Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 47 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

ECV, какой размер кашпо у дихондры и сколько в нем растений?

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63

ECV, а когда сеялась эта дихондра...ну мне просто интересного до таких плетей она сколько растет? хочууууу..

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Дихондра в горшке 2,5 литра 5 штук, сеяли в феврале-марте, точно не помню, на сегодня она уже с человеческий рост, что делать сней не знаем, никому на черенки не нуно!? Можем ещё семена почти даром предложить.... smile3

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63
Лилия @ ru пишет:

Может, кто подскажет, через сколько дней махровые ампели зацветут....

А разве бывают махровые ампели из семян? Вроде махровыми ампелями только сурфинии есть - они - только вегетативно. Или я что-то пропустила?... махровые из семян, насколько мне известно, - это кустовые петунии...

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63

Эээээ-х! Я от вас далекова-то - хочууууууууууууу все и растень и семена. cry

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180

Ой, перепутала (бабам мороженое, детям цветы...) крупноцветковая каскадная махровая

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Алена,ваш желтый цветок похож на санвиталию,правда я ее в живую не видела,а на фото похож и листья тоже.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Сеяла сегодня махрушки от РО и РС из любит.упаковок,так из 6 уп. только в одной было 10,а в остальных по 9 драже.Похоже это стало нормой.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ECV, не подскажите, я осенью затащила обычную зеленую дихондру в подпол, не смогла с ней летом договориться, никак она не росла. сейчас стоит там зелёная. ведь можно, наверное, её в горшки пересадить? как с свету приучить? не гикнет? может, под люмки?

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

leoflora, не совсем понял вопроса, у нас дихондра весит в теплице, без подсветки, чувствует себя нормально, удобряем только по листу плантафолом, мне кажется дихондра очень не прихотливое растение стойко переносящие любые экзикуции :))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Алён, а я как увидела вашего желтого, так сразу в голову пришло-и меламподиум...

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Да,похоже это он.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ECV пишет:

leoflora, не совсем понял вопроса, у нас дихондра весит в теплице, без подсветки, чувствует себя нормально, удобряем только по листу плантафолом, мне кажется дихондра очень не прихотливое растение стойко переносящие любые экзикуции :))

а я вот никак не могу с ней договориться... посеяла прошлой весной, росла она как-то не весело, ничего дельного так и не выросло, видимо где-то я не угадала... так я её и забросила... а осенью гляжу- живая, блин! вот и занесла в подпол с геранями. пока живая... вот и думаю, пока время есть, попробовать пересадить и на свет Божий выставить, может и выйдет что путное... но ведь надо как-то приучать dntknw

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50

Добрый вечер уважаемые цветоводы.Решил написать про махровую петунию. В прошлом году посадил,для пробы семена петунии вимбелдон фирмы сингента, семена были в миксе не гранулированные. Остался оченень доволен цветки просто огромные, правда цветение не такое обильно и зацвела позже остальных, но красота превзошла все агрехи. Семена дороговаты, но если Вам доведется приобрести, не жалейте денег оно того стоит.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

А вот интересно, кто-нибудь выращивал смешанное кашпо, где сидит дихондра и петуния? Одно растение другое не "забьет"? Просто когда смотрю на кашпо с дихондрой - очень нравится, но всегда хочется сверху какую-нибудь петунию примостить scratch_one-s_head

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Мне нравится вот такое сочетание, фото из инета, да простят меня авторы.....
Файлы:
dihondra_1.jpg

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Красота! Только не очень понятно, растут они вместе в одной емкости или каждая в своей квартире? ECV, а Вы не пробовали смешанные кашпо делать?

Украина
: Сумская область, с.Кровное
15.10.2011 - 15:00
: 54

Ого, какая красотища: серебристый и ярко-алый. И вопросик: посеяла дихондру, зеленая начала паучиться, а серебристая никак - это особенность?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ECV пишет:

Мне нравится вот такое сочетание, фото из инета, да простят меня авторы.....

