Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 41 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
Ellen пишет:

Целозию гребенчатую сеяла в феврале, в мае уже цветёт, бывает и раньше зацветает. Но гребни становятся огромными и заваливаются на бок, вид сразу теряется. А так красивый цветок, некоторые используют как сухоцвет для зимних букетов. Я брала смесь, так у меня были разных расцветок и размеров... карлики и длинные), даже жёлтые были. После прорастания сеянцам нужно тепло. Растут быстро.

Ellen, спасибо за ответ, но я вчера ее посеяла и что теперь делать не знаю. bang Получится, что она у меня перерастет. Посеяла тоже смесь. Посчитала 16 недель, примерно 4 месяца. Как теперь быть? Может температуру понизить?

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200
Natasha Kulishova пишет:

Маргаритка, а Вы сальвию красную сеете или цветную тоже? я белую хотела найти или белую с красным, но не нашла dntknw . Будут ли цветную брать-незнаю.

Наташа,я вам напишу как потребитель-мне цветная-двухцветная сальвия не понравилась, смотриться отцвевшей. Не хочу сказать что как сорока кидаюсь только на ярко красное, но у сальвии это самый выйграшный цвет.

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
туся7 пишет:
Natasha Kulishova пишет:

Маргаритка, а Вы сальвию красную сеете или цветную тоже? я белую хотела найти или белую с красным, но не нашла dntknw . Будут ли цветную брать-незнаю.

Наташа,я вам напишу как потребитель-мне цветная-двухцветная сальвия не понравилась, смотриться отцвевшей. Не хочу сказать что как сорока кидаюсь только на ярко красное, но у сальвии это самый выйграшный цвет.

Тусик smile3 ,согласна с тобой на 100%! Красная сальвия- классика жанра! Парпл, мне тоже нравится.......... laugh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

вот спорим с женой как правильно посеять петунью
1) какую землю надо
2) надо ли накрывать пленкой
3) надо ли присыпать семена
4) какая темрература для проростания семян нужна
семян не много надо всево 11 кашпо засадить для красоты дома вот решыли спросить у професионалов научите пожалоста большое спасибо

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Я как большой любитель отвечу blush2
Грунт полегче, пленкой накрывать, когда всходы в основном появятся делаю дырки для проветривания, постепенно вообще убираю пленку, петуния прорастает на свету-поэтому не присыпаем, температура 22-24 градуса, тепло она любит, особых тугодумов именно тепло к жизни пробуждает. Накрытую пленкой емкость переодически проветриваем, и снимаем конденсат.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Немного для себя я бы советовала сеять только в таблетки,с грунтом можно не угадать.Я так сею особо ценные сорта по 5шт в таблетку.Развиваются всегда лучше чем в любом грунте.Еще лучше по 1шт в таблетку.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Kleoma" пишет:

Немного для себя я бы советовала сеять только в таблетки

што такое таблетки

"туся7" пишет:

Грунт полегче

как сделать грунт полегче

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

И таблетки и грунт полегче сводится к одному-торфяному субстрату.Тоесть вы приходите в магазин где все для цветов и спрашиваите торфяные таблетки(их кинутьв горячую воду и они разбухнут,вы их отожмете слегка) и на поверхность выложите прижав свои семена.таблетки поставите допустим в пластиковый лоточек а сверху пленку.И ждем результат.А можно просто купить пакет грунта на основе торфа,его в плошку,пролить,посеять,накрыть плошку пленкой и ждем пока не прорастут ваши петунии.Конечно для небольшого объема лучше торф таблетки.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Торфяные таблетки Jiffy продаются у нас во всех цветочных магазинах,у вас не знаю.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Пожалуйста, подскажите контакты для заказа петунии панамерикан или саката, я китановские все высадила, теперь хочу ещё таких добрать для ассортимета. Интересуюсь у всех жителей форума-какой цвет самый ходовой, я так понимаю, что чем темнее ,тем лучше. А как насчёт "розовое утро" крупноцветковой, она продаётся? очень уж красивая, только мама отговорила- розовое плохо берут. Подскажите...

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Понятное дело, что самый ходовой- красный. Но и про другие забывать не надо. Синий, бургунди, белый (всегда почему-то именно белого не хватает, может потому, что он как нейтральный со всеми расцветками сочетается). У меня всегда неплохо раскупают желтый. Если для рынка, то всякие "ободочки, звездочки и прожилочки" хорошо идут. Про розовый тоже не надо забывать. Беру Дееп Роуз сакатовский и Пинк, еще Скай блю прикупила, в прошлом году спрашивали. Конечно, пастельные расцветки должны составлять небольшую долю ассортимента. Это скорее для любителей.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Наташ, спасибо за ответ. Я взяла по 500 штук красного, синего,сливового, салмон и несколько смесей- берримикс и смесь ямамото, смесь с каймой и ред старс (звёздочку). Вот только сегодня дошло, что белого нет, 250 штук дозаказала. Вот и думаю, что бургунди хорошо бы прикупить и красного добавить ещё. Жёлтый боюсь почему-то. в прошлом году для себя садила- какой-то блеклый.

