Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 45 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50
орешка пишет:

А чем топите-и подвал и теплицу?

Подвал топить не надо лампы дневного света как и дроселя к ним, выделяют много тепла и наоборот надо охлаждать помещение. Теплица отапливается водяным котлом на дровах. Рядом находится пилорама на которой бесплатно берем обрезки дров в необходимом количестве.

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50
Alex32 пишет:

Виктор, доброй ночи!
Если не секрет, какие сорта земляники сажаете?

Доброй ночи. Землянику берем польской расфасовки компании пнос сорта Барон солемахер и Регина оба ремонтантные. У нас рассада земляники идет на Ура.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

А землянику уже посеял? Я так поняла-вы только оптом продаёте? А какое количество рассады у вас(если не секрет)?

Alex32
Виктор Клумба пишет:
Alex32 пишет:

Виктор, доброй ночи!
Если не секрет, какие сорта земляники сажаете?

Доброй ночи. Землянику берем польской расфасовки компании пнос сорта Барон солемахер и Регина оба ремонтантные. У нас рассада земляники идет на Ура.

А я обычно беру французскую компании RoaylFleur. Вот не знаю будет ли в этом году возможность снова их привезти. Вот и думаю, может на следующий год польскую попробовать.

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50
орешка пишет:

А землянику уже посеял? Я так поняла-вы только оптом продаёте? А какое количество рассады у вас(если не секрет)?

Да земляника уже посеяна, к началу мая она уже в цвету, обычно мы делаем около1000-1500 шт. больше нет желания хотя спрос отличный, всетаки цветы это не только деньги, но и душевная красота.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Виктор Клумба пишет:
орешка пишет:

А землянику уже посеял? Я так поняла-вы только оптом продаёте? А какое количество рассады у вас(если не секрет)?

Да земляника уже посеяна, к началу мая она уже в цвету, обычно мы делаем около1000-1500 шт. больше нет желания хотя спрос отличный, всетаки цветы это не только деньги, но и душевная красота.

Это только земляники 1500? А всего рассады цветов примерно сколько?

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50

Попробовать польскую стоит. Во первых цена копеечная, во вторых количество достойное, да и качество рассады ничего, речь идет о компании пнос другие не пробовал. Единственное необходимо соблюдать стерильность, семена (наверное) со спорами серой плесени. Я пропариваю кокос сверху 2мм. прокаленного речного песка мелкого и только тогда получается.

Украина
: Сумская область
31.05.2010 - 22:34
: 37

Если есть отличный спрос на землянику, почему не увеличить количество?Одной "душевной красотой" сыт не будешь.
А какое у Вас примерное соотношение петунии по сортосериям? Что пользуется наибольшим спросом? Как люди относятся к новинкам, какие из них Вы выращиваете?

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
орешка пишет:
Виктор Клумба пишет:
орешка пишет:

А землянику уже посеял? Я так поняла-вы только оптом продаёте? А какое количество рассады у вас(если не секрет)?

Да земляника уже посеяна, к началу мая она уже в цвету, обычно мы делаем около1000-1500 шт. больше нет желания хотя спрос отличный, всетаки цветы это не только деньги, но и душевная красота.

Это только земляники 1500? А всего рассады цветов примерно сколько?

присоединяюсь к вопросу,особенно в части кустовой петунии

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50
орешка пишет:
Виктор Клумба пишет:
орешка пишет:

А землянику уже посеял? Я так поняла-вы только оптом продаёте? А какое количество рассады у вас(если не секрет)?

Да земляника уже посеяна, к началу мая она уже в цвету, обычно мы делаем около1000-1500 шт. больше нет желания хотя спрос отличный, всетаки цветы это не только деньги, но и душевная красота.

Это только земляники 1500? А всего рассады цветов примерно сколько?

Всего около 12тыс. петуний, 1000пеларгоний, 1500бальзаминов, 500 бегоний клубневой, 500 гацаний, 400лобелий, итак под заказ на озеленение церкви и костела Это в прошлом году, а в этом посмотрим. Петунию сажаю в 3 срока, ах да и около300 кашпо.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Ой, Виктор Клумба, а можно про клубнику подробней, как к маю добиться такого роста. Я тоже уже посеяла,но первый раз... scratch_one-s_head
Но только это не по теме, а куда с ней пойти?

