Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 42 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"виола" пишет:

по диодам . как я поняла они освещают маленькую площадь

Не знаю. dntknw Думала, что кто-нибудь пользуется, как раз и хотела узнать. scratch_one-s_head

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Елена, спасибо за ответ. но Андрей из ПА уже отговорил, сказал, что дражированные не желательно.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Natasha Kulishova-так этот Андрей заинтересован каждый год Вам продавать.
У меня прошлогодние взошли 80% и даже несмотря на то, что на некоторых пачках срок годности истек в июне 11года.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

В принципе, я тоже так думаю. Но решила некоторые пакеты вообще не вскрывать, нагреблась столько, что на 2 года хватит.

Для петунии нужны высокие температуры или нет? Пока рассада в кассетах, она стоит в доме,естественно, что ей тепло, а при перевалке в стаканы, нужно переносить в теплицу,вот как раз этот момент меня интересует. как растение реагирует на перепады температуры, и какая минимум она должна быть.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Господа! делитесь, плииииз, кто что посеял? а то я вся в сомнениях dntknw ... сегодня психанула, и посеяла даже душистый горох wacko2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

во, моё хозяйство. живём пока на печи. ждём, когда ёлку выкинем. под люмкой сидим.

Файлы:
dscn8029_1.jpg
dscn8030_1.jpg

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Петунию некоторую посеяла: махрушки 750, берри микса 750, по 500 красных
синих и салмона, сальвию 3-х цветов, вербену микс250 шт, и сегодня ещё по 100 шт бархатцев кабери 4-х цветов (китановские семена). Вот, отчиталась smile3 Завтра продолжим.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

я на сегодня:
Лантана, шеффлера,кроссандра,краснотычиночник,
примула орхидная, примула Розанна, душистый горошек 5 сортов карликовый, перец декоративный, флокс Шанель, табак карликовый,сальвия 4 сорта,рудбекия Мармелад, лобелия плетистая 3 сорта, санвиталия,кобея 2 сорта,тунбергия,мирабилис, льв. зев Том Там, гацания,бальзамин Уоллера,колеус, анютки, рогатые и душистую виолы проморозила и внесла 12 сортов, петунии супербиссима, фриллитуния, Дльче, софистика, Стелларис, Калифорнийские гиганты,пикоти смесь, Скарлет, многоцв. звёздная смесь посеяла, Аэлитовские Джоконды, Марко Поло , а так же баколу,Парпл Вельвет,Роуз вейн вельвет,Салмон Шейдез, катарики, зоналки, плюшки,глоси, ампельные Уоллера распикировала. пойду посею вербену. может, кто сеял от Аэлита- агро "исполнение желаний"? заявлена высота 30 см. интересно, она в кашпо пойдёт?

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Я уже посеяла ампельную петунию, махровую, гацанию, вербену(1 посев), гайлардию, гейхеру, лобелию, бакопу. Гелениум и астру многолетнюю посеяла и вынесла в подвал до начала марта - вычитала в интернете, что так надо. Еще посеяла дельфиниум и тоже на 10 дней вынесла на холод. Осталось посеять кустовую петунию, сальвию, бархатцы, львиный зев, дихондру, кое-что из многолетки.
Сею впервые на продажу, так что со сроками посева разбираюсь слабо, все по рекомендациям девочек с форума. Вот не знаю, когда посеять кохию?

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

leoflora, как всхожесть Джоконды? Я тоже посеяла, всходы растянулись, часть попикировала уже 3 пары наст. листиков, а несколько штучек только вылезли, видимо грунт в плошке порушила и еще появились всходы.

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
СТР.Надежда пишет:

leoflora, как всхожесть Джоконды? Я тоже посеяла, всходы растянулись, часть попикировала уже 3 пары наст. листиков, а несколько штучек только вылезли, видимо грунт в плошке порушила и еще появились всходы.

Хоть вопрос адресован и не мне, но поимею наглость ответить. Джоконда у меня взошла практически 100%, а марко поло отвратительно и растет очень медленно(марко поло) . Может у кого по другому?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СТР.Надежда пишет:

leoflora, как всхожесть Джоконды? Я тоже посеяла, всходы растянулись, часть попикировала уже 3 пары наст. листиков, а несколько штучек только вылезли, видимо грунт в плошке порушила и еще появились всходы.

