в кашшпо и так в стаканчиках

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

hammerin68 , сорта много раз обсуждались, но если некогда в архивах рыться.... Петуния для стаканов: крупноцветковая (градинфлора) яркие расцветки: красный, бургунди, синий, белый. Еще немного можно с прожилками (Дедди), и белой каймой (Хулахуп, например), звездочки( Ультра).Вообщем, подходите к продавцу и требуйте крупноцветковую яркую петунию. Мультифлора, миллифлора- это мелкоцветковые, но обильноцветущие петунии. Если опыта продаж нет, то берите немного- не все покупатели понимают мелкий цветок у петунии.
Из ампельных петуний в кашпо я беру серии Изи Вейв, Эксплорер, Рамблин. Расцветки просите, чтобы яркие или необычные (звездами есть или многоцветные).

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Олененок, батат имеется в виду ипомея батата? В Егорьевском есть три расцветки. Я по кассете брать не решилась, хочу попросить из свободной продажи. В прошлом году черенковала свои экземпляры, но маточники, балда, не уберегла! bang А спрос на нее только увеличивается. Некоторые коллеги-ландшафтники только ею и озеленяют участки.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Наталичка большое спасибо

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

пишу в эту тему ( здесь людей поболее). Помогите!!! Сегодня начали пропадать бархатцы прямостоячие. Я не могу понять, что за болезнь, семядольные листики скручиваются и засыхают, остаётся одна ножка. Что это? Из 288-й кассеты поражён первый ряд и один угол. Подскажите, что делать!!!!!

Тема закрыта