Украина
: Сумская область, с.Кровное
15.10.2011 - 15:00
: 54

Наташа, посмотрите в Укрсеменах, там есть семена Па, Китано и Саката.

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
Маргаритка пишет:

Наташа, посмотрите в Укрсеменах, там есть семена Па, Китано и Саката.

только дороже, чем у дилеров yes3

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Спасибо, Маргаритка, уже подсказали

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Добрый день всем! Я в печали sad Ищу Остеоспермумы "Ложка" Не нахожу нигде.... печально.... так понравились... Кто -нибудь подскажите, плиз. Надо немного. Для себя....

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"Natasha Kulishova" пишет:

А как насчёт "розовое утро" крупноцветковой, она продаётся? очень уж красивая, только мама отговорила- розовое плохо берут

Как по мне так пинк морн очень красивая расцветка, но Ваша мама отчасти права (я имею ввиду розовое утро) У нас в прошлом году не брали а махрушки дабл каскад пинк раскупались. Видимо в каждом городе по-своему

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

вот что у меня творится флокс под люмками расцвел .
Файлы:
foto-0002.jpg

23.04.2011 - 23:32
: 122

Все - таки ранняя весна будет, раз флокс торопиться цвести.
А когда сеяли?

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

я как всегда ничего не записываю. даже не помню наверное в ноябре. хотела всхожесть семян проверить. потом жалко стало выкидывать . а он взял и зацвел. а всхожесть так себе. из 10 только 3 уцелело

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"виола" пишет:

вот что у меня творится флокс под люмками расцвел .

Виола, покажите, пожалуйста, лампы, какими пользуетесь.
В каталоге рекламируют светодиодные лампы "Алмаз", стоят 3,5 т.р.
Никто не покупал?
Не могу выбрать, что выписать.
Кто посоветует оптимальный вариант для досветки рассады?
thank_you

Россия
: Воронеж
27.12.2010 - 10:14
: 49
валерий киев][quote="Kleoma" пишет:

Немного для себя я бы советовала сеять только в таблетки

што такое таблетки
у меня есть фото таблеток, в руке разбухшая, а рядом до того как в воду поместила (такими они продаются) - я их ещё и для для черенков использовала.
Файлы:
p1010558.jpg
p1010562.jpg

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4636

Виола у меня еще раньше на цветение встали я башню им снесла и теперь кустик пошел пушистый, с корней поросль пошла, видно силу забирал цветок и думаю что к маю обязательно зацветут и будут цвести уже побеги
(по тому году примерно так и было, кусты пошли в продажу на ура потому как здоровые были и на цвету)

Россия
: Пермь
22.10.2010 - 07:45
: 39

Всем привет! Подскажите как сеять виолу? Купила много сортов разной окраски, торговать планирую в мае- июне.
Вопрос!
Посадить все сразу или перемешать сорта и посадить частями с промежутками?

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Я бы ничего смешивать не стала,у разных сортов и всхожесть разная и развитие,посеяла бы все сразу,по срокам уже пора.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Девчёночки, скажите, а кто-нибудь пакеты с семенами петунии разделял на 2 года. Хотелось бы ассортимент, а в пакетах минимум по 500 семян. Вот я и думаю если все пакеты по 250 разделить, в следующем году они нормальные ещё будут? И хранить как?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Гюзель, освещение- тут https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/30911. Напишите там про каталог, очень интересно сравнить!

Россия
: Московская область
28.11.2011 - 20:34
: 40
Natasha Kulishova пишет:

Девчёночки, скажите, а кто-нибудь пакеты с семенами петунии разделял на 2 года. Хотелось бы ассортимент, а в пакетах минимум по 500 семян. Вот я и думаю если все пакеты по 250 разделить, в следующем году они нормальные ещё будут? И хранить как?

Семена нужно хранить в холодильнике ,где хранятся фрукты. Большое кол-во всегда делю на два,а то и на три года.Всхожесть хорошая (при условии ,что первоночальная всхожесть нормальная).

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"lula" пишет:

Гюзель, освещение- тут https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/30911. Напишите там про каталог, очень интересно сравнить!

Спасибо большое! thank_you Отметилась в этой теме, буду изучать. victory

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

у меня под простыми люмками зацвел . уже второй распускается.
по диодам . как я поняла они освещают маленькую площадь . тут под тремя двойными люмками уже не умещается рассада . а ведь только начало.
marina а у вас когда продажи начинаются ?

Тема закрыта