Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 37 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Magda_1" пишет:

Бегонию вечноцветущую пора сеять, цветение будет в конец апреля - май при посеве в январе.

Спасибо огромное за ответ! thank_you А то я уже всю голову поломала: сеять-не сеять scratch_one-s_head Значит завтра посею.
А колеусы не пора?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Таня.у меня конечно нету времени такие длинные посты писать как у тебя-я как-то всё больше делом занимаюсь...вы там с Чиполинкой очень большие профи-это уже все знают,так что вам и флаг в руки...А я просто высказала то что думаю я...
Вобщем,получилось что моя ИМХА с твоей боролась-на пулемёты напоролась..

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
орешка пишет:

Таня.у меня конечно нету времени такие длинные посты писать как у тебя-я как-то всё больше делом занимаюсь...вы там с Чиполинкой очень большие профи-это уже все знают,так что вам и флаг в руки...А я просто высказала то что думаю я...
Вобщем,получилось что моя ИМХА с твоей боролась-на пулемёты напоролась..

Ну значит когда речь идет о Чиполинке,у тебя проблемы со зрением начинаются здесь еще у двоих человек так же быстро укореняются черенки.Ты пытаешься не вести дискуссию,а всячески показать свою правоту,не приводя никаких доводов,только переходишь на личности.Совсем не красиво выглядит утверждаться за чужой счет.Приведи свои условия и фото выращивания.То что у тебя не так много времени как у меня,я уже слышала.Просто думаю всем участникам будет интересно увидеть опыт настоящих профессионалов,чтобы любителям стыдно было показывать свои жалкие наработки.И не наводи на новичков страх,что здесь кроме как профи,всем остальным делиться опытом запрещено.Ждем мастер-класс fotku fotku fotku

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120

А я со Светой Светляк согласен. Вроде бы все одинаково делаешь, в один день в один и тот же субстрат, а результат разный. Одни сразу в рост, другие сидят "думают".

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Таня,не выводи меня... Я покажу фотки тогда,когда захочу и кому захочу-и ты мне не указывай....Я вообще с ТОБОЙ разговаривать не хочу,как-то поважнее дела есть...да и зайду пожалуй в другой раз-а то куда не глянь-везде ты...

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
орешка пишет:

Таня,не выводи меня... Я покажу фотки тогда,когда захочу и кому захочу-и ты мне не указывай....Я вообще с ТОБОЙ разговаривать не хочу,как-то поважнее дела есть...да и зайду пожалуй в другой раз-а то куда не глянь-везде ты...

А я и не с тобой разговаривала,и тебя тут давно видно не было.Не хочешь разговаривать,не разговаривай,будь последовательна.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Алинка, колеусы сеять еще рано- они очень быстро и дружно всходят. Орентируйся примерно по срокам посева петунии. Если нужны для продаж раньше, тогда нужна подсветка.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Алла Никитина, целозия хорошо смотрится на клумбах. По условиям выращивания целозия и колеусы схожи- одинаково хорошо выдерживают жару и мирятся с нерегурярным поливом.
Только садить целозию (если речь идет о карликовой, типа Кимоно) лучше на переднем плане, так как колеусы разрастаются сильно и могут закрыть целозию.

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160

Наташа, а какая целозия пользуется лучшим спросом :перистая или та, что гребешком? Интуиция мне подсказывает, что гребешком smile3

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Сею больше перистую: красную, оранжевую, желтую. Она смотрится необычней гребенчатой. В этом году взяла, кроме перистой, и семена желтых гребешков- очень ярко смотрятся. И еще Махагони Ред- с красной листвой.
У нас в последние годы появился спрос на целозию и колеусы для озеленения. Они лучше нашу жару выдерживают и даже доживают до осени на клумбах, в отличии от петунии.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

доброго всем времени суток.
люди добрые подскажите пожалуста как мне быть . хочу посадить гвоздику однолетку низкорослую. но цель такая , чтобы это все дело зацвело в мае . почему именно так сейчас расскажу.
в мае женщина на рынок принесла гвоздики , самые простые в стаканчиках 0.2 с одним меленьким цветочком. я торговала рядом. прорсила за них по 50 руб за шт. кто брал по одному / кто плевался , а кто просто отходил. но каково же было мое удивление , когда шел мимо наш бывший мер нашего городка . ни у кого ничего не взял , а у гвоздичек остановился ... и взял все что она принесла -это около 30 шт. мы все просто были шокированы. вот и у меня глаза на эти гвоздички загорелись . решила , что и я посажу. проблема в том , что быстро вытягивается .я уж и днат 400 поставила примерно 1.5 метра над столом стоит и температура примерно 15 гр. можно ли сдержать вытягивание например атлетом?
хочу еще про днат спросить поставила ее недавно ( у нас климат такой , что невозможно вырастить без подсветки ) (месяца 2 уже наверное солнца небыло ) у вас какие лампы philips или простые дешевые ? не тянутся под ними растюшки ?