Alex32
ЧайкаЛ пишет:

Ой, Виктор Клумба, а можно про клубнику подробней, как к маю добиться такого роста. Я тоже уже посеяла,но первый раз... scratch_one-s_head
Но только это не по теме, а куда с ней пойти?

ЧайкаЛ, так мы этот вопрос год назад подробно обсуждали! yes3
При посеве в декабре-январе к середине мая с цветами, а то уже и с ягодами!

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"орешка" пишет:

И чем вы объясняете ускорение цветения -60-70 дней-подвальной комнатой или освещением 24 часа? Так насколько я знаю-нельзя сутки светить-только до прорастания.

Что-то Вы , землячка, наверное хотите достать Клумбу.................
А что касается света, то у меня Рефлаксы тоже не выключаются, хотя я знаю, что растениям нужна и ночь.

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50
ЧайкаЛ пишет:

Ой, Виктор Клумба, а можно про клубнику подробней, как к маю добиться такого роста. Я тоже уже посеяла,но первый раз... scratch_one-s_head
Но только это не по теме, а куда с ней пойти?

Я не совсем поня - куда с ней поти. Добиться очень просто Самое главное переосильть начальный этап добиться 4-5 настоящих листика и минимально потерять на пикировке и приживаемости. Мы большое внимание уделяем свету,ведь на начальном этапе это очень важно , досвет обязателен. Про температуру не забывайте не выше 22 С иначе при малом свете потянется не ниже 18 может появиться черная ножка. Влажность не выше 85 при т 18С, досвет годится энергосберегающей лампочкои,растояние не ниже 30 см от растений.(это мой личный опыт и он может не совпадать с другими)

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"sergm" пишет:

А что касается света, то у меня Рефлаксы тоже не выключаются, хотя я знаю, что растениям нужна и ночь.

А зачем тогда электричество накручивать и увеличивать себестоимость продукции. По моему еще Оля Олененок писала, что проводила наблюдения по поводу ночной досветки и пришла к выводу что совершенно бесполезное дело ночью светить.
С уважением, Сергей

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50
sergm пишет:
"орешка" пишет:

И чем вы объясняете ускорение цветения -60-70 дней-подвальной комнатой или освещением 24 часа? Так насколько я знаю-нельзя сутки светить-только до прорастания.

Что-то Вы , землячка, наверное хотите достать Клумбу.................
А что касается света, то у меня Рефлаксы тоже не выключаются, хотя я знаю, что растениям нужна и ночь.

Не всем растениям нужна ночь например в тепличных хозяйствах белоруссии розы выращивают при 23 часовом цикле, а хризантемы мы наоборот притеняем доводя до 10 часовом цикле. В нашем институте теплицы с опытами тоже растят с 23 часовым циклом. Решать Вам. Единственное затраты на энергию возрастают, но и тут можно у государства немного бесплатно взять.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
sergm пишет:
"орешка" пишет:

И чем вы объясняете ускорение цветения -60-70 дней-подвальной комнатой или освещением 24 часа? Так насколько я знаю-нельзя сутки светить-только до прорастания.

Что-то Вы , землячка, наверное хотите достать Клумбу.................
А что касается света, то у меня Рефлаксы тоже не выключаются, хотя я знаю, что растениям нужна и ночь.

А чего это я вам землячка,если я за тридевять земель? shok
Ну я шучу кончно и ни в коем случае не хочу никого достать...Прсто я тоже помню,как обсуждали освещение-что должна быть ночь....Вот я и хочу узнать-действительно ли так влияет круглосуточное освещение на развитие или в чём-то другом причина....Ведь 60 дней-это очень даже неплохо...

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
sergm пишет:
"орешка" пишет:

И чем вы объясняете ускорение цветения -60-70 дней-подвальной комнатой или освещением 24 часа? Так насколько я знаю-нельзя сутки светить-только до прорастания.

Что-то Вы , землячка, наверное хотите достать Клумбу.................
А что касается света, то у меня Рефлаксы тоже не выключаются, хотя я знаю, что растениям нужна и ночь.

sergm, не подскажете, где в нашем крае можно купить Рефлаксы?

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Alex32, а где посмотреть это обсуждение?

Виктор Клумба-куда и с кем пойти это я про клубнику ведь мы находимся в теме про петунию.

