Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 38 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

люди напишите пожалуста (если не трудно ) что надо сейчас посеять в течении месяца . каждый год клянусь сама себе что все буду записывать , но когда опомнюсь уже половину высеяла. никак не могу со сроками определиться.

Россия
: Московская область
28.11.2011 - 20:34
: 40

Виола,если сеешь бегония,земляника,цинерария приморская,петуния ампельная (рамблины)для кашпо показ,бакопа,лобелия ампельная,пеларгония (зональная,плюшки),ампельную вербену.Вконце января я начинаю сеять махровую петунию.Все растения начинаю сеять с января с прмежутками в неделю ,две.Если сеешь виолу ,то уже пора.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Второй год веду тетрадь по срокам посева- не нарадуюсь. Записываю сразу как посеяла: сорт, цвет, количество семян. Если взять за правило, то это совсем не трудно. Зато как сейчас она мне помогает- уже раз пять заглядывала, чтобы сроки посева сверить. Да и остаток семян из проф. пакета легче контролировать.
Я могу написать только, что сама сею в январе, т.к. тут все очень индивидуально: регион, условия выращивания играют большую роль. Вчера, например, сеяли ампельную петунию, катарантус, бегонию (уже остаток), немного махровой петунии и многолетки: кортадерию, бадан, лаванду, тритому ягодную, гейхеру. Еще в этом месяце сею гацанию, георгинку, вербену, пеларгонию,цинерарию, немного петунии и целозии. Это все первые партии для ранних продаж.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

девочки спасибо большое . про бегонию совсем забыла. виолку с маргариткой посеячла, лаванду , гейхеру, бегонию ампель. а сальвию и крестовние когда ?

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

ОПЕЧАТАЛАСЬ :(КРЕСТОВНИК)

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"наталья ч." пишет:

Еще в этом месяце сею гацанию, георгинку,

Наташ, а георгина наверно к маю уже с цветком при таком раннем посеве? И как и почём её продаёшь? А то у меня в прошлом году она зависла конкретно, правда продавала без цветка, но кустики были хорошие. Её у нас даже за 20 руб. никто не берёт sad А места в теплице занимает много. В этом году взяла немножко для ассортимента.
Ты какую сеешь?

Украина
: Сумская область, с.Кровное
15.10.2011 - 15:00
: 54

Подскажите, я правильно поняло, что петуния Тидал Вейв не годиться для подвесных кашпо, и что ее для продаж в мае надо сеять вместе с простой?

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Маргаритка" пишет:

Подскажите, я правильно поняло, что петуния Тидал Вейв не годиться для подвесных кашпо,

Ей нужен очень большой объём, желательно не менее 30 литров. В подвесах Сильверу будет тесно.
Я в прошлом году посеяла поздно - 4 марта (семена поздно пришли), зацвёл мой Сильвер в конце мая. В этом году сеять не буду, у меня черенки сохраняются, но, думаю, если посеете в конце января, то к маю будет в самый раз.

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104

Всех с праздником Рождества, желаю всем удачного сезона, здоровья, а все остальное приложиться. Хочу спросить открыла торф 250л, а он имеет прелый запах. Его прокалить в духовке или достаточно проливать превекуром. Конечно уже пора сеять, а у меня руки ещё не дошли.

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Леночка,и тебя с Праздником!
Мой пакет тоже пахнет сыростью,но постоял открытым и запаха уже нет.Эти пакеты не герметичные,все в перфорации,там отпотело,тут залежалось,я не думаю что там уже до такой степени зараженый субстрат что надо прокаливать его.Вся плантполовская продукция отсаживается в эту супр теру,неужели они это делают) А если сомневаешся,позвони в плантпол,скажи брала у них землю,она пахнет,чем обработать.
Удачи!

23.04.2011 - 23:32
: 122
наталья ч. пишет:

гейхеру

И когда она будет готова к продажам?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Девочки,а когда нужно сеять бархатцы,чтобы зацвели к середине мая? и какой сорт лучше для кассетной рассады?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Alex32" пишет:

с температурой днем 10-12, ночью 5-8.

Алексей, а что гвоздике другой температурный режим нужен, нежели петунии или ты их от перерастания хранишь? На днях собираюсь посадить Лилипот. Надеюсь к середине апреля зацветёт?

Alex32
andrey32 пишет:
"Alex32" пишет:

с температурой днем 10-12, ночью 5-8.