я сеяла в кокосовый брикет, всхожесть 70-90%, я 7 сортов сеяла. тоже ещё не всё посеяла, Профсемцвет только проплатила, ждём-с! там вербена Кварц, Георгина Гадн Прайд, Катарантус (Винка) Пасифика XP 2 сорта, Мимулюс Мэджик 2 сорта,Петуния Дабл Каскад 4 сорта, Петуния Донна star rose & white, Петуния Дримс 2 сорта, Петуния Дуо 4 сорта, Петуния Кан Кан, Петуния Лавина 6 сортов, Петуния Ламбада 4 всорта, Петуния Ласка, Петуния Мираж 2 сорта, Петуния Партитуния 2 сорта, Петуния Пируэт red, Петуния Призм 3 сорта, Петуния Селебрити burgundy frost, Петуния Суперкаскад 4 сорта, Петуния Танго 2 сорта, Петуния Ультра 2 сорта, Петуния Ура 2 сорта, Петуния Фрост fire, Петуния Хорайзон 2 сорта, Петуния Хулахуп burgundy, Флокс Промис formula mix, Целозия Глориус mix... смотрю на это и думаю- я что, с ума сошла? bang кто-нибудь, скажите, что всё хорошо... huh
у!у! и большая просьба! кто в курсе, прокомментируйте по сериям, пожалста! smile3
и, если интересно, меня Любаша зовут roma

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Ромаш пишет:
СТР.Надежда пишет:

leoflora, как всхожесть Джоконды? Я тоже посеяла, всходы растянулись, часть попикировала уже 3 пары наст. листиков, а несколько штучек только вылезли, видимо грунт в плошке порушила и еще появились всходы.

Хоть вопрос адресован и не мне, но поимею наглость ответить. Джоконда у меня взошла практически 100%, а марко поло отвратительно и растет очень медленно(марко поло) . Может у кого по другому?

Марко поло сеяла 3 сорта, хуже всех голубой, 3 из 10! cen

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Где-то на форумах читала, что у Марка Поло ужасная всхожесть.

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Марко поло сеяла 3 сорта, хуже всех голубой, 3 из 10! :cen:[/quote]
Да, голубой хуже всех. У меня из 100 -20 голубой, 100-40 белый и 100-55 красный. Лавина желтая вообще из 100 штук 10 всего, вельвет так же,это все аэлита больше эти сорта брать не буду. Вчера посеяла проф.каскадные и махрушки пока по 300 шт 8 видов, посмотрю всхожесть. брала тоже на аэлите, но семена ПА. Георгинки фигаро ПА взошли на 3 день 100%, но плохо сбрасывают шляпку пришлось помогать. Подскажите когда сеять колеус? Первый раз его взяла, и как лучше продавать с ящика на десяток или в стакан по штучно? В прошлом году у не видела его вообще. Взяла визар смесь ПА может кто уже его сеял?

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104
Natasha Kulishova пишет:

Петунию некоторую посеяла: махрушки 750, берри микса 750, по 500 красных
синих и салмона, сальвию 3-х цветов, вербену микс250 шт, и сегодня ещё по 100 шт бархатцев кабери 4-х цветов (китановские семена). Вот, отчиталась smile3 Завтра продолжим.

Natasha Kulishova, здравствуйте! Эти семена все в Китано есть? Подскажите, как быстро можно получить заказ? Соответствуют ли цены в прайсе тем, что выслали? Бывает пишут одно , а получишь намного дороже. Мне срочно нужны семена виол и сальвии. Знаю, что опаздываю. Но если бы выслали на протяжении недели,- может успею. Спасибо заранее!

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

Девоньки милые, ну куда вы так спешите? Среднее число по петунии 90-100 дней до цветения так? а потом семена
собирать или все черенковать, так их девать куда столько. Не у всех условия в идеале,а хочется,понимаю. И ради бога
не ругайтесь за эти вопросы. В том году сеял в марте многое и в мае уже цвело .

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Анатолий, я полностью с Вами согласна, но хочется ведь!! В прошлом году начала питунью сеять 5 февраля, а в конце апреля она зацвела. Я ведь только второй год и все эсперименты, а раньше я даже для себя питунью на рынке покупала, т.к. с моим графиком работы не имела возможности этим заниматься. Ранние посевы мне не понравились, и всходит туго, и растет медленнее. Солнышко хоть и через окошко а всеравно нужно. Но я могу ошибаться, т.к. не профи и это мое мнениние, но думаю, что на следующий сезон торопиться не буду.

Казахстан
: Казахстан, Темиртау
21.12.2011 - 19:07
: 63

Ну вот....а я насеяла уже...Ну хоть хватило ума - только часть... bang Правда ампели...кустовушку оставила на нач марта. Будем учиться не только на чужих ошибках.. mail

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

Ромаш, я про всхожесть хочу спросить,это так плохо? ну тогда у вас где то, что то не так. При таком раскладе на одних
семенах пролететь можно. Расскажите как сеяти.

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
Анатолий Зосимов пишет:

Ромаш, я про всхожесть хочу спросить,это так плохо? ну тогда у вас где то, что то не так. При таком раскладе на одних
семенах пролететь можно. Расскажите как сеяти.

