Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 43 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

Ребята, а кто петунию какие семена покупает, обычные или дражированные. Какие лучше???

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50

Рекомендую дражжированные т.к. можно сеять прямо в касеты, либо реже обычного в емкости, но на второй год всхожесть падает и с каждым годом хуже и хуже, чего не скажешь про простые всхожесть до 6 лет(дальше еще не поподались)

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
Виктор Клумба пишет:

Здравствуйте. Извините, что вмешиваюсь. Прочитав Ваши совершенные работы по посадке на сегодняшний день, то удивился каак Вам хватает времени еще и в чате писать. Я слишком юн в цветоводстве всего 4 года, но это мой основной и единственный зароботок. В основном я занимаюсь петунией,пеларгонией, бальзаминами, бегонией, иногда лобелией, георгинами, вербеной все остальные летники под заказ т.к. не рентабельно. Все это выращивается в теплицах 2.4 сотки. 1/2 теплиц поликарбонат и отапливается, вторая половина не отапливается. Семена использую фирм Сингента и ПанАмерика(рекомендую), Попробовал практически все серии петунии из ассортимента Сингента. Ранее покупал черенки(пеларгония, бальзамин), но сейчес решил обойтись собственными силами и для этого оставил около 500 маточников разных сортов. Так вот к чему я, на данный момент я еще ничего из семян не сеял, кроме земляники. Но Вашим ассортиментом на сегодняшний день очень удивлен. Могу прокоментировать несколько серий Вашей петунии дабл каскад как и сорт дуо махровые только дуо более мелкие цветки, но с обильным цветением. Они зацветают на 2 недели позже обычных. сери стар с полосками от центра к краю. Серия дримс это цветки одрородного цвета. Хотел заострить внимание на суперкаскаде т.к. эта серия мне очень симпатична. По рассаде она одна из самых сильных и быстрорастущих , рассаду не прищипывайте т.к. после этого растение становится не предсказуемо. Вообще это ампельный сорт с плетями(в наших условиях) достигают до 1метра в длинну. Но для таких результатов необходима большая емкость 12 литров на 2 растения, иначе она остается кустовой, хотя я и доводил до конечного результата в 25 подвесном горшке, но при помощи постоянных подкормок . Цветки очень большие и обильно цветущие. Уважаемая Любаша буду рад поделиться собственным опытом подпитанным знаниями мамы (научный сотрудник института земледелия) и также буду рад прочесть Ваш опыт касающийся выращивания цветов. С уважением Виктор

Теперь извините, что я вмешиваюсь.............не вводите народ в заблуждение насчет Суперкаскадов , с каких это пор они стал ампельниками?Ни один вазон не заменит открытого грунта, хоть 25 л, хоть 100 л- это я к тому, что не заметила я на нем метровых плетей.Суперкаскады-это кустовая петунь,если бы Вы ее выращивали, то знали-бы....................

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50

Позвольте с Вами не согласиться. Зайдите на сайт ПанАмерикан и прочтите описание сорта который вывели именно американцы. И пореккомендую удобрение ежели у Вас не получилось ампеля это кристалон спец 18:18:18. или осмокот старт. Другой вопрос какие вы семена покупаете, может это не добросовесность расфосовщика или последнее, отчего этот сорт назвали суперКАСКАД???????

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153
Виктор Клумба пишет:

Рекомендую дражжированные т.к. можно сеять прямо в касеты, либо реже обычного в емкости, но на второй год всхожесть падает и с каждым годом хуже и хуже, чего не скажешь про простые всхожесть до 6 лет(дальше еще не поподались)

Спасибо!!! Буду брать дражжированные .

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
Виктор Клумба пишет:

Позвольте с Вами не согласиться. Зайдите на сайт ПанАмерикан и прочтите описание сорта который вывели именно американцы. И пореккомендую удобрение ежели у Вас не получилось ампеля это кристалон спец 18:18:18. или осмокот старт. Другой вопрос какие вы семена покупаете, может это не добросовесность расфосовщика или последнее, отчего этот сорт назвали суперКАСКАД???????