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50
Sergeу пишет:
"sergm" пишет:

А что касается света, то у меня Рефлаксы тоже не выключаются, хотя я знаю, что растениям нужна и ночь.

А зачем тогда электричество накручивать и увеличивать себестоимость продукции. По моему еще Оля Олененок писала, что проводила наблюдения по поводу ночной досветки и пришла к выводу что совершенно бесполезное дело ночью светить.
С уважением, Сергей

Да мы тоже проводили испытания и к чему пришли: светить ночью бесполезно при низких температурах. Если растению давать температуру 27-30С то рост интенсивный, правда свет должен быть соответствующий, иначе сильно вытягиваются.Важно сформировать большую корневую систему, после растение моментально набирает листовую массу. Для вормирования корней системы использую мехватхлорид. Полив нижний иначе корни образуются на поверхности. Все растения после пикировки находятся в касетах.

Alex32
ЧайкаЛ пишет:

Alex32, а где посмотреть это обсуждение?

Сейчас попробую найти. Найду - ссылку кину. Там не только обсуждение агротехнике было, но и разных сортов....

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104

Не могу понять, почему суперкаскад не может быть ампелем?

А́мпельные расте́ния, или ампели, — декоративные растения, выращиваемые в подвесных кашпо, горшках, вазонах и корзинах.

Название произошло от нем. Ampel — висящая ваза для цветов (это слово, в свою очередь, имеет происхождение от лат. ampulla — маленькая бутылка, фляжка).

Ампельными можно вырастить любые декоративные растения, но, как правило, — это либо вьющиеся вверх растения (в таком случае их направляют и позволяют расти вверх по специальным подставкам или сеткам), либо растения со стелющимися или ниспадающими побегами — в этом случае сосуд устанавливают или подвешивают достаточно высоко над уровнем пола или земли. Некоторые ампельные растут и тем, и другим способом.

Ампельными могут быть как комнатные или оранжерейные, так и растения открытого грунта. В последнее время в качестве ампельных стали выращивать не только травянистые растения, но и некоторые кустарники.

Применяются ампельные растения для украшения или зонирования помещений, оконных и дверных проёмов, крылец, веранд, беседок, балконов, для создания отдельно стоящих декоративных цветочных композиций в садах и парках, а также как почвопокровные растения.

Толкование из википедии Ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50
ЧайкаЛ пишет:

Alex32, а где посмотреть это обсуждение?

Виктор Клумба-куда и с кем пойти это я про клубнику ведь мы находимся в теме про петунию.

Просто в тех рубриках где господа занимаются рассадой земляникой и клубникой с моими1,5тыс и общаться не будут.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Я знаю, сходите, ребята в тему по мнолетникам из семян или выращивание овощной рассады, все-таки поближе к теме будет. laugh
Лариса, может хоть ты мне ответишь, где Рефлакс купить? Очень надо! sos

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50
наталья ч. пишет:

Я знаю, сходите, ребята в тему по мнолетникам из семян или выращивание овощной рассады, все-таки поближе к теме будет. laugh
Лариса, может хоть ты мне ответишь, где Рефлакс купить? Очень надо! sos

В белоруссии есть два завода производящих натривые лампы это завод имени Вавилова и Бестский ламповый завод. Запрос на яндексе и сейты у Вас на мониторе.

Alex32
наталья ч. пишет:

Лариса, может хоть ты мне ответишь, где Рефлакс купить? Очень надо! sos

Наталья, я Вам в личку адрес скинул. Только им надо звонить и узнавать смогу ли они привезти именно Рефлакс, а ДНАТ (во всяком случае в нашем филиале) есть всегда.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"наталья ч." пишет:

Рефлакс купить?

"Alex32" пишет:

Рефлакс купить?

В Ростове недавно брали.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

По поводу досветки: У меня не было возможности снизить температуру ниже 22, по этому и свет 24 часа. Вот пеларгония и петуния от начала ноября:
и с сегодняшнего дня уже в теплице
Файлы:
img_0002_0.jpg

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"орешка" пишет:

А чего это я вам землячка

Можно родиться в Никополе, а жить далеко..............

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Спасибо Всем, кто откликнулся! yes3 Алекс, завтра буду звонить! thank_you

Тема закрыта