Про марко поло, вельвет и лавину я уже написала. Дельфы в прошлом году сеяла 14 февраля, взошли почти 100%, а в этом году сеяла 29 дек. взошли процентов 30 и стоят на месте, не растут. гвоздика тоже какая-то хилая, но в общем я не могу это объяснить, но как буд-то силы у них нет, зелени сочной. Только виола радует, хотя и растет в комнате 20 гр. Не думаю, что сильно на семенах пострадаю, но урон конечно есть, сама виновата, нечего с природой спорить. про остальное пока не могу сказать, только посеяла остики, целлозию, ромашку и астру многол. и всяких многолеток по немногу это только начинает всходить. Основное буду сеять в начале февраля и до конца марта. Планирую если погода позволит в начале февраля перебраться в теплицу, а там раздолье и мне и растюхам.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Анатолий, спасибо за разумный совет! thank_you А то, смотрю, народ вовсю сеет, а я сижу ни в одном глазу. Понимаю, что рано, но на всеобщем фоне боюсь не успеть smile3 Так что буду сидеть ровно и не дёргаться до конца января.
Кстати, по Марко Поло у меня тоже всхожесть отвратительная.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Любаша, а это всё профупаковки? Я тоже суперкаскадную четыре цвета в ПА заказала, 17января придут.

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Анатолий, у нас, наверное, продажи раньше начинаются. К концу мая уже все цветами обсаживаються. Swera я в Китано заказала в начале января, всё быстро получила в течении 5 дней. Только я не на сайте заказывала, а через магазин "Агроном". Отдала продавцу заказ и у него же получила. вот хотела на прошлой неделе дозаказать, но многого уже небыло. Всхожесть семян отличная,

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104
Natasha Kulishova пишет:

Анатолий, у нас, наверное, продажи раньше начинаются. К концу мая уже все цветами обсаживаються. Swera я в Китано заказала в начале января, всё быстро получила в течении 5 дней. Только я не на сайте заказывала, а через магазин "Агроном". Отдала продавцу заказ и у него же получила. вот хотела на прошлой неделе дозаказать, но многого уже небыло. Всхожесть семян отличная,

Natasha Kulishova, спасибо, что откликнулись. У меня такой возможности нет. Заказываю почтой, они выслали мне каталог . А через сколько времени у вас появились всходы и какие семена повсходили?

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Всходы петунии появились буквально на 4-5 день

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Девочки,подскажите,кто сеял вербену имаджинейшен-у меня взошли какие-то тоненькие былиночки,на вербену не очень

похожие,остальная вербена как то покрепче выглядит,как у вас?

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180

Примите меня в свои ряды? С компом на "Вы", кое как зарегистрировалась...

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180

Пробую выложить фото моей прошлогодней петуньки
Файлы:
100_1107.jpg

100_1080.jpg

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50

Здравствуйте. Извините, что вмешиваюсь. Прочитав Ваши совершенные работы по посадке на сегодняшний день, то удивился каак Вам хватает времени еще и в чате писать. Я слишком юн в цветоводстве всего 4 года, но это мой основной и единственный зароботок. В основном я занимаюсь петунией,пеларгонией, бальзаминами, бегонией, иногда лобелией, георгинами, вербеной все остальные летники под заказ т.к. не рентабельно. Все это выращивается в теплицах 2.4 сотки. 1/2 теплиц поликарбонат и отапливается, вторая половина не отапливается. Семена использую фирм Сингента и ПанАмерика(рекомендую), Попробовал практически все серии петунии из ассортимента Сингента. Ранее покупал черенки(пеларгония, бальзамин), но сейчес решил обойтись собственными силами и для этого оставил около 500 маточников разных сортов. Так вот к чему я, на данный момент я еще ничего из семян не сеял, кроме земляники. Но Вашим ассортиментом на сегодняшний день очень удивлен. Могу прокоментировать несколько серий Вашей петунии дабл каскад как и сорт дуо махровые только дуо более мелкие цветки, но с обильным цветением. Они зацветают на 2 недели позже обычных. сери стар с полосками от центра к краю. Серия дримс это цветки одрородного цвета. Хотел заострить внимание на суперкаскаде т.к. эта серия мне очень симпатична. По рассаде она одна из самых сильных и быстрорастущих , рассаду не прищипывайте т.к. после этого растение становится не предсказуемо. Вообще это ампельный сорт с плетями(в наших условиях) достигают до 1метра в длинну. Но для таких результатов необходима большая емкость 12 литров на 2 растения, иначе она остается кустовой, хотя я и доводил до конечного результата в 25 подвесном горшке, но при помощи постоянных подкормок . Цветки очень большие и обильно цветущие. Уважаемая Любаша буду рад поделиться собственным опытом подпитанным знаниями мамы (научный сотрудник института земледелия) и также буду рад прочесть Ваш опыт касающийся выращивания цветов. С уважением Виктор

Тема закрыта