я на сайте ПА регулярно читаю характеристики, мало того семена сею ПА от представителя. Удобрением Осмокот мы тоже пользоваться умеем..........
Scientific Name : Petunia X hybrida
Common Name : Petunia
Hardiness Degree" : 40°F (4.4°C)
Blooming Season : Late Spring, Summer, Late Summer, Spring
Plant Habit : Mounded, Upright
Spacing : 10 - 14" (25 - 36cm)
Height : 10 - 15" (25 - 38cm)
Width : 12 - 15" (30 - 38cm)
Exposure : Sun
Grower Information : Huge, 4 to 5-in. (10 to 13-cm) flowers on well-branched plants deliver great garden impact. Early to bloom and long-lasting at retail.
это инфа от производителя. ткните меня носом,где написано, что его Spreading.
Я думаю, что фото у Вас сохранились супер-ампельника fotku
П.С. СУПЕРКАСКАД-не есть "АМПЕЛЬ"

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
Виктор Клумба пишет:

Позвольте с Вами не согласиться. Зайдите на сайт ПанАмерикан и прочтите описание сорта который вывели именно американцы. И пореккомендую удобрение ежели у Вас не получилось ампеля это кристалон спец 18:18:18. или осмокот старт. Другой вопрос какие вы семена покупаете, может это не добросовесность расфосовщика или последнее, отчего этот сорт назвали суперКАСКАД???????

я на сайте ПА регулярно читаю характеристики, мало того семена сею ПА от представителя. Удобрением Осмокот мы тоже пользоваться умеем..........
Scientific Name : Petunia X hybrida
Common Name : Petunia
Hardiness Degree" : 40°F (4.4°C)
Blooming Season : Late Spring, Summer, Late Summer, Spring
Plant Habit : Mounded, Upright
Spacing : 10 - 14" (25 - 36cm)
Height : 10 - 15" (25 - 38cm)
Width : 12 - 15" (30 - 38cm)
Exposure : Sun
Grower Information : Huge, 4 to 5-in. (10 to 13-cm) flowers on well-branched plants deliver great garden impact. Early to bloom and long-lasting at retail.
это инфа от производителя. ткните меня носом,где написано, что его Spreading.
Я думаю, что фото у Вас сохранились супер-ампельника fotku
П.С. СУПЕРКАСКАД-не есть "АМПЕЛЬ"

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
Виктор Клумба пишет:

Позвольте с Вами не согласиться. Зайдите на сайт ПанАмерикан и прочтите описание сорта который вывели именно американцы. И пореккомендую удобрение ежели у Вас не получилось ампеля это кристалон спец 18:18:18. или осмокот старт. Другой вопрос какие вы семена покупаете, может это не добросовесность расфосовщика или последнее, отчего этот сорт назвали суперКАСКАД???????

я на сайте ПА регулярно читаю характеристики, мало того семена сею ПА от представителя. Удобрением Осмокот мы тоже пользоваться умеем..........
Scientific Name : Petunia X hybrida
Common Name : Petunia
Hardiness Degree" : 40°F (4.4°C)
Blooming Season : Late Spring, Summer, Late Summer, Spring
Plant Habit : Mounded, Upright
Spacing : 10 - 14" (25 - 36cm)
Height : 10 - 15" (25 - 38cm)
Width : 12 - 15" (30 - 38cm)
Exposure : Sun
Grower Information : Huge, 4 to 5-in. (10 to 13-cm) flowers on well-branched plants deliver great garden impact. Early to bloom and long-lasting at retail.
это инфа от производителя. ткните меня носом,где написано, что его Spreading.
Я думаю, что фото у Вас сохранились супер-ампельника fotku
П.С. СУПЕРКАСКАД-не есть "АМПЕЛЬ"

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50

То что супер каскад не ампель я все равно не согласен. Сайт прописывает условия для обычного садоводства, предлагаю вам пари. Вы оставляете 1 кашпо с суперкаскадом в теплице до июня месяца и тогда мои слова не будут голословными по поводу длинны плетей. Да сначала этот куст неимоверно разрастется в ширь и в верх, после Вы 3 дня не поливаете, идет увядание плетей и они постепенно принимают горизонтальное положение, повторно такую операцию проводите еще пару раз. Если у Вас не получится плетей длинной 1 мерт, то я заберу все свои слова и больше не буду вводить народ в заблуждение.

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Лилия @ ru, добро пожаловать! Я хоть тут тоже не старожил, но рада новому знакомству.

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50
Ромаш пишет:

Лилия @ ru, добро пожаловать! Я хоть тут тоже не старожил, но рада новому знакомству.

Большое спасибо за гостеприимство, надеюсь быть полезным!!!

