Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 44 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Виктор Клумба пишет:
орешка пишет:
Виктор Клумба пишет:

Не хотелось конечно начинать свои общения с вами со споров, но.... Ничего сколько людей, столько и мнений, профиссионалом я себя никогда не называл и неазывать не буду. Приходилось выращивать и вынужден буду дальше т.к. семена уже приобрел и вэйвы и вондер вэйвы , но не по сортам, а брал в миксе по 100шт. в пакете, правда дражжированные. Я никого не ввожу в заблуждение и не пытаюсь это делать. Начинающие цветоводы с семян панамерикан не начинают потому как кол-во не то что надо, да и цена соответствующая.

Позвольте мне ,уважаемый Виктор,не согласиться с вами.Вот именно начинающим и надо начинать с качественных семян!-другое дело-цена,ну так если человек всерьёз начал этот бизнес-то экономить на семенах-это последнее дело,как говорится"-плохая рыба-плохяя юшка"...Но находят выход из положения-формируют совместные заказы...

К сожалению мне не доводилось делать совмесные заказы. Я все семена приобретаю в Польше, в фирменных центрах, для меня так немного дешевле.

Ну нам так не жить!И чего там у поляков хорошего?

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50
Ромаш пишет:
орешка пишет:
Виктор Клумба пишет:

Не хотелось конечно начинать свои общения с вами со споров, но.... Ничего сколько людей, столько и мнений, профиссионалом я себя никогда не называл и неазывать не буду. Приходилось выращивать и вынужден буду дальше т.к. семена уже приобрел и вэйвы и вондер вэйвы , но не по сортам, а брал в миксе по 100шт. в пакете, правда дражжированные. Я никого не ввожу в заблуждение и не пытаюсь это делать. Начинающие цветоводы с семян панамерикан не начинают потому как кол-во не то что надо, да и цена соответствующая.

Позвольте мне ,уважаемый Виктор,не согласиться с вами.Вот именно начинающим и надо начинать с качественных семян!-другое дело-цена,ну так если человек всерьёз начал этот бизнес-то экономить на семенах-это последнее дело,как говорится"-плохая рыба-плохяя юшка"...Но находят выход из положения-формируют совместные заказы...

Согласна с Орешкой, и если сравнивать цены в любительской упаковке и проф, то цена всеравно дешевле, а качество лучше.

Хорошо в этом году я обязательно для Вас выращу этот "нереальный" ампель и сфотографирую, только как доказать, что это суперкаскад, а не сурфиния.?, но я думаю Вы отличите.

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"Виктор Клумба" пишет:

Я слишком юн в цветоводстве всего 4 года, но это мой основной и единственный зароботок. В основном я занимаюсь петунией,пеларгонией, бальзаминами, бегонией, иногда лобелией, георгинами, вербеной все остальные летники под заказ т.к. не рентабельно. Все это выращивается в теплицах 2.4 сотки. 1/2 теплиц поликарбонат и отапливается, вторая половина не отапливается.

Витенька, можно мне старому так Вас называть, но если 4 года и 240 м2 теплиц. Вы не стесняйтесь покажите свои фотки.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Да понятное дело, что профупаковка в разы дешевле. Если посчитать общие расходы на выращивание цветов, то семена- это лишь маленькая часть (у меня где-то 10%). Так что на них точно экономить не стоит.
Но недавно у меня была обратная ситуация. Попала на распродажу в Леруа, где все семена продавали по 1 руб. за пакет. Петунии и простые, и ампели, все по рублю. shok Вот где я душу отвела. ya Попробовала уже сеять, вроде бы вхожесть хорошая.