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104

Уважаемая Татьяна! Не вижу причины, чтобы обижаться и переходить на личности. Хочу напомнить, что на этот форум приходят новички. Думаю, что очень много таких, как я, которые просто читают эту агрессию и молчат. Но новички - не значит не опытные люди. Они заходят, регистрируются и принимают участие только в тех темах , которые их интересуют. А по другим вопросам они могут быть намного сильнее. Жизнь такая, - не все все знают. Хожу по многим цветочным форумам , навиделась всего. Но здесь мне было очень уютно. И тут вдруг ссора из- за ничего. Ведь Вы же сами похвалились своими успехами! Все сразу живо заинтересовались. В том числе и я. Вот , думаю, сейчас научусь мастер- классу по супербыстрому укоренению петуний. Вас корректно девочки начали просить подтвердить фотками. И ничего здесь обидного нету. Так принято на форумах. Это этика поведения на форуме. Не беда, если фотика нету. Но ведь Вы снова будете укоренять? Для того , чтобы не оказаться пустословной,- сфоткайте этот процесс и выложите здесь на форуме. И все успокоятся. Если же это не так, то скажите это прямо. К сожалению , не могу Вас поддержать, хотя я тоже с Украины.

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
Swera пишет:

Уважаемая Татьяна! Не вижу причины, чтобы обижаться и переходить на личности. Хочу напомнить, что на этот форум приходят новички. Думаю, что очень много таких, как я, которые просто читают эту агрессию и молчат. Но новички - не значит не опытные люди. Они заходят, регистрируются и принимают участие только в тех темах , которые их интересуют. А по другим вопросам они могут быть намного сильнее. Жизнь такая, - не все все знают. Хожу по многим цветочным форумам , навиделась всего. Но здесь мне было очень уютно. И тут вдруг ссора из- за ничего. Ведь Вы же сами похвалились своими успехами! Все сразу живо заинтересовались. В том числе и я. Вот , думаю, сейчас научусь мастер- классу по супербыстрому укоренению петуний. Вас корректно девочки начали просить подтвердить фотками. И ничего здесь обидного нету. Так принято на форумах. Это этика поведения на форуме. Не беда, если фотика нету. Но ведь Вы снова будете укоренять? Для того , чтобы не оказаться пустословной,- сфоткайте этот процесс и выложите здесь на форуме. И все успокоятся. Если же это не так, то скажите это прямо. К сожалению , не могу Вас поддержать, хотя я тоже с Украины.

согласна на все 100 % smile3

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

наталья , я взяла этот год целлозию низкорослую по моему сладкая вата она гребенчатая. когда ее посеять , чтобы в мае цветущую продавать. прошлый год сеяла высокую , продавала по 3 шт рассадой не цветущую. а выросло мама родная что похоже на амарант с заявлеными цветами на картинках никакого сходства. наверное на этот год меня на рынке покупатели пришибут за такую целлозию. а я не виновата видимо пересортица какая то получилась

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Виола, целозию сею в феврале. Она быстро всходит и растет, но для того, чтобы нарос гребешок, нужно время. Поэтому лучше посеять пораньше. А про пересортицу я тоже слышала. Целозия, купленная у Сингенты, вместо заявленных 25 сант. вымахала почти до метра! shok
И еще. По возможности, переходите на проф семена. Сами удивитесь отличной всхожести, да и пересорта не будет.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

у нас проблематично с семенами возят любительский пакет. даже на местной базе семян нет проф пакетов.
наталья про целлозию в начале или конце февраля ?

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245
наталья ч. пишет:

И еще. По возможности, переходите на проф семена. Сами удивитесь отличной всхожести, да и пересорта не будет.

Наташа, я у Вас как-то спрашивала за сорта петунии в проф.упаковках и как всегда еще один вопрос- в Агбине нет петунии серии Фалькон, а чем можно ее заменить, там у них столько грандифлор.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"наталья ч." пишет:

Алинка, колеусы сеять еще рано- они очень быстро и дружно всходят. Орентируйся примерно по срокам посева петунии. Если нужны для продаж раньше, тогда нужна подсветка.

Наташенька, большое тебе спасибо за твои терпеливые и подробные ответы! roma
Колеусы нужны для продаж, но у меня семян немного, хочу успеть ещё черенков нарезать. Если в середине января посеять, нормально будет?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Да не за что! blush2
Колеусы благодарные и легкие в выращивании растения! Если нужны для черенков, сей в январе- чем чаще будешь прищипывать, тем пышнее будет кустик. Главное без подсветки следи, чтобы не тянулся.
Эх, я такие расцветки новых колеусов в каталоге видела- закачаешься! super Где бы их раздобыть?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
виола пишет:

у нас проблематично с семенами возят любительский пакет. даже на местной базе семян нет проф пакетов.
наталья про целлозию в начале или конце февраля ?