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
Виктор Клумба пишет:

То что супер каскад не ампель я все равно не согласен. Сайт прописывает условия для обычного садоводства, предлагаю вам пари. Вы оставляете 1 кашпо с суперкаскадом в теплице до июня месяца и тогда мои слова не будут голословными по поводу длинны плетей. Да сначала этот куст неимоверно разрастется в ширь и в верх, после Вы 3 дня не поливаете, идет увядание плетей и они постепенно принимают горизонтальное положение, повторно такую операцию проводите еще пару раз. Если у Вас не получится плетей длинной 1 мерт, то я заберу все свои слова и больше не буду вводить народ в заблуждение.

пишу сквозь слезы и валяясь под столом lol даже и не знаю, как Вас воспринимать после такого..........................
Вам надо запатентовать новый способ выращивания ампелей из кустовой петуни........................и продать ПА
хотелось бы все же fotku

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
Виктор Клумба пишет:

То что супер каскад не ампель я все равно не согласен. Сайт прописывает условия для обычного садоводства, предлагаю вам пари. Вы оставляете 1 кашпо с суперкаскадом в теплице до июня месяца и тогда мои слова не будут голословными по поводу длинны плетей. Да сначала этот куст неимоверно разрастется в ширь и в верх, после Вы 3 дня не поливаете, идет увядание плетей и они постепенно принимают горизонтальное положение, повторно такую операцию проводите еще пару раз. Если у Вас не получится плетей длинной 1 мерт, то я заберу все свои слова и больше не буду вводить народ в заблуждение.

Дорогие друзья, простите что вмешиваюсь. Не нужно спорить. Вы конечно профи, но ведь мы продаем рассаду для обычных садоводов, и скорее всего никто из них не будет делать такие эксперементы. Если я буду своим покупателям рассказывать такую технологию, думаю что они меня просто не поймут. Нужны дельные, практические советы.

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50
nat-cat пишет:
Виктор Клумба пишет:

То что супер каскад не ампель я все равно не согласен. Сайт прописывает условия для обычного садоводства, предлагаю вам пари. Вы оставляете 1 кашпо с суперкаскадом в теплице до июня месяца и тогда мои слова не будут голословными по поводу длинны плетей. Да сначала этот куст неимоверно разрастется в ширь и в верх, после Вы 3 дня не поливаете, идет увядание плетей и они постепенно принимают горизонтальное положение, повторно такую операцию проводите еще пару раз. Если у Вас не получится плетей длинной 1 мерт, то я заберу все свои слова и больше не буду вводить народ в заблуждение.

пишу сквозь слезы и валяясь под столом lol даже и не знаю, как Вас воспринимать после такого..........................
Вам надо запатентовать новый способ выращивания ампелей из кустовой петуни........................и продать ПА
хотелось бы все же fotku

Фотки, к сожалению нет, только могу сказать, то что вегетация у суперкаскада не прекращается весь период. Раз пошел диалог может Вы пользовальсь таким поепоратом как масай помогите, пожалуйста, какая должна быть концентрация, чтобы не сгорели бальзамины ну и клещ погиб.

Украина
: Сумская область
31.05.2010 - 22:34
: 37

Виктор Клумба, у Вас на календаре сегодня не 1 апреля случайно? Это что-шутки, прикольчики или вполне обоснованное и авторитетное мнение ПРОФЕССИОНАЛА, имеющего 500 маточников и сотки теплиц и выращивающего все по технологиям? Только если у Вас 15 января, так добавляйте- по СОБСТВЕННЫМ технологиям, после которых любая суперкаскадная просто вынуждена превратиться в ампель с длиной плетей 1 метр. А оперы или Вондер Вейвы для этих целей случайно не пробовали? Их и сушить не надо, сами растут почему-то ампелем. Если Вы действительно профессионал, как пытаетесь себя здесь позиционировать, то не надо заключать пари (для обычного садоводства), а надо писать правду и не вводить новичков в заблуждение, типа "легким движением руки брюки превращаются..."
Кстати, в Дримсах "цветки однородного цвета", как Вы пишете. А Ред Пикоти, Бургунди Пикоти или Морны не приходилось ли Вам выращивать? Очень рекомендую, тоже Дримсы.
А в ПанАмерикэн Вы случайно не сообщали о результатах своей исследовательской деятельности? Может, они пока сами не ведают, с помощью каких технологий можно превратить кустовую суперкаскадную в типичный ампель? Не мешало бы сообщить.