Алексей, а что гвоздике другой температурный режим нужен, нежели петунии или ты их от перерастания хранишь? На днях собираюсь посадить Лилипот. Надеюсь к середине апреля зацветёт?

Конечно, гвоздике совсем другой температурный режим нужен.
Если на днях сеять будешь, то цветение не раньше мая. Я свои после 10 января уже пикировать буду.
В том году сеял в начале января, первый раз на рынок с цветком вынес 16 мая.

Украина
: Сумская область, с.Кровное
15.10.2011 - 15:00
: 54

Подскажите. посеяла катарантусы- стоят под черным пакетом, некоторые сегодня проклюнулись, что делать, вытаскивать из темноты?

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
Маргаритка пишет:

Подскажите. посеяла катарантусы- стоят под черным пакетом, некоторые сегодня проклюнулись, что делать, вытаскивать из темноты?

Срочно!!! А зачем под черной пленкой проращивать? Я под лампами проращиваю scratch_one-s_head .

Украина
: Сумская область, с.Кровное
15.10.2011 - 15:00
: 54

Где-то читала, в полной темноте,может, недопоняла. Спасибо за ответ!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Alex32" пишет:

А газанию не сажал ещё?

Alex32
andrey32 пишет:
"Alex32" пишет:

А газанию не сажал ещё?

Пикировал по стаканам еще до Нового года.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

shok shok shok Побежал срочно всё сажать! thank_you

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
mihmama пишет:

Девочки,а когда нужно сеять бархатцы,чтобы зацвели к середине мая? и какой сорт лучше для кассетной рассады?

в начале марта будет в самый раз.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Здравствуйте, нужна ваша помощь. Первый год занялась петунией. взяла все семена в Китано, в основном Виртуоз и Ямамото (около 5000штук), но вся петуния крупноцветковая. Вот сейчас стою перед выбором- садить ампельную или уже поздно? И еще, по производителям, брать Китановскую, Сингенту или Пан Американ? Подскажите, плиз... время поджимает.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Natasha Kulishova" пишет:

Вот сейчас стою перед выбором- садить ампельную или уже поздно?

Я сеяла со 2 по 4 января.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Маргаритка" пишет:

Где-то читала, в полной темноте,может, недопоняла.

Так они ж присыпаются грунтом, вот и получается темнота. wink
У меня всходили под лампами и под обычной плёнкой.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Alinka, значит я ещё успеваю? А какого производителя садите Вы?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Alinka пишет:
"наталья ч." пишет:

Еще в этом месяце сею гацанию, георгинку,

Наташ, а георгина наверно к маю уже с цветком при таком раннем посеве? И как и почём её продаёшь? А то у меня в прошлом году она зависла конкретно, правда продавала без цветка, но кустики были хорошие. Её у нас даже за 20 руб. никто не берёт sad А места в теплице занимает много. В этом году взяла немножко для ассортимента.
Ты какую сеешь?

Alinka, да к маю уже с цветком. Продаю по 50 руб. в горшке Р11 обязательно с цветком. Без цвета ее принимают за обычную высокую и брать не хотят. Многие думают, что это однолетки "веселые ребята", а с цветом сразу видно, что сорт карликовый и махровый, да еще и клубни сохранить можно.
Сею сорта Деко, Фигаро, в этом году взяла еще Арлекин с двойной окраской цветка.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Magda_1 пишет:
наталья ч. пишет:

гейхеру

И когда она будет готова к продажам?

В следующем году.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

И ещё по ампельной подскажите, садил кто-нибудь Пан Американ Вейв или Изи вейв? Есть цвет бургунди и тропическая смесь.

Россия
: Московская область
28.11.2011 - 20:34
: 40

elena 15 , надо открыть мешок высыпать и дать ему раскислиться (переодически его мешать) ,если этого не сделать могут быть проблемы при выращивании рассады.Дайте постоять хотя бы день, в идеале это делается неделя.У меня были эти ошибки,их тяжело потом исправить.

Украина
: Сумская область, с.Кровное
15.10.2011 - 15:00
: 54

Хорошо, что есть такой форум, а то прочитать можно всякого - уже вытянула(позеленели), во общем вовремя, а то бы вырастила.
Еще вопрос: семена сальвии как-то надо обработать(может, проморозить) перед посевом?

Тема закрыта