Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 51 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Sergeу" пишет:

При попадании воды на колбу натриевой лампы она может взорваться.

у кого-нибудь взрывалась? Это очень страшно?

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120

Лавины конечно своеобразная петунь, но у всего есть свои плюсы и минусы. То что она валится на одну сторону, это плохо, зато в кашпо у стены чувствует себя нормально, сзади ничего нет и никакой мучнистой тоже. Осталась в городе одна в прошлом году (белая) все лето цвела, а ухаживал я за ней так, что меня застрелить мало. Сидела она у меня в 2,7 литрах, кормить забывал, высыхала в хлам, думал все хана - польешь накормишь смотришь снова зацвела. Так до морозов и цвела.

Файлы:
p1120086.jpg

15.02.2011 - 20:12
: 355

Люди добрые! Помогите решить задачу: появился в продаже грунт
АГРОБАЛТ 150л - 530руб,
НЕСТЕРОВСКИЙ (с удобрениями) 250л - 600руб.
Выгоднее, понятное дело, нестеровский. А какой лучше?
Речь об этих грунтах уже шла, но искать нет времени, надо ехать брать.
Кто пользовался, пожалуйста, откликнитесь.
Заранее спасибо.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Агробалт замечательный грунт..второй год им пользуюсь,В этом году даже сеяла в него, первую партию посева уже распикировала. Это не только мой опыт. Немного поправлюсь...я и раньше им пользовалась..А второй год у меня только Агробалт

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Sergeу пишет:

Лавины конечно своеобразная петунь, но у всего есть свои плюсы и минусы. То что она валится на одну сторону, это плохо, зато в кашпо у стены чувствует себя нормально, сзади ничего нет и никакой мучнистой тоже. Осталась в городе одна в прошлом году (белая) все лето цвела, а ухаживал я за ней так, что меня застрелить мало. Сидела она у меня в 2,7 литрах, кормить забывал, высыхала в хлам, думал все хана - польешь накормишь смотришь снова зацвела. Так до морозов и цвела.

В этом абсолютно согласна! только не подумайте что это реклама... просто все-же у нее есть свои плюсы!

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

если бы у меня был выбор - взяла бы агробалт.... т.к его почти нет - то нестеровский...

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Светляк Светочка,нету слов!! У белой даже листочков нет! Вот это класс! А они так и называются,Лавина Белая, Лососевая? Умница!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Сергей, спасибо, что откликнулись thank_you . неубиваемая, значит? самое то для дилетантов. ведь большинство моих покупателей далеко не профи. будем сеять! 1500 Лавин как-никак не супер количество, но для небольшого городка не так и мало.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
t.ToMa пишет:

Светляк Светочка,нету слов!! У белой даже листочков нет! Вот это класс! А они так и называются,Лавина Белая, Лососевая? Умница!

и цена на неё- 440р/1000шт. очень доступная. я вообще-то в прошлом году её сеяла, но мне ничего не досталось- разошлась на ура. а что? крупные, красивые, а у синей ещё и очень ароматные цветы. но взрослую не видела dntknw , вот и озадачилась. у лососевой ооочень тёплый, красивый цвет.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Девочки, белая на фото после небольшой стрижки - ну см по 10 отчикала по кругу...для омоложения. До этого была тоже неплохая, но чуток пожиже... smile3
т.Тома - так и называется - Лавина - есть в любительских. Но у моей подруги в том году одни палки выросли - брала от Гавришь.... вот ну ничего общего с моей, только сам цветок похож.... А я 3 года сажала - всегда такая получалась... но брала Аэлиту. А последний раз Профи из Чехии прислали.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
elena-sheri пишет:

Агробалт замечательный грунт..второй год им пользуюсь,В этом году даже сеяла в него, первую партию посева уже распикировала. Это не только мой опыт. Немного поправлюсь...я и раньше им пользовалась..А второй год у меня только Агробалт

а вы в этот торф что-то добавляете типа песок, перлит\вермикулит, кокос? а то я купила и не знаю что добавить еще кроме мела и удобрений.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Когда сею..просто пропускаю грунт через сито..когда пикирую,добавляю перлит,когда сажаю в кашпо,на дно горшка использую "отсев".