Украина
: Сумская область
31.05.2010 - 22:34
: 37

Следовательно, у других серий вегетация прекращается, не успев начаться, только у суперкаскадной- весь период... У нас клеща нет на бальзаминах, и таким препаратом нам пользоваться не приходилось. А в институте земледелия разве не пользуются таким препаратом?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Приветствую новеньких на форуме!
Лилия @ ru, прелестные петуньки, расскажите, чего еще выращиваете!?
Виктор, мы всегда рады профессионалам, просто Вы круто в оборот всех хотите взять. Вы оглядитесь, познакомьтесь, тогда, глядишь, и Ваши советы в штыки принимать не будут. Покажите свои цветочки, очень интересно! Удачи! hi

Украина
: Сумская область
31.05.2010 - 22:34
: 37

По поводу Марко Поло и Джоконды, семена тоже Аэлита, стало любопытно, что за зверь... Всхожесть 80-100%, уже распикированы, но по сравнению с другими ампелями растут не просто медленно, а ужасно медленно. Для профсерий такая медлительность была бы непозволительной роскошью, а для любительских- ...Что-то итальянцы недоработали.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Natasha Kulishova пишет:

Любаша, а это всё профупаковки? Я тоже суперкаскадную четыре цвета в ПА заказала, 17января придут.

Ахай, в Профсемцвете (НК) делят тысячники минимум на 4 части(по 250), по мне, так нормально. сею и драже и семена, семена всходят быстрее. а так рано посеяла для кашпо (условия у меня не фэшн) и простые поглядеть как всхожесть, а там в магазин сдам. вообще смотрю- куда я столько дену? надо искать новые рынки. целенаправленно для продажи сею первый год (мужа не могла убедить в целесообразности), раньше возила излишки в район на рынок. заодно потренировалась yes2 . в прошлом году он ездил со мной, ему понравилось, сейчас рассадник химичит в подполе, освещение victory . а меня отправил получать права на машину (у меня щас только на трактор).

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50

Не хотелось конечно начинать свои общения с вами со споров, но.... Ничего сколько людей, столько и мнений, профиссионалом я себя никогда не называл и неазывать не буду. Приходилось выращивать и вынужден буду дальше т.к. семена уже приобрел и вэйвы и вондер вэйвы , но не по сортам, а брал в миксе по 100шт. в пакете, правда дражжированные. Я никого не ввожу в заблуждение и не пытаюсь это делать. Начинающие цветоводы с семян панамерикан не начинают потому как кол-во не то что надо, да и цена соответствующая.

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50
- ИРИНА - пишет:

Следовательно, у других серий вегетация прекращается, не успев начаться, только у суперкаскадной- весь период... У нас клеща нет на бальзаминах, и таким препаратом нам пользоваться не приходилось. А в институте земледелия разве не пользуются таким препаратом?

В институте пользуются в том то и дело(откуда он у меня), просто его используют для злаков, а бальзамин это же цветы. Может у Вас есть опыт по выведению клеща.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Виктор Клумба пишет:

Не хотелось конечно начинать свои общения с вами со споров, но.... Ничего сколько людей, столько и мнений, профиссионалом я себя никогда не называл и неазывать не буду. Приходилось выращивать и вынужден буду дальше т.к. семена уже приобрел и вэйвы и вондер вэйвы , но не по сортам, а брал в миксе по 100шт. в пакете, правда дражжированные. Я никого не ввожу в заблуждение и не пытаюсь это делать. Начинающие цветоводы с семян панамерикан не начинают потому как кол-во не то что надо, да и цена соответствующая.

Позвольте мне ,уважаемый Виктор,не согласиться с вами.Вот именно начинающим и надо начинать с качественных семян!-другое дело-цена,ну так если человек всерьёз начал этот бизнес-то экономить на семенах-это последнее дело,как говорится"-плохая рыба-плохяя юшка"...Но находят выход из положения-формируют совместные заказы...

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50
наталья ч. пишет:

Приветствую новеньких на форуме!
Лилия @ ru, прелестные петуньки, расскажите, чего еще выращиваете!?
Виктор, мы всегда рады профессионалам, просто Вы круто в оборот всех хотите взять. Вы оглядитесь, познакомьтесь, тогда, глядишь, и Ваши советы в штыки принимать не будут. Покажите свои цветочки, очень интересно! Удачи! hi

Господа да я совсем недавно у вас на форуме и никого нехочу обидеть. Я такойже человек у которого тоже много вопросов и много чего не получается, и я хочу у Вас поинтересоватьяся.