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50

Про поляков. В прошлом году брал гацанию фирмы панамерикан семена были в оболочке и всхожесть хорошая, семена были в миксе 250шт.в пакете. Цветки были превосходные продал сразу. еще была голландская лобелия тоже порадовала красивым цветением, но сглупил семена тоже в миксе поэтому, пикируя по несколько штук получались разноцветные кустики.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Виктор,а какими ещё удобрениями пользуетесь?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Sergeу пишет:
"Виктор Клумба" пишет:

Я слишком юн в цветоводстве всего 4 года, но это мой основной и единственный зароботок. В основном я занимаюсь петунией,пеларгонией, бальзаминами, бегонией, иногда лобелией, георгинами, вербеной все остальные летники под заказ т.к. не рентабельно. Все это выращивается в теплицах 2.4 сотки. 1/2 теплиц поликарбонат и отапливается, вторая половина не отапливается.

Витенька, можно мне старому так Вас называть, но если 4 года и 240 м2 теплиц. Вы не стесняйтесь покажите свои фотки.

Sergeу, ну вы и провокатор! Пристаете тут с фотками! Совсем человека засмущаете, он так и сбежит от нас. blush2

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Виктор,а название гацании?

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50
Sergeу пишет:
"Виктор Клумба" пишет:

Я слишком юн в цветоводстве всего 4 года, но это мой основной и единственный зароботок. В основном я занимаюсь петунией,пеларгонией, бальзаминами, бегонией, иногда лобелией, георгинами, вербеной все остальные летники под заказ т.к. не рентабельно. Все это выращивается в теплицах 2.4 сотки. 1/2 теплиц поликарбонат и отапливается, вторая половина не отапливается.

Витенька, можно мне старому так Вас называть, но если 4 года и 240 м2 теплиц. Вы не стесняйтесь покажите свои фотки.

В ближайшее время подготовлю фотки и обязательно Вам предоставлю, только фотика пока нет, буду пользоваться камерой в телефоне. По моему иначе Вы серьезно меня не воспримите.

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"nat-cat" пишет:

Вот и я, Сергей прошу фотки,прошу.........................
Хочется опыта перенять, площадя то немалые.................... и 500 маточников ,одним словом -ВПЕЧАТЛЯЕТ!
Сижу и думаю :" Зачем я заказала 800 черенков сурфы?",по цене 0,55 у.е.\шт, если суперкаскады по цене 7 дол за 500 шт дают такой же эффект.................
Обидно

Наташ! Век живи-век учись. Оперы сурфинии - суперкаскады рулят

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Виктор,ну вот у меня такой вопрос-у вас я так поняла и сурфинии были,и ампельные из фирменых семян и суперкаскады.А как вы их продавали-ну вот в рассаде или уже в кашпо и какая цена....
Кстати,а вы уже отсеялись?

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"наталья ч." пишет:

Попала на распродажу в Леруа, где все семена продавали по 1 руб. за пакет. Петунии и простые, и ампели, все по рублю. Вот где я душу отвела.

Оооо, могу себе представить! wacko2 Как бы узнать, когда у них распродажа? wink

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50
nat-cat пишет:
Виктор Клумба пишет:

Про поляков. В прошлом году брал гацанию фирмы панамерикан семена были в оболочке и всхожесть хорошая, семена были в миксе 250шт.в пакете. Цветки были превосходные продал сразу. еще была голландская лобелия тоже порадовала красивым цветением, но сглупил семена тоже в миксе поэтому, пикируя по несколько штук получались разноцветные кустики.

прикольно......семена газании в драже и еще ПА! Сколько не заказываю, никак не попаду на драже газании. Может специально для Польши ,америкосы в драже газанию заливают..............

Завтра отсканирую упаковку гацании и покажу, только гацании в этом году ПА нет, есть сингента.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Наташа, газания от ПА, серия Нью дей идет в драже. Второй год сею дражированную.

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50
орешка пишет:

Виктор,ну вот у меня такой вопрос-у вас я так поняла и сурфинии были,и ампельные из фирменых семян и суперкаскады.А как вы их продавали-ну вот в рассаде или уже в кашпо и какая цена....
Кстати,а вы уже отсеялись?