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
elena-sheri пишет:

Когда сею..просто пропускаю грунт через сито..когда пикирую,добавляю перлит,когда сажаю в кашпо,на дно горшка использую "отсев".

thank_you а удобрения добавляете? если да то сколько.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Распикировал пеларгонию. Краснеют(буреют) листочки. Что делать? Субстрат торф+земля.
Файлы:
pelarg.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Я добавляю удобрение уже когда сажаю петунью в кашпо.Примерно мою горсть на ведро грунта..Раньше добавляла кемиру "весна"в гранулах,сейчас калийфос тоже в гранулах,купили оптом вместе с грунтом..Грунт берем обогащенный в синих мешках. по 250 литров

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

спасибо elena-sheri у меня тоже по 250л только маркаВ

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93

Добрый день. Получила я таки заказ на озеленение. Выписала в Профисаде семена. Во вторник вышлют.
Алиссум
Бархатцы
Колеус
Петуния
Сальвия
Целозия
Циния
Георгина
Некоторые от 3 до 6 сортов. Можно ли посеять в ящики из под грибов? Чтоб в сортах не запутаться. И например сколько можно в один ящик петунии. Я так понимаю, чтоб к концу апреля петуния с цветочком в середине февраля посеять надо?. А сальвия? Остальные то вроде за неделю до марта или георгину то же вместе с петунией.

Совсем я запуталась. Зарание спасибо.
И еще,а кикие из этих цветов обязательно в стаканы, а какие перенесут пересадку, если их просто по ящикам распикировать?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Аллочка, а вы как узнали, что вышлют? звонили? я пока только писала- тишина... кто вами занимается(менеджер)? thank_you

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93

Я сделала заказ, потом сутки по форумам лазила, за советами. Сказали, что лобелия жару не любит, заменила на алиссум, петуньи поменяла. Сделала второй заказ с просьбой отменить первый. В общем вела с ними интенсивную переписку с просьбой ускорить отправку квитанции на оплату. Оплатила и опять писала им письма. 19 оплатила и 20 мне позвонили с фирмы. Обещали во вторник отправить семена. Но даже если будут ждать перевод, у меня нет возможности выслать им копию, надеюсь в первых числах февраля получить.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а я чинно сделала заказ в эксель, отправила, так мне часть заменили партитуниями, а что это и с чем едят? оплатила 13.01, отправила копию электронкой, спросила, когда вышлют- тишина... cen
а моя лобелия вполне прилично жару перенесла. и не думайте, что наша жара ничто против вашей. поверьте, кто бывал в ваших краях, клянутся, что в вашем климате высокие температуры не так тяжело переносятся. и у нас этим летом 37 в тени- обычное явление. да и в прошлые годы. wink

Россия
: Тамбов
24.03.2011 - 14:28
: 47
leoflora пишет:

так. с Суперкаскадом понятно, кустовые. а про Партитунии и Лавины? нигде не могу найти конкретного описания. действительно первые полуампельные, а вторые ампельные? а цветут как? кто сажал? как людям советовать? можно партитунии в кашпо? или только в вазоны и на клумбы? почему возник вопрос: мне на партитунии заменили отсутствующие сорта в Профсемцвете. а я ни ухом, ни рылом. везде только то, что они замена Рамблинам. mail

Я так долго не писала, хотя незримо всегда на форуме присутствую. По партитуниям могу сказать - это полуампели. Мне не очень понравились, хотя в рассаде выглядели презентабельнее, чем супертунии от РО, но когда выросли, все изменилось. В этом году их заказывать не стала. Заказала только супертунии (это по-моему изики) и минитунии ( а они, я думаю - шок). Все фото в каталоге от РО совпадают с фотками на сайте Пан Американ.На фотках партитуния ред, в миксе партитунии ред, крим и салмон. Последняя - супертуния плам вейн.
Файлы:
p6130011.jpg
p5250040.jpg