Виола, а зачем местные базы нужны? Прошлый век- сейчас интернет рулит! Заказывай проф. упаковки по инету!
Целозию , посмотрела по записям, сеяла в конце февраля. В этом году попробую немного пораньше- для более ранних продаж. Но вообще ее берут не в начале сезона, а когда петуния уже надоела и хочется чего-нибудь для разнообразия. У меня в конце мая начали усиленно брать агератум, циннию карликовую, целозию, рудбекию.

Alex32
виола пишет:

доброго всем времени суток.
вот и у меня глаза на эти гвоздички загорелись . решила , что и я посажу. проблема в том , что быстро вытягивается .я уж и днат 400 поставила примерно 1.5 метра над столом стоит и температура примерно 15 гр. можно ли сдержать вытягивание например атлетом?
хочу еще про днат спросить поставила ее недавно ( у нас климат такой , что невозможно вырастить без подсветки ) (месяца 2 уже наверное солнца небыло ) у вас какие лампы philips или простые дешевые ? не тянутся под ними растюшки ?

По гвоздике - под ДНАТы их не ставлю, живут под люмками, с температурой днем 10-12, ночью 5-8. Атлет... это больше самовнушение (это я только про гвоздики), на нем вы гвоздики до самых продаж не продержите. Попробуйте опустить температуры.
Про ДНАТ - OSRAM, philips, отечественные - это расстановка по цене и долговечности. При условии что все лампы новые, спектр и уровень освещенности у них одинаковый.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Ленюся, боюсь дать некомпетентный совет, так как в Абине брала петунию очень давно. Посмотрела по прайсу, должны подойти "Storm" (но он повыше будет), "Tango", "Dreams" ( у него листок более мягкий, отличается от Фалькона). Может кто постоянно заказывает в Агбине, лучше в сортосериях разбираются, тоже подскажут.
Еще смело можешь заказывать в Агбине серию Призм, Ультра (только прищипывать надо- цветок крупный, яркий, но в палку норовит уйти), Фрост (замена Хулахуп с белым ободком), Дедди с прожилками.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Подскажите,кто-нибудь выращивал петунию мираж вельвет,как она?А то взяла тысячник,а сколько сеять не знаю.И еще я пораньше спрашивала про цинерарию приморскую,когда сеять чтобы продавать из ящика?

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
Kleoma пишет:

Подскажите,кто-нибудь выращивал петунию мираж вельвет,как она?А то взяла тысячник,а сколько сеять не знаю.И еще я пораньше спрашивала про цинерарию приморскую,когда сеять чтобы продавать из ящика?

Цинерарию сеяла в начале февраля, она у меня очень медленно росла, продавать начала с начала мая, в начале была не очень большая но брали хорошо.

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

Наташа -большое спасибо! roma Все просто и понятно стало после ваших рекомендаций.

Россия
: Московская область
28.11.2011 - 20:34
: 40

Kleoma ,я цинерарию сею в январе ,тогда к маю получается хороший кустик,но я пикирую её в касеты . Она тугодумка ,поэтому сею раньше.

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63

Светляк, спасибо - разъяснили что к чему..... Тогда еще один вопрос - а когда сеять трейлинги?
У меня радость - сегодня привезли мне семена из Испании, видимо профупаковки - без картинок и все на испанском.... shok На большей части написано - трейлинг - с этим я уже разобралась...В пачках по 100шт расфасовано....Вот сижу перебираю и изучаю что есть что. wacko2 Да много так пачек - аж 20шт....ведь не удержусь насею всего...придется арендовать у родственников (у мамы и сестры) кусок теплицы... А что делать - не пропадать же добру?!!! Попробую и я вырастить на продажу. Осталось только разобраться в сортах. Подруга сделала сюрприз. laugh Вот уж точно сюрприз! Ну с вашей помощью надеюсь у меня все получиться. Не планировала я таких посадок. Но обычно что делается спонтанно - всегда получается хорошо!
Пошла изучать архив - вопросы назревают нешуточные! (с тетрадкой и ручкой!) laugh

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"nat-cat" пишет:

Наташа, а какая целозия пользуется лучшим спросом :перистая или та, что гребешком? Интуиция мне подсказывает, что гребешком

Я хоть и не Наташа но молчать не буду. blush2 Наташа! Привет. Конечно у нас регионы разные, но "метелки" у нас в прошлом году лучше брали, да и по совету Натальи Ceropegia посадил по три разного цвета в один горшок, вот их в первую очередь покупали.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Ромаш и Елена спасибо,значит начну сеять.У нас цинерария на каждой городской клумбе,поэтому на рынке никто ею не торгует,а я попробую.Елена64,а в какие кассеты вы ее сажаете?

Россия
: Московская область
28.11.2011 - 20:34
: 40

Касссета шаг 54,60,.Вся кассета объем 300 мл. Я всю рассаду пикирую в кассеты.

Тема закрыта