Нет я еще не сеял, потому-что рассаду выращиваю в подвальной комнате с досветом 24 часа и цветение ускоряется 60-70 дней. Продаю я не на месте, а сдаю в магазин. Цена в этом году будет низкая, потому как в нашей стране кризис и цена на петунию будет около 0,65-0,7 доллара. Подвесные кашпо около 3 долларов.

Украина
: Сумская область
31.05.2010 - 22:34
: 37

Наташ, еще не поздно прикупить суперкаскадной. Растет быстро, успеешь. Ну, плети по метру к началу мая не нарастут,такими будут попозже. А от сурфиний не мешало бы отказаться, зачем платить больше?

Украина
: Сумская область
31.05.2010 - 22:34
: 37

Ну да, по 3 доллара в кашпо только суперкаскадную и садить...Это где Ваш город, под Москвой или я ошибаюсь?

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50
- ИРИНА - пишет:

Ну да, по 3 доллара в кашпо только суперкаскадную и садить...Это где Ваш город, под Москвой или я ошибаюсь?

Этот город находится в Белоруссии под минском.

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
- ИРИНА - пишет:

Наташ, еще не поздно прикупить суперкаскадной. Растет быстро, успеешь. Ну, плети по метру к началу мая не нарастут,такими будут попозже. А от сурфиний не мешало бы отказаться, зачем платить больше?

так отож, уже пишу Полозкову заказ...........думаю, может по 2 пачки каждого цвета взять?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Да,Виктор,самый главный вопрос-а вы откуда будете? И чем вы объясняете ускорение цветения -60-70 дней-подвальной комнатой или освещением 24 часа? Так насколько я знаю-нельзя сутки светить-только до прорастания.А день-ночь должно быть обязательно.Бархатцам тем вообще надо 10 часовой световой день...

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Читаю третью страницу-что за допрос с пристрастием,а сколько всего полезного написать можно было бы.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ой,вы уже ответили-а я почему-то так и подумала,что вы из Белорусии...С Димой Бигги не знакомы?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Kleoma пишет:

Читаю третью страницу-что за допрос с пристрастием,а сколько всего полезного написать можно было бы.

Почему допрс-мне например очень интересно про удобрения,про то что и как человек продаёт-я и спрашиваю.Просто он не на всё отвечает...

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50
орешка пишет:

Да,Виктор,самый главный вопрос-а вы откуда будете? И чем вы объясняете ускорение цветения -60-70 дней-подвальной комнатой или освещением 24 часа? Так насколько я знаю-нельзя сутки светить-только до прорастания.А день-ночь должно быть обязательно.Бархатцам тем вообще надо 10 часовой световой день...

Почему нельзя светить сутки можно. Правда на 30 мин выключаю. И потом снова. Рост интенсивный. Правда необходимо постоянное проветривание и следствии проветривания следить за влажностью воздуха. Бархатцы мы практически не выращиваем, очень много зеленстроев у которых их предостаточно по приемлимой цене.

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50
орешка пишет:

Ой,вы уже ответили-а я почему-то так и подумала,что вы из Белорусии...С Димой Бигги не знакомы?

К сожалемию с Дмитрием Бигги не знаком.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Виктор,а светите ДНАТом?
И как это на 30 мин отключаете-30 мин в сутки ?

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50
орешка пишет:

Виктор,а светите ДНАТом?
И как это на 30 мин отключаете-30 мин в сутки ?

В подвальной комнате светим обычными люминисцентными лампами около 80 ват на 1 м.кв. в теплице светим натривыми лампами по 700ватт, 10 ламп на 100м.кв.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

А чем топите-и подвал и теплицу?

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50
орешка пишет:

Виктор,а светите ДНАТом?
И как это на 30 мин отключаете-30 мин в сутки ?

Так всего на 30 мин. выключаем. Практически круглосуточно.

Alex32

Виктор, доброй ночи!
Если не секрет, какие сорта земляники сажаете?

Тема закрыта