p6180016.jpg
p6010004.jpg

Россия
: Тамбов
24.03.2011 - 14:28
: 47

Я вот еще хочу задать ворос. На следующий год хочу перейти на посев петунии в кассеты. До нынешнего года сеяла в пластиковые лоточки, накрывала оргстеклом. Не могу до сих пор понять - когда же правильно снимать пленку или оргстекло. Как-то сняла рано - все всходы сразу упали. В прошлом году держала долго - до первого настоящего листка - тоже по-моему перебор! А как и чем накрывать кассеты - вообще теряюсь!!! wacko2 Помогите, проконсультируйте чайника!!! dntknw

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Алла, мы по региону недалеко от вас, так что сроки примерно одинаковые. Все заказанные вами цветы жару неплохо выдерживают, только георгинка становится декоративной ближе к осени, когда жара спадает. Пробовала я ее садить на клумбы на солнце -горит. На счет лобелии вы правы- это не клумбовое растение. Жару-то она выдерживает, только в этот период ей требуется обильный полив. А это как раз на клумбах редко делают.
Для того, чтобы цветок был в апреле, сеять уже надо начинать (петунию и георгину). В подсветкой можно и в феврале. Только до конца февраля не затягивайте - не успеет рассада зацвести.
На счет ящиков вряд ли помочь могу, т.к. сею в кассеты. Девочки, говорят, до тысячи отсевают в большой ящик. При посеве раскладывайте семена так, чтобы потом удобно было пикировать. Обязательно по сортам. Пикирую я все в горшочки. Можно не в отдельные стаканы, а для озеленения хорошо подходят кассеты- на 10, 40, 54 ячейки. Тут еще от цены зависит. Если семена гибриды и цена от 10 до 20 руб. за штуку, то пикировать надо. А если дешево, то можно и на счет.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Еленок, вы выращиваете рассаду в доме? В жилом помещении очень сухой воздух, а под стеклом около 100% влажность. Когда резко убирают пленку или стекло, малюсенькие неокрепшие растения просто не выдерживают такого резкого изменения влажности. Стекло надо убирать постепенно, приучая растения к разнице температуры и влажности.
А в кассеты сеять лучше в теплице, т.к. при маленьком объеме грунта в ячейке, земля будет быстро пересыхать в условиях квартиры. Ну или обеспечить им хороший уход, в чем наши мастерицы с форума преуспели! wink

15.02.2011 - 20:12
: 355

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос по поводу грунта. Но боюсь, что только АГРОБАЛТ не осилю финансово. Поэтому хочу взять еще и НЕСТЕРОВСКОГО. В связи с этим вопрос: что в него еще желательно добавить? Хотя в магазине сказали, что он с удобрениями, но все-таки...
Наталья Ч., кажется Вы писали про его использование, но могу и ошибаться, точно не помню. Если не так, то извините.
Пожалуйста, ответьте кто его использовал.
Спасибо.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Может кто ответит: флоксы можно в кассету по 2-3 шт. сеять?
Спасибо!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Юкка, в прошлом году брала Агробалт. Качеством осталась довольна, а вот менеджерами нет. В этом беру Пельгорский. По цене получается дешевле, а качество грунта одинаковое. Есть торф нейтрализованный, он без удобрений. А субстрат- это готовый грунт, с удобрением универсальным Пиджи микс. В принципе в субстрат удобрения можно уже добавлять, но если душа просит, добавьте небольшое количество по потребности растений. Удачи! hi

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а я с петуний пакет снимаю, как увижу, что семена проклюнулись. только потом опрыскиваю. и лобелии. и нормально вроде.
примерно так.
Файлы:
dscn8033.jpg

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Еленок! thank_you буду зарабатывать на изики blush2

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
sergm пишет:

Может кто ответит: флоксы можно в кассету по 2-3 шт. сеять?
Спасибо!

А кассета какая? Я в 144 посеяла флокс по 2штуки в ячейку, чтобы при пикировке делить пополам. У флокса семена крупные, я бы в мелкую кассету по нескольку не сеяла.

Тема закрыта