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
Виктор Клумба пишет:

Не хотелось конечно начинать свои общения с вами со споров, но.... Ничего сколько людей, столько и мнений, профиссионалом я себя никогда не называл и неазывать не буду. Приходилось выращивать и вынужден буду дальше т.к. семена уже приобрел и вэйвы и вондер вэйвы , но не по сортам, а брал в миксе по 100шт. в пакете, правда дражжированные. Я никого не ввожу в заблуждение и не пытаюсь это делать. Начинающие цветоводы с семян панамерикан не начинают потому как кол-во не то что надо, да и цена соответствующая.

я, как начинающий цветовод в прошлом году именно с семян ПА и начинала, а цена там действительно копеечная, а кол-ва мало оказалось........

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104

Вот муж соорудил стелаж, но мне кажется , что света маловато. Шторку тоже слепила из фольги( на пленку наклеила с помощью скотча фольгу)
Файлы:
img_1607.jpg
img_1613.jpg
img_1606.jpg
img_1610.jpg
img_1611.jpg
img_1604.jpg

Украина
: Сумская область
31.05.2010 - 22:34
: 37

Виктор, в спорах ведь рождается истина, не так ли? Я по поводу клеща Вам уже ответила. Нет клеща- нет масая(правильно?)- нет опыта по убиению клеща на бальзаминах масаем...
Да, с семян ПА начинающие не начинают... Они Аэлиту 6-летней давности сеют...

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"nat-cat" пишет:

пишу сквозь слезы и валяясь под столом даже и не знаю, как Вас воспринимать после такого..........................
Вам надо запатентовать новый способ выращивания ампелей из кустовой петуни........................и продать ПА
хотелось бы все же

Наташа! Ну пусть для Виктора будет ампельной, вчера новый год по старому стилю был, ну вот может поэтому суперкаскад стал ампелем.

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
орешка пишет:
Виктор Клумба пишет:

Не хотелось конечно начинать свои общения с вами со споров, но.... Ничего сколько людей, столько и мнений, профиссионалом я себя никогда не называл и неазывать не буду. Приходилось выращивать и вынужден буду дальше т.к. семена уже приобрел и вэйвы и вондер вэйвы , но не по сортам, а брал в миксе по 100шт. в пакете, правда дражжированные. Я никого не ввожу в заблуждение и не пытаюсь это делать. Начинающие цветоводы с семян панамерикан не начинают потому как кол-во не то что надо, да и цена соответствующая.

Позвольте мне ,уважаемый Виктор,не согласиться с вами.Вот именно начинающим и надо начинать с качественных семян!-другое дело-цена,ну так если человек всерьёз начал этот бизнес-то экономить на семенах-это последнее дело,как говорится"-плохая рыба-плохяя юшка"...Но находят выход из положения-формируют совместные заказы...

Согласна с Орешкой, и если сравнивать цены в любительской упаковке и проф, то цена всеравно дешевле, а качество лучше.

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50
орешка пишет:
Виктор Клумба пишет:

Не хотелось конечно начинать свои общения с вами со споров, но.... Ничего сколько людей, столько и мнений, профиссионалом я себя никогда не называл и неазывать не буду. Приходилось выращивать и вынужден буду дальше т.к. семена уже приобрел и вэйвы и вондер вэйвы , но не по сортам, а брал в миксе по 100шт. в пакете, правда дражжированные. Я никого не ввожу в заблуждение и не пытаюсь это делать. Начинающие цветоводы с семян панамерикан не начинают потому как кол-во не то что надо, да и цена соответствующая.

Позвольте мне ,уважаемый Виктор,не согласиться с вами.Вот именно начинающим и надо начинать с качественных семян!-другое дело-цена,ну так если человек всерьёз начал этот бизнес-то экономить на семенах-это последнее дело,как говорится"-плохая рыба-плохяя юшка"...Но находят выход из положения-формируют совместные заказы...

К сожалению мне не доводилось делать совмесные заказы. Я все семена приобретаю в Польше, в фирменных центрах, для меня так немного дешевле.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ну да-у нас ампельная в мелкой фасовке в 3 раза дороже чем в проупаковке,а кустовые-в 2.Ну а всякие непонятные за 3 копейки тыщу штук я вообще не беру во внимание....Так что ПА-самое то!-а по количеству-я уже писала-кому много упаковки-кооперируются...
Виктор,а вот интересно-вы с каких семян начинали?

Тема закрыта