мама! какая красота!!! пойду, на трусах повешусь laugh если я петунию и выращу, дихондра точно не полуууучииииитсяяяяя!!!!! cry

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"ЧайкаЛ" пишет:

Вам есть с чем сравнивать- опишите

Работают одинаково.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Смешанные кашпо попробуем в этом году, в т.ч. с дихондрой. Дихондра со временем начинается ветвиться, можно этот процесс ускорить подрезав кончики ростков. Кашпо на фото мы не подрезали...

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Здравствуйте, всем! Подскажите , пожалуйста, когда гелиотроп Марина сеять, и где можно купить семена биденса?

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
Kleoma пишет:

Сеяла сегодня махрушки от РО и РС из любит.упаковок,так из 6 уп. только в одной было 10,а в остальных по 9 драже.Похоже это стало нормой.

Тоже самое с махрушами, выписывала семена в инт.-маг. РО, заявлено в пакетах по 15 шт., в наличии 14шт.

Гелиотроп сеяла в ноябре, но я впервые на продажу, так что не знаю правильно ли.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Я сеяла гелиотроп в начале января,взошел через 10 дней,всходит недружно,растет медленно,в прошлом сезоне сеяла также,продавала нецветущим.Поделитесь опытом-реально ли продавать его с цветком,какой объем горшка для этого нужен?

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Kleoma пишет:

Я сеяла гелиотроп в начале января,взошел через 10 дней,всходит недружно,растет медленно,в прошлом сезоне сеяла также,продавала нецветущим.Поделитесь опытом-реально ли продавать его с цветком,какой объем горшка для этого нужен?

В квадратном горшочке 9х9х10 уже все цвели в мае (посев конец января). Без цветка продавать сложно, не настоько он красив для покупателя, а вот за запах берут - мало кто устоять может :)
Он еще прикосновения к листу очень не любит.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Добрый вечер!Виктор,спасибо за фото-впечатлило...А скажите-из чего у вас стеллажи в теплице сделаны?
Ну и дихондра у ECV-обалдеть! У меня была просто зелёная-не сильвер-как-то она у меня тоже не очень хорошо себя чувствовала-грешу что было ей просто жарко...Она у вас сейчас в теплице при какой температуре?

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Спасибо Skye,обнадежили,будем менять технологию!

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386
Skye пишет:
Kleoma пишет:

Я сеяла гелиотроп в начале января,взошел через 10 дней,всходит недружно,растет медленно,в прошлом сезоне сеяла также,продавала нецветущим.Поделитесь опытом-реально ли продавать его с цветком,какой объем горшка для этого нужен?

В квадратном горшочке 9х9х10 уже все цвели в мае (посев конец января). Без цветка продавать сложно, не настоько он красив для покупателя, а вот за запах берут - мало кто устоять может :)
Он еще прикосновения к листу очень не любит.

Спасибо. Значит пора его сеять.

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50
орешка пишет:

Добрый вечер!Виктор,спасибо за фото-впечатлило...А скажите-из чего у вас стеллажи в теплице сделаны?
Ну и дихондра у ECV-обалдеть! У меня была просто зелёная-не сильвер-как-то она у меня тоже не очень хорошо себя чувствовала-грешу что было ей просто жарко...Она у вас сейчас в теплице при какой температуре?

Добрый вечер. Столы в теплице сделаны из бетона по принципу теплого пола(в столах находятся трубы по которым бежит горячая вода), так и отапливается. Но есть недостатки. Когда строилась теплица то мы не знали, что необходимо для выращивания, и постоянно модернизируем. В этом году сделали зашторивание световозвращающей пленкой (для хризантем). И так каждый год, увижу у поляков что новенькое и вот начинаем делать.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Давайте, Виктор, Вы там к буржуям поближе, будете нашим шпионом lol . Про систему зашторивания поподробнее можно? Если есть, то и с фото... fotku

Тема закрыта